СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать ошибок.

Сообщений 361 страница 390 из 488

361

ortseam написал(а):

Willi
Наша весьма тактичная и ненавязчивая в целом. (Вчера 14:18:35)

Ну так как обе собаки наши что черныш, что ризеншнауцер привыкли спать с хозяевами в одной кровати, то выглядит это так, Муля всасывается к своему мужику, обязательно! под одеяло, мой РЧТ в ногах примастится аккуратненько, но придавит меня на 2\3, там одной головы хватает и трети корпуса(с моим-то ростом метр с кепкой)))

Отредактировано Sofi (17-12-2016 02:07:57)

+2

362

Всем привет, уже не знаю в какую тему писать. Была проблема, щенок гадит дома. Расширили ее территорию. Еще и муж уехал , который всегда в прихожей держал. Живи-радуйся. Пошла вторая неделя свободной жизни. закрываю только, когда иду на работу, причем в прихожей есть окно. т.е. не в темноте сидит. Результаты - режим сбился вообще - на улице она вообще перестала справлять нужду. Придет домой - и наваляет. писает через каждый час. Кроме того стала рычать на младшую дочь. Один раз при мне даже киданулась на нее - ну естественно отгребла за это. В итоге - на улицу выходит - станет и стоит. походим и принесем все домой. а сегодня с утра даже от еды отказалась. нам 6 месяцев

0

363

Я думаю,что вы хотите быстрого результата.сколько гуляете с щенком?мне не понравилось слово СТОИТ ,со щенком ходить-играть-гулять надо,будут впечатления,будут и пописы У нее точно все впорядке со здоровьем,раз еще и кушать отказалась?
Насчет кидается на ребенка,при каких обстоятельствах это было,вы уверены,что и ребенок вел себя правильно?
Привлекайте почаще ребенка к заботе о собаке,научите ребенка минимальным командам,пусть с ней немного занимается,двоим полезно

Отредактировано jucishka (23-02-2017 10:17:40)

+2

364

дочь просто подошла ко мне, когда я лежала на диване. если мы все вместе допустим , на кухне - они играют и собака выполняет команды ребенка, за вкусняшку конечно.  утром мало гуляем- на работу надо. просто раньше она галопом выбегала, делала свои дела . по команде Гера кушать бежала домой. а сейчас выбегает максимум пописает. станет и смотрит где машина поехала где дети пошли на остановку. по поводу отказа от корма - муж говорил, что так было пару раз, когда он кормил давно. я думаю, она просто , типа обиделась.

0

365

Насчет ребенка подождем комментарии старожил,а насчет прогулок вы меня простите,но лично мое мнение,что преступление оставлять щенка ненагулянным,когда ведь ваш ребенок маленький был,сном же жертвовали, а теперь у вас щенок, который тоже требует идти на некие жертвы.Если бы вы выгул у щенка утром был правильный,то м изолировать его не пришлось бы, хорошо нагулянная собака дома спит

+3

366

может вы и правы. раньше гуляли больше, т.к. муж целыми днями дома был

+1

367

Раз не можете гулять дольше, гуляйте активнее.
Можно и за пол часа собачку умотать, если есть желание и  подручные средства в виде палочек, мячиков, пуллеров и т.п.
И себе утренняя разминка заодно с собачкой побегать

Отредактировано Риза (23-02-2017 16:59:35)

+6

368

jucishka
Риза

:flag:

0

369

Температуру бы наверное измерить надо. Отказ от корма-это тревожно.

0

370

Willi написал(а):

Отказ от корма-это тревожно.

если собака недогуляна - ничего необычного. Аппетит здоровыми животными НАГУЛИВАЕТСЯ при расходовании ими  энергии.

0

371

Irina написал(а):

Кроме того стала рычать на младшую дочь. Один раз при мне даже киданулась на нее

Можно поподробнее об этом?

Irina написал(а):

дочь просто подошла ко мне, когда я лежала на диване

А где была в это время собака? Ну и вообще чуть-чуть контекста бы узнать. Что делали непосредственно перед этим участники происшествия? С чем подошла к вам дочь? Что сделали вы в ответ? Есть ли у вас самой предположения, почему собака зарычала/киданулась? Какова была ваша реакция? Какова была реакция собаки на ваши действия?

Не возьму на себя смелость заочно ставить какие-то "диагнозы", но думаю, для всех кто захочет сказать вам что-то полезное, такая информация будет необходима.

0

372

я смотрела телевизор гера лежала на полу возле меня . дочь шарилась по столовой. начала звать меня типа -мама хочу то то. я начала подниматься с дивана- в это время дочь вышла из столовой, можно даже сказать выпрыгнула и направилась ко мне. я встала дочь бросилась ко  мне со словами а можно конфетку или что то в этом роде. а гера с рыком на нее. собака была наказана сразу за ошейник в прихожую я конечно орала как ненормальная тапком по попе и часа два игнора. собака лежала и даже не ломилась в гостиную. предположений нет может дочь нарушила нашу с герой идиллию я не знаю

Отредактировано Irina (24-02-2017 08:25:20)

0

373

Сорри за офф. Но сочетание дочь и шарилась просто резануло ухо
Собака могла просто от неожиданности проявить агрессию.

Отредактировано Риза (24-02-2017 10:13:43)

+6

374

Риза написал(а):

Собака могла просто от неожиданности проявить агрессию.

Могла вполне. Тут чувствовать ситуацию надо. Если это была не статусная "заявка", а испуг, то вот это всё

Irina написал(а):

собака была наказана сразу за ошейник в прихожую я конечно орала как ненормальная тапком по попе и часа два игнора

только усугубит ситуацию. Почему-то интуитивно у меня складывается впечатление, что собака ваша чувствует себя  с вами неуверенно и вам не хватает в первую очередь ровного, спокойного и доброго контакта с ней. Вот вы пишете "сразу наказана за ошейник." А какова была ее первая реакция на это? Сразу стала извиняться? Ушла в себя? Пыталась сбежать? Нагло сопротивлялась и продолжала рычать? И уж два часа игнора, по-моему, тут в любом случае ни к чему.

Отредактировано ortseam (24-02-2017 11:09:58)

+1

375

Да контакта не хватает. Муж тиран уехал. Ищем контакт ,надеюсь время не упущено. на выходных эксцессов по отношению к дочери не было.  я специально в комнате закрылась, а они вдвоем в гостиной были. теперь будем учиться не кидаться на людей, а то уже гулять совсем невозможно

Отредактировано Irina (27-02-2017 14:25:52)

0

376

Irina

теперь прошу вас сесть на стул и осознать:

для собаки человек - это всего лишь член ее стаи.
Собака НЕ обожествляет человека.  Она не трепещет от его типа святости.

Она его считает равным себе и только. Старшей собакой в своей стае.

вы  видели, КАК в стае волчата или подростки щенки клубками  - зубами месятся, когда  повздорят?
причем, ПО ЛЮБОМУ поводу: чья палка, чья птичка, чья косточка, кто к папе волку ляжет ближе на полянке.

не надо делать трагедии из того, что щенок буркнул на дочку. это нормальное поведение нормального растущего щенка.
и дочка вам наверняка сама не раз рявкала что нибудь из серии " не хочу, не буду" и язык показывала…. :D

вы поступили  вполне правильно, как поступает вожак, разгоняя  драчливую или оборзевшую молодежь: за шкварку и НЕТ, строго запретили, просто драматизировать то зачем нормальные бытовые терки?

но кроме тычков и строгости  - обязана быть и забота и защита и попечение АВТОРИТЕТНОГО ВОЖАКА , а не только зуботычины и запреты.

Родителей, кто только наказывает и наказывает дети НИ ВО ЧТО не ставят, когда подрастают, мало того - еще и гнобят их, когда входят в силу.
в собаке надо уважение к авториту воспитывать.

а вы и сама пишете: времени гулять НЕТ,играть НЕТ, контакта не хватает.

ну куда это годится?

а куда собаке девать энергию? она и на людей" кидается" потому что подбегает со всеми играть и общаться. или хоть обгавкать чтобы чем то развлечься.
нагулянные утомленные собаки идут - всех мелко видят, у них одна мысль: домой пожрать и дрыхнуть завалиться…..

она не игрушка, ее НЕЛЬЗЯ закатить под диван, если надоела.

+5

377

Irina написал(а):

Да контакта не хватает

Прочитал ваши все посты и сложилось впечатление что контакта нет совсем... С ризеном надо проводить очень, очень, очень много времени...заниматься находить какие то совместные занятия, игры..да все что угодно лишь бы он чувствовал что он не лишний в этой семье И ему самому должно быть с вами интересно  и не только что то делать за вкусняшку а просто находиться рядом. А если все пустить на самотек то закончится все оч печально, вырастит у вас огромный неуправляемый собакен и будет из вас вить веревки и исправить его будет очень сложно... Общайтесь больше, это же так интересно и приятно....

+4

378

Здравствуйте.
Кобелю 1,5 года, живём в частном доме.
Ситуация. Выхожу на улицу с миской еды, заношу в вольер ( он там ест и проводит некоторое время в моё отсутсвие), ставлю на подставку, а Федька мой не есть идёт, а  зовёт меня что-то показать. Смотрю- на сосне в густых ветках сидит курица. Соседская, наверно, непонятно, как к нам попала, забор высокий и сплошной. Но это не важно. Сидела эта дурында, сидела, потом как сиганет вниз, и прямым ходом в вольер. Естественно , была поймана и немедленно убита хозяином клетки. Я, вроде, сначала попыталась спасти птичку, но пёс с ней в зубах от меня в сторонку, добился, чтоб она совсем сдохла, выпустил кишки и принёс мне в ноги. С гордым видом, естественно. Орать- ругать у меня язык не повернулся, он же не украл её у соседей, а очистил территорию от "оккупанта", к тому же добросовестно принёс добычу мне..... В общем, не знаю, как поступать в такой ситуации, потому и спрашиваю, а как правильно?
( курицу я приняла, сказала "спасибо", отрезала лапку и подарила ему, он их не ест, только косточками потрещит и закапывает , допускаю, что это неправильно, но пёс на меня так смотрел....)
Заранее благодарю за ответы.

Отредактировано Mam (16-03-2017 18:00:06)

+1

379

Mam
у вас при таких обстоятельствах есть серьезные риски получить скотинника, ставшего таковым из за вашей роковой ошибки поведения во внезапно возникшей ситуации.

вам осталось одно:
НЕМЕДЛЕННО идти с собакой искать праздношатающихся кур, на поводке в наморднике вести собаку и отрабатывать категорический запрет на ловлю домашней птицы.

Он не виноват. он НЕ знал, что куриц ловить и убивать нельзя, сработал добычный инстинкт в его истинном, охотничьем, стихийном, азартном,  а не подмененном игрой в мячики виде.

но вы поступательно совершили серию ошибок:

1) не дали строгого запрета на действие в момент начала ловли этой глупой ошалелой  курицы.
2) не отобрали силой  эту курицу НЕМЕДЛЕННО как только собака принялась ее убивать
3) не только НЕ выразили вашего неудовольствия, но напротив - поощрили собачку, совершенно справедливо утвердив  ее в мысли, что добыча , умерщвление и " выпускание кишок" у куриц и сдача дохлятины вам под роспись за вознаграждение, которое он ПОЛУЧИЛ  от вас - его святая обязанность. :D

не думаю, что вам понравится, если ваши   соседи проломят ему башку чем подвернется, если он в ажиотаже влетит к кому во двор чужую  курицу душить.

или же если увидев убийство домашней  курицы будут плакать ребенок или старый человек.

в общем, вопрос про"""н  вами с детства собаки - вы НЕ научили его осмысленно отличать домашнюю скотину от дичи.не показали скота. ему что курицы, что куропатки в поле, а это - большой пробел.

вы НЕ воспитали его так, чтобы собака выключилась первым же звуком запрета.

ну а что теперь будет -  позорный  скотинник или хорошая  служебная собака - ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМОЙ.

и от того, что вы захотите втолковать собаке и сумеете ЛИ это сделать.

+6

380

Спасибо огромное!
Мы переехали из Москвы недавно, и я действительно не знала,  как поступать. На улице потеплело, и куры повылезали на дорогу, по которой мы ходим, швыряется в их сторону, конечно, получает от меня, но это на поводке, обходилось без эксцессов.
Спасибо.

0

381

Mam написал(а):

швыряется в их сторону, конечно, получает от меня, но это на поводке, обходилось без эксцессов.

забудьте: вы УЖЕ вступили на путь эксцессов.

и местные вам убитых на улице чужих домашних кур не спустят - собаку пришибут или  отравят на раз(ТТТ такой беды, однако: предупрежден значит, вооружен).

я сама и лично к скотинничанью домашних собак абсолютно нетерпима, честно вам признаюсь.

и ни разу не упустила случая хорошенько и совершенно несентиментально  перепоясать чем попало  по хребтине городскому дураку( вариант, дуре) - большим городским  собакам,  кто разевал рот по конюшням на наших  домашних животных.

так что, перебравшись в деревню - немедленно восполняйте пробел в дисциплине, пока не нажили беды от возмущенных вашей собакой  соседей.

тут все воздействия хороши: собака даже в сторону курицы смотреть не должна хищным взором.

вам хуже, вы ему охотничье поведение в отношении птицы включили сама, боюсь - придется вам в воспитательных целях самим  заводить кур, или брать напрокат в клеточку , ставить посреди двора клетку с курицей.

+3

382

Елена Типикина написал(а):

кто к папе волку ляжет ближе на полянке.

Попалась иллюстрация в тему.

Попалась иллюстрация в тему. Правда тут "терки" вокруг мамы и мама у волков человеческая ))
Смотреть с 1:15 https://youtu.be/tx0rWpYb0XI?t=75 (на попсовый заголовок не обращаем внимания, коменты не читаем :) )

Отредактировано ortseam (18-03-2017 15:50:48)

+1

383

Елена Типикина написал(а):

хорошенько и совершенно несентиментально  перепоясать чем попало  по хребтине ...  собакам,  кто разевал рот ... на ...домашних животных

Во-во!  Я еще с самой первой своей собакой, эрдельтерьером (а они, как и все терьеры, охотник и еще те!), именно так и поступила, когда он в кустах у деревни на старой даче курицу придушил. Правда, не сразу прямо там, там я испугалась именно того, что сейчас как выскочит хозяин с берданкой... в общем, драпали мы с пёсой оттуда, сверкая пятками! Но через пару дней он уже в городе, в частном секторе, на гуляющих по улице кур опять же кинулся... ох и огрёб!!!!!!!!!!!!!! И не только "по хребтине", а и по всем остальным частям тела, по которым можно было настучать без риска искалечить собаку.

С тех пор не только куры, но и кошки, и голуби и дворня всякая для моего эрделя не существовали как факт. Он их просто "не видел" в поле зрения.

Так что очень рекомендую именно ОДИН раз - но очень и очень ЖЁСТКО.

+1

384

Елена Типикина написал(а):

забудьте: вы УЖЕ вступили на путь эксцессов.

и местные вам убитых на улице чужих домашних кур не спустят - собаку пришибут или  отравят на раз(ТТТ такой беды, однако: предупрежден значит, вооружен).

я сама и лично к скотинничанью домашних собак абсолютно нетерпима, честно вам признаюсь.

и ни разу не упустила случая хорошенько и совершенно несентиментально  перепоясать чем попало  по хребтине городскому дураку( вариант, дуре) - большим городским  собакам,  кто разевал рот по конюшням на наших  домашних животных.

так что, перебравшись в деревню - немедленно восполняйте пробел в дисциплине, пока не нажили беды от возмущенных вашей собакой  соседей.

тут все воздействия хороши: собака даже в сторону курицы смотреть не должна хищным взором.

вам хуже, вы ему охотничье поведение в отношении птицы включили сама, боюсь - придется вам в воспитательных целях самим  заводить кур, или брать напрокат в клеточку , ставить посреди двора клетку с курицей.

Договорилась- в понедельник покупаю кур.

+1

385

Здравствуйте.
С приходом лета у нас изменился график прогулок: вечером выходим не раньше 9.30 (жара спадает не раньше 9) , утром в 7. После вечерней прогулки вечерний прием пищи отодвинулся на 23.30 ,собака ест с аппетитом, но утром пес начал отказываться от еды (вечером- натуралка, утром- сухой корм). Стоит ли менять последовательность вечерней прогулки и кормежки, если да , за сколько часов до  прогулки давать корм?

0

386

Lusine можно собаку перевести на одноразовое кормление, увеличив ночную порцию.
либо выдавать утром немного мяса, чтобы собакин не ходил голодным целый день) а вечером - кормить полноценной порцией из корма и после корма ( или вместе с коромом) давать мясную пайку.
все мои собственные собаки так и живут.

немного мяса утром, вечером корм с кефиром и мясо вдогонку.

0

387

Спасибо за ответ, Елена. Так и сделаем.

0

388

Здравствуйте!
И здесь,      Москва. Ризен ДБ Желанна (ХОНА) ищет дом   и на форуме ФПШ эта история.
И с момента, когда я увидела эту тему , мучает вопрос,  как так получилось, что прекрасную,  очень дрессированную собаку приходится прятать от людей? Причем, смотрите, хозяйка оговаривается :"последствия ЗКС".....  Но мы же здесь видим собак, которые успешно сдают ЗКС , участвуют в соревнованиях и при этом вне площадки мухи не обидят! Света с Даром ( по-прежнему мои кумиры )), например.....
Получается, были ошибки? Перегибы, может?

Отредактировано Mam (07-02-2018 16:59:25)

0

389

ИМХО
Есть и врожденные проблемы.
ЗКС не решает проблемы и не адаптирует собаку под "жизнь". Это обычный норматив внутри огороженной площадки - схема. К бытовой жизни он не имеет никакого отношения

Отредактировано Риза (07-02-2018 18:31:27)

+3

390

Елена Типикина написал(а):

в  стае волков, преследующей  добычу,  если  только какое нить   молодое - рьяное….

если оно  только посмеет впереди мастера охоты( старший из волков,  кто руководит всем загоном, обычно=это вожак)

так вот  ЕСЛИ ТОЛЬКО кто из молодых посмеет высунуть хвост впереди морды  старшего - то ему задают ТАКУЮ статусную  и ОЧЕННЬ  жестокую трепку,

что как правило, ОДНОЙ такой трепки хватает уже  навсегда, чтобы больше никогда  не сметь нарушать   запрета.

и дерут  его старшие  за именно  то что он,  молодой поганец,   посмел сорваться в добычу раньше взрослых, раньше старших  перед мордой вожака сунулся поперек батьки  в пекло.

делайте выводы.

табель о рангах, иерархия соблюдается ОЧЕНЬ жесткое и именно в такой жесточайшей субординации и есть залог благополучного коллективного существования стаи.

а у вас собака  кошек,  видите ли гоняет….когда ей самой в ее молодую глупую.  голову  всралось. потому  как у ней " добычный инстинкт"

ДОГНАЛИ ОТЛУПИЛИ ЗАПРЕТИЛИ НАВСЕГДА!

чтобы увидевше кошку- она сразу к вам в ноги вположение "рядом " влетала с честным и молодцеватым  выражением на лице:
- " кошки? какие такие кошки…нету тут кошек не не было и не будет никогда. а  кошки -это кто ваще такой? - нет нет нет,  не знаю,отродясь я кошек  не видела"

А если гоняется за птицами - воронами, гусями? Тоже запрещать? Вообще запрещать за кем-то гоняться?

0