СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы! - 4


Наши собаки, будем знакомы! - 4

Сообщений 91 страница 120 из 967

91

Oleg написал(а):

Привет всей честной компании с Урала! От Гаммураби Самурая!
Особый привет Лене Типикиной!

СЫНКАААААААААААААААААА!!!!! СЫНКА МОЯ ПРОПАЩАЯ ОТЫСКАЛАААААААААААААААСЬ!!!!!!!! [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif    http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif    http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif    http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   
Олег!!! мои НОВЫЕ телефоны в Питере : 461 12 83!!!!!!(905) 285 60 24 !

я уехала  четыре года уж как с Васильевского жить ,в загородный мамин  дом ,  а соседи сообща отключили тамошний номер телефона!

САМУРАЮШКА, СЫНУШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!   ааааааааааааа............................

0

92

Привет, Лена!
Я тоже рад тебя видеть и слышать!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif
Как наши братья и сестры поживают? Как Кира?
Я в профиле указал мыло, аську и мэйлагента, так что, можешь туда писать!

+1

93

Oleg
ТипикинЫ Рассказывайте - от кого такой богатырь?

0

94

zadira-K написал(а):

Oleg
ТипикинЫ Рассказывайте - от кого такой богатырь?

Это ОП братик известных спортивных ринговиков - кобелей Солар Бэя( Победитель Кубка Надежды в Воронеже, резерв CACT Кубка Белых Ночей в СПб и много чего ещё  ) и Степана.( того, что по родухе   СС-300)Коли Доведова, ЧР в командном зачёте по РР.

Самурай   тоже крипторх, к сожалению........ОТ моей красотки Киры и  вице - ЧМ Астершварц Даймонда.  Из того печально - знаменитого помёта, где ВСЕ собаки родились с какими  - либо дефектами.  Соня Маленькая , предыдущая собака Руда -была просто роскошной сукой по характеру и анатомии,  звездила шибко, но умерла в три  с половиной годика от лимфатической саркомы.

а вторую сестричку я стригу благополучно, и  она здоровьем не ах, то расстройства пищеварения, то гриб невыводимый на губе. Я уговорила её стерилизовать владельцев и на этом тупиковая ветвь эволюции через красавицу Киру - прекратила существование.
Сама Кира умерла в семь лет ( или чуть раньше, или чуть позже,но  примерно в семь. ) от заворота селезёнки.

Соня Большая  - по характеру такая же. как братья и сестра.

Дима Мищенко ( наш ведущий в городе фигурант и тренер по защите  известный)  говорил мне, когда с собакой  ещё занимались по молодости, что Соня Большая -  собака совершенно чумовая по хватке и напору в атаке. 

Лупит дурниной и в полную пасть, до задних  моляров влетая в руст,   и лупить стала в фигуранта сразу со взрослого рукава, сорвавшись на занятиях по послушанию  с привязи в перерыве,   в фигуранта, работающего с чужой собакой.

Собаку отогнала и влепилась. С ней и стали работать во взрослый рукав  сразу после этой выходки.

.. Дома, с хозяевами  -   кошечка,  мягче масла.  То, что я именно и люблю в характере ризенов.

а про Самурая - пусть  расскажет сам Олег.

я четыре года не имела новостей от человека.  Но раньше, когда я общалась с уральской тусовкой о рабочих качествах ЭТОЙ собаки я слышала ТОЛЬКО хорошее, из разных источников.

Отредактировано ТипикинЫ (27-02-2010 16:29:11)

+4

95

ТипикинЫ написал(а):

а про Самурая - пусть  расскажет сам Олег.
я четыре года не имела новостей от человека.  Но раньше, когда я общалась с уральской тусовкой о рабочих качествах ЭТОЙ собаки я слышала ТОЛЬКО хорошее, из разных источников.
Отредактировано ТипикинЫ (Сегодня 18:29:11)

Еще раз всем привет!!
Что сказать о Самурайке?!...Сначала скажу о первом моем ризе. Мой первый  жрал всех подряд: собак, людей, жратву на улице!!! До трех лет только на поводке... Но какой был драйв у ссобаки... напор... желание... ёёё...
Самурай - совсем другой. Самурайка - это супер собака!!! Поводок нам не нужен.
Дрессировать на послушание и защиту начал  с двух месяцев, когда из Москвы привез домой.
На защиту привел чуть позже... около трех месяцев. Его это интересовало...
Но...нет у него азарта, нет агрессии... Кусаться???? как скажешь хузяин..., но не интересно мне это...
Помнишь, Лена, как он себя вел при забираниии??? Это сто %%% продолжение...
Около года он уже кусался очень адекватно... (прости Лена, но возможно у меня завышенные требования к субаке:-)))
В два года вышли на городские соревнования по послушанию и защите...
Ну не с кем там было соревноваться..ю... Соответственно: первое место по послушанию... и второе - по защите.
Зато... сейчас... вышел... собака... в глазки не заглядывает, но стоит хрюкнуть он уже рядом...
Собаков не трогаем, люди нам по барабану... если хозяина убить хотят - это его проблемы (в смысле хозяина)...
Возможно, я слишком жесткий человек для этой собаки... каюсь.
Но поиграть мячиком или чем нибудь еще... собака любит...
Я его тоже люблю, но увы... собак не моей мечты... Может слишком мечтал?

+1

96

Oleg написал(а):

Зато... сейчас... вышел... собака... в глазки не заглядывает, но стоит хрюкнуть он уже рядом...
Собаков не трогаем, люди нам по барабану... если хозяина убить хотят - это его проблемы (в смысле хозяина)...

Моя такая же,только с паправкой,в глазки ЗАГЛЯДЫВАЕМ каждую секунду....
Про убить (хозяйку) пока к счастью прецедентов не было...ТТТ....

Только не подумайте,что я сравниваю наших собак!!! Я просто в тему....о наболевшем...

И вообще,простите меня, форумчане! Меня просто сегодня....плющит :'(

+1

97

Sheri написал(а):

Моя такая же,только с паправкой,в глазки ЗАГЛЯДЫВАЕМ каждую секунду....
Про убить (хозяйку) пока к счастью прецедентов не было...ТТТ....

Только не подумайте,что я сравниваю наших собак!!! Я просто в тему....о наболевшем...
И вообще,простите меня, форумчане! Меня просто сегодня....плющит

Привет, Вишенка! (Если правильно перевел :-))) Ризен вообще удивительная порода. Как повезло тем, кому попаллись классные экземпляры ризек...
И как повезло тем классным ризям, кому попались класные хозяева!!! Наверное это по карме... Я видимо не достоин...
Но как всем повезло, что мы все есть у нас всех :-)))

+3

98

Oleg написал(а):

Привет, Вишенка! (Если правильно перевел

Привет! Правлиьно перевел :flag:  Только если заглянуть в создание этого ника (=имени собаки),то будет немного по другому (да простят меня модеры,но тема вроде про наших собак....) Был ПЁС по имени ШЕРХАН (он был РИЗЕН!!!)...сокращенно ШЕР....моя нынешняя... типа сука и типа не Шер)))),а Шери(ну она же деффочка) :D  а шер=дорогой :D  не обращайте внимания,это просто остапа понесло,нельзя говорить при мне "заветные" слова = Шерхан,ризен,собака,лошадь :D я на них делаю стойку и меня несет)))))

Oleg написал(а):

Как повезло тем, кому попаллись классные экземпляры ризек...

Хоть есть что вспомнить...

Oleg написал(а):

Я видимо не достоин...

Не верю,что у Вас всё так плохо.....у Вас же на дерево не лезет от фигуранта спасаясь?

0

99

Oleg написал(а):

Возможно, я слишком жесткий человек для этой собаки... каюсь.

не кайся. Только ХАРИЗМА владельца может просеять ФУФЛО от породной собаки.ДУХ мятётся, в ризенисте и в хоршем ризене, я тебя понимаю. 

я бы свою уже кастрировала за её заёпы. если бы не  одно  НЕ:   она ДОКАЗАННО  может сорваться  РЕАЛЬНО убивать, взорвавшись при наличии реальной угрозы.

а так... не Киса, Олег. не Киса, увы.  но спим лицом рядом.

Oleg написал(а):

Зато... сейчас... вышел... собака... в глазки не заглядывает, но стоит хрюкнуть он уже рядом...
Собаков не трогаем, люди нам по барабану... если хозяина убить хотят - это его проблемы (в смысле хозяина)...
Возможно, я слишком жесткий человек для этой собаки... каюсь.
Но поиграть мячиком или чем нибудь еще... собака любит...
Я его тоже люблю, но увы... собак не моей мечты... Может слишком мечтал?

нет, ты просто выбирал САМОГО КРАСИВОГО в помёте. Стёпа - людоед и драйвовик.

Бяша - наверное, компромиссный.  Драйва у него - клин! а нрав -  Очень мягкий , но и ЗУБЫ он втыкает не па деццки.

ссылки на их выступления есть тут, на форуме. найду и вышлю.

я теперь от КРАСИВЫХ бегу, как от чумы. смотрю только на хороших. ЖАЛЬ, что собака ниже твоей планки, но через такое разочарование мы перешагнули ВСЕ поголовно.

Отредактировано ТипикинЫ (27-02-2010 22:23:31)

0

100

ТипикинЫ написал(а):

но через такое разочарование мы перешагнули ВСЕ поголовно.

Вот оно :'(  страшное....просто некоторые (как вы) перешагнули к "ЧУТЬ не так",а другие (как я) к, О БОЖЕ,ЧТО ЭТО??? o.O

0

101

Sheri написал(а):

Не верю,что у Вас всё так плохо.....у Вас же на дерево не лезет от фигуранта спасаясь?

Неее... не лезет... знает, что если что ... я фигуранта загрызу:-)))
Шучу. Он не трус, но не любит он кусачку. Не вдохновляет его это...

Да ладно, я не об этом... смотрите фотки...

+3

102

ТипикинЫ написал(а):

Нет, ты просто выбирал САМОГО КРАСИВОГО в помёте. Стёпа - людоед и драйвовик.

Бяша - наверное, компромиссный.  Драйва у него - клин, но и ЗУБЫ он втыкает не па деццки.
ссылки на их выступления есть тут, на форуме. найду и вышлю.
я теперь от КРАСИВЫХ бегу, как от чумы. смотрю только на хороших. ЖАЛЬ, что собака ниже твоей планки, но через такое разочарование мы перешагнули ВСЕ поголовно.
Отредактировано ТипикинЫ (27-02-2010 23:37:02)

Лен... ну ты че про выбор... какой выбор... выж тогда все сами распределили.... Зайцев механических помнишь?? А мои попытки тестировать??? Как вы ржали?? Я просто тогда проявил слабость. Но за Рея не жалею и тебя не упрекаю... - это должно было быть... Я сейчас это понимаю и считаю правильным.

+1

103

Oleg написал(а):

Он не трус, но не любит он кусачку.

Моя вроде тоже не трус (дрели-пылесосы-петарды,  прочая гадость пох),замахов-людей не боится...скромная только :mad:  живет под девизом "убейте лучше меня,но я вам вреда и неудобств не причню!!!" :D  :'(

А по поводу "не любит кусачку"...мой Шерхан пару раз всего был на кусачке.....нах послал всё (не поймите привратно!!! Жрал фига на раз! Но я то ВИДЕЛА, как в реале он работает (я ж его ПОСЛЕ....событий повела впервые :D ) и как оно в реале...он прекрасно понимал,где жизнь,а где игрушки...не интересно ему было ...играть....в реале он был страшен...) .....зато по жизни спасал и меня и маму и братьев не раз :flag: ну так было....девяностые.....новорусские  :hobo: в реале, не раз был проверен (к сожалению)....а кусачки, как игру воспринимал....обижался когда водили....

Кекс на фотках клёвый!!! :flag:

0

104

Oleg написал(а):

Он не трус, но не любит он кусачку. Не вдохновляет его это...

это ПОРОК для ризена, Олег.

а я слышала про Ваши спортивные  победы и воображале себе совсем иное.........

когда я гнала на мою Бру, что она не такая, а растакая, наш тренер как меня очень резко одёрнул:

ОНА ВСЕГДА ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ЗАЩИТУ!  ВСЕГДА ГОТОВА, никогда не устаёт и ноет, требует продолжить, ещё, ЕЩЁ! !

что у ней получается многое  хуже, что не так, как само собой разумелось у бабки, прабабки это да..... Но в свете событий сегодня, это уже не так и  важно.  она прёт ломом на автобус на ту остановку, где мы садимся, чтоб ехать на занятия.

но она НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не дала заднего,в смысле потери азарта или интереса , даже устав. 

это правда. как и Шура, её сестричка.
и ещё, что ОЧЕНЬ важно, она борется не формально. она не игровой добычник, её через агрессию включали.

я конечно, очень расстроена. НО СПАСИБО за правду. шоушное Гэ должно было стрельнуть  где то.  Хоть в одном брате.

Отредактировано ТипикинЫ (27-02-2010 22:07:08)

0

105

ТипикинЫ написал(а):

она не игровой добычник, её через агрессию включали

Моя тож НЕ игровой добытчик....ей и этого не нать....а через аргрессию попрообвали, так вообще :confused: застрелицца....на дерево полезли...

0

106

Oleg написал(а):

... ну ты че про выбор... какой выбор... выж тогда все сами распределили.... Зайцев механических помнишь?? А мои попытки тестировать??? Как вы ржали?? Я просто тогда проявил слабость. Но за Рея не жалею и тебя не упрекаю... - это должно было быть... Я сейчас это понимаю и считаю правильным

я НИКОГО не распределяла. Кира то - чужая собака, Доведовская.

я , как и ты , приехала выбрать свою алиментную суку  для РУДа  и выбрала безошибочно. Жаль, что она оказалась  с тяжёлой генетической паталогией в итоге, и рано умерла. .

а про зайцев - расскажи на форуме. Людям будет ИНТЕРЕСНО.
а РЖАЛА я только над ТЕМ, как БЫСТРО закончилось тестирование, когда дорогую игрушку разорвали за пять секунд, вырвав батарейки,моргающие глазки, орущую сирену,  шкурку, ушки и прочие потроха.

И над Вами с женой.....как вы спросили растерянно......... "и всё, плять? "

Отредактировано ТипикинЫ (27-02-2010 22:16:50)

0

107

ТипикинЫ написал(а):

"и всё, плять? "

Требовали продолжения банкета? :D

Ой,забанят меня сегодня.... :hobo: а пить с горя меньше надо.... :'(

0

108

Sheri написал(а):

Ой,забанят меня сегодня....  а пить с горя меньше надо

а тоже пью.Красное полусухое .  патамушта сёдни можна.

Отредактировано ТипикинЫ (27-02-2010 22:21:11)

0

109

ТипикинЫ написал(а):

патамушта сёдни можна.

Лена,Вам можно...,а мне НУЖНО сёдни :hobo:

+1

110

Sheri написал(а):

Лена,Вам можно...,а мне НУЖНО сёдни

пошли в личку сам - друг бухать?

+1

111

ТипикинЫ написал(а):

пошли в личку

Так я уж там написАла :flag: я уж во всю!!! :flag: ну типа у Маши шанс дождаться меня завтра на занятиях всё меньше и меньше :D  :hobo:

0

112

Sheri написал(а):

типа у Маши шанс дождаться меня завтра на занятиях всё меньше и меньше

это НЕ правильно.
ибо важность ПРОЦЕССА важнее достигнутого результата.

хоть до блевачки ужритесь! а на дрессировку ИЗВОЛЬТЕ ВСТАТЬ и ПОЙТИ, если Вы - собаковод а не насрано.

0

113

Sheri написал(а):

у Маши шанс дождаться меня завтра на занятиях всё меньше и меньше

ну ну ну!!! Зато у тебя есть шанс дождаться меня в гости с утрица! Волоком вытащу :mad: .
Ты ж на меня Васька не спустишь? :D
Будем из Шерки человека делать

+1

114

ТипикинЫ написал(а):

а на дрессировку ИЗВОЛЬТЕ ВСТАТЬ и ПОЙТИ

ЕСТЬ, встать и пойти!!!  :D  учтывая,что дресска в 12 я по любому встану и пойду :D  меня кошаки поганые в СЕМЬ разбудят по любому...:crazy: режим :mad: типа

А учитывая,что достигнутый результат  будет ровняться нулю,то мне только за процесс и "бороться" :D  :crazy:

+1

115

Maria написал(а):

ну ну ну!!! Зато у тебя есть шанс дождаться меня в гости с утрица! Волоком вытащу  .
Ты ж на меня Васька не спустишь? 
Будем из Шерки человека делать

Ой,ага,напугала :D  дождешься вас.... А Васёк сам выйдет на зализ незванного гостя :D и спускать не придется.
Шерка и так аки человек на диване спит,а доча обижается,что я- "Шерочка,Шерочка,достала со своей Шерочкой"- это цитата была :D
Короче,тебе только с ней сговариваться...но помните,у меня за защите Васёк есть!!! :mad:  :D

0

116

Sheri написал(а):

учитывая,что достигнутый результат  будет ровняться нулю,то мне только за процесс и "бороться

не.........НУ Я МОГУ уже до магазина то дойти, ААААААААААА????????????????????????

хорошо. ноль - это НИЧЕГО, пустота, ПУСТО! то мерзкое равновесие пустоты, которая не колыхается НИЧЕМ.

достичь нуля просто: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ,  блин.
быть НИЧЕМ, быть НИКЕМ, быть НУЛЁМ!

но не тем, ЧЕСТНЫМ И ЗАСЛУЖЕННЫМ  нулём, к которому ползут, отрывая ногти  из МИНУСА.... - тот НУЛЬ - это пол - жизни плюса!

а ноль......... пусто.......... ничто........никак...........

так что.....РЕЩАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ, как РЕАЛИЗОВАТЬ себя и данные собаки.  утопить в нуле или приобрести ОПЫТ и использовать ВСЕ возможности для развития животного.
я ПОШЛА В ж.о.п.у.

раз не выслать никого теперь по этому адресу.

0

117

ТипикинЫ написал(а):

РЕЩАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ, как РЕАЛИЗОВАТЬ себя и данные собаки.  утопить в нуле или приобрести ОПЫТ и использовать ВСЕ возможности для развития животного.

Ноль, я имела в виду по защите...на занятия по защите мы ходить будем УСЁ РАВНО :crazy:  а вот по послушке,мы даже похвастаться можем :flag:  надеюсь,в мае сдадим (ВИДЕО обязательно предоставлю на обозрение!!!)

ТипикинЫ написал(а):

я ПОШЛА В ж.о.п.у.

Не уходите так далеко!!!! :hobo:

+1

118

ТипикинЫ написал(а):

или приобрести ОПЫТ и использовать ВСЕ возможности для развития животного.

Опыт для МЕНЯ это совсем другое...это бесценно.... и с Шеркой...ну умнее буду в другой раз....меньше любить я её не стала....и ОКД мы сдадим!!! Обещаю!!!! :flag:
С защитой вот ...опа,но это другое....

0

119

Sheri написал(а):

Ноль, я имела в виду по защите...на занятия по защите мы ходить будем УСЁ РАВНО

Оль, жаль, ты не видела нас с моим Конем когда мы только попали на площадку, иначе ты бы не была так пессиместично настроена. Все-таки большой перерыв, фигурант... Я тоже уже на обидиенс практически настроилась. И что сейчас? 4-е место по защите на областных соревнованиях и 2-е место по сумме послушания и защиты среди полчищ овчарок. Так что, работать, работать и еще раз работать. 2, 3 раза в неделю с инструктором, вынь да полож!

+2

120

ТипикинЫ написал(а):

а про зайцев - расскажи на форуме. Людям будет ИНТЕРЕСНО.

А про зайцев я могу не только рассказать, но и показать :-)) У меня все ходы записаны. Вот только видео в мпег перевести руки не доходят. Это правда душераздирающее зрелище :-)
Для народа поясняю... В принципе, при выборе щенка, существует ряд тестов, которые помогают определить психотип собаки с определенной долей вероятности.
Кому что нужно...
Эти тесты давно используются в европе, в часности, при выборе собак для различных служб. Надеюсь, всем понятно, что к собакам "проводникам слепых", защитным, караульным и  собакам-компаньонам требования отличаются (темперамент, агрессивность, контактность и тд итп).
Начитавшись такой литературы (на самом деле я считаю это весьма объективным подходом) я приехал в Москву за своим пеской). В арсенале, на первом месте у меня был ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАЯЦ :-)) Он умел громко стучать в барабан,  кидаться в разных направлениях и яростно сверкать глазами. Предполагалось, что психически неустойчивые щенки разбегуться в разные стороны и не посмеют его съесть.
Взрослые собаки были заблаговременно убраны в другую комнату... После запуска зайца... на радостно-злобных харях четырех черных чертят появилось садистско-удовлетворенное выражение морд... и они дружно устремились на уничтожение бедной зверушки. После нескольких запусков (при чем садистское выражение я наблюдал также на лицах собравшихся там людей и, да простят меня боги, на лице нашего модератора - Лены Типикиной) , заяц был растерзан... После этого душераздирающего зрелища никакие тесты проводить было невозможно, так как большая часть двуногих садистов валялась на полу и тихо хрюкала (смеяться не могли... уже...). И только одно существо ни как не реагировало на эту оргию... Мой будущий пес. Он тогда еще не знал, что двуногие назовут его Самураем да еще и Гаммураби (надо же такое придумать). Он тихо валялся под сервантом и попытки вовлечь его в это издевательство над бедным зайцем полностью игнорировал. Это стоическое поведение было злобно прервано Еленой Т., которая вытащила щена из под серванта и начала, издеваясь, заставлять его проявить агрессивность. Но щен, изображая осеннюю муху, вяло валился на бок и засыпал. Что и демонстрирует по сегодняшний день!!!

+12


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки, будем знакомы! - 4