СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спортивные результаты.

Сообщений 901 страница 930 из 993

901

А я еще раз поздравляю Оксану Кожухову- теперь с ризеншей Глафирой они получили зачет по ВН (44б).

+3

902

ой, а мы сегодня тоже в ВН участвовали...
50 баллов - 1 место в разделе А (из 16 участников)
а в разделе В - показали неуверенное выполнение команд (короче, я сама дура, не вывела на выгул собаку перед разделом, хотя бы минут на 5, вот она эмоционально и скакала во все стороны и весело хотела пообщаться с проходящей собакой, да я еще и сама попутала команды), поэтому по итогам нам дали 2
но все же сертификат решили получить :))) - лишним не будет

Отредактировано Лота (12-06-2011 18:53:41)

+8

903

Лота написал(а):

но все же сертификат решили получить :))) - лишним не будет

это первая ступень на Большую Лестницу.
ПРИМИТЕ в этой связи - мои скромные  ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

+1

904

Лота написал(а):

а в разделе В - показали неуверенное выполнение команд

А какие команды в разделе "город"?

0

905

Елена Типикина написал(а):

сидеть.

Где? В отсутствии владельца? Там нет определенного стандарта для оставления собаки. Если только организаторы не решили что-то подрихтовать. Там даже "рядом" не обязательно. Главное, чтоб собака была в адеквате.

Отредактировано Акула (12-06-2011 22:28:32)

0

906

Акула написал(а):

Где? В отсутствии владельца?

ну.......где то, как то он же её НАЧАЛЬНО фиксирует, привязывая  к месту?

0

907

Елена Типикина написал(а):

фиксирует,

Собака в отсутствии хозяина имеет право находиться в любом положении. Возможно при проверке других социальных элементов организатор предлагал как-то фиксировать собаку (например при проходе в толпе или пожатии руки прохожему). В любом случае раздел В идет без баллов, т.е. зачет-не зачет. Надо Лоту дождаться.

0

908

Акула написал(а):

А какие команды в разделе "город"?

как мне объяснили - это соревновательный вариант

собака должна по команде рядом - двигаться строго рядом, не натягивая поводок
  -я не дала пробежку - она тянула на пописать

оставление на привязи - должна дана быть ОДНА команда - сидеть, лежать, стоять или жди
  -я дала сидеть (а обычно даю - сидеть жди, и я обычно практикую оставление без привязи и не корректирую,
если из магазина вышли, а она легла, главное что бы с места не сходила), тут собака встала потянулась к мимо проходящей понюхаться (так мне объяснил судья), потом вернулась на место и села ждать дальше

толпы не было, рукопожатия тоже (при чем и на разделе А, там ушную раковину смотрели - типа клеймо), были просто случайные прохожие, в виду холода жуткого - мало

была проверка как собака выполняет команду - все в кружочек встали и нужно было скомандовать собаке сначала лежать, потом сидеть - собака должны была согласиться
   - я сначала сказала лежать (у нас не обязательная команда), потом на плац - она легла, зиц в норме
   - путание команд тоже поставили в вину :)

еще и в разделе А, я потеряла 1,5 балла - не убрала сразу поводок в карман на выдержке + где-то выдержку положения не сделала в 3 секунды...

вот еще лист оценочный взяла
движение рядом на поводке - 11 из 15
движение рядом без поводка - 13 из 15
посадка из движения - 9,5 из 10
укладка из движения с подзывом - 8 из 10
укладка собаки при отвлечении - 8,5 из 10

Отредактировано Лота (13-06-2011 06:27:34)

+1

909

Акула

вот я слышала, что нет соревновательного норматива по ВН, что ВН, как и ИПО-2 является "проходным" нормативом, но мне судья сказал, что есть и проводятся такие соревнования уже с 1996 года...

+1

910

Лота написал(а):

вот я слышала, что нет соревновательного норматива по ВН, что ВН, как и ИПО-2 является "проходным" нормативом, но мне судья сказал, что есть и проводятся такие соревнования уже с 1996 года...

В графике РКФ нет заявленных БХ-шных соревнований. Т.е. они не официальные по сути. Я тоже сдавала БХ вроде как на первое место, но на самом деле все эти места только для сдающих... как стимул что ли. В разделе "город" вообще нет оценок... как судить соревнования-то? Нет и строго прописанных правил. Но соревнования проводятся часто... просто не имеют статуса. Хотя возможно, что сейчас уже и имеют. Надо будет уточнить. Но в 1996 году точно этого не было  :nope:  ^^

+1

911

Акула написал(а):

А какие команды в разделе "город"?

Единственные  -  проверка  управляемости  во  время  движения  в  толпе, типа  "Сидеть".

Лота написал(а):

собака должна по команде рядом - двигаться строго рядом, не натягивая поводок

Неа,  самодеятельность  какая-то.  Собака  должна  быть  адекватной,  проверяется  её  социальность  и  адаптированность  к  городским  условиям.

Лота написал(а):

вот я слышала, что нет соревновательного норматива по ВН

Ну  да, ВН -  это  тест.
Можно  посоревноваться  по  баллам,  набранным  в  части  А,  при  этом  часть  В  зачёт/незачёт.

+1

912

Акула
vinc
спасибо, все так как я и думала :)))
самое главное, мы сдали :))))

+1

913

У нас соревнования по ВH проходят весной и осенью среди прочих испытаний по дрессировке. Последние были 21-22 Мая. Участников было порядка 70 из Самары и Самарской области, Саратова, Н.Новгорода и Пензы.  Судья -А. лисовец. По BH соревновались 22 собаки (3 ризена), многие уже имели сертификаты BH. Сдали всего 4 собаки, моя Риччи и ризеншнауцер из Тольятти Эста поделили по баллам 5-6 место. Риччи начала хорошо, набрала 40 баллов  по 4 упражнениям из 50 возможных, но выдержку провалила. Риччи первый сертификат по BH получила в районе года и по выдержке имела один раз 10 из 10, а второй раз 9 из 10. Вот видимо мы и раслабились, отрабатывая другие упражнения. Часть В у нас включала следующие элементы: хождение рядом на поводке вдоль дороги с обгоном велосипедистом, бегущим чловеком и при гудке сирены, а также оставление собаки в толпе по команде сидеть или лежать, толпа шумит и хаотично двигается (собаку не трогают). Баллы не выставлялись, но замечания по поведению делались. В тот же день проводилось ещё тестирование поведения. Сдавали 10 собак (один ризен -Риччи). Фактически таже часть В + проверка клейма +отношение к выстрелу.  Поскольку у Риччи клеймо на внутренней стороне бедра, то пригодилась команда спать (когда собака лежит неподвижно на боку). Все собаки получили высшую оценку Т1.
     Интересно, что на следующий день были испытания по ОКД (35 собак, 4 ризена) и почти половина сдала на сертификат. Ризеншнауцер Банзай в 4 раз стал абсолютным победителем с 95 бал. Риччи подтвердила свой сертификат 2 ст (есть многое над чем надо работать).
Вообще на этих соревнованиях приняло участие рекордное количество ризенов -6 штук. Это очень, очень для Самары много.

http://i076.radikal.ru/1106/94/4c196d4a26d8.jpg

Ричкина трудовая медаль

+13

914

nina написал(а):

Интересно, что на следующий день были испытания по ОКД (35 собак, 4 ризена) и почти половина сдала на сертификат. Ризеншнауцер Банзай в 4 раз стал абсолютным победителем с 95 бал. Риччи подтвердила свой сертификат 2 ст (есть многое над чем надо работать).
Вообще на этих соревнованиях приняло участие рекордное количество ризенов -6 штук. Это очень, очень для Самары много.

замечательно и спасибо всем! Будем пытаться в Питере догнать Самару - городок!
За Москвой нам не угнаться. ;)

+2

915

Елена Типикина написал(а):

Будем пытаться в Питере догнать Самару - городок!

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

916

nina написал(а):

Судья -А. лисовец.

Не знаю, как он судит, но спортсмен очень грамотный. Ну и судя по количеству сдавших, судья тоже достаточно строгий  :cool: .

Отредактировано Акула (13-06-2011 18:37:41)

+1

917

Судейство А. Лисовца очень понравилось. Он объективно строг ко всем участникам, но подробно объясняет почему и за что снял баллы в такой доброжелательной манере, что не пропадает желание опять придти на соревнования, а наоборот хочется новых.  Отсудил с утра до вечера на солцепеке в 30 градусную жару! Были ещё ведь испытания по ИПО1, ИПО2, ЗКС и дебют.

+1

918

Питерцы, а что за соревнования у Вас намечаються в июне?

0

919

Дайвер написал(а):

Питерцы, а что за соревнования у Вас намечаються в июне?

Чемпионат ИПО. "Невский ipoдром" в Петергофе.

ИПО - 1, ИПО - 3.  И вдобавок, в статусе отборочных на овчарочий ЧМ.
Ждём с нетерпением Лекса и Ларису Цветкову.
Фотовидео отчёт с защитного раздела - обязуюсь представить.

буду там в Воскресение .
собираемся в пятницу и воскресенье. в субботу, на раздел В увы, везти мене туды некому.
Так что - дружно болеем за Ларису Цветкову!

+1

920

Елена Типикина написал(а):

Фотовидео отчёт с защитного раздела - обязуюсь представить

Спасибо! Очень интересно. А то мы вчера были на площадке и Жиркевич сказал, что они уезжают в Питер, а подробности я узнать не успела.

0

921

Елена Типикина написал(а):

Так что - дружно болеем за Ларису Цветкову!

Вчера и сегодня имел удовольствие видет работу Лекса в "живую" !!!! Огромный респект хозяйке и тренерам !!!! Очень понравилась и собака и работа ,даже несмотря на то, что не совсем всё получилось , но хорошую собаку и отличную подготовку видно ! Еще раз респект и поздравления Ларисе !!! Удачи им на чЧемпионате Мира !!!!

+3

922

мирон написал(а):

Вчера и сегодня имел удовольствие видет работу Лекса в "живую" !!!! Огромный респект хозяйке и тренерам !!!! Очень понравилась и собака и работа ,даже несмотря на то, что не совсем всё получилось , но хорошую собаку и отличную подготовку видно ! Еще раз респект и поздравления Ларисе !!! Удачи им на чЧемпионате Мира !!!!

зАВТРА ВЫЛОЖИМ ФОТО!

а со своей стороны - добавлю, что и в жизни он - весёлый дурень. :cool:
Повела Ларису показать, как до озера дойти......... щенок - щенком!
сам брызги лапами взбивает, сам ловит, сам от радости и  лыбится, что поймал!

И это - ПОСЛЕ ТУРНИРА.

0

923

а я, Мирон.........в обморАкках от Иваничевой с молодым малиноем.............

я раньше даже не знала, что бывает ТАК.............

+1

924

Елена Типикина написал(а):

я раньше даже не знала, что бывает ТАК.............

Ты не видела его на защите !!!!!!!!!!!! Там просто бомба !!!!!!!!! СУДЬЯ И КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ СТАЛ !!! сказал 99 И СУППЕР !!!!!!!!

+1

925

Елена Типикина, мирон, а нам расскажите?

0

926

Дайвер написал(а):

Елена Типикина, мирон, а нам расскажите?

а лучше покажите :blush:

0

927

Дайвер написал(а):

а нам расскажите?

Юлька написал(а):

а лучше покажите

Уверена, что не сегодня - завтра  на Вартхоффе выложат видео выступлений.

а сказать - вот что сказать могу: такая работа( как его, так и ещё пары молодых собак, выступивших с некими огрехами, но тоже, очень убедительно и динамично ) - она не просто восхищает до восторга, она ( работа такая) - вчера для лично меня возвела ИПО в ранг не только кинологического спорта, а высокого искусства!

так КРАСИВО, увлекательно, эмоционально, воодушевляюще было это выступление.

Я вот, домой поехала увереная, что появление спортивных пар ТАКОГО уровня мастерства и таланта  - в последующие несколько лет выведут Россию на много - много строк выше в турнирных таблицах чемпионатов Мира.

Собака восхитительная! молниеносная, невозмутимая, сверхскоростная и без КАПЛИ СУЕТЫ, ни шерстинкой не дрогнул, ни качнулся лапой лишний раз. ФОРМУЛА  -  1. Видно, что в душе - куражный артист, так как даже простые развороты делал лихо, сверхбыстро, очень точно и  с  почерком - ни следа принуждённого повиновения не было - кураж и лихость! При высокой точности.

Удивительная пара. Буду за них теперь болеть.

+3

928

Собаки, рождённые в рабочем разведении, это конечно же - животные со сверхвозможностями, если сравнивать их с обычными пользовательскими собаками . Психофизический ресурс у них совершенно иного порядка.

А с "шоу" - их и сравнивать незачем - это животные другой породы. На вот таких соревнованиях это становится просто очевидным. Немецкие овчарки - в особенности. Очень красивые , очень физически полноценные животные - эти "серенькие" и "чёрненькие"........

Подвижные,быстрые, энергичные ,  юркие, некрупные , с мощными головами , по жизни крепко стоящие и бегущие на очень прочных ногах, такие .......эмоциональные, просто счастливые от возможности работать с проводником !

Сидела на трибуне и любовалась   собаками , честно скажу. И думала о том, что никакие извращения шоу - селекции не выдерживают критики в простом сравнении с овчарками  рабочего разведения  , в наглядном - когда видишь физические возможности ЭТИХ животных. Они ОЧЕНЬ красивы, в прыжке, разгоне, на высылке вперёд.
И рожи у этих немцев - ОЧЕНЬ красивые, с умными глазами, с отличным внимательным и смелым выражением. Жопастые собаки  такие! с широкими поясницами, спины красивые.  Повторюсь  - ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЖИВОТНЫЕ!

Никакой инфантильности, быстрые реакции,  в смышлёных глазах - внимание и ум.  Никакой холерины, или напротив, рассеянности....

http://s001.radikal.ru/i195/1106/dc/721f274cc43f.jpg
Джета. Собака - дебютант , победитель "единички". Вл. Светлана Григорьева. г. Псков. тренер А.Вяткин.

фото цЫнично спёрто с Вартхофа http://varthof.b.qip.ru/?1-1-0-00000238-000-220-0

вот и гляньте, на ВЫРАЖЕНИЕ лица молодой суки - овчарки. Сколько пронзительного внимания во взгляде!

А мали - смешные , конечно.... Шакалки этакие. Неблёсткие, сухонькие, поджаренькие.......

да только , когда видишь этого "шакалку" в прыжке...... СКОРОСТЬ! Просто пуля, управляемая пуля, стрела из лука. И спокойное внимание на лице , с молниеносной сменой реакций. Причём на выдержках - восточное спокойствие, никакой суеты , с лапы на лапу не переступит  - и мгновенный переход в сверхскоростное исполнение команды.

Одним словом - это СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ. Почёт им и уважение. И их заводчикам , кто не поддался на индустриальное безобразие шоу - субкультуры.

а уж представить себе  наших современных малахольных и слабоногих  шоушных лохматиков - ризеншнауцеров ....... способных хотя бы на одну десятую повторить то, на что годятся ЭТИ собаки - просто невозможно.Уж извините.

+17

929

Елена Типикина написал(а):

Собаки, рождённые в рабочем разведении, это конечно же - животные со сверхвозможностями, если сравнивать их с обычными пользовательскими собаками . Психофизический ресурс у них совершенно иного порядка.

....." Ах Королева ! Вопросы крови -самые сложные вопросы на земле..."
                                                  М.Булгаков "Мастер и Маргарита "

+1

930

очень жалею, что не была в субботу. Все в один голос говорят, что  выступив в паре Старовойтов - Цветкова
спортсмены показали великолепные результаты и отлично выступили  в разделе послушание. А и не видела...............
могла только в один день приехать - выбрала защиту Лекса.

0