СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы! - 4


Наши собаки, будем знакомы! - 4

Сообщений 181 страница 210 из 967

181

Ring, с собаками к нам лучше либо летом, либо зимой. Осень и весна целиком "нелетные", в смысле, "клещевые". А летом (может быть, опять в августе) собираемся снова на Балтийскую косу всей своей дрессировочной компанией на пару дней (фотоотчет есть в Наши тусовки-дрессировки). Подумайте.

+1

182

Maria написал(а):

собираемся снова на Балтийскую косу всей своей дрессировочной компанией на пару дней

А некоторые умалишенные еще остаются там после того, как все уедут.  :crazyfun:
Присоединяйтесь! Там классно!!! :cool:

+1

183

Норочка написал(а):

Присоединяйтесь!

Интресный Вы народ , Калининградцы  :cool: !
Сначала запугают клещами всякими , а потом приглашают :D  .

0

184

Работает аварийно - спасательная

СЛУЖБА ПУГАНИЯ ВОРОН!



http://s52.radikal.ru/i137/1003/8c/535dad4bf1cb.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1003/e7/a1a1eb26da60.jpg

Отредактировано ТипикинЫ (09-03-2010 22:13:25)

+17

185

а вот такую попу и пояницу кое - кто себе    навыростил в эту снежную зиму.........

скача  по сугробам и  ледяным горам

+10

186

ТипикинЫ написал(а):

СЛУЖБА ПУГАНИЯ ВОРОН!

Классно  :cool: !
А у нас ни одной вороны  :dontknow: . Только дятлы , да белки скачут :jumping: .

0

187

Ring написал(а):

Сначала запугают клещами всякими , а потом приглашают

Ну дак клещи-то осенью и весной. А приглашаем летом:)
А еще с мая по июль где-то у нас будет проводится Чемпионат России по ПСС.

+1

188

Ring написал(а):

Сначала запугают клещами всякими , а потом приглашают

Не, мы не пугаем. Мы предупреждаем.
А так как мы тут уже клещами всякими научены и стратегические запасы практически у каждого уже в запасе имеются, то средствами для борьбы с ними поделимся.
Мы только с виду такие грозные. Политическая обстановка вокруг региона , так сказать, закалила наши умы и сердца. ))
А на самом деле мы добрые и ранимые. И даже с тонкой душевной организацией. ))

+4

189

Норочка написал(а):

А так как мы тут уже клещами всякими научены и стратегические запасы практически у каждого уже в запасе имеются, то средствами для борьбы с ними поделимся.

А можно поделиться средствами для борьбы с клещами  с нами и сейчас??? Конечно, имеется в виду информацией и наработанным опытом. Пожалуйста! :blush:

0

190

morisha написал(а):

можно поделиться средствами для борьбы с клещами  с нами и сейчас???

Это их тайна  :confused: ! Собирайтесь , вместе поедем к ним набираться опыта  :flag: !

0

191

Ring написал(а):

. Только дятлы , да белки скачут

Не переживайте,у нас их тоже есть :flag:

morisha написал(а):

А можно поделиться средствами для борьбы с клещами  с нами и сейчас???

Ring написал(а):

Это их тайна

Не тайна,средстава как и у всех, ошейники и капли- фронтлайн,адвантикс, барс и тд....ничего эдакого...

0

192

Sheri написал(а):

Не тайна,средстава как и у всех, ошейники и капли- фронтлайн,адвантикс, барс и тд....ничего эдакого...

Меня больше всего интересуют отпугивающие средства. Из капель пользуюсь барсом, но... Клещ укусил и сдох... Но УЖЕ укусил.... И передал пироплазмоз, если зараженный. Ошейники вообще не люблю и не доверяю им. Не раз видела, как несмотря на ошейник, гуляют блохи по собаке, как по проспекту!. А после прогулки часто я клещей собираю не столько с собак, сколько с себя. Тут мне советуют перед прогулкой опрыскивать собак (и себя!) раствором стомазана. В концентрации более слабой, чем используется при травле блох. Т.е. использовать препарат, который отпугивает насекомых. И меня интересует тот опыт, который уже наработан при защите собак от нападения клещей. От нападения!!! Очень прошу поделиться теми наработками, которые имеются. Ведь у кого-нибудь они имеются.....

0

193

morisha написал(а):

Очень прошу поделиться теми наработками, которые имеются. Ведь у кого-нибудь они имеются.....

да нету их. НЕТУ. клещи быстрее мутируют, изменяя восприимчивость, чем наука средства  защиты выдумывать успевает.

0

194

я представляю, КАКУЮ КРАМОЛУ сейчас выскажу вслух.............

уже ровно ГОД, как в порядке эксперимента,  ни одной моей собаки не коснулась ни одна капл НИКАКОГО  противоблохина... ( это не о клещах, а о блохах).

итог: я год живу без блох в доме и кровати. Это не новая теория, не учение, это просто факт.
на моих животных перестали нападать блохи.

вероятно, поливая животных фармацевтической парашей, мы НАПРОЧЬ лишаем их потребности вырабатывать свои отпугивающие вещества, которые ДОЛЖНЫ вырабатываться здоровым животным.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 21:29:18)

+1

195

А я даже и не помню , когда в последний раз обробатывала собак противоблошиными припаратами . Но больше года и двух это точно .
Может быть хватает капель , которыми от клещей обрабатываю , там же написано , что 6 мес держат .
От противоблошиного ошейника , который нужен был скорее для моего спокойствия , я отказалась, когда  свалявшаяся под ним шерсть зрительно перерезала шею и на этом месте шерсть не выщипывалась .

0

196

ТипикинЫ написал(а):

уже ровно ГОД, как в порядке эксперимента,  ни одной моей собаки не коснулась ни одна капл НИКАКОГО  противоблохина... ( это не о клещах, а о блохах).

Лен, а препараты , которыми ты обрабатываешь собак от клещей, что узконаправленного действия? Я таких чет не знаю :( Они все и от блох в том числе. Блоха - тварь нежная от всякой химии скачет прочь. :)

Отредактировано Talfi (10-03-2010 21:44:30)

+2

197

morisha
В прошлом сезоне я пользовалась каплями "Мистер Бруно" - понравилось, пробоев не было. Правда и год был не очень клещевой, судя по количеству клещей, собраных со своей одежды...

0

198

Ring написал(а):

Может быть хватает капель , которыми от клещей обрабатываю , там же написано , что 6 мес держат .

от блох - и то вряд ли....я просто не пользуюсь теперь НИЧЕМ.

а если самый ПИК клещевого сезона, то......слегка прыскаю на варежку дихлофосом и чуит протираю волосню.

сам смешное, что так же  - самым кашмарным дезодарантом для сортира - тоже помогает.

типа.....ландыш. или Черёмуха в Цвету.

за весь прошлый сезон ни одного клеща не сняла с собаки.

но и клеща было мало.

0

199

morisha написал(а):

Тут мне советуют перед прогулкой опрыскивать собак (и себя!) раствором стомазана. В концентрации более слабой, чем используется при травле блох.

а кто-нибудь пользовался СТОМАЗАНом для отпугивания кровососущих? И насколько он токсичен для использования каждый день? В более слабой концентрации? А вот насчет блох - я обрабатываю собак барсом где-то 1-2 раза в год дозой, раза в два меньшей, чем рекомендуют. И живем без блох. А вот с клещами напряженка.....

0

200

Лариса написал(а):

В прошлом сезоне я пользовалась каплями "Мистер Бруно"

А что это за капли? Кто производит?

0

201

Российское производство http://www.mrbruno.ru/about.html

0

202

А у меня Ронк нянькой заделался, к помету крысят :playful:
http://s002.radikal.ru/i198/1003/6d/e295fcd3b7b6.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1003/0b/a43183730bcb.jpg
http://i020.radikal.ru/1003/a2/f942af95e993.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1003/d1/22d039d46e93.jpg
Так он их нежно облизывал, от кошек охранял, пересчитывал  :D

+20

203

morisha написал(а):

а кто-нибудь пользовался СТОМАЗАНом для отпугивания кровососущих? И насколько он токсичен для использования каждый день?

Каждый день его не рекомендуют использовать. Говорят, что он действует до тех пор, пока шерсть не намокнет (под дождем или после купания), потом надо снова обрабатывать.

0

204

Shiva написал(а):

А у меня Ронк нянькой заделался, к помету крысят

настоящий РИЗЕН!  стопудово!

0

205

ТипикинЫ написал(а):

настоящий РИЗЕН!  стопудово!

:shine:  :jumping: Спасибо! Мы стараемся  :blush:

0

206

ТипикинЫ написал(а):

самым кашмарным дезодарантом для сортира

Хм-м... а это мысль! Главное, чтобы воняло посильнее, тогда все клещи и блохи сами сбегут?

Правда, насчет блох я уже забыла, как они вообще выглядят. Лет ...дцать уже не видела на своих.

0

207

morisha написал(а):

А можно поделиться средствами для борьбы с клещами  с нами и сейчас??? Конечно, имеется в виду информацией и наработанным опытом. Пожалуйста!

Только Бутоксом пользуюсь. Мороки, конечно, очень много. Но ни Барс, ни Фронтлайн ни в спеях, ни в каплях и рядом не валялись. А бутокс - дешево и сердито. После него только сухие высыпаются. Правда через пару часов ножками дрыгать начинают снова  :tired:
Только пользуюсь я им оригинально. То есть, как положено раз в неделю обрабатываю. Но если едем куда-то, то обрабатываю СРАЗУ ПОСЛЕ прогулки. Еще до того, как садимся в машину. За прошлый год тоже не сняла ни одного присосавшегося. Хотя это скорее моя заслуга, а не средства - час прогулка, два часа выбирание клещей :canthearyou:
В прошлом году клещей было ОЧЕНЬ МНОГО, на треть больше, чем в позапрошлом...

0

208

Maria написал(а):

Только Бутоксом пользуюсь

По моим сведениям БУТОКС гораздо токсичнее СТОМАЗАНа.

0

209

morisha написал(а):

По моим сведениям БУТОКС гораздо токсичнее СТОМАЗАНа.

Не спорю. СТОМАЗАНа не видела, не пользовалась. Про качество судить не могу. Поищу, попробую. Но в этом году у нас халява пока - на данный момент на улице зима! Ночью до -5, местами до -10. Днем до +1, но первые "ласточки" уже пошли...

0

210

Я своих тоже переодически бутоксом поливала,когда ехали на природу,надежней средства не было пока...мы даже себе одежду сбрызгивали бутоксом этим из пуливезатора :confused:  после того как мы сидя за шашлыками начали с себя их пачками снимать :mad:  побрызгали (от собак разведеный в бутылке остался) и усё...как бабка отшептала

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы! - 4