СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы! - 4


Наши собаки, будем знакомы! - 4

Сообщений 121 страница 150 из 967

121

Maria написал(а):

работать, работать и еще раз работать. 2, 3 раза в неделю с инструктором, вынь да полож

Дак я ж разве против??? Я ж ЗА только!!! Я чего ушла тогда...мы "работаем работаем" а всё на месте топчемся....прогресса НОЛЬ!!!! все кто с нами начинал (а это РОВЕСНИКИ НАШИ!!!!! один ротвак прям день в день родился с моей! 14 сентября!),уже костюм рвут,а мы всё тряпочки стесняемся....я перерыв и сделала....сегодня я в шоке (полтора года деточке!!!!) я конечно похожу ещё!!! Но....я типа лапшу то порастеряла с ушей :D  :crazy:

0

122

Oleg ВОТ ЭТО ДА!   а я  - в упор не помню этого.......   СПАСИБО, что напомнил!

мне искренне казалось, что все пятеро дирбанили пугалку.

но это, наверное, только потому - что мои мысли были сконцентрированы на суке.

я ПРАВИЛЬНО помню, что именно маленькая Соня вырвав существо , орущее сиреной и моргающее красными глазами у всех больших братиков - убегала с ним в зубках рыча и нахохлившись?

если нет - поправь.

0

123

Oleg

Олег,так нельзя :D  я даже хрюкать не могла :D  заяц будет мне сниться,однозначно! :crazy:

0

124

Maria написал(а):

Оль, жаль, ты не видела нас с моим Конем когда мы только попали на площадку, иначе ты бы не была так пессиместично настроена. Все-таки большой перерыв, фигурант... Я тоже уже на обидиенс практически настроилась. И что сейчас? 4-е место по защите на областных соревнованиях и 2-е место по сумме послушания и защиты среди полчищ овчарок. Так что, работать, работать и еще раз работать. 2, 3 раза в неделю с инструктором, вынь да полож!

МНОГО!!!!! МНОГО ПЛЮСОВ!!!!!

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

0

125

ТипикинЫ написал(а):

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

Мне бы Ваш оптимизм :flag:  я сёдни его...подрастеряла чегой то.... :dontknow:

0

126

Oleg написал(а):

Это стоическое поведение было злобно прервано Еленой Т., которая вытащила щена из под серванта и начала, издеваясь, заставлять его проявить агрессивность. Но щен, изображая осеннюю муху, вяло валился на бок и засыпал. Что и демонстрирует по сегодняшний день!!!

зато не трус и не истерик! :yep:  :blush:

надо было назвать ( коль на С)   - Сам Будда.  :rolleyes:  :yep:

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 00:04:43)

0

127

Sheri написал(а):

я сёдни его...подрастеряла чегой то....

я его  уже раз тысячу теряла в жизни.   Нагнулся, отыскал, поднял и ДАЛЬШЕ прёшь. гавнапирога...........

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 00:09:36)

+2

128

Sheri, в конце концов! Как говорится, готова к помидорам, но на защите свет клином не сошелся! Если я правильно понимаю, вязать ты Шерку не будешь. Ну так есть ведь тот же обидиенс, фризби, снаряды для аджилити у нас готовы, осталось погоды дождаться! Посмотри, какие перспективы! Найдешь что-то для своей мадам, добьешся результата. Почему же нет? Зачем расстраиваться? Да, не Шерхан, но что ж теперь? Найдешь, чем гордиться и в своей ШЕРке, я уверена.

+5

129

ТипикинЫ написал(а):

зато не трус и не истерик!   

надо было назвать ( коль на С)   - Сам Будда.

Даже сам Буддизм :-))

+1

130

ТипикинЫ написал(а):

я ПРАВИЛЬНО помню, что именно маленькая Соня вырвав существо , орущее сиреной и моргающее красными глазами у всех больших братиков - убегала с ним в зубках рыча и нахохлившись?
если нет - поправь.

Слушай, Хотел сегодня пересмотреть, но оказалось нет переходника... Сынуля подтянул. Пересмотрю - напишу. :-)) По моему Соня - главная сволочь была.

+1

131

Oleg написал(а):

Соня - главная сволочь была.

самое страшное слово БЫЛА, Олег!

вот её фото ровно в годик, на первой выставке.  Столько куража, отваги, породы...........

такой ТАЛАНТ к обучению, такие НАДЕЖДЫ!

она похоронена в моём саду, мы, Гала, Андрюша, в ту ночь  привезли её сюда, в ТОТ страшный день просто не смогли сдать в крематорий..........

я иногда с ней разговариваю, и посадила  над ней красивую декоративную пурпурную иву.

http://s52.radikal.ru/i137/1002/1d/a3a6844ecf63.jpg
Соньке 12 месяцев.

первая выставка....... ЛПП. а тогда немало было ТИТУЛОВАННЫХ собак в сравнении, и Герасимова очень СМЕЯЛАСЬ, когда после описания, поощрённая в связи с окончанием экспертизы,   собака БРОСКОМ , как из катапульты , выбросила меня с ринга.

так, что мои  ноги оторвались от земли и толпу зевак я просто пробила как кегли.
После ринга она спросила..... что за зверь. сказала, что старой кровью так и дохнуло. в поведении собаки.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 00:30:33)

+5

132

ушла плакать.

0

133

Sheri написал(а):

Мне бы Ваш оптимизм   я сёдни его...подрастеряла чегой то....

Ольга, у меня тоже есть что сравнивать. НО каждая собака - это индивидуальность, как и каждый человек и у каждой свои плюсы.
Например, Самурайка - бесподобный пес для спокойной жизни!!! Не надо поводок... Не надо соседей спасать...  Не надо ему дыры лечить...

А у Вас, насколько я понял, сначала был кобель, а теперь сука? Это по моему весьма разные субъекты в принципе.

+2

134

ТипикинЫ написал(а):

вот её фото ровно в годик, на первой выставке.  Столько куража, отваги, породы...........

Как хороша... Как мне нравится такой тип...

Своего первого я похоронил в лесу... В тихом, спокойном месте... Навещаю иногда.

0

135

Maria написал(а):

готова к помидорам

Не дождесси :flag:

Maria написал(а):

вязать ты Шерку не будешь

Да Боже упаси!!!

Maria написал(а):

Да, не Шерхан

Увы....

Maria написал(а):

Найдешь что-то для своей мадам, добьешся результата. Почему же нет? Зачем расстраиваться?

Я расстроилась только на тему " я хотела охранника,а не супер-аджилитиста", хотя именно для аджилити она то, что надо :flag:  она любит это дело!!! Как сказал сегодня Илья - её бы в Англию отправить,с её социализацией"....типа всех любит-никого не боится :hobo:"
Дело в том,что у меня есть почти ТОЧНО такой же вариант...всех люблю :confused: но тот, как выяснилось (хотя  я тешила себя надеждой,что всё наоборот) он (стафф) хотя бы себя в обиду не даст точно (проверено не раз!!! гладить-гладьте,но не приведи вас.....рыпнуться,мгновенное переключение,что меня в нем и пугает....и фиг снимешь...недавнй пример (это я про стаффа) кровь мои собаки сдавали в банк крови....Васёк почти всегда входящих встречает радостно,тут было как всегда,но КОЛОТЬ чужому дяде....только моя реакция спасла лицо вета!!! А я ТРИЖДЫ настаивала на наморднике!!! ну он МИЛЫЙ :crazy:  веты НЕТ сказали,а я бдила...в полёте накрыла в кресле :'( плять ну что за люди? сняли намордник сами :crazy: (встетили мы их в НАМОРДНИКЕ!!!)  ПЕРЕД процедурой!!!тьфу блин... :mad: я туеву хучу нервов потеряла!!!)....короче, я не любитель бордер колли :'(  я РИЗЕНА хотела...

Я к чему это всё....я раньше ВаськА считала дауном,а щас смотрю,ничего такой парень :D

Ничего,что я тут про стаффа вставила?...вроде тема о наших собаках....

0

136

ТипикинЫ написал(а):

она похоронена в моём саду,

Даже не верится :'(  сочувствую

Oleg написал(а):

Например, Самурайка - бесподобный пес для спокойной жизни!!!

Моя Шерка такая же...
Ну в смысле такая же...я же Вашего не знаю...но моя вариант диванного беспроблемного ризена!!!!

Oleg написал(а):

А у Вас, насколько я понял, сначала был кобель, а теперь сука?

У меня был кобель ризена,но еще был ДОГ,мастино (сука) и ротвак пацан....сейчес сука ризена и стафф кобель

0

137

Sheri написал(а):

Моя Шерка такая же...
Ну в смысле такая же...я же Вашего не знаю...но моя вариант диванного беспроблемного ризена!!!!

и снова - разница  ОЦЕНКИ ВЫСОТЫ планки в подходах к вопросу .

собака Олега - ПОБЕДИТЕЛЬ городского Чемпионата по окд - зкс.

а ему - МАЛО! понимаете?  блин.ОЛЕГУ мало   того достигнутого  РЕЗУЛЬТАТА! Хоть город - миллиониик это не село пупкино.

вот так.....напишу я, бывает, что Бруня моя СЛАБА. и хором - Типикина свою Бруню сама дерьмом назвала!

все подряд, кое кто...... кто ни на одно испытание не вышел,  и другие, у кого бобики от замаха ссуться.........

ДА,МОЯ  БРУНЯ СЛАБА! в сравнении с СОБАКОЙ МОЕЙ МЕЧТЫ.

а вот слаба ли в сравнении с ДРУГИМИ собаками - мы и прикинем на Фестивале.
достало всё, я третий раз в попу уйти не могу........ваще.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 01:05:01)

0

138

ТипикинЫ написал(а):

собака Олега - ПОБЕДИТЕЛЬ городского Чемпионата по окд - зкс.

Именно поэтому я и написала...

Sheri написал(а):

...я же Вашего не знаю

Фига се...Олег,Вы заелись :D  :cool:

ТипикинЫ написал(а):

Типикина свою Бруню сама дерьмом назвала!

И я свою (только мы по разным причинам!!!) создадим клуб? :crazy:  :flag: типа неформалы :'(  шучу!!!

0

139

Sheri написал(а):

И я свою (только мы по разным причинам!!!) создадим клуб?

а КАК мы его создадим, если у меня кончилась бутылка вина ,  а я не могу встать и выйти из за компа?

я что, вот сяду так просто и начну клуб чайный создавать что ли?

0

140

Sheri
А вам не кажется что под таким собратом как ваш стаф сука выросла просто обычно подчиненной особой? А подчиненному просто нет необходимости кого то охранять, вы ведь все и так сильнее ее. Она ведь выросла под вашим и еще и под его давлением.
Поясню немного. Моя росла под взрослым и очень доминантным кобелем спаниеля. Ей с младенчества никогда не приходилось принимать самостоятельные решения в собачьей стае. Она была окружена заботой со всех сторон. И даже малейшие ее проявления типа а дай ка я поохраняю, тут же пресекались напарником.
С защитой была тоже попа. Правда она не пряталась за меня, но и на инструктора внимания не обращала. просто занималась своими делами - смотрела по сторонам, нюхала цветочки. Валялась на спине с палочкой. Короче игнор полный.
Занятия мы не прекращали, но это было какое то убожество - тряпочки, ухваточки, тяф-тяф-тяф. Я была в ТАКОМ трансе.
А ОКД работала прекрасно и другие дисциплины не связаные с кусанием.
Пришло время и спаниеля не стало. Ей на тот момент было чуть больше 2 лет. И вот тогда собака преобразилась. В ней появилась уверенность, самостоятельность, дерзость. Уже через пол года наш инструктор ее просто не узнавал.  Ей стала интересна борьба с тем, кто сильнее ее.
Конечно она уже никогда не наверстает того, что могла бы делать не будь над ней этого давления. Но это мне наука на будущее.
И до сих пор она больше настроена на подчинение, а не на конфликт. На конфликт включается только тогда, когда видит реальную угрозу. В спорте ей не быть :'(

Отредактировано Риза (28-02-2010 07:17:52)

+1

141

Риза
Спасибо за сообщение

Отредактировано glenpet (01-03-2010 05:10:07)

0

142

Риза написал(а):

А вам не кажется что под таким собратом как ваш стаф сука выросла просто обычно подчиненной особой? А подчиненному просто нет необходимости кого то охранять, вы ведь все и так сильнее ее. Она ведь выросла под вашим и еще и под его давлением.

Неа,он на неё совсем не давит (мной это пресеклось еще в первые дни её пребывания), скорее она борзеет с ним.
Да и я на неё не давила никогда....вся дрессировка на вкусняшках и тд

0

143

Sheri написал(а):

Неа,он на неё совсем не давит (

Ну может это вам так кажется? Вожак  то над ней он? А над ним вы.
Давить не значит бить или обижать. Давить можно молча и с улыбкой. Не осознавая.
У вас ведь до этого был кобель? Может вы просто сразу морально были настроены на именно такое взаимодействие как и с прежним псом. А она сука и безоговорочно подчинилась вашим правилам игры

Я высказала только  свое предположение основаное на личном опыте. Каждый случай индивидуален.
Может у вас все и не так.  :dontknow:

+1

144

Риза написал(а):

Может у вас все и не так

Не у нас не так....хотя,её "задавить" труда не составит никому :D  :'(  достаточно строго сказать чё нить  усё....

0

145

Риза написал(а):

Я высказала только  свое предположение основаное на личном опыте. Каждый случай индивидуален.
Может у вас все и не так.

РИЗА!  в   ващем после ( в двух постах) я увидела  ........м..............некотрую противоричиввось. иягко говоря.  ЗАБЛУЖДЕНИЕ, причём - очень расхожее.Оправдывающее якобы отсутствие желательного поведения. 

хотя РОВНО ЭТО уже не раз обсуждалось на ЭТОМ форуме. подмена понятий - агрессивеное поведение доминанта, пассивное поведение подчинённого в иерархической  системе , и буквально: ОТСУТСТВИЕ или  НАЛИЧИЕ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ.

НИКАК не связанное с табелью о рангах.

поэтому  Ваш пост я скопрую и перенесу в свой раздел, чтоб на него пространственно ответить.  ПОТОМ.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 12:33:50)

+1

146

ТипикинЫ написал(а):

поэтому пост скопрую и перенесу в свой раздел, чтоб на него пространственно ответить.

:yep:
Внимательно выслушаю и намотаю на ус

0

147

Риза написал(а):

Внимательно выслушаю и намотаю на ус

поверить Вам, Риза на ТРЕТИЙ раз подряд?
невиноватая я............что память у меня бабкина, Риза.

0

148

ТипикинЫ написал(а):

поверить Вам, Риза на ТРЕТИЙ раз подряд?

Дело ваше.
Я вижу много того, что подтверждает ваши слова про мою собаку.
Сами знаете, иногда человеку надо дать время чтобы он САМ дошел до некоторых вещей. :hobo:

0

149

Риза написал(а):

Сами знаете, иногда человеку надо дать время чтобы он САМ дошел до некоторых вещей

согласна.  я ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь  к Вашему посту, он важен.
но если позволите, то попозже.на этот пост надо отвечать из за печки.Издалека, в смысле.

но не сейчас : ибо я сижу в пижаме неумытая  и при  нечищенных зубах,  а dwell,  с женой и с Роем едут в гости и не долго им  ехать осталось......... :D

херасе, у меня юбилейчик в позитиве.............. :O

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 12:32:54)

+1

150

Риза написал(а):

Ей на тот момент было чуть больше 2 лет. И вот тогда собака преобразилась. В ней появилась уверенность, самостоятельность, дерзость.

и кстати - два года это и есть период окончания СОЗРЕВАНИЯ  суки крупной породы

Полового, гормональноо  созревания собаки, когда она в силу инстинкта, готовясь к продолжению рода ,  ВСТУПАЕТ в иерархическую борьбу за место в табеле о рангах.
и даже если бы Ваш спаниель был жив - здоров, собака бы изменила плведение РОВНО ТАК ЖЕ, уверяю Вас.

Власть подлой тихушницы бувье над Бруной кончилась безоговорочно ровно в два Бруниных года. всё.  и сразу бувье подлое поползло перед Бруней на пузе.

Видимо, была  основательная разборка без меня, ибо рокировка случилась одним часом буквально.когда бувьё стало СДУВАТЬ от Бруниного пристального взгляда.

и что? то, что кучерявая подлюга плющила щенка в моё отсутствие, это  сказалось на способности Бруны к защите и на наличие природной хватки?

НИ КАК, уверяю Вас.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 12:42:17)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы! - 4