СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как избежать ошибок.

Сообщений 421 страница 423 из 423

421

Здравствуйте!
Ситуация такая. Ризен , 2,5 года. Две цверги, 3 месяца, черная и белая. Черная- мелкий бес, ризен до мозга костей, харАктерная и боевая.
Сегодня отрыла в саду закопанную ризеном кость и , конечно, приступила к трапезе. С белой делилась, со мной и детьми - делилась. От ризена - охраняла, кидалась на него, отгоняла. Он послушно уступал.
Реагировать на это? Или сами разберутся?
Вроде же пищевая агрессия, вдруг перерастет во что-то нехорошее ?  Девка растет - огонь, жёсткая во всех смыслах.
Извините, если вопрос наивный и ответ на поверхности, но я лучше перестрахуюсь.

+2

422

Mam написал(а):

Вроде же пищевая агрессия, вдруг перерастет во что-то нехорошее

ну да, еще как перерастает: в нормальную понятийную драку за Прекрасную Гнилую Косточку , например..... :crazyfun:

реагировать на ЭТО или не реагировать - решать только вам,  это ваши соображения должны вам подсказать, играют собаки в охрану косточки друг от друга, или могут быть жертвы. :'(

ЕСЛИ могут быть реальные жертвы -уберите косточку нах от греха, но не только властью грубой силы, а разменом и вознаграждением ВСЕХ участников  этой возни.
Вожак когджа в стае что то безоговорочно себе забирает -то он и вознаграждает подданных за послушание. Если БЫ он все время только  все у всех в одну харю отбирал - с него вся стая бы сговорившись,  сообща бы шкуру спустила однажды.

я в такие истории сама обычно не влезаю, если понимаю, что это всего лишь СОЦИАЛЬНАЯ ИГРА животных друг с другом.

что стоит ризену отобрать заветную косточку у цверга? Раз только стоит за спину тряхнуть.....

но он же зачем то поддерживает игру в " ой, боюсь боюсь боюсь" ?

Внимательно следите, одним словом, чтобы не дошло до серьезной размолвки между собаками из за пустяка.

но чисто как по мне: гнилая кость, пролежавшая черти сколько в земле - явно, что НЕ полезна для собаки.

+1

423

Большое спасибо!
Все поняла! Вы, как всегда, все конкретно и понятно )
С уважением.

+1