СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избежать ошибок.

Сообщений 331 страница 360 из 488

331

Елена, спасибо.за радушный прием 😊
С кинологом планирую заниматься обязательно, просто хочу для себя немного разобраться, что к чему. Собаки никогда не было, а ризен собака все же серьезная. А то наломаешь дров...да и такую хорошую собаку портить не охота

+1

332

Елена Типикина написал(а):

Искренне Вам советую: до поры, до времени  перестаньте  читать Фишера,  а заведя собаку, сразу же после окончания карантина  пойдите с ней уже сощенячьего возраста в собакинский детсад:  щенячьи группы  развития, начального воспитания  и социальной  адаптации щенков.

Елена, предполагаю вариант завести щенка и пойти учиться на кинолога с ним. Подскажите куда лучше пойти учиться, интересует восток Мск. И стоит ли вообще так делать?))

0

333

Катерина Варламова написал(а):

Подскажите авторитетных авторов по воспитанию, дрессировке. Пока читаю Фишера.

Добрый день!
Найдите книгу Виталия Нехаева "Воспитай себе друга", по-моему в очень большой степени до сих пор актуально для новичков. Книга детская, отлично прочитается вместе с детьми, польза будет большая для всех.
Удачи!

+4

334

если в тему случайно заглянет тот грумер, то ему адресую мой личный  совет:

имея дело с влюбленными дилетантами, а не вменяемыми и опытными хозяевами, способными контролировать происходящее,  - выгоняйте их нахер  и на все время стрижки  из помещения, где стрижете собаку.
ВСЕХ НАХ и комнату изнутри на запор.

то, что сделали вы - убежав от щенка, вместо ВЗБУЧКИ владельцам и спокойного   продолжения дела  - это очень плохо. так не стригут, так собаку портят.

+2

335

Zanyda написал(а):

Тут в комнату входит одна из девочек и желая подбодрить собачку говорит: "умница Авдей! Ай, хорошо!". Тут собачка делает ррррррр и прихватывает Марину за руку. Марина берет Юльку за плечи и выталкивает за дверь. Последняя шумно верещит и огрызается. Тут Авдей уже с лаем кидается на Марину, прыгает, рычит, старается укусить, но видно, что нападать на человека опасается. Марина выскакивая из комнаты и захлопывает перед Авдеем дверь. Все происходит буквально за несколько секунд.

ЗАЧЕМ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ СЛУЖЕБНИК?

если даже дети ризеновладельца  - кладут с прибором на родительницу и с….ть они  хотели на важность процесса первой стрижки?

пройдет год - два  и автор этого поста начнет писать совсем другие вещи….
о том, кого и где пожрал молодой ризененок и что владельцу  в  депривации агрессивной мотивации его собаки видится….

Zanyda написал(а):

Считаю, что наказывать его было незачто.

конечно, не за что НАКАЗЫВАТЬ. адекватная реакция   щенка  на неадекватный БАРДАК, который вы развели вокруг маленькой  собаки.

наказывать  нужно вас и  вашу дочь.

а собаку НЕ НАКАЗЫВАЯ нужно было  поставить туда, где она стояла. и спокойно  продолжить процедуру стрижки, натрескав по сусалам за хапанье ртом кого бы то ни было в процессе стояния на столе.

что вы тут в самом деле дурака нам включаете?

ВЫ УСТРОИЛИ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЙ СУМБУРНЫЙ БАРДАК вместо правильных разумных ответственных действий в процессе первой ( важнейшей!) стрижки щенка. и вместо  благоприятного опыта терпеливого послушания уже сама  заложили ему в голову непозволительную модель агрессивного протеста!

ТАКИМ людям лучше вовсе  НЕ ИМЕТЬ служебной породы  собак, по породным качествам способной атаковать и  кусать человека . а  лучше иметь  доброго ласкового лабрадорчика.

+1

336

Большое спасибо за конструктивную критику. Вы во всем правы. Спасибо.

+1

337

Zanyda написал(а):

Большое спасибо за конструктивную критику. Вы во всем правы. Спасибо.

МИР?  :glasses:

ладно, мир. :flag: 

я человек прямой и резкий до грубого, но ваша кротость меня обезоруживает.  :yep:  :playful:
вот вам советы:

+1

338

Zanyda

правило первое:

доверяйте тримминг и стрижку вашей собаки не абы - кому,  а ТОЛЬКО грамотному профессионалу, на кого можно полагаться в вопросах адекватности реакций.

правило второе:

никакогй беготни, детей, суетящейся  родни и НИКОГДА никаких стрижек" между делом впопыхах".

Стрижка -- это сложное социальное  действие со СЛОЖНЫМ комплексным воспитанием терпения и дисциплины в маленькой растущей собаке. 
НИКАКИХ лишних раздражителей , дающих повод к непослушанию, их  и близко быть НЕ должно, пока щенок не освоит это дело до полной невозмутимости в любых обстоятельствах жизни.

правило третье:

все близкие должны обдуманно  уважать важность этого процесса и никогда не должны ему мешать.
если нет надежды на их благоразумное терпение - выберите время, когда их просто нет рядом.

правило четвертое:

и  кнут и пряник неотменяемы.

стоит и терпит - похвала.   Активная похвала  только   ПОСЛЕ ТОГО КАК сняли со стола, собаку АКТИВНО веселим  хвалим разгружаем.

кусает грумера и вас на столе, бычит, пихается, рычит, старается укусить    -  терпеливо, но  наказать и натакать, приструнить вплоть до послушания.

стоит как шелковый - спокойно и без эмоциональной похвалы можно и  поглаживать и даже время от времени угощать.

+8

339

Елена Типикина написал(а):

ЗАЧЕМ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ СЛУЖЕБНИК?

Ну не так уж прямо сразу... у Zanyda уже был ризен, сын моей Саньки из самого первого помета. Так что с породой она знакома. Другое дело - с конкретным щенком, Авдей - таки да, производит более чем серьезное впечатление.

Zanyda написал(а):

Марина

А кто есть Марина? Может, я ее знаю? Тульских грумеров, да еще которые  РЕАЛЬНО  знают, что и как со шнауцерами делают, я почти всех поименно знаю. Их совсем мало, настолько мало, что многие тульские шнауцеристы ездят к нам в Калугу за триммингами и стрижками, особенно если к выставкам надо породный облик создать, а не просто "тотальный антисрач" на собаке сделать. Последний вариант я и сама могу, после тримминга как раз. Но вам, Ирин, щипаться сейчас еще рано, только прощипать "перья" по корпусу можно, да и то необязательно, можно вполне себе до весны в косматом виде походить, весной я приеду и помогу тебе отщипать все налысо!

+1

340

Елена Типикина написал(а):

доверяйте тримминг и стрижку вашей собаки не абы - кому,  а ТОЛЬКО грамотному профессионалу, на кого можно полагаться в вопросах адекватности реакций

На мой взгляд это самое важное так как два последующих пункта исключены полностью... Ни кого постороннего, только грумер и пес. При достаточном профессионализме первого, со вторым не сложно будет договориться. У меня было именно так. Меня даже не пустили в кабинет где тримингуют, мало того, попросили вообще уехать что бы собака не чувствовала моего присутствия. Приехал забирать и спросил как все прошло...Ответили что все хорошо По брыкался не много по вертелся и успокоился

0

341

Oleg-006

лично я и сама НИКОГДА не доверю 
НИКОМУ И   НИКАКИХ манипуляций
с моей собакой в мое отсутствие.

Есть только  одно исключение- самые близкие друзья изредка,очень редко и  по моей просьбе  могут вывести ее  пописать на поводке.

таких людей в ее жизни  только двое,  это граждане совместного проживания,кого она знает близко и со щенячества. ;)

могу безоговорочно доверить ее только ветврачу и только тогда ,когда моя  собака уже в наркозе.

но погружаю ее в наркоз и встречаю на выходе из наркоза ее я и  ТОЛЬКО сама. в наркозе она была во взрослом возрасте четыре раза-все четыре раза шили очень сильно резаные раны. Несильно резаные раны ей  дважды резали и чистили в ветеринарке без наркоза, еще один  раз на даче у друзей шила я сама,  обычной иглой и плоскогубцами штопала ей  порез на боку без даже новокаина и без намордника,  полное доверие и кроткое терпение.

НО!  представить себе,что на  первый тримминг  я добровольно  отдала бы СВОЮ СОБАКУ в чужие руки и ушла прочь от собаки без оглядки……..


это невозможно и обсуждать тут нечего

да и с моими собаками это  провернуть  НЕВОЗМОЖНО,  ибо разница между кроткой  доверчивой  шоушной плюшкой и  собакой ,у которой в голове четко работает  транспондер   понятий   " свой- чужой" заключается  в том,что любой ЧУЖОЙ человек для   каждой моей  собаки это просто -  чужой без права управления собакой. Если рядом нет меня. :D

И   в отсутствии владельца  он должен тихо вежливо сидеть в кресле, куда его  посадили и   не питюкать и ручонками не вздумать шалить.

сразу   поясню: ВСЕМ моим  ризеншнауцерам в ветеринарке раны шили, прививки втыкали,кровь брали   БЕЗ намордника а часто   и  с кисами на одном диванчике.

гости и  спят в обнимку с ними нередко.

и шумные  дети суют пальцы в нос.   Вчера вот  только,  к примеру, обе буйные   дочери Марии Евстафьевой ее таскали ручонками  за усы и совали ей в рот леденцы на палочке, пока их карливковый шпиц  гонял кошку Гопу по квартире..

НО!  даже подумать о том,что будет с чужим человеком,  кто решит в мое отсутствие тряхнуть мою собаку за шкирь  на стрижке  и  кого она впервые видит -   мне …..смешно, потому что это невозможно.

потому ВАШ совет пусть хорошо  работает только для вас.

а остальным людям такого советовать на нашем форуме  не нужно.   люди разные, собаки разные.

+9

342

Елена Типикина написал(а):

лично я и сама НИКОГДА не доверю НИКОМУ И   НИКАКИХ манипуляций с моей собакой в мое отсутствие.

Полностью поддержу. Это немыслимо. В моем присутствии терпится абсолютно все, но без меня... Да и не доверю.
Хотя сама некоторых чужих собак стригу в отсутствие владельцев, но только потому, что им влом посидеть рядом  :dontknow:

+4

343

Внесу небольшую поправку...Я грумера знаю больше десяти лет она моего старшего триминговала и доверяю я ей доверяю полностью

0

344

Oleg-006 написал(а):

Внесу небольшую поправку...Я грумера знаю больше десяти лет она моего старшего триминговала и доверяю я ей доверяю полностью

еще раз:

ВЫ САМ   МОЖЕТЕ ДОВЕРЯТЬ КОМУ УГОДНО УПРАВЛЕНИЕ ВАШЕЙ СОБАКОЙ В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ! это ваше полное гражданское юридически законное право.

но :

не учите этому безобразию других

и уж тогда  НИКОГДА не рассказывайте породных  сказок  о том, что ваша собака ризеншнауцер за вас положит душу.

+2

345

Или мой кобель стал не породным потому что он не с того питомника??? Так что ли?

0

346

Oleg-006 написал(а):

Или мой кобель стал не породным потому что он

да, ТАК,  если  хотите прямо  услышать.

ЕСЛИ вашей собаке ПОХ,  ГДЕ  его владелец и если его как безропотную зверушку может стричь кто угодно где угодно, при том, что сам  владелец просто  вышел в двери,
а собака не ломится напролом за своим единственным  человеком, а покорно остается стоять на столе у совершенно чужого ей  человека -  грумера в ЧУЖОМ помещении -то ризеншнауцером он называется вполне себе условно.   Он просто красивая черная пуся.

и вы САМ постарались потрудиться  для этого ВЕСЬМА немало.

а теперь с видом знатока  еще учите ТАК поступать других….. :D

а я обращаясь к форуму напишу прямым текстом:

ТАК вести себя по отношению  к своей собаке НЕМЫСЛИМО для серьезного собаковода-служебника. 

Собака- не табуретка, не шмотка, не вещь. Ее НЕЛЬЗЯ на время  одолжить,поставить в угол или сдать на стрижку в салон.

а ЕСЛИ запросто  можно-то это Черная Пуся, а не ризеншнауцер.   Либо -это да, ризеншнауцер, но у которого еще в жизни  НЕТ его Человека.

+4

347

Так по жизни получилось, что мы не собачники и уж тем более не породники-если употребила в верном значении. Обе собаки попали весьма случайно.  И когда впервые встал вопрос о груминге-действии незнакомом и непонятном, видимо интуитивно мы раз и навсегда решили-только в нашем присутствии, полностью от начала до конца.

Не в присутствии даже, а при участии-все поведение контролируется и корректируется в первую очередь нами.

Тоже не могу представить, что оставляю собаку и ухожу. И собака этого представить не может.

Хотя с ризеншей, поскольку она именно недоризен в силу истории рождения, воспитания и тд, это в принципе возможно-именно потому что так с ней и делали.

Но и с ней так невозможно поступить с нашей точки зрения и не поступим.

И в клиниках так же.

моя обожаемая бабушка говорила про своего внука-моего сына: "хороший парень, жаль, дуракам достался", вот я так же переживаю за наших собак, что вроде не в те руки им бы попасть, но так получилось и радостно понимать, что какие-то вещи мы делаем для них правильно. если флуд-в топку!

Отредактировано Willi (21-11-2016 20:13:10)

+6

348

Willi написал(а):

если флуд-в топку!

ВЫ НАПИСАЛИ НЕ ФЛУД.

вы написали:

единственно верный ответ Чембрелену! 

Ваш пост ПРЕКРАСЕН. Честен и полон ответственности  перед собакой и людьми от начала до конца.  От первого слова до последнего.

и вдобавок к нему я тут   присовокуплю кое что о Вас, что втихушку то играть?.

Вы забрали молодую  отказную ,фактически ставшую ненужной собаку в Одном российском Топ-питомнике.

ну….не оправдала надежд на звездность в шоу ваша собака…..не держать же великому заводчику лишний бесполезный  рот?

ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ ДО ВАС  она работала…. вещью, предметом,  винтиком для конвейера.

за ней гребли вольер и кидали ей порцайку в миску меняющиеся  рабочие, чужие ей  люди грумеры ее мыли и стригли, чужие ей люди  хендлеры таскали ее  на удавке по паркету …

и  ТОЛЬКО ВЫ вернули вашей собаке ДОСТОИНСТВО ВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ  ( а не стайной - на -псарне) ПОРОДЫ И ЛИЧНОСТИ!

огромное вам спасибо за вашу убежденную позицию.

+3

349

Ой, Елена, спасибо большое за добрые слова, которые Вам возвращаю, ибо не устану повторять , что судьба нашей девочки изменилась благодаря Вашей колоссальной поддержке: и моральной и фактической-ценнейшими советами по кормлению, лечению и воспитанию.   Я бы не справилась.

И тема как раз про это-как избежать ошибок: в том числе, вовремя получить совет от настоящего профессионала.

+1

350

Елена Типикина написал(а):

собака не ломится напролом за своим единственным  человеком, а покорно остается стоять на столе у совершенно чужого ей  человека

Меня вообще всегда удивляет, как с ЛЮБОЙ собакой можно так поступить. Помню, еще мелкая, в клубе юных собаководов привыкла - поводок не отдавать никогда и никому. У нас преподаватель был уж совсем не ахти какой профессионал (уж такое даже у меня было впечатление тогда), но поводок из рук у РЕБЕНКА никогда не брал. Мог на пол рядом улечься что-то показывая тебе и собаке (не служебникам, больше всего метисов и дворняг было), но никогда не говорил "дай я покажу". 
Это же всегда возмущало в передачах Цезаря Милана (так пишется?), который в первую очередь выхватывает собаку у владельца (именно владельца, не хозяина, раз так можно!). Пару раз глянула - и даже дочке запретила смотреть. Бред какой-то.

А про ризененка своего могу сказать - маленького еще к первой выставке готовили, я в силу тогдашнего лишнего веса бегать не могла, с ним хотела побегать хозяйка его папы, которую пес отлично знал. Так вот полугодовалый щен забывал о вкусняшках, беге и обо всем на свете, как только поводок уходил из моих рук, хотя я была все время рядом. Пару раз попробовали - и бегать стала я... А сейчас взрослый кобель не очень-то одобряет, когда в моем присутствии кто-то из членов семьи держит поводок. Если я рядом - то поводок мой. Меня нет - отлично гуляет с родителями или дочкой.

А с триммингом вообще как-то раз смешно было. У грумера нашей на тот момент дочке было всего несколько месяцев, мы приехали к ним домой, и чтобы занять ребенка и дать маме возможность работать, я взяла малышку на руки... Истерика у пса была такая, что пришлось одной рукой гладить и держать собаку, а другой - ребенка, иначе он просто отказывался стоять ( при том, что детей в сам очень любит и малышку с удовольствием носом тыкал). Все внимание должно быть на него! С грумером смеялись, что с детства ребенку приходиться учиться...

+4

351

Julik написал(а):

Меня вообще всегда удивляет, как с ЛЮБОЙ собакой можно так поступить

есть собаки, с кем разумеется, так поступать вполне  можно.

- есть милые покладистые пофигистические собачки, кому ровно пофигдым, есть ли ЭТО существо   с ними рядом, или оно ушло.да провались ты, типа….кто за веревку держит-тот и хозяин положения.

-есть собаки- личные  любимчики мастеров, кто отлично и с  молодости  знает грумерский дом,дружит с грумероми  и типа  " сам" приезжает на стрижку  к мастеру, кого знает и любит много лет.

- в конце концов, есть буйные  распущенные балбесы, или даже настоящие   доминаторы при владельцах - голимых  бардачных шумных  дураках, и тогда иного  дурака лучше и правда,выгнать вовсе, чем вместе с ним убивать невоспитанную при владельце собаку за непослушание.

вопрос тут встал  НЕ о собаке,а  лишь  о личном  отношении владельца к ситуации в целом.

неприметно, шаг по шагу   во многие  околошоушные тусовки  и  в  понятия   владений собаками  вошли и  отвратительные  ШОУ-индустриальные   правила:" собака это лишь предмет, вещь,  неодушевленное существо которое можно как угодно  эксплуатировать, не считаясь с его личным мнением и желанием".

это- сплошь и рядом:
- набитые клетками ЧУЖИЕ для собак  автобусы и автомобили , в которых ЧУЖИЕ собакам люди таскают их по цацам и цацыпам титуловать черти куда за владельческое бабло.
- возмутительные практики аренды собак на вязки и  роды, когда " профессиональные  зафочеги"  выдирают у владельцев  из дома к себе в вольер малознакомую им суку прямо перед родами….
- мерзкое превращение " профессиональных питомников" в промышленные зверофермы, где гомно из под ног у собак убирают  совершенно чужие им люди, причем часто- эти люди -  левые поденщики, временные и задешево нанятые  работники.

и так далее, и тому подобное.

ТАК живет  "профессиональная"  российская  ШОУ индустрия расплода собак , у ней нет возможностей жить иначе, иначе- коммерчески невыгодно плодить Элитных Черных Пусей на конвейере, для воспроизведения таких же типаэлитных Черных Пусей с их элитными  ЦАЦами..

просто  ЭТИ  нравственно  преступные и совершенно безответственные  по отношению к собакам   правила игры
  я запрещаю вносить  И  ПРОПОВЕДОВАТЬ ВСЛУХ   на нашем форуме,
да еще и  под видом некой "элитной профессиональной топ- продвинутости"

у лично  меня,  как и у второго движка ЭТОГО   форума( мнение админа Марии изложено выше)   другое пожизненное правило:   
МОЯ СОБАКА- это НЕ чемодан.
В камеру хранения  она  НЕ СДАЕТСЯ, взять ее  у меня взаймы НЕВОЗМОЖНО.

Любому новому в породе человеку  я предлагаю для наглядности  рискнуть его шкурой и ПОПРОБОВАТЬ  увести от меня  мою собаку, чтобы просто представлять себе  разницу в поведении Красивой Черной Пуси и обыкновенного  стандартного  ризеншнауцера.
Опытные в породе  люди и так разницу в поведении Ризенов и Пусей  прекрасно знают из своей личной   породной практики.

а расплодчикам ризенокроликов на промышленных  зверофермах - да  флаг им в руки.

Репутация у многих их собак в части породного поведения давно уже  ниже плинтуса…. :D

сплошь и рядом  жалобы  хозяев, покупавших " защитника,  друга, няньку"  когда и если  случилось:  владельцу рожу гопники  чистят - иная такая " элитная"   собашка рядом  молча    стоит и виновато плюкает глазками, забив хвост под пузо…..

и ее, эту собаку- бедолагу, можно понять:    а вдруг этот злой чужой  страшный   дядя….  вдруг он ее завтрашний  грумер?   :'(

+13

352

Елена, своими глазами видела то, что Вы пишете про питомники.

Не видела бы-подумала, что сгущаете краски, но нет, увы. Даже больше скажу-собаку могут дать "поиграть" на лето на дачу под видом социализации, или "пожить" на какое-то время. Мне больно думать, сколько раз в таких ситуациях могла быть наша девочка и другие и как они потом возвращались в клетки.

Про Черных Пусь все понятно, но у меня такой вопрос: ведь люди могут попасть на такого щенка в силу неопытности и еще многих причин, да и заводчики даром убеждения обладают нехилым, плюс реклама-в общем, это индустрия и она к сожалению работает.

Вопрос собственно такой:как Вы считаете или точно знаете из опыта-из такого щенка при грамотной работе специалиста и хозяина может получиться настоящая породная собака? Я не про наш случай-у нас все понятно, радуемся каждому изменению в поведении и принимаем м любим ее такий, какая есть-умница и красавица. 

Просто если это невозможно, то какое будущее у породы? Как конкурировать добросовестным заводчикам с такими питомниками-гигантами? Просто даже по числу собак.

Ну последние вопросы скорее риторические, а вот про щенков, от которых хозяева ожидают других породных качеств-возможно это или маловероятно?

Отредактировано Willi (22-11-2016 22:01:14)

0

353

Willi написал(а):

из такого щенка при грамотной работе специалиста и хозяина может получиться настоящая породная собака?

Да, МОЖЕТ.

если:

у щенка в порядке наследственность:   если от пары полноценных,развитых родителей  щенком   унаследовано хорошее породное поведение во всех наследуемых задатках, если умная сука мать охотно занималась и играла со  щенком и он рос не запертым сосочником, а рос непосредственно в  активном  общении  под матерью до хотя бы сорока дней ,
если щенок хорошо   знает и любит  к моменту отъема человека и если он любознателен и  контактен.

и главное: 

ЕСЛИ он взят в дом к людям из клетки питомника   сразу из под матери в подсосном возрасте или не позднее 2.5 месяцев.

но в клеточнорасплодной  индустрии так много благожелательных факторов  вместе срастается и совпадает редко.
Хотя, все таки до сих пор еще изредка ,но  бывает, что так повезет и собака вырастает психически и умственно полноценной и  здоровой.

+3

354

Willi написал(а):

Как конкурировать добросовестным заводчикам с такими питомниками-гигантами?

и а  не надо С НИМИ конкурировать. Ведь  мы , кто содержит, разводит и   воспитывает собак принципиально   ИНАЧЕ - просто  идем ДРУГОЙ дорогой.

Многие  люди уже сыграли в эту игру с расплодчиками и  крепко наелись питомниковыми вольерными  аутистами  со всем ворохом неразрешимых проблем их  поведения.

теперь многие люди обдуманно и ОСМЫСЛЕННО  берут собак из домов, а не из  элитных типа промышленных  клеток  и берут заранее приглядываясь и обдумывая вопрос  издалека: 

берут щенка  от пары  проверенных собак, знакомых им по публичным показам в разных социальных  ситуациях,
предпочитают  не  запоздалых и уже отставших в развитии  вольерников, а  щенков, кто уже с младенчества социален, вочеловечен и одомашнен.

и многие  остальные , кому нужен не Чемодан с Бородой,а пользовательская умная социальная собака для семьи и активной жизни в социуме - со временем в сути дела сами  разберутся.

+5

355

Доброго вечера! У меня более риторический вопрос, а все ризеншнауцеры такие ревнивые? Начинаешь при ней обниматься со второй половиной, и она лезет в середину, вторую собаку гладишь, она чуть ли не сверху ляжет и её гладь... она всегда и везде в центре внимания быть должна.(прошу прощения за флуд, просто интересно)

Отредактировано Sofi (15-12-2016 00:30:51)

+3

356

Sofi, не все :) Все индивидуально.

+1

357

Sofi написал(а):

а все ризеншнауцеры такие ревнивые? Начинаешь при ней обниматься со второй половиной, и она лезет в середину, вторую собаку гладишь, она чуть ли не сверху ляжет и её гладь... она всегда и везде в центре внимания быть должна.(прошу прощения за флуд, просто интересно)

:crazyfun:  весьма породная черта….

это еще скромная собачка у вас.

бывали такие знакомые у меня  некоторые такие ризеншнауцеры   они и вторую половину нах с НАШЕГО дивана не раз поначалу знакомства крепко  шугали и второй( третьей, четвертой, пятой, сколько гостило)  собачке бывало просто…просто была невидимая  нарисована демаркационная линия….за которую входить НИНАДА. ну вот нинада….не на до.

в особенности - входить не надо,  когда собака породы ризеншнауцер изволит ласкаться к ее личному владельцу на ее собственном диване, где с ним в обнимку возлежит. :rofl:

нормальное дело, такие они часто бывают, ваша еще веселая и дружелюбная, судя по всему, хорошая собаченция, неконфликтная. раз не жестко порядки в доме пишет, а просто заваливается сверху пошалить и приласкаться.. :glasses:

честно скажу, мне такая черта породного   нрава гораздо больше импонирует, чем отстраненный бесчувственный аутизм. :blush:

+4

358

Sofi написал(а):

а все ризеншнауцеры такие ревнивые?

не знаю все ли, но те две собаки, которых я знаю достаточно близко (наша и знакомых наших) точь-в-точь такие )))
Кстати, загадка: Как она нас вычисляет? Мы можем тихо обняться с женой в одной комнате (просто проходя друг мимо друга, на момент), а Гера - спать без задних ног в другой. Но ровно через секунду раздается "цок-цок" по ламинату и настойчивый черный нос возникает между нами.  За это прозвали ее в шутку "полиция нравов" :)

Отредактировано ortseam (15-12-2016 18:45:49)

+6

359

Спать в другой комнате?! Это невероятно. 24 часа только рядом обе мохнатые морды с контролем, кого сколько раз обняли, кому что сказали и тд. Такое чувство, что понятие "другой комнаты" вообще отсутствует. Мы поняли-заведи шнауцера, и ты больше никогда не будешь один, вот вплоть до сопения под дверями ванной и пардон, уборной.

+1

360

Willi
Индивидуально, наверное. Наша весьма тактичная и ненавязчивая в целом. Если чувствует, что в данный момент лишняя, оставляет в покое легко и без обидок. "Вклинивание в объятия" - пожалуй, исключение.
Ну и нетерпеливый интерес к происходящему за дверями туалета - да, тоже имеет место. Но я трактую это скорее как: "Ну дай же почитать, чего ты там написАл!"

Отредактировано ortseam (16-12-2016 14:18:35)

0