СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спортивные результаты.

Сообщений 691 страница 720 из 993

691

ELKA написал(а):

сдавали экзамен СГ2 (

Лен, а что включает себя этот СГ2 ?

0

692

Alena написал(а):

Лен, а что включает себя этот СГ2 ?

тоже что ОКД только без снарядов. Аппортировка, выстрелы - это есть. Бума, лестницы и барьеров нет.

Собака в городе 2
Два говорит о том что есть аппортировка.
Добавлю. Этот норматив открывает рабочий сертификат - для выставок ранга САС. Но это нам уже не надо :) :) :)

Отредактировано ELKA (14-11-2010 17:55:26)

0

693

ELKA

Молодцы обе!  :cool:

п.с. а как расшифровывается-то?

0

694

ELKA написал(а):

Сегодня МЫ с Дусей моей ВПЕРВЫЕ сдавали экзамен СГ2 (да и вообще собачий экзамен у меня ПЕРВЫЙ!). Из 100 набрали 93.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

695

ELKA написал(а):

Я довольна результатом Дуськиным и недовольна своим волнением. Но ничего научусь. В общем, начинаем осваивать еще  и соревнования :)

Молодцы! Лиха беда начало... Волнение присутствует всегда и у всех. Главное, чтоб оно не оказывало сильного влияния на ясность ума. Надо просто научиться с ним концентрироваться. Это просто с опытом прийдет.

ELKA написал(а):

Из 100 набрали 93.

На чем штрафы получили?

0

696

ELKA
Молодцы вы с Дуськой какие! Поздравляю! :flag:

0

697

Акула написал(а):

На чем штрафы получили?

Штрафы получили на дорожке. Я быстро неслась, Дуська еле-еле успевала.
И я команды не давала - шла и все, а она все делала правильно и темп разный и остановка, но мне штрафы за команды,
и в группе людей, я опять понеслась, а она за мной еле-еле успевала...
В общем штрафы мои, а не Дуськины.
А она молодец.... Только команду "стоять" не любит...

Перечень навыков и штрафные баллы
I. Показ прикуса (Оценка за навык - 5 баллов)
Сопротивление при демонстрации прикуса 3-5 бл.
Отказ показа прикуса 5 бл.
Каждая повторная команда 1 бл.
Механическое воздействие 5 бл.

II. Отношение к наморднику у ноги дрессировщика, выдержка 10 сек (Оценка за навык - 5 баллов)
Изменение положения 1 бл.
Каждая повторная команда 1 бл.
Сопротивление при одевании 1-5 бл.
Механическое воздействие 5 бл.
Попытка сбросить намордник 2 бл.
Сбрасывает намордник 5 бл.

III. Отношение к наморднику в свободном состоянии (Оценка за навык - 5 баллов)
Повторная команда 1 бл.
Каждая попытка сбросить намордник 2 бл.
Собака сбрасывает намордник 5 бл.
IV. Подзыв собаки из свободного состояния (Оценка за навык - 15 баллов)
Повторная команда 1 бл.
Не садится или садится по команде 1 бл.
Сразу обходит дрессировщика 2 бл.
Не обходит дрессировщика 12 бл.

V. Прекращение нежелательных действий по команде "фу" (Оценка за навык - 5 баллов)
Повторная команда 1 бл.
Боязнь дрессировщика 1-3 бл.
Отказ выполнения 5 бл.

VI. Прохождение через группу людей (Оценка навыка - 5 баллов)
перечень штрафных баллов неизвестен.

VII. Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке по команде "рядом" в наморднике и без него (Оценка за навык - 15 баллов)
Повторная команда 1 бл.
Натяжение поводка во время движения 1-3 бл.
Постоянно натянутый поводок 15 бл.
Механическое воздействие 5 бл.

VIII. Отношение к выстрелу во время движения по команде "рядом" (Оценка за навык - 5 баллов)
Боязнь выстрела 1-5 бл.
Агрессия на выстрел 1-4 бл.

IX. Посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика (Оценка за навык - 25 баллов)
Дополнительная команда 1 бл.
Механическое воздействие 5 бл.
Не выполнение одного из навыков 10 бл.
Отсутствие выдержки /5 сек./ на одной из команд 1-3 бл.

X. Отношение к лакомству из рук постороннего (Оценка за навык - 5 баллов)
Агрессия на лакомство 2 бл.
Боязнь при даче лакомства 3 бл.
Попытка взять лакомство 2 бл.
Дополнительная команда 1 бл.
Механическое воздействие 5 бл.
Поедание лакомства 5 бл.

XI. Фиксация собаки по команде "место" (Оценка за навык - 15 баллов)
Проверяется в двух положениях "сидеть" и "лежать"
Дополнительная команда 1 бл.
Механическое воздействие 5 бл.
Изменение положения 2-5 бл.
Продвижение от места фиксации 2-10 бл.
Не фиксируется на месте 15 бл.
Не выполнение одного из положений 8 бл.

Примечание: В нормативе "ГС-2" добавляется еще и такой навык как "АППОРТИРОВКА".

Взято здесь.
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologi … bally.html

Отредактировано ELKA (15-11-2010 10:14:35)

0

698

ELKA, поздравляю!!! Игорь Заповитряный - серьезный и грамотный судья, отличный человек и профессионал! Очень хороший результат!

0

699

какое ОКД, Лена? СГ - это укороченный БХ.

0

700

Елена Типикина написал(а):

какое ОКД, Лена? СГ - это укороченный БХ.

Не знаю, правда, что такое СГ 2 - может, это укороченное СГ, но СГ, судя по всему, больше и правда смахивает на ОКД, я тут в интернете почитала:

3. Таблица оценки работы собаки на испытаниях по СГ

• движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке (или без него), по команде «Рядом»;(баллы 10-6)
• прекращение нежелательных действий по команде «Фу»;(баллы 15-10)
• отношение к лакомству из рук постороннего;(баллы 15-10)
• движение собаки рядом с дрессировщиком, через группу людей;(баллы 15-6)
• выполнение команд «Сидеть», «Лежать» «Стоять» у левой ноги дрессировщика;(баллы 10-6)
• показ прикуса;(баллы 10-6)
• отношение к наморднику (собаки пород относящихся к 5-й гр. IKU работают без намордника), подзыв собаки из свободного состояния;(баллы 15-10)
• фиксация собаки по команде «Место». Проверяется в 2-х из 3-х предлагаемых вариантов на выбор дрессировщика (положения: «Сидеть», «Лежать» и «Стоять»). Выдержка при проверке 60-т секунд.(баллы 10-6)

Отредактировано Alena (14-11-2010 23:01:29)

+1

701

Елена Типикина
Этот норматив имеет больше общего с ОКД, чем с БХ.

Поздравляю с успешной сдачей!)

Отредактировано Улинталу (14-11-2010 23:03:28)

0

702

Alena
В СГ 2, ELKA написала выше, добавляется аппортировка.

+1

703

Alena
где КОМПЛЕКС, подзыв с места и высыл на место? не говоря о снарядах?

что то вроде УГС тогда уж. норматив приятный, конечно - но с ОКД я бы его сравнивать НЕ СТАЛА. несравнимо.

+1

704

ELKA
поздравляю!
Люблю сг 2 , делается за месяц, а удовольствия -масса. [взломанный сайт] 
Раньше в Харькове даже был по нему чемпионат, куда меня занесло с Корвиным (была, кажеться 8 -я из 36-ти).
ГЛАВНОЕ -НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ !

+2

705

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :flag:
Будем дальше стараться.

Отредактировано ELKA (16-11-2010 08:12:35)

+1

706

4 декабря прошли не сертификатные соревнования по Тульской обл. в Новомосковске по ОКД. Было 9 НО(5 из которых работают и несут службу в милиции) и 1 ризен - моя Гита. Получила огромное удовольствие от её работы - практически без штрафов мы заняли 1 место!!!!!
В мини ОКД 1 место занял мой цвергшнауцер Верный Друг из дома Тальфи)))) Это были его первые соревнования по ОКД, все еще впереди.
Так что шнауцеры всех победили- два первых места, забрали самые большие кубки и призы)))

+22

707

Ирина, молодцы какие! Поздравляю от всей души!  :flag:

0

708

Ирина
Поздравляю! Гита - молодец, а Жека - просто супер! В таком юном возрасте, на морозе, и такой результат :cool: !

+1

709

Ирина
Поздравляю!!!!!!http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_007.gif А племянничка чмоки в кожаную носопырку  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

+1

710

Ирина
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!!! :flag:

Лариса написал(а):

В таком юном возрасте, на морозе, и такой результат

Мало мороза, он же еще и "лысый"! В неполные 9 месяцев! Отлично Ирина! Я горжусь! :cool:

+3

711

Ирина

молодцы какие!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :cool:  :cool:  :cool:

+1

712

Фото с награждения
http://s44.radikal.ru/i103/1012/13/5f185c2ee1c2.jpg

+20

713

Ирина
я смотрю так Вы  одна среди мужчин! Тогда двойное поздравление [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

+2

714

Ирина
Иришка, молодчина!!! Целуй своих деток! А немцы на фотке такие расстроеные.... :'(   Ну ладно Гитка, а вот что Жека увез с собой кубок, а им не оставил :jumping:
Будем стараться равняться на вас!!!

+1

715

Ирина

Примите и мои поздравления. !!!!!!

Все мои друзья уже знают о вашей победе.  :)

Рада за вас.

+1

716

шнауцеры молодцы :(((((((((((((  :( :((

Отредактировано GERA (07-12-2010 13:31:38)

0

717

Вчера в парке Есенина, проходили соревнования "Зимние Игры 2010"
1 место 1 уровень - ризеншнауцер Кузя
1 место 2 уровень - миттельшнауцер Грета
1 место 3 уровень - ВЕО

+5

718

МобАлла написал(а):

Вчера в парке Есенина, проходили соревнования "Зимние Игры 2010"

А что это? В смысле, чего там делать надо было?

0

719

МобАлла написал(а):

ризеншнауцер Кузя

Сынок Лукерьи и Лекса уом Хатцбахталь.

чё делать - чё делать.  Веселился всячески народ, думаю. Тем более, что хозяйка Кузи чаще  всего и посещает такие весёлые старты, а не сертификатные соревнования. 

Чисто для собственного и собаческого кайфа и куража. И частенько побеждала и с первым и вторыи и вот сейчас - уже с третьим. Это - замечательно, собаке жить не скучно и народ с ВЕО не расслабляется :))))

а Кузя - собака хорошая, смышлёная и не прочь вписаться во всякие блудняки. И Зимние и Летние.

0

720

Maria
работа происходит по квадрату, 15 х 15 м.
1 уровень.
квадрат с углами АВСD, центральная точка Е. на стороне СD стоит препятствие, сторны АВ и ВС, по середине разделены флажками ( точки F и F1). Допускается работа на поводке. на 1 уровне дресс-к может попросить что бы им управляли.
Дресс-к с собакой выходят и останавливаются на точке Е. Сначало дресс-к показывает прикус и зубы собаки эксперту и зрителям, потом выполняет комплекс в положении рядом, 6 положений.
Рядовость. От точки Е дресс-к с собакой двигаются шагом на точку D, сторону DA дресс-к с собакой идут шагом, сторону АВ - бегом, сторону ВС - шагом, в точке С остановка и поворот кругом.
Выдержки из движения. От точки С дресс-к движется шагом в сторону точки В, на точке F усаживает собаку, сам отходит на точку В, останавливается, поворачивается кругом и выдержав 5 сек паузу, возвращается к собаке. После чего продолжает движение по квадрату, на стороне ВА, на точке F1 укладывает собаку, сам отходит на точку А, поворачивается кругом и выдержав 5 сек паузу подзывает собаку. По первой команде дресс-ка собака должна подойти и сесть перед/рядом с дресс-м. Дресс-к переводит собаку в основное положение и возвращается с собакой на точку Е.
На точке Е дресс-к с собакой показывают повороты на месте, по одному повороту в каждую сторону.
После чего дресс-к оставляет собаку на точке Е в положении сидеть, сам отходит на точку С, обходит флажок и возвращается к собаке. Укладывает собаку, сам отходит на точку С, обходит флажок и возвращается к собаке. Ставит собаку, сам отходит на точку С, останавливается, поворачивается кругом и выдержав 5 сек паузу подзывает собаку. (Связка на усмотрение дресс-ка). После чего дресс-к с собакой преодолевают препятствие стоящие на линии СD. Останавливаются на точке D и выполняют апортировку по прямой по линии DA, своего апортировочного предмета.
2 уровень
Дресс-к с собакой работают самостоятельно.
Дресс-к оставляет собаку на точке Е, сам отходит на точку А и делает комплекс, 3 положения, связка любая.После выполнения комплекса, дресс-к идет мимо собаки на точку С, где останавливается и остается стоять спиной к собаке. выдержав 5 сек паузу, подзывает собаку. По первой команде дресс-ка собака должна подойти к дресс-ку и занять положение рядом. После чего поворачивается с собакой кругом. Дресс-к достает свой апортировочный предмет, оставляет собаку сидеть на точке С, относит предмет на точку Е и оставляет его там, а сам возвращается к собаке и выдержав 5 сек паузу посылает собаку за апортом. Линию СВ дресс-к с собакой проходят медленным шагом, в точке В поворот кругом, линии ВС и СD быстрым шагом, на линии СD преодолевается препятствие, линия DA бегом, в точке А поворот кругом. Линии АD и DC бегом, на линии DC преодолевается препятствие. Линия СВ шагом, в точке В остановка. Линия ВЕ - шагом , в точке Е - остановка. Повороты на масте, право , лево, кругом. Дресс-к оставляет собаку на точке Е в положении лежать, сам отходит на точку А, после чего выполняет выдержку при отвлечении. Линию АВ дресс-к идет, линию ВС - бежит, линию CD - бежит, по пути преодолевает препятствие стоящее на линии CD (высота препятствия 40 см), после чего возвращается к собаке. Дресс-к с собакой идут на точку А, останавливаются, дресс-к укладывает собаку, обозначает место и отходит на точку D.
После того как собака вернется на место, дресс-к возвращается к ней и снимает обозначение места.
3 уровень.
квадрат с углами АВСD, на стороне СD стоит препятствие. Дресс-к с собакой работают самостоятельно.
Дресс-к оставляет собаку на точке D в положении стоять, сам бежит на точку А. В точке А дресс-к меняет положение собаки на лежать, линию АВ дресс-к идет задом на перед и хлопает в ладоши. В точке В дресс-к сажает собаку. Линию ВС дресс-к прыгает. В точке С дресс-к ставит собаку. Линию СD дресс-к бежит, по пути преодолевает препятствие стоящее на линии CD (высота препятствия 40 см) и берет собаку в основное положение. Дресс-к с собакойнаходятся на точке D. Линию DC дресс-к с собакой бегут, по пути преодолевают препятствие стоящее на линии CD, линию СВ медленным шагом, линию ВА быстрым шагом, в точке А - остановка. Линию АD - бегом, в точке D поворот кругом. Линию DA - бегом, в точке А - остановка. Линию АВ - бегом, линию ВС - шагом, в точке С дресс-к усаживает собаку на выдержку (усадка из движения), сам уходит на точку D, на точке Dдресс-к останавливается, поворачивается кругом и выдержав 5 сек паузу подзывает собаку. Когда собака начнет двигаться в сторону дресс-ка, командой заставляет собаку преодолеть препятствие стоящее на линии CD. После того как собака займет основное положение, дресс-к укладывает собаку на точке D, сам бежит на точку В. На точке В, дресс-к оставляет обозначение места и возвращается к собаке.Выдержав 5 сек паузупосылает ее на место. После того как собака ляжет на место, дресс-к возвращается к ней и снимает обозначение места.
Дресс-к с собакой стоят на точке В. Дресс-к достает свой апортировочный предмет (допускаются только деревянные гантели) и выбрасывает его на точку С, выдерживает 5 сек паузу и посылает собаку за апортом,сам бежит на точку А. Собака должна принести апорт дресс-ку.

Отредактировано МобАлла (15-12-2010 03:16:17)

+5