СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спортивные результаты.

Сообщений 721 страница 750 из 993

721

В соревнованиях "зимнии игры 2010"учавствовало 7 ризенов
1 ур.
1 место  КУЗЯ 94б из 100
9 место СЕВА(ПОСЕЙДОН) 79б
10 место ЦВЕРИЗ ГРАНДЕ ЭМИЛИЯ(ЭЛЯ) 78б
16 место РОКСИ 66б
2 ур.
1 место митель ГРЕТА 93б
2 место ОЛЬТАРИЗ ЕВА ПАРАДИЗ 93б
3 ур.
6 место ПОТАП 66б из 70
16 место СИМС 51б

в 1 ур. 19 собак
во 2 ур. 15 собак
в 3 ур. 19 собак
судья Щербакова Елена Васильевна

Отредактировано miss.wirena (14-12-2010 20:49:34)

+5

722

в соревнованиях могут учевствовать собаки любых пород
на первом уровне был даже чих

0

723

Вот взяла с нашего Ярославского форума:

  "Вниманию инструкторов и спортсменов! На сайте РКФ размещены новые "Правила вида спорта спортивно-прикладное собаководство".
   Ссылка для скачивания http://rkf.org.ru/upload/documents/rule … kennel.doc .
   Серьезные изменения в правилах соревнований по ОКД."

+5

724

Малая
Спасибо! Уже сидим вычитываем их неделю. Скинули нам их еще до размещения на РКФ.
Понравился пункт о дисквалификации участника за агрессию даже после выполнения упражнений.
Если собака  даже после завершения соревнований, пытается укусить, нападает или пытается напасть на человека или собаку, она снимается с соревнований.
Это правильно

+1

725

Риза, я вот только не увидела ничего про миников....

"1.2  Условия допуска собак.
К участию в соревновании допускаются все собаки независимо от их размера, породы и наличия родословной."... т.е никакого разделения?

0

726

Риза написал(а):

Если собака  даже после завершения соревнований, пытается укусить, нападает или пытается напасть на человека или собаку, она снимается с соревнований.
Это правильно

перегиб.
в части ПЫТАЕТСЯ.  бред ДЕБИЛОИДОВ, опять под гомиков ФЦИшных прогнулись.......
должно быть ТАК:

Проводник, ДОПУСТИВШИЙ [b]факт покуса его собакой человека или собаки - участника дисквалифицируется, его результат - аннулируется.[/b]

афигеть..... СОБАКУ за то, что она ПЫТАЕТСЯ подраться или например, возле своей  машины привящанная  сидя  цапнуть подошедшего дисквалить.....
опять пи.......я    РКФная муть насочиняла.

+2

727

Елена Типикина написал(а):

СОБАКУ за то, что она ПЫТАЕТСЯ подраться или например, возле своей  машины привящанная  сидя  цапнуть подошедшего дисквалить

Ну тут тоже спорный вопрос. Если судьи  или орг комитет не видели инцидента, то его и нет ;)

В этом году видела просто пренеприятненйшее зрелище. На сертификатных соревнованиях собака только что отработала на диплом 2 степени по ОКД. А за пределами площадки тупо забила на проводника и ударилась в разборки. И ведь нет никакой законной базы снять эту собаку.
Честно для меня лично, это нонсенс. Собака имеющая много высоких дипломов по ОКД-ЗКС и абсолютно неуправляемая за пределами площадки  o.O

0

728

Малая написал(а):

я вот только не увидела ничего про миников....

точно,нет
Это недоработка. Это ж как миник апортировку с себя размером потащит :O а забор и горку только на крыльях если перелетит

0

729

Риза написал(а):

На сертификатных соревнованиях собака только что отработала на диплом 2 степени по ОКД. А за пределами площадки тупо забила на проводника и ударилась в разборки. И ведь нет никакой законной базы снять эту собаку.

Помимо неоднократно участвующих в соревнованиях и имеющих кучу дипломов есть еще новички, участвующие в первых соревнованиях, случайные люди - которые неспортсмены, а просто прошли курс и пришли на испытания-соревнования и т.д. Если и таких за все - про все снимать, то это противоречит тому, что соревнования служат для привлечения спортсменов в спорт, и зрителям тоже непонятно будет... Тогда нужно делать больше соревнований для новичков, тут недавно прочитала на одной площадке - куча тренировочных соревнований: ОКД для новичков, ОКД с возможностью коррекции и т.д. - такие соревнования тренировочные хорошо уровень поднимают.
К тому же судья должен смотреть на ту собаку, которая выступает сейчас, а не рыскать глазами по кустам, высматривая "проштрафившихся".

0

730

Ветка написал(а):

Если и таких за все - про все снимать, то это противоречит тому, что соревнования служат для привлечения спортсменов в спорт, и зрителям тоже непонятно будет

У нас вот нет профессиональных спортсменов. Зато на двух из трех посещенных мной соревнованиях по ОКД на моего пса напал другой кобель, с которым хозяйка "разминалась" неподалеку. Насколько я могу вспомнить - один и тот же кобель был. Считаю, что снимать такие пары надо, но в части формулировки, конечно, Елена Типикина права.

0

731

Ветка
И это говорит ИНСТРУКТОР!!!!!!! :angry: (сижу матерюсь прямо)
Правила для всех едины. Не готов - не ходи. Какие такие тренировочные соревнования? На них видимо выдают тренировочные дипломы? Которые потом используются в тренировочном разведении?  Бред какой то :tired:

Отредактировано Риза (22-12-2010 13:18:02)

+1

732

Риза
Тренировочные соревнования, где выдают дипломы "площадочные" такой-то с таким-то участвовал в том-то и том-то и, возможно, но необязательно, среди таких же новичков получил такое-то место.
Для этого, например, за механическое воздействие, вводиться штраф - достаточно большой, но это воздействие можно применить не опасаясь снятия с соревнований. Или - погладить собаку, или поощерить чем-то еще ( :jumping: ), в зависимости от соревнований. Зато можно доделать все этапы до конца (даже совсем совсем снявшимся). Так же для хозяина это возможность почувствовать мандраж соревновательной обстановки, набрать штрафы за работу хозяина и сделать из этого выводы. Просто привыкнуть. Почувствовать нужно это или нет. Просто затем, чтобы решить пойти еще на один курс или и этого "вполне хватит"?

Такое ощущение, что дрессировочные дипломы важны только для разведения, а как же обилие "псов без бумажки", метисов и просто обученных дворняг? Вышеприведенная ссылка была как раз про спорт, а спорт - явление массовое или претендующее на таковое. Дипломы ОКДшки "для разведения" покупаются, и те кто их покупает и на тренировочные соревнования не пойдут, так как и для этого собаку нужно хоть чему-то, но все же научить. Массовое разведение, как и массовая дрессировка далеки от качественного разведения и "нормативных послушательных результатов". Кстати, ризен для разведения, кроме ОКД должен сдать еще и ЗКС... так что проще купить и то и другое оптом, вместе с тестированием, чем сходить на "площадочные" соревновашки ЗКС без выборки, например (хоть по кусачке подготовиться...). Зато те же несертификатные соревнования/испытания по упрощенным/усложненным/измененным правилам все равно хоть как-то позволят оценить приглянувшегося "жениха", даже если все остальное официально-сертификатное куплено.

Кстати, я не инструктор, совсем. o.O  Ибо нет той самой "инструкторской бумажки", без которой специалисты люди в нашей стране, как известно, ..кашки.

Отредактировано Ветка (22-12-2010 17:20:09)

+1

733

Maria написал(а):

Зато на двух из трех посещенных мной соревнованиях по ОКД на моего пса напал другой кобель, с которым хозяйка "разминалась" неподалеку. Насколько я могу вспомнить - один и тот же кобель был. Считаю, что снимать такие пары надо

Нужно было "подать жалобу" в письменной форме в оргкомитет на имя главного судьи. Не рассмотреть не имеют права, значит - примут меры.

0

734

Ветка написал(а):

Кстати, ризен для разведения, кроме ОКД должен сдать еще и ЗКС...

Теперь уже не должен. И уже давно  :'(

Катя, я во многом согласна с тобой. И про популяризацию и про девочек с метисами. Я только против чтобы это все называлось ОКД или ЗКС.
Соревнования по послушанию или соревнования по защите. В таком виде я за обеими руками. К вышеназванным нормативам это не имеет никакого отношения. :flag:

Отредактировано Риза (22-12-2010 18:37:04)

0

735

Ветка написал(а):

Если и таких за все - про все снимать, то это противоречит тому, что соревнования служат для привлечения спортсменов в спорт, и зрителям тоже непонятно будет...

А правила едины для всех - хоть новичков, хоть профессионалов.

Тренировочные соревнования можно проводить по любым правилам и этот пункт убрать, если он вам не нравится.

Я за дисквалификацию. Мало приятного, когда собака, выходя за пределы площадки, начинает швыряться на все что движется...

+2

736

Риза написал(а):

Правила для всех едины. Не готов - не ходи.

А что делать тем, кто живет за тридевять земель? Где все соревнования давно похоронены и только начинает что то возрождаться?
Да мы любым соревнованиям рады. И площадочным, и дворовым. Как бы они не назывались. Да и понять готов ты или нет на собственной площадке особо не получится. Все готовности или не готовности как раз и вылезают именно на соревнованиях. И хорошо, если они какие нибудь "междоусобные".
Многие новички могут с уверенностью сказать, что они готовы?
А какие дипломы ни них выдаются - дело десятое. Хоть "жаркий поцелуй от главного судьи" за первое место.
У нас к этому подошли проще. Соревнования или сертификационные или нет.

0

737

Риза написал(а):

Это ж как миник апортировку с себя размером потащит

С аппортировкой все нормально:
Соответствующие предметы для аппортировки:
Два комплекта деревянных гантелей  разных по размеру и весу для различных пород.  В каждый комплект входит две гантели. Максимальный вес гантели из комплекта - 650г, минимальный - 250г. Спортсмен имеет право выбора

Не оговорено меньшее расстояние и меньшая зона продвижения на комплексе для миников.

0

738

Лариса написал(а):

Не оговорено меньшее расстояние и меньшая зона продвижения на комплексе для миников.

ага и высота препятствий некоторых зашкаливает для мелкоты.

0

739

Малая
И понятие "мини-ОКД" отсутствует, как класс :dontknow: ... Это что, теперь все в общем зачете пойдут? Непонятно...

0

740

7 января на соревнованиях открытия сезона по скиджорингу мы с Ронком заняли 3 место в группе "суперпрофи женщины" и 2 место в командном зачете (эстафета)
Из-за упавших на трассе деревьев, трасса была небольшой - 1 круг 350м. на территории КЦ Ясеневый.
Участников около 40
для начала опробовали трассу
http://f7.ifotki.info/thumb/433497f6156ba0a8f734bb188e8b697259b28f77269426.jpg
На старт!
http://f7.ifotki.info/org/3ce2e83b3f9609a8370582a38798f6b559b28f77269803.jpg
Разгон
http://f7.ifotki.info/org/1ef48e79a681236aff828cd3439eb66159b28f77269699.jpg
Очень больно упала.. фотка размытая, но ведь вот оно - падение, результат огромного синяка на мягком месте
http://f7.ifotki.info/thumb/8ec5555abbeed1d294c3ae827bfcaa0859b28f77270001.jpg
Сразу после финиша
http://f7.ifotki.info/thumb/f07ecb79959541848bcec679db74a51b59b28f77270183.jpg
Выдержка, или не мешайся хозяйке - она фотографирует.
http://f7.ifotki.info/org/fd04f07391b498051c645ebabb99b56459b28f77270345.jpg
Старт эстафеты
http://f7.ifotki.info/org/ec799610435d6600d1f42cf7977ef7ed59b28f77270600.jpg
продолжение следует..

+20

741

Shiva написал(а):

января на соревнованиях открытия сезона по скиджорингу мы с Ронком заняли 3 место в группе "суперпрофи женщины" и 2 место в командном зачете (эстафета)
Из-за упавших на трассе деревьев, трасса была небольшой - 1 круг 350м. на территории КЦ Ясеневый.
Участников около 40

БРАВООООООООООООООООО!!!!!! УЕУЕУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

0

742

Shiva написал(а):

по скиджорингу

это не СКИДЖОРИНГ, это - БУКСИРОВКА ЛЫЖНИКА, Лен.
для собаки ЭТО - гораздо тяжелее и БОЛЬШЕ говорит о желании собаки везти за собой ЭТО, шо раком стоючи к попе прилипло и в повороте падает.

0

743

Shiva написал(а):

7 января на соревнованиях открытия сезона по скиджорингу мы с Ронком заняли 3 место в группе "суперпрофи женщины" и 2 место в командном зачете (эстафета)

Поздравляем!  :flag:  Молодцы!!!

0

744

Shiva,

Молодцы!!! [взломанный сайт]

0

745

Shiva
То, что молодая собака тебя волоком вытащила ПО РЫХЛОМУ СНЕГУ  в призёры на пластиковых коротусеньких "ползунках"
говорит о том что:

ТЫ ПОЛНАЯ БАЛДА! как же ты можешь ТАК напрягать собаку на старте.... ведь он ПАХАЛ ПЛУГОМ, а не скакал ....

ВТОРОЕ - он - МОЛОДЕЦ И БОЕЦ.

НЕМЕДЛЕННО купи короткие ( метр десять - метр двадцать)  детские  горные лыжи с широким и скользким полотном и кантом!!!!!
! на которых  ЕМУ будет легко везти твоё тело . Сочувствую бедной собаке и говорю ЕМУ, что он - ГЕРОЙ И РИЗЕН!!!!!......
представляю....в КАКОЙ отрыв бы он ушёл от соперников, если бы ТВОЯ амуниция позволила ему не плугом по сугробу пахать - а лететь вперёд без оглядки!

+3

746

Shiva

Молодцы!!! Поздравляем!!!

0

747

На эстафете удалось не упасть.
Передача эстафеты
http://f7.ifotki.info/org/4254c95fd0e9473f7c22efd318a7d95a59b28f77270921.jpg
Второй пошел, первый упал. (этюд - остановка в сугробе)
http://f7.ifotki.info/org/1b3e8461a39fdfc254e214b0a167ab5d59b28f77270986.jpg
а это "Тройка", не хватало только бубенцов (вне зачета))
http://f7.ifotki.info/org/9226d7906fc99c0654b36db6aca5f35f59b28f77271237.jpg
Построение и награждение
http://f7.ifotki.info/thumb/e3ed52eeeea5eec66f8b691d3232b81759b28f77271373.jpg
Первый раз на пьедестале
http://f7.ifotki.info/org/50b06ff3c9cd895948c963f75380e3e259b28f77271608.jpg
Награждение эстафеты
http://f7.ifotki.info/org/7b33ae2e5377c87de4c98a44251fbdb959b28f77271841.jpg

Замечу, что на соревнованиях мы второй раз, в прошлом году участваволи только в эстафете.
Возможности помочь собаке у меня не было (это добавляе важности результату, честно заработанному упоными треннировками в каникулы)
Надеюсь, небольшой фоторепортаж придется Вам по вкусу. :flag:

+19

748

Елена Типикина написал(а):

это не СКИДЖОРИНГ, это - БУКСИРОВКА ЛЫЖНИКА, Лен.

Не, вообще все ехали как умели - большинство на лыжах с палками и помогая собаке.
а мы треннировались на этих, ибо ботинки лыжные на площадке похерили и больше выступать и треннироваться было не на чем.

Елена Типикина написал(а):

БОЛЬШЕ говорит о желании собаки везти за собой ЭТО

желания в собаке много, он его на старте укладывать пришлось, ибо рвался вперед

Елена Типикина написал(а):

представляю....в КАКОЙ отрыв бы он ушёл от соперников, если бы ТВОЯ амуниция позволила ему не плугом по сугробу пахать - а лететь вперёд без оглядки!

Надеюсь, к следующим соревнованиям подготовимся лучше. Хороший пояс куплен. осталось вернуть ботинки и купить потяг. и научиться мне ездить на больших скоростях.
А вообще Ронк молодец, очень нравится мне его желание тянуть. Вообще не ожидала результата, ибо заниматься начали прямо перед НГ и в каникулы, а на маленьких лыжах не надеялась на хоть что-нибудь. так, ехала потреннировать собаку в более сложных условиях (много собак и людей)
Малая
Irene
Спасибо!

+2

749

Shiva написал(а):

Возможности помочь собаке у меня не было (это добавляе важности результату, честно заработанному упоными треннировками в каникулы)

БАЛДА ДИКАЯ! не помочь, а ПЕРЕСТАТЬ МЕШАТЬ! ты  сама то.....покатай на ползунках себя по рыхлым буеракам , блин......

я те в Москву приеду, прямо этими ползунками тресну по башке!!!!!!

на риджбеке девчонка и то едет на лыжах, которые не зарываются в снегу, а держат на поверхности вес человека!

на ползунках кататься надо ТОЛЬКО по сильно укатанной дороге.

балда, блин , блин, блин, УКРАЛА САМА У СЕБЯ И КОБЕЛИНЫ ПОБЕДУ........

может, тебе в секонде купить? я всегда на своих кататься в спортивном секонде покупала.
Ты прсто ОБОМЛЕЕШЬ от того, с КАКОЙ скоростью повезёт тебя собака на хорошем полотне.

+2

750

Shiva написал(а):

желания в собаке много, он его на старте укладывать пришлось, ибо рвался вперед

наш чел, зуб даю.... Кису и Катю я на старте прям по башке лыжей била, если судьи не видели.......

Shiva написал(а):

Хороший пояс куплен

выброси. Он для стайеров и скиджореров. На БЛ и в спринте он МЕШАЕТ.

0