СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера "Дар Сибири" Красноярск


Щенки ризеншнауцера "Дар Сибири" Красноярск

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Риза
он НЕ мохнач, они выглядят иначе, Риза.

0

32

Елена Типикина написал(а):

он НЕ мохнач, они выглядят иначе,

Дай  то бог. Я обожаю этого щенка. И лучше отдам за 5 копеек, но хорошим людям

+2

33

А я добрую половину этого славного ризеносемейства сегодня видела, более того - в руках держала :playful: Подтверждаю - хороши малыши! :cool:

0

34

Инфинити написал(а):

более того - в руках держала

Кусочки от них отрезала :crazyfun: в области ушных раковин

0

35

Произвела легий тюнинг :D Этот Ризино-подобный ВЗГЛЯД, которым меня одарила малая, я долго не забуду :love:

Даниных кобелей сегодня до ваших делала - купировала одного для Эвенкии (коротко), второго назло Эвенкии (длинно), а третьего, которого в питомнике оставила, для себя - чтоб лично мой глаз радовал :crazyfun:

Отредактировано Инфинити (11-04-2010 20:22:07)

+2

36

Инфинити Скажите пожалуйста, попадались ли Вам щенки при купировании ушей,которые рычат и лают и что по Вашему это может означать?

0

37

Извините,не в той теме задала вопрос,перенесите.

0

38

ZORA написал(а):

щенки при купировании ушей,которые рычат и лают

С первого нашего помета кобель Банд*Эрос именно так и вел себя при купировании. Вырос пес с отличной нервной системой. В меру темпераментный. АПсолютно самодостаточный и уверенный в себе. Очень легко прошел курс ОКД и ЗКС в довольно юном возрасте.

0

39

Риза  Спасибо за ответ !Это  я про своего кобеля и его сестру спрашивала. Мой также как и Банд*Эрос самодостаточный,уверенный ,но совершенно не терпящий ни каких манипуляций с собой.Сестра самодостаточна и послушна.Вот и подумалось,может так наркоз возбуждающе действовал-вызывал агрессивность у щенков.

0

40

ZORA написал(а):

Скажите пожалуйста, попадались ли Вам щенки при купировании ушей,которые рычат и лают и что по Вашему это может означать?

Наркозные глюки.

+3

41

ZORA,
Риза
Банд Эрос не лаял в наркозе, он рычал, иногда, тихо и угрожающе. Вырос уверенным в себе кобелем, с крепкой нервной системой, контактный, людям доверяет при отсутствии угрозы с их стороны и тесном знакомстве. В общении с ним у меня, как у ветврача, проблем нет. Вязался при моем личном очень тесном присутствии тоже активно и с доверием :D Такие рычуны попадаются редко. Это глюк конечно. Лают щенки, которые несколько истеричны, на мой взгляд. Как говорится, что у пьяного на душе - то и на языке;) По поведению при входе в наркоз, когда у пациента наступает стадия возбуждения, можно оценить задатки нервной системы малыша. На мой взгляд, кобель, который не терпит с собой манипуляций, ведет себя так по одной из нескольких причин.
1. Он недостаточно уверен в себе и агрессия - это способ избежать неприятностей.
2. Он уверен в себе, но для него хозяйка не лидер, и так как у него нет вожака - он сам ведет себя как вожак. Тогда им нужно работать на укрепление контакта и повышать его зависимость от нее (понижать его статус в семье). Другими словами - хамит наглое кобелище :D
3. Другое.

Добавлено позже. Давно заметила, в наркозе часто начинают швыряться и скалить зубы на хозяина хорошо воспитанные ротвейлеры ( с другими общаюсь редко, как и везде, про что пишу - статистика лично моя) и милашки лабрадоры. Считаю, что это проявление скрытой агрессивности, задавленной воспитанием и авторитетом хозяина у ротвейлеров и нервозность лабрадоров, которые в душе совсем не так добры, каковыми кажутся:)

Отредактировано Инфинити (13-04-2010 18:40:39)

0

42

Инфинити

Спасибо !

0

43

Инфинити написал(а):

Это глюк конечно. Лают щенки, которые несколько истеричны, на мой взгляд. Как говорится, что у пьяного на душе - то и на языке;) По поведению при входе в наркоз, когда у пациента наступает стадия возбуждения, можно оценить задатки нервной системы малыша.

перекупировав мульон собак , которых имела удовольствие наблюдать во взрослом виде , утверждаю : ДЕЛО ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, в КАЧЕСТВЕ наркоза и скорости его введения.
на быстром погружении глючат ещё как! на грамотной премедикации даже не ойкают. и только........

Отредактировано Елена Типикина (14-04-2010 01:16:38)

+2

44

Среди лаек - лабрадоры, далматины, миттели, цверги, стафопиты народной селекции. Рычуны - ризен, кавказцы, алабаи. Большинство из них взрослыми тоже вижу. И, как правило, взрослое поведение соответствует увиденному в нежном детстве. Может создалось впечатление что глючат все подряд - это не так, очень малый процент. Но он есть. Основная масса конечно ведет себя тихо и мирно:)

Отредактировано Инфинити (14-04-2010 07:06:39)

+1

45

Все щенки нашли своих хозяев. Трое остались в городе, остальные разьехались по Сибири.
Удачи им и спасибо всем за добрые слова. :flag:
Эту темку можно закрывать.
А мы с Гайкой перебираемся в Любимые малыши :jumping:

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера "Дар Сибири" Красноярск