СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать ошибок.

Сообщений 151 страница 180 из 488

151

Елена Типикина написал(а):

ТАКОЙ парфорс  не курочит собаки, не режет и не пропарывает ей хрящей и правильно надевается строго так, как вы прочли, защелкивваясь на пряжку - замочек. он не сползает по шее, не напяливается сквозь уши с риском повредить глаза и собака из него НИКАК не может вывернуться с риском  порезать себе шею и голову. к тому же, он безопасен для вас самой.

Но с ним возникает другая неприятность - НЕДОВЕРИЕ собаки к вам. он очень сильно гасит ( и угнетает)  молодую собаку, если воздействия неточны.

а у вас они не могут еще пока быть точны. скорее всего, они ( воздействия) вообще будут неправильными : не вовремя, не с той силой, станете  запаздывать, чрезмерно будете   воздействовать.

и вместо заинтересованного любопытного живого и подвижного щенка вы рискуете получить  собаку, кто боится при вас  сделать неосторожный шаг вперед. так как знает - будет БОЛЬНО и …….обидно.

строгач ведь в сущности  почему так доходчио собаке поясняет Ху из  Ху?   Он - имитирует хватку зубами за загривок.

представьте себе только психологическое состояние щенка,   которого любимый вожак ВСЕ ВРЕМЯ жрет зубами!   за просто кипучий детский интерес к жизни и подвижный   темперамент.

в любом случае. я посоветую если уж выбирать парфорс, то начать с мягкого, для молодых собак - это пластик.
http://f19.ifotki.info/org/bfcb38aead41496716a06a25478aabe25f3717229690671.jpg

+1

152

у НЕДОУЗДКА( на фотоо недоуздок Трикси, он мне нравитсся больше чем Халти)
http://f19.ifotki.info/org/ed341dbf9c50593daccc1c5d5eb735f35f3717229691589.jpg

    в сравнении с парфорсом ( с учетом того, что вам нужна не столько чистота навыка, сколько  элементарное послушание собаки на уличных прогулках )  - одни достоинства.

- собака НЕ ассоциирует его ( как строгач) с дрессировочной амуницией, значит, не запомнит и  не вспомнит  свои  детские обиды на  дрессплощадке, не будет гаситься и грузиться  когда,  можбыть, настанет пора надеть строгач на дрессировке.

-  Недоуздок НЕ оказывает  болевого наказательного воздействия, а только мгновенное корректирующее - собака САМА СЕБЯ разворачивает  мордой  к вам в швырке, значит - воздействие всегда своевременное. Таким образом, охота дергать быстро проходит.

-  собака получает МГНОВЕННОЕ освобождение от ссилы воздействия недоуздка  как только ослабит сопротиввление, значит - она подтверждает сама себя за правильное поведение   и нет риска, что вы протормозите вопрос.

- у собаки не возникает связи прогулка - покорность, сняли недоуздок, перестегнули карабин  на ошейник  - и пожалуйста, щенок снова интенсивно прет вперед.

- на нем ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ удержать собаку чем даже на парфорсе.

- он поворачивает голову собаки к вам - вам ОЧЕНЬ легко переключить собаку на подзыв - лакомство в именно ЭТОт момент.

- недоуздок работает в паре с ошейником ( гляньте на фото)   азначит, подтверждает и навык носить мягкий ошейник, а не железо за ушами. Собаки ОЧЕНЬ хорошо считают что на них напялено.

и еще одно немаловажное:

окружающие воспринимают его как намордник.

что хорошо.

+8

153

Елена Типикина написал(а):

недоуздок Трикси,

А я думаю зачем там колечко :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Я это покупала как МЕДИЦИНСКИЙ НАМОРДНИК :D  :D  :D Во я дура %-)

+2

154

нина написал(а):

Я это покупала как МЕДИЦИНСКИЙ НАМОРДНИК

а….стесняюсь спросить ЗАЧЕМ вам был нужен медицинский намордник ? Вы таки с вашими  собачками   записались что то около санитарок ?

+2

155

Елена Типикина написал(а):

нина написал(а):

Я это покупала как МЕДИЦИНСКИЙ НАМОРДНИК

а….стесняюсь спросить ЗАЧЕМ вам был нужен медицинский намордник ? Вы таки с вашими  собачками   записались что то около санитарок ?
Подпись автора
МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

:crazyfun: Да нет когда Нюрында молодая была чтоб врачей не цапнула и не ударила намордником мне(лохушке)посоветовали купить такой намордник :crazyfun: Он благополучно лежит в кулечке и у меня все время возникал вопрос - зачем же это колечко :D А теперя я умная я знаю :flag: И опять благодаря форуму :flag:

+2

156

нина написал(а):

А теперя я умная я знаю

так и   написала ж выше я: 

Елена Типикина написал(а):

"ЧЕЛОВЕКУ  БОГОМ  ВЕЛЕНО НАУЧАТЬСЯ ОТ ЛЮДЕЙ" (с)

:flag:  :crazyfun:

+2

157

Елена Типикина написал(а):

он вас больно щипнул и ВЫ ЕГО укусите ( ущипните) в ответ и тоже больно. скажите прежде тихо: нет, больно.
не поймет - укусите и БОЛЬНО. взвизгнет  поясните тихо и ласково : больно.

.

Я узнала, что не умею больно кусаться! :blush:
Получилось не с первого раза, но, когда получилось .....слово "больно" теперь волшебное слово!  :flag:

А еще я все больше утверждаюсь в мысли, что вся эта песня с ушами-клейкой- перемоткой- бритьем - болячками- .... была специально придумана очень мудрыми людьми для того, чтобы приучать шальных собак сызмальства терпеть все издевательства хозяев, стойко сносить все тяготы и лишения, да еще во время пыток честно винить во всех своих бедах исключительно сволочь-пластырь, подлюку-машинку-для-стрижки, гадёнышей-щипцы, которые шерсть из ушей щиплют, а хозяйка, она такая зая, такая мамочко, вот так берет и избавляет от мучений, обожаю ее за это, прям всю зацелую, и буду слушаться-слушаться , всю жизнь буду слушаться, ну, если не всю жизнь, так минут 15 точно буду!

На самом деле , я не знаю, менялся ли бы щенок так кардинально в лучшую сторону, если бы мы решили не купировать уши....

+2

158

Здравствуйте. Уже  несколько месяцев ,как я читаю и перечитываю темы на форуме.Крайне интересно и познавательно.
Нашему щенку уже 8 месяцев, ответы на многие вопросы нахожу у вас, за что благодарна форуму и ,в частности , Елене Типикиной.

У нас возникла  такая проблема .После утренней прогулки (утром выгуливают дети , сыну-20, дочке -18) они проходят через маленький садик , где обитает стая бездомных собак.

Уже несколько дней  одна из них ( самая мелкая)  стала слишком активно лаять и дважды схватила щенка за ногу.

Дети отгоняют собак , а наш Joj стоит невозмутимо и никакой реакции ( ну хоть бы полаял, что ли). Наши паникуют , а я успокаиваю , мол вырастет и все встанет на свои места. Надеюсь я права , не представляю просто инфантильного ризена. Может правильнее на время просто обходить это место ?

+1

159

Lusine написал(а):

Может правильнее на время просто обходить это место ?

ИМЕННО ТАК! обходите злачное место, или научитесь прогонять стаю

Обойдите, либо же -примите за правило  заранее собирать камушки в карман и проходя мимо стаи - прогонять их,  кидая камни в их сторону.
Тогда будет достаточно сделать вид, что нагнулись за камнем, замахнуться, чтобы стая тут  же  разбежалась прочь и пропустила вас со щенком.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускайте контактного нападения стаи на вашу собаку и дочь.

0

160

Lusine написал(а):

а наш Joj стоит невозмутимо и никакой реакции ( ну хоть бы полаял, что ли).

и молодец. он РИЗЕН, щенок ризена  а не стайный шакал, чтобы перетявкиваться с бродяжками мелкого размера.

Он не боится, раз не убегает. поджав хвостик,  просто не видит в них пока ни соперников ни серьезной  угрозы.

И провоцировать его на включчение агрессии  в мелких шавок НЕ НУЖНО, поощрять этого НЕ нужно,

иначе(при поощрении)  ему возможно, что это дело  понравится и он станет шакалить -  драть мелких собак.

он действительно, с возрастом будет способен понимать где истинная агрессия, а где мнимая. Но поощрять швырки - хрипение на мелочь лучше воввсе не надо.

А  это, такое безобразное   поведение, когда собака всеми силами старается дотянуться до мелочи и задрать ее  - оно  СТЫДНО для ризена и его владельца.

ОЧЕНЬ стыдно, хотя у нас на форуме ЕСТЬ такие влаельцы, кто уже доказано свидетелями, что намеренно  притравливает и спускает  своих здоровенных  ризенокоблов на  бродяжек  и на кошек по помойкам.

это то же самое, как если бы ваш отец, или  муж, которого мелкая шпана десяти лет от роду  пидарасом бы по детской глупости  обозвала, утратили быы достоинство мужчины и вместо великодушной иронии  взбесились бы. Представьте себе только на минутку ( только чтобы ужаснуться) что кто нибудь из знакомых сильных мужчин  пол -  дня с пеной на губах  гонялся бы  за  нагрубившими  детьми и бил бы их, и пинал ногами и за волосы бы таскал.

+2

161

Елена , спасибо вам большое за советы , успокоили.

+1

162

Если не в тему, удалите, пожалуйста. А если взрослый ризеншнауцер практически никак не реагирует на то, что на него лает другой крупный кобель. То есть мой ризен (почти 5 лет ему) стоит напряженный, но при этом не лает, не рычит, не рвется на разборки. Вот такое поведение нормально? Мне не мешает такое поведение. Но очень хочется понять, нормально это для нашей породы или все же нет. Или это я сама задавила в парне нормальное поведение. Уточню, я делаю все возможное, чтобы не было никаких драк.

Отредактировано Любовь (13-11-2015 23:36:19)

0

163

Как по мне - так это нормальное поведение уверенного в себе кобеля. Не лает, не рычит, не рвется на разборки, но готов к отпору, если противник решится на нападение. Но ведь конкретного нападения, как я понимаю, нет? Т.е. потенциальный противник не очень-то стремится первым затеять драку? Как правило, собаки чувствуют силу характера друг друга и не стремятся лезть на рожон.

+3

164

morisha
Спасибо за ответ. На реальное нападение Кекс ответил вполне адекватно, т.е. была драка, правда, очень скоротечная, напавший кобель завизжал и убежал. Уж не знаю, почему. Меня реально интересует, почему такая излишне пофигистическая реакция у моего парня на рвущихся на него собак. Не передавила ли я его излишне. У меня ведь первая собака. Очень не хочется повторять ошибки с другой собакой, которую я хочу все же взять в будущем.

0

165

Любовь написал(а):

почему такая излишне пофигистическая реакция

Не пойму только, почему - излишне? нет опасности реальной - чего нервничать? Ваш, взрослый. сильный пес...наш -годовалый - ведет себя так же, и я очень этому рад. Он в себе уверен(чем дальше-тем больше) - и только.

+1

166

Михаил Рулев, спасибо. Правильно мне говорят друзья, что пора научиться доверять своей собаке.

0

167

Любовь написал(а):

Меня реально интересует, почему такая излишне пофигистическая реакция у моего парня на рвущихся на него собак

Это не пофигистическая реакция! Кобель с сильным характером, уверенный в себе просто не считает нужным связываться с истерическими Особями, что-то там орущими на расстоянии. Его не интересуют мелкие разборки. А вот кто нападет - тот получит по полной программе и пожалеет, что полез. Еще раз повторю - это адекватная реакция собаки с сильным характером и уверенной в себе. Тут не переживать надо, а гордится тем, что у Вас такой пес.

+5

168

мы не знаем, ПОЧЕМУ Кекс так себя ведет. Да и КАК он ведет себя - тоже непонятно, слишком мало информации в посте.

Чисто по правилам нормы поведения:   Зрелый  некастрированный  кобель ( в идеале при правильном кобелином  характере )  должен активно демонстрировать позу самоуверенной ответной угрозы в ответ на агрессивное облаивание его крупной собакой.

Да, молча,  да, сдержано,  но должен встать в ТАКУЮ позу готовности принять реальный вызов,( ноги выпрямлены в скакательных, спина напряжена,хвост вертикально поднят,  глаза выпучены, уши в раковинах вывернуты раковинами  вперед и заметно наклонены , холка высоко поднята, передние на цыпочках, движения замедленны,  сам весь напрягается и каменеет  буквально,  взгляд пристальный и ненавидящий а иногда и молча обнажает клыки)  что обычно мнимые соперники  отваливают,  видя такую убедительную позу , сваливают восвояси.

но в любом случае, ТАКОЕ поведение как у Кекса гораздо лучше, чем шавочный брех с поводка или спонтанная( немотивированная ритуальным поведением соперника  )  швырливость с укусом , швырок с отскоком  на собак, которая почти всегда сестра трусливому и  неуверенному поведению собаки, однако имеющей  каплю злобинки.

Потому не парьтесь, Любовь.

пусть будет так , как будет, чем иметь швырливого брехуна и кусателя - за  - яйца,  не умеющего ответить на реальный наезд.

+2

169

Форумчане, спасибо всем за ответы. Елена Типикина правильно написала, я мало информации выдала про Кекса, но не хотела грузить всех большим количеством букв.
Кекс не сильный кобель. С человеческой точки зрения могу охарактеризовать его так: он умный, мега-терпеливый, добродушный парень. Кекс отличный компаньон, он всегда за любой кипиш, купание в заливе, прогулки в лесу, прием в нашей квартире другого кобеля, знакомого ему с детства, так же не вызывает никаких проблем. Я понимаю, что для ризеншнауцера этого маловато. Вот поэтому я и гружусь. Думаю, что моя гипер-опека испортила Кекса.
Кекс первый мой ризеншнауцер, но точно не единственный, потому как другой породы рядом с собой не вижу. Поэтому и задаю такие вопросы, дабы больше не допускать ошибок. Пока вижу только один выход: надо менять себя, любимую. Но как найти ту грань между доверием собаке и контролем за собакой?
Да, честно напишу, что будучи не на поводке, Кекс таки полетел к собаке, который орал на него в течении месяца, порвал тому ухо (видимо, что достал, так как тот кобель гораздо крупнее Кекса).
Вот такая вот история моя. А так как сейчас у меня масса проблем семейных (очень серьезная болезнь папы), то единственная отдушина для меня - это мой Кекс, а так же общение с другими владельцами собак. Поэтому и рискнула написать.

+3

170

Любовь написал(а):

Но как найти ту грань между доверием собаке и контролем за собакой?

если не доверяете СЕБЕ, если не знаете, где черта доверия вашей собаки  - доверяйте хорошей амуниции.

и свой  волк сыт и чужая  овца не сожрана.

часто я поступаю ИМЕННО ТАК.

Когда  не считаю долгом грузить дисциплиной  свою суку, у которой характер с возрастом весьма окрутел и она стала совсем не дура  крепко и безоговорочно   вздуть встречного - поперечного за  выказанное прямолинейное  хамство.

я ее тогда  не чмырю, но и ни в коем случае не отпускаю в разборки.

вот и все.

а почти всякой собашке, налетевшей похамить перед сукиной рожей,    обычно бывает достаточно ее  убедительной  позы и выражения, чтобы  отвалить мимо.

примерно такой совет.

+2

171

Елена Типикина написал(а):

доверяйте хорошей амуниции.

Спасибо, Елена, очень правильный совет, на мой взгляд.

Немного отвлекусь сейчас от начальной ситуации с Кексом. У меня гипертония. Когда мы брали Кекса в семью, даже намеков на болезнь у меня не было. Кекс знает и хорошо выполняет все бытовые команды. Но.... Скачок давления у меня может произойти уже во время прогулки. Поэтому я вывожу Кекса на обычном поводке, а в кармане у меня всегда есть строгач. Подозвать к себе парня я смогу в любом состоянии (вот такой вот классный характер у моего товарища), а вот сдержать его энергию в момент повышения давления у меня я могу только взяв его на строгий ошейник. Это жизнь, на мой взгляд. Поэтому я очень признательна Светлане Las, которая помогла мне правильно выбрать строгач, и Марине Кузе, которая научила им пользоваться. Кончено же я не призываю всех начинающих владельцев срочно купить строгий ошейник. В первую очередь надо воспитывать своих питомцев. Уж извините за прописные истины. Но правильная, качественная амуниция - это здорово. Как вспомню, какие поводки, ошейники, рулетки мы с сыном купили изначально, начинаю смеяться в голос. Но все приходит с опытом.

И очень здорово, что есть друзья, готовые помочь, и такие вот форумы, как СССР, на которых совершенно незнакомые, но не равнодушные, люди помогут и подскажут, как быть в той или иной ситуации.

+2

172

Любовь написал(а):

Думаю, что моя гипер-опека испортила Кекса.

Это как понимать то? что значит - опека? Контроль постоянный...так то не только за ризеном(а может за ризеном меньше, чем за другими- с азиатом сравниваю)

Любовь написал(а):

честно напишу, что будучи не на поводке, Кекс таки полетел к собаке,

Я то понял, он в свободном полете пустобрехов игнорирует.

Любовь написал(а):

надо менять себя, любимую. Но как найти ту грань между доверием собаке и контролем за собакой?

Себя менять трудно, гораздо легче дрессировать собаку. А доверие или контроль - и их баланс - как раз зависит от управляемости собаки, и от вашего с ней, как это называют, контакта. Просто - знать свою собачку надо, особенности ее поведения в разных ситуациях - тогда  с ней легко.

+2

173

Михаил Рулев написал(а):

Это как понимать то? что значит - опека? Контроль постоянный...так то не только за ризеном(а может за ризеном меньше, чем за другими- с азиатом сравниваю)

Мне пока сравнивать не с чем. Кекс - первая моя собака. Писала я не о контроле (он само собой разумеется, все же живем в большом городе, вокруг много маленьких собачек, хозяева которых зачастую очень боятся Кекса в свободном полете), я имела в виду именно мою опеку, желание избежать любой ситуации, которая несет за собой какую-либо опасность для моего кобеля. Пример такой: гуляю с Кексом, кидаю ему мячик, вижу на горизонте владельца с другой крупной собакой, тут же беру своего на поводок. Уже год прошел с того случая, когда Кекс таки пошел драться, а у меня в голове боязнь осталась.

Михаил Рулев написал(а):

Я то понял, он в свободном полете пустобрехов игнорирует.

После той единственной драки, спровоцированной Кексом, я не даю Кексу права выбора, тут же подзываю и беру на поводок. Вот именно по поводу этого и переживаю, уж не излишне ли оберегаю его. И именно поэтому подняла эту тему. Мне очень интересно мнение опытных владельцев ризеншнауцеров, как они контролируют и разруливают драки своих собак.

Михаил Рулев написал(а):

Себя менять трудно, гораздо легче дрессировать собаку.

Михаил Рулев написал(а):

Просто - знать свою собачку надо, особенности ее поведения в разных ситуациях - тогда  с ней легко.

Я никогда не занималась серьезно с Кексом, все бытовые команды он выполняет, мне этого достаточно. Почему так? Потому как Кекс болел, пока был маленький, и  у меня после этих болезней случился в мозгу конфликт. Вот именно с этим я сейчас и борюсь. Ну хватит оберегать взрослого умного кобеля. А чтобы этот процесс проходил быстрее, я обращаюсь за советами и помощью к опытным владельцам.

+1

174

Любовь написал(а):

После той единственной драки, спровоцированной Кексом, я не даю Кексу права выбора, тут же подзываю и беру на поводок. Вот именно по поводу этого и переживаю, уж не излишне ли оберегаю его. И именно поэтому подняла эту тему. Мне очень интересно мнение опытных владельцев ризеншнауцеров, как они контролируют и разруливают драки своих собак.

Любовь, все что вы сейчас пишете - из области нравственного, гражданского,   а не дрессировочного опыта.

и все  больше становится похоже ( сорри) на китайскую церемонию, а не на серьезный разговор владельцев крупных собак служебной породы .

ЕСЛИ вы  действительно, в закоулках вашей души  хотите,  чтобы ваш  ризеншнауцер  налетал на ввсех подряд и  ДРАЛ собак -  то милости просим: отпускайте в драки и поощряйте.

Только помните при всем этом, ОДНАЖДЫ он встретится с противником, кто распустит его на кленовые листья  или же  владелец подранной собаки начистит вам фэйс,  или поставит на ТАКОЙ счет со счетчиком, что будете бегать по друзьям денег занимать на лечение чужой собаки.

ЕСЛИ ЖЕ вы нормальный человек с совестью и не страдаете уязвленным самолюбием, чтобы   мериться крутизной кобелиных яиц со встречными - поперечными кобелями  то вы и дальше  будете спокойно и с достоинством стараться всеми силами избегать  спровоцированных   кобелиных   драк, в которых могут пострадать и собаки и люди.

чем больше личного достоинства в человеке - тем воспитаннее и безопаснее для окружающих  у него собаки, не замечали раньше такой прямой зависимости?
и уж точно:  ответственный собаковод, даже имея драчливую или задиристую собаку   всеми силами будет стараться  ИЗБЕГАТЬ ситуаций, в которых возможна драка собак.

на этом прошу Вас закончить  смутно  переживать то, что Кекс в ваших руках  сохраняет целомудренность, не надо слушать никаких свинячих советов про " укрепление психики" методом растравки кобеля  в драках.

И  совершенно ни к чему далее ходить кругами на эту тему: ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ  ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДРАК  -  ЕДИНСТВЕННО НОРМАЛЬНОЕ и ПОРЯДОЧНОЕ  для человека, горожанина, собаковода и владельца крупной служебной собаки.

Отредактировано Елена Типикина (15-11-2015 01:38:29)

+8

175

Любовь, у меня два кобеля ризеншнауцера. И я всегда стараюсь избежать драки всеми доступными способами. За почти 10 лет старший дрался 1 раз лет 8 назад (я прощелкала), а младший за почти 5 лет - ни разу, хотя он-то как раз довольно агрессивный. Ну, то есть я не беру в расчет случаи, когда кобели плечами трутся и зубами щелкают или в воспитательных целях молодежь за шкирку трясут. Имею в виду именно драку. Если в моих силах как-то разрулить ситуацию, стараюсь сделать это. Честно признаться, не один и не два перцовых баллончика вылито за эти годы в целях защиты себя любимой и моей собаки от налетчиков.
Боюсь я драк. Хотя, признаюсь, и по моим недоглядам неприятные ситуации бывали.

Пы.Сы. Елена Типикина, одновременно написали.

+3

176

Взяли по вашему совету недоуздок. Другого, к сожалению, в нашем захолустье не нашли))) Теперь попеременно используем его и обычный ошейник.
http://s43.radikal.ru/i101/1511/b3/fa2f0df49ab1.jpg

+4

177

Фокса  и как работает???Удобно?

0

178

Подруга позвонила посоветоваться, пожалуй впервые я не нашла, что ответить.
Ситуация такая: в семье двое детей, девочки 6 и 4 года. Собаку просили давно и вот родители взяли щенка (полуторамесячный метис лайкоид, сука). В первый день все было замечательно - все играли, обнимались-целовались. На второй день начались проблемы- щенок, соскучившись за день по людям, конечно, очень шумно радовался детям, пришедшим из садика, лез играть, кусал за ноги, прыгал на детей. И дети стали бояться собаку. Причем, нешуточно, до слез. истерик и страха выхода из комнаты. Они уже не против того, чтобы щенка отдать, даже на мамино "если сейчас отдадим, другого не будет!". Щенок дома несколько дней. Чем дальше, тем ситуация хуже. Дети не выходят из комнаты, подруга не спит ночами из-за мыслей "что делать", муж спит в коридоре на соседней с собакой подстилке, чтобы той не скучно было...
Подруга - человек более чем адекватный, собака у нее была, с ней проблем никаких никогда не было, человек понимал на что идет, когда брал щенка. Удивило и поставило в тупик поведение детей, которые с собаками до этого, конечно, общались и играли, но не в таком тесном контакте.
Конечно, детям объясняли что и как, что это маленький щенок, он так играет и тд и тп... Пока результатов нет.
Ни моя подруга ни я никогда с подобной реакцией детей на собаку не встречались и что делать - непонятно.
Собаку хотели и она и муж и дети, сейчас и для нее и для мужа отдать щенка- уже душевная травма, но дети, понятно, на первом месте и их страх пугает родителей. Понятно, что отдать щенка - это решение проблемы, но насколько это правильно - непонятно, слишком много вопросов (и с воспитанием и с непонятными страхами).

Кто сталкивался с такими детскими страхами? Как боролись, что делали?

На всякий случай еще раз: человек в полном адеквате, с детьми говорили, все объясняли, пока результатов нет.

+1

179

Julik написал(а):

шумно радовался детям, пришедшим из садика, лез играть, кусал за ноги, прыгал на детей. И дети стали бояться собаку

Julik написал(а):

Удивило и поставило в тупик поведение детей,

кто то еще кроме меня удивлен тем, что кого то неудивляемого " удивило" и " поставило в тупик" такое абсолютно …..предсказуемоее и закономерно последовавшее  поведение детей , девочек, четырех и шести лет?

Julik написал(а):

Конечно, детям объясняли что и как, что это маленький щенок, он так играет и тд и тп... Пока результатов нет.

- "Светочка. ты не сердись на этого  дядю , что он тебя за волосы  крепко  оттаскал и по попке тебя плеткой больно  отстегал, он тебя так любит, воспитывает и желает тебе только добра в будущем"….. и как обычно после такого: - " Светочка, ты где, ты куда спряталась?! Дядя  наш знакомый добрый пришел! Хочет с тобой поговорить, где же  ты, Светочка, в какой ты сундучок спряталась?!"

детям ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ….

детям четырех(!!!) и шести лет.

вместо того чтобы немедленно ОБЪЯСНИТЬ СОБАКЕ, наглядно для малышек  встав на их опеку и защиту  их зоны личной безопасности  и  демонстративно  вступиввшись за свое, родное, кровное!  за ДЕТЕЙ.

дети конечно, шокированы…

родители привели домой НЕЧТО НЕЧТО их гасит, а им объясняют….детям, причем объясняют "ВСЕ".

+3

180

Julik написал(а):

Щенок дома несколько дней. Чем дальше, тем ситуация хуже. Дети не выходят из комнаты, подруга не спит ночами из-за мыслей "что делать", муж спит в коридоре на соседней с собакой подстилке, чтобы той не скучно было...

да, действительно, ПОЛНЫЙ адекват…

в ситуации, где ДЕТЯМ страшно и обидно жить, папа ( предполагается, что именно папаа - защита и опора семьи) спит НЕ  на полу в детской, чтобы  дочкам рассказать, что он, сильный добрый папа  их будет защищать от немышленыш - щенка и показывать:  как НАДО с ним  правильно играть , чтобы всем помириться ..

- а папа спит на подстилке  в коридоре с этим маленьким обидчиком, кому нельзя в ответку двинуть, но зато  ему  МОЖНО налетать на ноги, больно и обидно  кусаться и царапаться…

а точно ли  адекваты ли?

папа и мама?

которые вот так наглядно оборвали собственных малых детей в полный БЕЗЗАЩИТНЫЙ испуг перед  стихийно наваливвшимися  жизненными обстоятельствами и остро  переживают буквально, ИЗМЕНУ РОДИТЕЛЕЙ. ( а не покусы щенка)

родителей, которые спят со щеночком, а детям ,  убежавшим от беды в свою комнату,  зато " все объясняют" на словах?

это КАК надо " любить собачек", чтобы не испугаться того, что собственные дочери ушли в затвор?

от папы с мамой. блин.

да уж….. любовь ( к собакам) творит чудеса.

+4