СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать ошибок.

Сообщений 61 страница 90 из 488

61

ortseam написал(а):

Всегда с нами

ortseam написал(а):

доктор кисломолочных наук профессор Сыр

вот тут  - ошибка.
Профессор должен приходить на зачёт и экзамен. Максимум - изредка и солидно  входить в аудиторию.

ну сам то представьте - профессор! АХА. и будет каждый день..... учить пиписку мыть и зубы чистить......
а ГДЕ тогда важность оценки знания, где таинство сопричастности к Великой Науке?

а если серьёзно - собаку ( щенка) нужно вознаграждать за буквально, КАЖДОЕ желательное действие.
а в ста граммах сыра - суточная норма довольно тяжеловесного молочного жира.

лучше корм в один  дрессировочный поясной стакан с сыром класть.  Аромат будет привлекательый, а  вреда меньше

принцип : .  да   (корминка) , да( корминка) ...... да( корминка) , ДА  (КОРМИнКА) , ДАААААААААААА! ДА!!!!!!! МОЛОДЕЦ, ПРИШЁЛ ПРОФЕССОР СЫР!!!!!! и мы играемся и хвалимся!!!!!! маладэээээээээээц, харашоооооооооо.........
соберись - идём дальше.

+7

62

Прочитала с огномным интересом, спасибо!

Не знаю куда написать вопрос, попробую сюда.

В общем имеется семилетний сеттер-кобель и четырехмесячная ризинка. Мелкая прибыла вчера, сегодня они начали немножко выяснять отношения (ничего особенного, он рычит - она тявкает, он огрызается - она отскакивает). Вопрос - когда мне следует вмешиваться? Понятно, что они должны как-то сами разобраться, но есть вещи, которые меня не устраивают.

Например, девка лезет на его лежанку и занимает ее, а он лопух и джентельмен и ничего ей не говорит. Мне это совершенно не нравится, потому что это ЕГО лежанка - я ей спокойно объясняю, что нельзя, и оттуда ее сгоняю или отвлекаю игрушкой.

Она ест дольше и отвлекается, пока она отходит от миски повилять мне хвостом и выразить свою радость по поводу кормления, он лезет к ней в миску. Опять же, отгоняю его, потому что это ЕЕ миска и ЕЕ еда.

Не могу понять, правильно это или нет.

Еще вопрос - когда ее надо куда-то загнать или откуда-то согнать или ипросто помочь забраться - можно ее поднимать на руки (ласково, под живот сзади и спереди, не за шкирку) или уже не тот возраст и это ее унижает?

Отредактировано CuttysarkLisa (25-11-2012 00:38:33)

+1

63

CuttysarkLisa написал(а):

Например, девка лезет на его лежанку и занимает ее, а он лопух и джентельмен и ничего ей не говорит.

и не должен, раз джентльмен. в этом возрасте ей положено лезть, а ему терпеть  детское нахальство.
поставьте вторую лежанку рядом, подарите ему новую - больше и лучше. так, чтобы  помещались две собаки на две лежанки.

CuttysarkLisa написал(а):

Вопрос - когда мне следует вмешиваться?

когда громкий бардак надоест. до того как надоел - не вмешивайтесь, это нормальное поведение. Ему надоест - ОН САМ её построит. ВАМ надоест - имеете право запретить.

CuttysarkLisa написал(а):

Опять же, отгоняю его, потому что это ЕЕ миска и ЕЕ еда.

а в большой семье хлебалом не щёлкают. досыпайте ей еду. не всыпайте всё разом. и ему пока тоже. по мере жрачки добавляйте.

CuttysarkLisa написал(а):

Еще вопрос - когда ее надо куда-то загнать или откуда-то согнать или ипросто помочь забраться - можно ее поднимать на руки (ласково, под живот сзади и спереди, не за шкирку)

вы что, щенка - инвалида купили? куда влезает то ей и по возрасту. куда пока нет - значит, не доросла.

+2

64

Спасибки.

Елена Типикина написал(а):

а в большой семье хлебалом не щёлкают. досыпайте ей еду. не всыпайте всё разом. и ему пока тоже. по мере жрачки добавляйте.

Красиво.

Елена Типикина написал(а):

вы что, щенка - инвалида купили? куда влезает то ей и по возрасту. куда пока нет - значит, не доросла.

:D Надеюсь, что нет, а дальше жизнь покажет. Собс-но, она до багажника не допрыгивает. Ладно, я ей яшик какой-нибудь подставлю, нехай сама карабкается.

Отредактировано CuttysarkLisa (25-11-2012 01:14:43)

+1

65

Дайте совет...   Ситуация в принципе житейская. Ухожу на работу (жена тоже), щенок остается один в квартире. Чтобы избежать порчи имущества (погрызенная мебель, провода) и обезопасить самого щенка, можно ли использовать клетку? и не будет ли он воспринимать это как наказание за не пойми что?

0

66

Coffee

Никогда не думала,что когда-нибудь посажу свою собаку в клетку.Но заводчица настоятельно рекомендовала взять на время свою.
Честно говоря , никогда не решилась бы оставить щенка в клетке на весь день,да и вообще его одного  ,его же надо не 2 раза в день кормить. Муж приезжал покормить и прогуляться.
Но мы сажали его в клетку,когда разбесится не на щутку,чтобы он отдохнул и его суставчики восстановились,иначе он так и носился бы за нами. Он не воспринимал это как наказание,сразу падал и засыпал,потом опять выходил на волю. Ночью тоже удобно,он спал в клетке,нет вероятности что кто-то на него наступит.Запищит я его выпущу,он со знанием дела идет туда,где отведено место под туалет ,потом опять в клетку спать. Им не свойственно гадить в своем логове. От пьяных гостей тоже хорошо помогала.

А если его оставить в клетке на весь день,то  к вечеру будет уже плавать в своих какашках .А побегать,порезвиться?.Но это мое личное мнение,есть и другое.

+1

67

Coffee, клетка - необходимая мера безопасности для щенка прежде всего, если за ним в какой-то момент времени некому присматривать. Так что не сомневайтесь, убирайте малыша в клетку каждый раз, когда никого дома не остается. Только приучите малыша к клетке заранее, используя кормление в клетке, игрушки там же и ласковые слова, когда он заходит туда. Дверку клетки лучше в этот период держать открытой, чтобы щен мог свободно выходить и входить, когда ему заблагорассудится. Буквально через несколько дней он начнет воспринимать клетку как свой домик-логово, где можно и нужно отдыхать, и где его никто не будет трогать и мешать ему.

Потом оставляйте щенка сначала на несколько минут одного в запертой клетке, быстро возвращайтесь и открывайте дверцу, но не приглашайте щенка выходить сразу же, пусть он сам захочет это сделать, а вот сразу или чуть погодя - ему решать. И эти периоды "одиночества под замком" должны становиться больше и больше, пока не будут доведены до того необходимого минимума, сколько вас не бывает дома.

Теперь щенка можно закрывать в клетке на весь период вашего отсутствия, но, во-первых, не забывайте оставлять ему игрушки и "долгоиграющие" погрызушки, во-вторых, сразу же после вашего прихода открывайте клетку, предоставляя малышу свободу дальнейших действий, в-третьих, используйте поддон с впитывающей пеленкой или газеты и опилки, чтобы щенок не

Шегги написал(а):

плавал в своих какашках

. Да, клетка должна быть такого размера, чтобы щен мог устроить себе зоны для отдыха и возни с игрушками, и отдельно - зону для туалета.

Шегги написал(а):

Им не свойственно гадить в своем логове.

Для ризененка 2-4 месяцев это как минимум № 5 или даже 6...

+3

68

Клетку щенок воспринимает как домик. И не щенок тоже. Я своих всех закрываю, когда чужие собаки приходят на груминг, и молодых закрываю, когда ухожу. Никто не воспринимает это как наказание. Сказали "в домик" - идут в домик и спокойно спят. Клетка стоит открытая, иногда старшие уходят днем в нее спать, когда идет раздача вкусняшек, кто первый заскочил в клетку - того и щастье. Да и владельцу не за что будет ругать щенка, когда он вернется домой - квартира целая, собака жива и счастлива, хозяин тоже счастлив. Кроме того, клетка очень полезна в период отучения щенка гадить дома.

+3

69

А у меня по ходу обсуждения вопрос возник. Повальное увлечение клетками - это что? Дань моде, лень владельцев, полная неадекватность собак всех пород или еще что-то? Интересно, хоть на этом форуме остались люди, которые выращивают собак без клетки и  вообще не  используют клетку дома?

0

70

stasilvov написал(а):

Дань моде, лень владельцев,

дань лени.

и увлечение не повально.
меня  вот. к примеру, как и владельцев моих щенков мода НЕ затронула.  Ни собаки квартиры не громят ни в клетках не сидят. коротают время на диване.Даже будучи щенками.

хотя  спортивной собаке, собаке которая много ездит по соревнованиям клетка только в помощь. будка. личная, в ней собака много спокойней чувствует себя в вояжах. Если приучена.

+1

71

stasilvov написал(а):

Интересно, хоть на этом форуме остались люди, которые выращивают собак без клетки и  вообще не  используют клетку дома?

прошу быть спокойной : ОСТАЛИСЬ. и не по бедности, а сугубо ради убеждений.

клеточные питомниковые собаки, выросшие в условиях питомников , будучи перемещены на ПМЖ в квартиру  ЧАСТО ведут себя внешне асоциально .громят квартиры, грызут провода, жрут пуговицы и мелкие вещи, переворачивают всё кверху дном , рискуют и дом угробить и себя.

в одних случаях это действительно, навязчиво асоциальное унаследованное поведение, признак слабости нервных процессов.Поведение " замещения" , когда собака увлекает себя чем угодно, лишь бы реализовать перевозбуждение или страх.

в других - элементарный дефицит своевременного удовлетворения потребностей познавательного поведения( именно ЭТИМ грешат расплодчики, содержащие помёты щенков  в  клеточно - питомниковых условиях) , без пошагового ознакомления щенков с поры младенчества с  социальной жизнью человеческого дома .

и если некому со щенком пройти этот путь - то клетка иной раз единственный способ. Остаться в живых для щенка буквально.

+3

72

Елена Типикина написал(а):

хотя  спортивной собаке, собаке которая много ездит по соревнованиям клетка только в помощь. будка. личная, в ней собака много спокойней чувствует себя в вояжах.

Про вояжи речь не идет. На соревнованиях, на выставках, в гостиницах клетка нужна. У меня для этих целей тоже есть. Правда сейчас не выставляемся и она два года в багажнике ездит. Но дома зачем? Не понимаю.

0

73

stasilvov написал(а):

Но дома зачем? Не понимаю.

Елена Типикина написал(а):

клеточные питомниковые собаки, выросшие в условиях питомников , будучи перемещены на ПМЖ в квартиру  ЧАСТО ведут себя внешне асоциально .громят квартиры, грызут провода, жрут пуговицы и мелкие вещи, переворачивают всё кверху дном , рискуют и дом угробить и себя.

в одних случаях это действительно, навязчиво асоциальное унаследованное поведение, признак слабости нервных процессов.Поведение " замещения" , когда собака увлекает себя чем угодно, лишь бы реализовать перевозбуждение или страх.

в других - элементарный дефицит своевременного удовлетворения потребностей познавательного поведения( именно ЭТИМ грешат расплодчики, содержащие помёты щенков  в  клеточно - питомниковых условиях) , без пошагового ознакомления щенков с поры младенчества с  социальной жизнью человеческого дома .

и если некому со щенком пройти этот путь - то клетка иной раз единственный способ. Остаться в живых для щенка буквально.

:D

0

74

Елена, я сначала написала, а потом увидела Ваш ответ.
Просто эта тема часто поднимается на разных форумах. И такое ощущение, что процентов 80% собак выращиваются и живут в клетках. Допустить, что все они
"в одних случаях это действительно, навязчиво асоциальное унаследованное поведение, признак слабости нервных процессов.Поведение " замещения" , когда собака увлекает себя чем угодно, лишь бы реализовать перевозбуждение или страх.

в других - элементарный дефицит своевременного удовлетворения потребностей познавательного поведения" ка-то не хочется((.

Отредактировано stasilvov (27-11-2012 22:30:09)

+1

75

Мои дамы живут без клеток и без привязи,приход врача вызывает сразу кипучую деятельность-куда бы деть собачек,так как в ванну не закроешь,врач там руки моет.Младшая росла в клетке до 4-х месяцев вместе с собратьями в отчем доме ,так сказать. За всю свою жизнь ничего не сгрызли и ничего не разгромили.Разбитый  светильник не в счет,шнур висел весьма красноречиво и сам просился ,чтоб его дернули.
В машине ездят свободно,на заднем сидении,дома спят везде,где им хочется,места нет и команда "место" тоже не присутствует.Вообщем полная свобода у попугаев.

+2

76

Справедливости ради,решила написать. Мы были в нескольких питомниках.Нигде не видели собак в клетках,они у них находятся в вольерах,а щенки в загончиках специальных.
Клетки они используют для выставок. А в квартире рекомендуют использовать временно.  ;)

Отредактировано Шегги (28-11-2012 08:53:25)

0

77

Шегги написал(а):

они у них находятся в вальерах,а щенки в загончиках специальных.

ЭТО на нашем сленге и называется В КЛЕТКАХ. как тигры. в " вольерчиках и загончиках"
ЭТО И ЕСТЬ - клеточное воспитание, а не домашнее.

0

78

B-Ritsa, а за что минус тыкнули? Обоснуйте, пожалуйста.

0

79

dverka написал(а):

Разбитый  светильник не в счет,шнур висел весьма красноречиво и сам просился ,чтоб его дернули.

вово. я младшенькому брательнику так и говаривала,  когда он и щенки вместе оказывались в пределах одного жилого пространства.:

твои трусы - носки , грю, очень красноречиво просят, чтобы их подобрали  и втроём - впятером на полоски жизнерадостно распустили.

он соглашался, было дело.

+5

80

Runa написал(а):

Кроме того, клетка очень полезна в период отучения щенка гадить дома.

ни разу в жизни не ОТУЧАЛА щенка  оправляться дома. приучала на улице - да, но это же очень легко, если собака правильно развивается! никаких усилий - само по себе у собаки в определённое время такое желание  наступает, как потребность.

писать с трёх недель  в газетки, затем какать только  на газетки же , затем писать на улице и по большому тоже.
что значит......отучать? даже не поняла , о чём вы?

+4

81

Я четырехмесячного щенка запираю на кухню на ночь и когда из дома ухожу. Ни к чему это - и она огорчается, и старший пес ее ищет. Так она вполне адекватная, можно было бы спокойно оставлять в додме. Но мы недавно переехали, все заставлено коробками, сумками и пакетами. Ремонт даже еще не закончился, так что я не уверена, что где-нибудь снаружи нет проводов высокого напряжения.

+1

82

Анжелика
Runa
       У меня вопрос. А вы действительно считаете,что щенок ризена может находиться один в клетке порядка 10 часов днем? Я вас правильно поняла?

Отредактировано Шегги (28-11-2012 07:03:39)

0

83

Шегги написал(а):

У меня вопрос. А вы действительно считаете,что щенок ризена может находиться один в клетке порядка 10 часов днем? Я вас правильно поняла?

Меня не совсем правильно. Я отсутствую дома не более 4-5 часов подряд (вывожу на улицу перед уходом и сразу после прихода домой). Но если говорить о 10 часах, то лучше, на мой взгляд, если щенок будет находиться в большой клетке с игрушками в безопасности, чем жрать поролон из диванов, обгрызать углы у мебели и перегрызать провода под напряжением.
Кроме того, я считаю, что нельзя оставлять щенка одного на 10 часов ни в клетке, ни в квартире. Расскажите мне, пожалуйста, что будет делать 10 часов в одиночестве маленький ризен? Прям в картинках, пожалуйста.

К постам выше. Я не выращиваю щенков в клетках. До 2-3 недель в загоне, потом когда сами могут вылезти - вместе со всеми в доме тусуются. Когда дома кто-то есть, все собаки по диванам лежат или на улице гуляют, если погода позволяет. Молодые собаки закрываются в клетку, когда дома никого нет. Для их же безопасности. Примерно к году, собаки после прогулок просто привыкают дома спать, когда нет никого, надобность закрывать отпадает.
Когда приходят чужие собаки на стрижку, своих закрываю, чтоб не размазывали шерсть по всему дому. Просто у меня в доме дверей очень мало, закрыть в комнате не получается.

Отредактировано Runa (28-11-2012 07:55:05)

+4

84

Runa написала:
Расскажите мне, пожалуйста, что будет делать 10 часов в одиночестве маленький ризен? Прям в картинках, пожалуйста.

Даже и не знаю ,что Вам ответить. Думаю сойдет с ума от одиночества. Я вообще читала ,что нельзя оставлять в клетке более 3 часов. Если человек работает 8 часов плюс дорога,то 9-10 часов и получится. Мы своему оставляли кухню и прихожую полюсом игрушки,погрызушки всякие,каждый день что-то новенькое,месяцев до 6. Потом открыли ему одну комнату еще. Особенно не пострадали, кухня его вообще не заинтересовала (рисковали новой мебелью),играл в прихожей,проводов открытых правда не было. Покормить обязательно должен кто-то прийти,может быть соседи. Думаю как-то так. :dontknow:

+1

85

Шегги написал(а):

Анжелика
Runa

       У меня вопрос. А вы действительно считаете,что щенок ризена может находиться один в клетке порядка 10 часов днем? Я вас правильно поняла?

Когда я начал задавать вопросы про целесообразность содержания щенка в клетке (в квартире), в период времени отсутствия хозяев, для его же безопасности и сохранности имущества. Я имел ввиду промежуток времени в 4 часа, т.к. у жены есть возможность приходить на обед домой, соответственно пока она дома, щен может побегать.

Отредактировано Coffee (28-11-2012 09:03:23)

+3

86

Runa написал(а):

Расскажите мне, пожалуйста, что будет делать 10 часов в одиночестве маленький ризен? Прям в картинках, пожалуйста.

Спать, приучать к идеальному порядку хозяев и колбаситься с игрушками. Я когда брала Альку ( в два месяца) работала и с учетом дороги получалось , что отсутствовала дома 10-11 часов. Днем приходила женщина один раз покормить и вывести на дневную прогулку. Все остальное время она была одна дома. В ее распоряжении была вся квартира кроме спальни. Из ущерба - слегка погрызен один туфель, но его удалось починить, несколько книг и чуть- чуть диван. Диван, кстати, она погрызла, когда я была дома. Выдрессировала она меня очень быстро, из ее доступности были убраны все вещи, потеря которых меня бы опечалила. К счастью, провода ее никогда не интересовали. Но у нее с детства было много игрушек + погрызухи я ей оставляла.

+3

87

И, кстати, возможно кто-нибудь сочтет это крамольным, но я начинаю выгуливать собак до первой прививки. Примерно с месяца, зависит от времени года и погоды. Сейчас, в своем доме на закрытом участке это проще. Но и в городе я начинала выносить щенов на травку-первый снежок аккурат дней через 5-6 после первой прививки. И чем больше пометов выросло в доме (и ризены, и скочи, и фоксы) - тем больше я убеждаюсь, что это правильно)))))

+9

88

Runa
В городе сложнее, во дворах на травку наверное не рискнула бы, уж очень там грязно. А при наличии рядом парка - да, своих личных выносила, ставила на дорожку, где не гадят, оно и шлепало за взрослыми себе безо всяких поводков. При появлении в видимости посторонних собак - на руки. То есть контактов ни с другими собаками, ни с их выделениями не было.
Это еще в какой-то из "Ник" рекомендовали.)

+1

89

Runa

И, кстати, возможно кто-нибудь сочтет это крамольным, но я начинаю выгуливать собак до первой прививки

А  я  шла  на  такой "риск"  по  нескольким  соображениям:  А.  Человеческих  детей  никто  не  изолирует  от  общества  между  прививками,  а  в  коридорах  поликлиник  контакта  с   потенциальными  возбудителями не  избежать.  Прогулки(пребывание  на  свежем  воздухе)  детям  не  рекомендуют  отменять  даже  при  наличии  легкой  температуры,  т.к.  потребности  в  кислороде возрастают  в  "нездоровом теле". 
Б.Страх,  что  по  нашей  полянке  пробежала  больная  собачка  я  нейтрализовала  мыслью,  что  посветило  солнышко  и  естественный  кварц  своё  дело  сделал. 
В.  Маленький  щенок  ещё  не  ищет  общества  незнакомых  собак,  угроза  случайного  обмена  слюнями  отсутствует.
Д.  Рецепт  "Хорошо  поели,  хорошо  покакали,  хорошо  побегали  на  улице"   нам  подошёл.  Собака  не  чахла.  Прививки  были  второстепенным  событием  нашей  жизни.  Не  мы    для  них,  а  они  для  нас.
Е.  Может,  нашим  благополучием  мы  обязаны  качественному  молочному  периоду,  т.к.  щенок  из  маленького  помёта,  а  иммунитет, если  верить   пропаганде  современных  роддомов,  крепко  замешан  с  грудным  вскармливанием  родной  матери.

Вопрос  в  сторону,  сколько  живу  в  толк  взять  не  могу  (но  слышу  время  от  времени)  собака  понюхала  крысиного  яда  и  сдохла,  или  почти  сдохла.  Что  это  за  яд  такой  крысиный,  где  почитать  о  нем.  Не  проглотила -  а  понюхала,  подчеркиваю.

+2

90

Я тоже рано выпускаю щенков на улицу, как только сами захотят выйти.
Взрослых выпускаю, а детвора за ними, если погода не сырая - пусть гуляют.
Никогда проблем не было.

0