СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать ошибок.

Сообщений 391 страница 420 из 488

391

Елена Типикина написал(а):

в чистом поле - нет, конечно!
в городе - безоговорочно.

Хм, парк считается городом, а собака поймет, что это не чистое поле?
Мы недавно были в другом городе в большом парке, там холмы, и гуси везде гуляют.
Мой малыш обычно равнодушен к гусям-уткам - у нас у поля речушка протекает и там этого добра полно - собака равнодушна, лишь за вороной в поле однажды рванула. А тут за гусем как ломанулся щенок, ну я в этот момент от него спряталась за толстым деревом, так, чтоб поискал как следует - будет знать, как упускать маму из виду. Наверное, надо было за ним гнаться и пытаться объяснить, что нельзя?

0

392

Oksana
а вы с полпинка догоните ризена?
Таких бегунов в свое время и видела часто, и сама дура в их числе была. А народ вокруг кипятком писает, наблюдая, как собачка пытается решить свои дела, попутно стараясь увернуться от грозных вопящих хозяев. И дооолго-долго потом не подходит...

+2

393

Oksana написал(а):

а собака поймет,

собака поймет ВСЕ, чему вы ее научите.

в частности, команде НЕТ.

+1

394

Oksana написал(а):

как ломанулся

команду КАКМ следует начать отрабатывать задолго ДО ТОГО КАК ваша собака встретится с объектом охоты.

0

395

Oksana написал(а):

а собака поймет, что это не чистое поле?

Будьте уверены: поймет. И кстати, сама эта ваша уверенность сильно способствует выработке собачьего понимания ))
Будете сомневаться в умственных способностях ризена - оправдает ваши сомнения на все 100% (помните: порода - среди чемпионов по включению дурака :) )

+6

396

А вот у меня еще вопрос больной, как гулять с трехмесячным щенком на поводке?
В принципе на поводок он реагирует нормально, у нас два - обычный и рулетка.
Если надо быстро и по делу - беру обычный, если большая прогулка - беру рулетку.

На поле и поздно вечером щенок гуляет без поводка, и тут сплошная иддиллия - я иду в своем темпе, собака успевает свое понюхать, и в то же время бежит за мной практически не отставая. Так, что даже в прятки с ней не поиграть.

Другое дело на поводке - щенок постоянно лезет вперед. Сейчас оттренировала так, что 50% идет спокойно рядом, но, похоже, устает тормозиться и начинает тянуть вперед. Я так понимаю, нельзя допустить возникновения привычки тянуть, поэтому реагирую сразу - дергаю поводок, или задвигаю собаку назад ногой, или разворачиваюсь к ней, блокируя дорогу, или, если хорошо вперед забежал, останавливаюсь, и никто никуда не идет, пока собака не вернется на свое место рядом с левой ногой. Но пофиг щенку это все, если он решил, что ему надо вперед.

После таких прогулок у нас часто испорченные отношения, и я вот думаю, что делать? Ведь нельзя же часть дороги допускать, что собака делает, что хочет, а другую часть требовать послушания? Хорошо если на поле идем, туда - послушание на поводке, там - награда свободой. А вот по городу это просто ад, и я не знаю, как правильно???

0

397

Собака не обязана всю дорогу идти в прилипку возле ноги,заведите трёхметровый поводок,и при попытке вас куда-то в кусты утянуть,в общем то при любой попытке натяжения просто останавливайтесь,чтоб в голове малыша вырос закон натяжение=отсутствию движения.да,это надоедает и бесит,но недели две максимум,и щенок даже не будет пытаться тягать вас.второй вариант-жидкие каждые по началу пять секунд,потом семь,десять и так далее за правильное движение ,то есть в жменю в ЛЕВУЮ РУКУ,и щенок слева,еды набрали,поводок в правую,не натянут,и пока идете до места прогулки, кормите.
А рывками вы только беды наделаете

+1

398

Он же не робот, идти степенно вприлипку,для начала,ему это некомфортно,и если уж глубже,вы не даёте собаке познавать мир,входя в конфликт с его желаниями.конечно,пёс должен быть обучен ходить в определенных местах возле левой ноги,но пока он маленький,не нужно делать это на механике,даелайте на позитиве,вкусняхах,а не учите его с детства бороться с вами.вы же его в стресс жуткий вгоняете этими пресеканиями,вгораживаниями

+1

399

Oksana написал(а):

Ведь нельзя же часть дороги допускать, что собака делает, что хочет, а другую часть требовать послушания?

Можно, если это делается по команде. Трех месячному щенку 30-40 метров пройти в положении рядом не просто. Прошли "правильно" 30 метров - отдохнули. дали "поболтаться" продолжая движение,но. "болтаемся" тоже по команде. Продолжительность "правильного" движения увеличиваем постепенно. А вообще, к примеру,  у моих две команды - Рядом - для соревнований или движения по людной улице и прочих случаев, где нужен плотный контроль. И "Идиздесь" - собаки движутся в пределах 0.5-0.7м от меня, хоть на поводке, хоть без, до места прогулки, или на прогулке, когда навстречу попадает прохожий или авто или лошадь)) - прошли мимо - гуляем дальше.

+3

400

Oksana написал(а):

После таких прогулок у нас часто испорченные отношения, и я вот думаю, что делать?

запомнить:

если у вас нет терпения и физических сил,  чтобы при движении  с комфортом удерживать поводок крупной тянущей собаки - НЕ ЗАВОДИТЕ такую собаку.

И еще запомнить: ЕСЛИ не прозвучало команды " рядом"  ( а он еще маленький для длительного исполнения) то собака имеет полное право тянуть вперед на поводке.

он мир изучает и он в его собственной головенке и смел и крут! Он смело идет впереди в связке с вами!

а вы его чмырите....и дергаете ,и осаживаете, и настроение ему портите...и за ЧТО?  за то, что он смело идет впереди вас изучая для вас дорогу со всеми ее опасностями?

надо было мопса вам завестим, хлопот гораздо меньше.

и вдогонку:

моей собаке ОДИННАДЦАТЬ лет. Она видала огонь и воду и прошла вместе со мной чрез них.  Из этих одиннадцати она лет десять уверенно умеет в  любых обстоятельствах идти рядом со мной: в толпе с духовыми оркестрами, на военном параде, но конских скачках  лии демонстрации идти рядом вовсе без поводка,  хоть пять километров, хоть десять ,хоть по Питеру, хоть сквозь стадо коров .

но  на поводке ( без команды рядом)  она до сих пор идет впереди меня довольно ощутимо натягивая этот поводок.

И я РАДУЮСЬ тому, что она сохранила породный интенсивный темперамент и интерес к жизни, а не превратилась в безвольного  шаркуна, покорно плетущегося где то под ногами.

+5

401

Oksana просмотрите форумные темы. Вы - тыщастописятвосьмая, у кого тянет щенок и кто задает вопросы такого рода. все уже написано и описано.

0

402

Форум читаю каждый день, и раньше читала, но столько понаписано. Трудно разобраться, что применимо к щенку, а что - к взрослой собаке. Поэтому возникла путаница - я же именно здесь где-то прочитала, что нельзя собаку приучать тянуть, что в стае забегающий впереди вожака незамедлительно получает трепку итд. Когда ж это объяснять щенку, как не с самого начала?

Спасибо всем за ответы, многое прояснилось. Что касается моих физических сил - я вообще-то болонку хотела, ну на крайний случай миттельшнауцера. Ризена уперто хотел муж, который целыми днями, естественно, на работе. А так я этот год домохозяйка - согласилась, т.к. времени у меня на щенка достаточно. Мы были у заводчика, у котрого и ризинка, и меттелька были "на выданье" (течки ждали). Ризинка очаровала своей степенностью, но и "убила" размерами. Муж у меня большой высокий, ему большая собака самое то, а я - 163 см, для меня это целый теленок. Но миттельшнауцериха была просто невозможно беспокойная, она не могла замереть ни на секунду, прыгала как мячик, потом скулила в доме, требуя экшна.

Их щенков мы просто не дождались, они будут только в мае. Если бы сучки "поторопились", я бы ждала миттеля все равно. Как-то у нас в Германии с миттелями вообще сложно, честно говоря. Разбирают, как горячие пирожки, еще на этапе проектирования. На "тех" щенков миттеля было уже 16 желающих в ноябре, а сука сейчас в феврале еще даже не потекла. Ну вот в январе промелькнуло объявление про щенков ризена, сука всего 50 см, я понадеялась, что в помете будут мелкие щенки. Щенки были все одинаковые, а к нам подошел наш Грандо, который проявил как раз тот флегматичный характер, который мне нужно.

Это, конечно, вопрос, хватит ли у меня физических сил на эту собаку, т.к. в три месяца она уже довольно сильная. Я вроде и не слабачка, но 40 кг в рывке удержать?  o.O Поэтому поставила своей задачей воспитывать щенка правильно СРАЗУ. Он воспитывается легко, но я вижу, что перегибаю палку, а ждать недели, пока набреду на нужную тему не могу - зачем щенок будет в это время мучиться? Поэтому спасибо, что ответили, а не послали искать ответы самой.

Отредактировано Oksana (17-02-2018 13:21:21)

0

403

Oksana написал(а):

Поэтому поставила своей задачей воспитывать щенка правильно СРАЗУ

вы СРАЗУ,прям, уже в в памперсах ПРАВИЛЬНО учились исполнять ваши нынешние должностные обязанности на службе?

В ваших постах -  полное непонимание того, что такое психофизические потребности растущего щенка,  но во всем ..УВЕРЕННОСТЬ, что так НАДО.ТАК,  вот так. взяла и решила и сделала.

Зачем вам наш форум?

если вы в упор не слышите собеседников?

а только самооправдываете ваши безграмотные действия?


пост редактирован,  прошу прощения за мои первые резкие высказывания( их я удалила)
- я к сожалению, вспыльчивый человек и иной раз очень резко реагирую, натыкаясь на воинственный самоуверенный дилетантизм.

0

404

Oksana написал(а):

что в стае забегающий впереди вожака

забегающий впереди вожака в  погоне за добычей в облавной стайной охоте

и идущий вместе с человеком в связке -

вы разницу смыслов действия ПОНИМАЕТЕ?

Oksana написал(а):

а к нам подошел наш Грандо, который проявил как раз тот флегматичный характер, который мне нужно.

щенок, ПЕРВЫМ подошедший к незнакомым людям,  проявил ИНТЕНСИВНЫЙ исследовательский, а НЕ "флегматичный" характер

0

405

Михаил Рулев написал(а):

Трех месячному щенку 30-40 метров пройти в положении рядом не просто. Прошли "правильно" 30 метров - отдохнули. дали "поболтаться" продолжая движение,но. "болтаемся" тоже по команде. Продолжительность "правильного" движения увеличиваем постепенно.

читайте. и внимайте.

0

406

Елена Типикина написал(а):

Зачем вам наш форум?

если вы в упор не слышите собеседников?

Слышу и благодарю, если бы была во всем уверена - не спрашивала бы здесь. Вообще мы с щенком свободно гуляли, пока я тут не начиталась. Пару дней поводила его "рядом", чувствую - не то, вот и спрашиваю.

Простите, если испортила Вам настроение, я в другой теме писала уже, что опыта у меня ноль. Читаю много, но, выходит, что не то.

+1

407

Елена Типикина написал(а):

щенок, ПЕРВЫМ подошедший к незнакомым людям,  проявил ИНТЕНСИВНЫЙ исследовательский, а НЕ "флегматичный" характер

Подошел он не первый, просто он ПОДОШЕЛ, остановился и остался, а другие скакали. Они все на нас прыгали, Грандо не прыгал, вел себя спокойно. Он и сейчас такой. Не сказать, что он совсем не прыгает - на людей на улице особенно радостно реагирует, и на нас после ночного сна. Долгих разлук у нас не бывает, так что если я вышла и пришла - радуется, но без прыжков, так же и с остальными домочадцами.

У меня нет особого опыта с собаками, я кошатница всю жизнь, но животных я чувствую, понимаю. Этого недостаточно, но без этого тоже никуда.

+1

408

Oksana ладно. было дело, договаривались и с кошатницами. :D

не паникуйте.

и глупостей НЕ делайте, каждое ваше необдуманное и глупое действие. - обязательно приводит к накоплению ошибок и возникновению негативных последствий для ваших с собакой будущих доверительных отношений.

раз вы кошатница, домохозяйка и новичок в деле будем на пальцах вам задачу пояснять...

НА ПАЛЬЦАХ.

начнем.

с непоседливыми, бойкими, любознательными интенсивными и  смышлеными детьми вы когда нибудь воспитательные дела имели в вашей жизни?

отвечайте как на духу! :D

КАК привлечь внимание такого малыша к вашим задачам? Чтобы ему было интересно и весело учиться у вас? Чтобы шаг за шагом возрастало доверие?

за шиворот трясти? ногами бить в живот? нотации читать про" сволочь малолетняя,  я тя научу мать уважать!!!"

0

409

Елена Типикина написал(а):

КАК привлечь внимание такого малыша к вашим задачам?
за шиворот трясти? ногами бить в живот? нотации читать про" сволочь малолетняя,  я тя научу мать уважать!!!"

ИЛИ?

0

410

Елена Типикина написал(а):

с непоседливыми, бойкими, любознательными интенсивными и  смышлеными детьми вы когда нибудь воспитательные дела имели в вашей жизни?

отвечайте как на духу!

КАК привлечь внимание такого малыша к вашим задачам? Чтобы ему было интересно и весело учиться у вас? Чтобы шаг за шагом возрастало доверие?

за шиворот трясти? ногами бить в живот? нотации читать про" сволочь малолетняя,  я тя научу мать уважать!!!"

У меня два пацана, одному 10, другому 3.
Ногами я, конечно, и собаку в живот не бью :-) а за шиворот тряхануть пацанву приходится.
Учить интересно и весело (пылесосить там) я никогда не умела, развивающие занятия просто вместе делаем. С щенком все занятия тоже проходят без напряга, сидеть-лежать за кусочек сыра, поиск кусочков сыра по всей гостиной, скакалки на улице за тряпкой или за игрушкой - все собачка с удовольствием делает :-)

+1

411

Oksana написал(а):

Ногами я, конечно, и собаку в живот не бью  а за шиворот тряхануть пацанву приходится.

и щенка можно с полным правом! НО ....

ведь этому должны предшествовать какие то упрямые действия и мальчишки и щенка? когда он ЗНАЕТ как надо ,но намеренно делает наоборот?

то есть, щенок должен понимать,что он сам осмысленно и обдуманно нарушает запрет на какие то  действия. ( как, например, самовольный сдер за кошкой вопреки вашей команде НЕТ, КО МНЕ!!)  - тогда трясите с полным правом, ЕСЛИ ТОЛЬКО  НАВЫК остановки и возврата поставлен стопроцентно.

а  навык послушания должен быть уже разучен и хорошо, обдуманно собакой усвоен, понимаете?

и не. ввиде ненавистного урока, а в виде воспринятого правила жизни с вами.

а как начинать с собакой правильно жить и взрослеть - уже вкратце вам написали коллеги.

"дрессируют"  собак - военные и дураки( военные не обязательно дураки при этом, часто наоборот)  дрессировка - это конвейерный способ подготовки молодых собак( выросших молодых собак, а не щенков) к строевой службе в силовых структурах или армии. Лучшие служебные собаки получаются из тех, ко вырос в семьях и был передан в примерно, годовалом возрасте в армию.

А семейных собак, или собак для высокотехнологичной службы с высокими результатами  не " дрессируют", их кропотливо и взаимным доверием  ВОСПИТЫВАЮТ для жизни с ними и для качественной тонкой умной и долгосрочной доверительной службы с ними - их точно так же, со щенячества воспитывают В ДОМЕ, а не дрессируют ненадолго выводя из вольера.

+1

412

jucishka написал(а):

Он же не робот, идти степенно вприлипку,для начала,ему это некомфортно,и если уж глубже,вы не даёте собаке познавать мир,входя в конфликт с его желаниями.конечно,пёс должен быть обучен ходить в определенных местах возле левой ноги,но пока он маленький,не нужно делать это на механике,даелайте на позитиве,вкусняхах,а не учите его с детства бороться с вами.вы же его в стресс жуткий вгоняете этими пресеканиями,вгораживаниями

Михаил Рулев написал(а):

Трех месячному щенку 30-40 метров пройти в положении рядом не просто. Прошли "правильно" 30 метров - отдохнули. дали "поболтаться" продолжая движение,но. "болтаемся" тоже по команде. Продолжительность "правильного" движения увеличиваем постепенно. А вообще, к примеру,  у моих две команды - Рядом - для соревнований или движения по людной улице и прочих случаев, где нужен плотный контроль. И "Идиздесь" - собаки движутся в пределах 0.5-0.7м от меня, хоть на поводке, хоть без, до места прогулки, или на прогулке, когда навстречу попадает прохожий или авто или лошадь)) - прошли мимо - гуляем дальше.

Елена Типикина написал(а):

И еще запомнить: ЕСЛИ не прозвучало команды " рядом"  ( а он еще маленький для длительного исполнения) то собака имеет полное право тянуть вперед на поводке.
он мир изучает и он в его собственной головенке и смел и крут! Он смело идет впереди в связке с вами!
а вы его чмырите....и дергаете ,и осаживаете, и настроение ему портите...и за ЧТО?  за то, что он смело идет впереди вас изучая для вас дорогу со всеми ее опасностями?

0

413

Oksana написал(а):

С щенком все занятия тоже проходят без напряга, сидеть-лежать за кусочек сыра, поиск кусочков сыра по всей гостиной, скакалки на улице за тряпкой или за игрушкой - все собачка с удовольствием делает

значит, у вас ПОЛУЧИТСЯ и хождение по улицам так, как нужно.

савьте перед собой реальные задачи: сегодня - прошли внимательно и старательно тридцать  метров,  потом будет  сорок пять. но от тридцати метров до сорока пяти - РАБОТА! а не форсирование событий.

где лаской, где придержав, где даже поддернув и окрикнув, где сразу вознаградив запослушание, где отпуская потянуть вас на поводке с любопытством и удовольствием -  в награду за послушание.

где - возвращая подзывом за кусочек.

а где - остановившись и вознаградив собаку одобрением, эмоциональной лаской и лакомством за добровольное быстрое возвращение к вам( даже без команды комне) , как тоько вы сама остановились..

вот вам, из другой темы форума видео: щенок Лори.

https://www.youtube.com/watch?v=WO_0git8VKU

видите?

щенок подвижный, но для него сейчас  " рядом" разучивать с любимой хозяйкой  - гораздо увлекательней, чем даже отвлекаться на собак, с которыми щенок знаком и любит поиграть.

и Москва не сразу строилась....

и щенка ни пинком, ни  рывком,  ни тычком  команде " рядом" , да за полдня не научить.

а только терпением и последовательностью воспитания, причем - воспитанием доверительного отношения между вами двумя.

а пока - берите на улицу корм. начните с такого простого упражнения.

НЕ ПОДЗЫВАЯ , НЕ подзывая собаку командой неожиданно  остановитесь. Стойте терпеливо, пока он натягивает поводок и разглядывает что то вдали, пока  чем то увлечен....

как только недоуменно оглянется( а что стоим?) сделайте шаг назад или  какой то жест, который и его заинтересует( например, как будто вы  что то жутко интерсное увидели на земле)

но как только он сам обернется на вас и   подбежит к вам - немедленно! дайте лакомство из протянутой к нему навстречу  руки. зовите по имени, поощряйте голосом, интонацией , кормите с ладошки.обнимите, потискайте эмоциональною. и снова отпустите тянуть.

через некоторое время повторите прием.

так повторяйте часто, пока у него не появится интерес сразу при остановке  включать внимание на вас, как только вы остановились. Подбегать и усаживаться в ожидании награды.

это первый шаг.
а дальше будет больше. быстрее и правильнее.


но именно ТАКИМИ первыми и сразу правильными шагами вы сформируете в нем искреннее и глубинное  внимание к вам и подкрепите святая --  святых: потребность ДОБРОВОЛЬНО и интенсивно возвращаться к вам, в зону вашего влияния.

команды вы положите сверху на такую уже возникшую в щенке потребность, вы быстро сформируете стйкий и устойчивый рефлекс добровольного возвращения на команду  КАМ( комне)

но самое главное - чтобы его первая мотивация вернуться к вам  была его собственной. Не подтаскивать, не подтягивать, ни дергать!

а дождаться ЕГО РЕШЕНИЯ подбежать к вам самому, итут же подкрепить такой выбор вкусняткой и похвалой.

когда  он будет стабильно  возвращаться к вашим ногам на каждой неожиданной остановке - тогда уже можно подключать именно воспитательные моменты дрессировки, последовательное разучивание команд.правильную усадку. выработку терпения , когда стоите с ним на месте двадцать секунд, минуту.

но нельзя вскочить на пятую ступеньку не научив стоять на первой.

и все за награду.

кусочек  в данном случае - это не гонорар за работу, это лишь поощрение правильности его действий.

собаки не за жратву работают, а за похвалу , это в них развивает собственную самодостаточность и самоуверенность, если он - МОЛОДЕЦ! если вожак его хвалит!.

+4

414

Oksana написал(а):

как гулять с трехмесячным щенком на поводке?Сейчас оттренировала так, что 50% идет спокойно рядом, но, похоже, устает тормозиться и начинает тянуть вперед. Я так понимаю, нельзя допустить возникновения привычки тянуть, поэтому реагирую сразу - дергаю поводок, или задвигаю собаку назад ногой, или разворачиваюсь к ней, блокируя дорогу, или, если хорошо вперед забежал, останавливаюсь, и никто никуда не идет, пока собака не вернется на свое место рядом с левой ногой. Но пофиг щенку это все, если он решил, что ему надо вперед.

Трехмесячного?!  Вот честно, если он 50% идет спокойно рядом, ему памятник надо ставить!!
Полностью поддерживаю Елену Типикину. Не надо отучать тянуть. Надо приучать двигаться рядом. Но понятно, что щенку будет скучно всю прогулку так двигаться. Это и для взрослой собаки тяжело. Поэтому давайте перерывы и в этох перерывах пусть себе тянет сколько влезет. Если вы устаете удерживать постоянно натянутый поводок в руке, можно обматывать его полу-оборотом вокруг своего корпуса, например. Тут уж смотрите сами, как вам комфортнее и безопаснее будет. 
А дергать стоит только если не последовало реакции на команду "ко мне" или "фу".

+2

415

ortseam написал(а):

Не надо отучать тянуть. Надо приучать двигаться рядом.

А тут вы прям...сестра таланта. :flag:  :D  :yep:

0

416

Ну вот без поводка щенок просто идеально себя ведет, он как бы боится потеряться, бежит сзади или рядом, не убегая и не забегая вперед Такое чувство, что на поводке он себя увереннее чувствует и начинает рвать вперед, хотя вот без поводка ему это абсолютно не нужно.
Мне столько советов надавали, спасибо всем, надеюсь, на этот раз я все правильно поняла.

+2

417

Oksana написал(а):

я все правильно поняла.

ох, это вряд ли....

ведь "опыт - сын ошибок трудных". Приходите. разберемся. ну.... чуть чуть поругают вас, как без этого? :D

зато здесь вам расскажут то, что далеко не всякий вам безвозмездно и чистосердечно передаст   в виде личного квалифицированного знания и опыта.

0

418

Поняла. что не надо усираться настаивать на том, чтобы щенок беспрекословно ходил на цыпочках на поводке. Как мы до недавнего времени расслабленно гуляли - это было правильно. Почерпнула, что к гулянию "на расслабоне" тоже можно и нужно привязать слово, до этого было только "гуляй" на свободное плавание по полю без поводка.

Еще один вопрос есть про садки. Стоит мне опуститься на колени (вытирая собачью лужицу или нюхая коврик, не воняет ли) - щенок норовит сделать садку на меня. С младшим ребенком он играет, как с щенком - толкает, сшибает с ног, хватает зубами, но никогда не делает садку. Со старшим я садок тоже не замечала. Муж тоже не жалуется. Почему Грандо делает садку на меня???

+1

419

Oksana написал(а):

Почему Грандо делает садку на меня???

потому, что гуляете подолгу с ним ВЫ и дисциплинируете его преимущественно, вы..

и плох тот солдат, который не мечтает, сорри, сделать садку на командира. :D  ;)

не беспокойтесь, это не сексуальное поведение, а коммуникативно - игровое. Для его возраста- это абсолютная НОРМА поведения:  норма нормального развития , в этом возрасте они так друг на друга в играх наскакивают, имитируя садку. Типа, вид и разновидность вольной борьбы.

бить, наказывать  и унижать за ЭТО не нужно Если  вам это категорически не нравится( мне вот не нравилось, к примеру, когда меня моя растущая собака так пыталась использовать) - на первый раз просто грубо стлкните, а не поймет - за  шкварь снимите с себя, встряхните  и строго скажите :  - НЕТ, сукин сын.

и еще пока он такой крутой садочник, то купите ему в секондхенде большую мягкую игрушку, пусть ее и трахает хоть до изнеможения. эта фаза возраста пройдет - и закончится,  как не было.

Но если вам всякие шибко умные, нахватавшиеся  по углам самых поверхностных знаний,  начнут втирать про "агрессия  доминирования" - не верьте, это  было БЫ наглое доминирование, безусловно, если БЫ так себя вел половозрелый  кобель.

а щенок просто играет согласно дате выпуска.

щенок - просто играет в то, что в него вложено природой от рождения.

Oksana написал(а):

Поняла. что не надо усираться настаивать на том, чтобы щенок беспрекословно ходил на цыпочках на поводке. Как мы до недавнего времени расслабленно гуляли - это было правильно. Почерпнула, что к гулянию "на расслабоне" тоже можно и нужно привязать слово

да, верный посыл мыслей.

0

420

Елена Типикина написал(а):

Для его возраста- это абсолютная НОРМА поведения норма нормального развития , в этом возрасте они так друг на друга в играх наскакивают, имитируя садку.

бить и унижать за ЭТО не нужно, если не транится - снимите с себя и строго скажите НЕТ, сукин сын.

Я про это читала, просто удивилась, что делает садку на меня, если щенок у него - мой младший ребенок. Но там, наверное, даже нет смысла ему садку делать, итак все ясно, кто сильнее.

Елена Типикина написал(а):

и купите ему в секондхенде большую мягкую игрушку, пусть ее и трахает хоть до изнеможения. эта фаза возраста пройдет - и закончится как не было.

Читала уже и про игрушку. Жаль, была у меня, я выкинула, теперь иди найди...

+1