СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Лариса написал(а):

Маленькое уточнение: Фау Рокфеллер не снят, он отсутствовал на проверке.

скопировала с отчета, который висит на сайте НКП..... :dontknow:

0

122

Лера написал(а):

Номинация «В (Юниор)».
1. GLORIS CHIRPY VORTEX, вл.Селиверстова О
2. ГЛОРИС ШОУ ДЕНСЕР, Белова О.
3. TROJA V. HORREN, вл. Селиверстова О.
4. LOU-LORD VON ALT HERRENWYK вл. Селиверстова О.
снят FAU ROCKFELLER, вл.Нагорная А.,

кстати, а КТО из них "юниор"?
мне чёто кажется, что все, как на подбор племенные титулованные собаки?

перед ними, канечно, шляпу нужно снять!  и СНИМАЮ!  ведь вышли же!  но чёто вот кажется мне что собаки то уипошенные.......некоторые - точно.

0

123

ТипикинЫ написал(а):

и ЧЕМПИОНОВ - ведь присуждение титула невозможно было БЕЗ дрессировки, разве нет?

Уже возможно..... :dontcare:

0

124

Лера написал(а):

скопировала с отчета, который висит на сайте НКП....

После ДР Татьяна Чепкасова на б-г вывешивала результаты и я писала об отсутствии этой собаки на проверке. Видимо забыли исправить...

0

125

Лариса написал(а):

Уже возможно.....

я НЕТОЧНО выразилась - Чемпионов НКП.

только Глорис Баска по большому счёту ОТВАЖНО доказала подлинность дрессировки!

собака титулованная, вышла в норматив, отработала не очень сильно, но ОТРАБОТАЛА с положительным результатом!

и Басурман.  записан в РАБОЧИЙ КЛАСС - вышел и подтвердил своё право в нём стоять, как и ПРЕЗИДЕНТ ДБ!

я ВЕРЮ, что ИНТЕРА и ЧК эти собаки заслужили ЧЕСТНО. для этого и есть публичная проверка.

а вот теперь бы...... пройти по каталогу наших уипошенных Чемпионов Клуба, Интеров, якобы РАБОЧЕГО класса собак, блин.......

+2

126

zurbagan написал(а):

Елена, для того чтобы найти Ваши сообщения, мне нужно перечитать темы, а это займет у меня много времени. Если есть другой путь ,научите

Есть такой путь: в посте Типикиной Вы нажимаете кнопку "Профиль", эта кнопка находится там же, где аватар, в самом низу. Когда высветится профиль, там будет строка "Показать все сообщения" Нажимаете на нее и попадаете на ВСЕ сообщения участника, начиная с последнего. Читать там много, но меньше, чем перелопачивать все темы.

+1

127

zurbagan написал(а):

Елена, для того чтобы найти Ваши сообщения, мне нужно перечитать темы, а это займет у меня много времени

Да, ЭТО займёт у Вас много времени, но если Вам не важно, есть ли подтверждения Вашим , таким уверенным словам в мой адрес  - то вряд ли мы сможеи понять друг друга и продолжать общаться на форуме.

далее:

zurbagan написал(а):

Про породную принадлежность Ламборджини , (я говорю только про своих собак) есть другие мнения людей , которые являются для меня авторитетами в оценке породного поведения, например Амиры или Юлии Карапетянц.

по моему глубочайшему убеждению КРАЙНЕ НЕКОРРЕКТНО заочно  сылаться на НИГДЕ НЕ  ОЗВУЧЕННЫЕ мнения людей, отсутствующих на форуме. а тем более, на мнение Амиры, работающей в фирме Ольги Селивёрстовой.

Впрочем, о мнении Юлии  мне будет совсем нетрудно осведомиться, так как  близко и тепло знаю Карапетьянцев уже более пятнадцати лет .  Я  и дружу, и иногда работаю  с ними, если Вы не знали раньше.. .

Германыч ,  кстати, будет у нас в Питере и у меня дома  во вторник. Так вот, о Ламборджини мнение Юли  мне НЕ ИЗВЕСТНО.

В отличие от ЕЁ  тренерского мнения , например, о Оксанином Мите., собаке из команды Сокольников. ( Глорис Смит энд Вессон)

Мнения о Мите она не умалчивает в разговорах лично со мной, как и свое частное тренерское  мнение о качестве поведения большинства собак шоу - разлива.
И я своего мнения о породном поведении Мити даже на этом форуме не умолчала раз сто минимум.
как и ещё раз и с удовольствием его выскажу: МИТЯ - СОБАКА С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ , просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ породным ПОВЕДЕНИЕМ! 

Ваша собака , Микаэла  хотя бы раз в жизни ВЫШЛА НА ПУБЛИЧНУЮ  ПРОВЕРКУ поведения? 

Ламборджини и Линкольн вышли?

в  экстерьерном ринге они были. А на прверке их  НЕ БЫЛО. а ведь именно ПУБЛИЧНЫЙ ПОКАЗ   породных достоинств был бы гораздо убедительнее, чем ссылка на секретные мнения знакомых мне людей.

Митя, к слову сказать НЕОДНОКРАТНО  был и УБЕДИТЕЛЬНО демонстрировал работу не только  на ЧНКП, а на соревнованиях высокого ранга, где честно отдувается в одиночку за породу и собак шоу - разведения..

вот не помню только Чаббса - собаку Амиры НИ НА ОДНОЙ публичной проверке, кроме испытаний, которые он честно сдал.

Амра - штатный инструктор, успешно работающий в КЦ "Сокольники" и то, что её личная  собака , столь хорошо  знакомая с площадкой, ни разу не была выведена на стартовую линию в проверках, и то, Амира СТОЛЬ БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ дрессировщик НИ РАЗУ НЕ ПОКАЗАЛА собаку на проверке  - сам по себе говорящий факт, не правда ли?
Так что..... пост Ваш ни о чём. уж извините.

0

128

zurbagan написал(а):

А Ваша собака вышла ?

разумеется, как ПЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ её предков по материнской линии.

Все показаны на смотрах,  тестах и на кёрунгах овчарок получили вне зачёта свои зачётные листы с оценками. Бабка и дед Бруны - призёры последнего в Петербурге официального смотра - соревнования.

Тиша выиграл кусачки в ДВЕНАДЦАТЬ лет от роду, Киса заняла третье место.   
Бруна - вице - Чемпион фестиваля СССР. Судьи - в ринге -  Лариса Кизина, на проверке - Лариса Петрова, именно  та судья , что судила проверку и на ДР..
откусалась с полным баллом  отчёт в теме о фестивале.
вышла ПЕРЕД рингом, кстати.

0

129

zurbagan написал(а):

Я просто честно написала, мнению каких людей я доверяю.

и я ДОВЕРЯЮ, знаете ли. только вот НЕ СЛЫХАЛА я никакого такого особенного мнения. НЕ СЛЫХАЛА, понимаете?

НЕ СЛЫХАЛА. а вот когда услышу от Юлии о Вашей собачке хорошое, твёрдое и убедительное слово тренера - поверю.

0

130

zurbagan написал(а):

Но это не повод обвинять ее в трусости, а повод указать мне, что я была не права.

её ТРУСОСТЬ  и есть повод ОЗВУЧИТЬ её трусость.
как и паталогическую трусость её сестёр, и  многих потомков ЭТИХ собак.

zurbagan написал(а):

Нет не выходила, каюсь.

Так Вы не кайтесь, вы молодую суку ПОДГОТОВЬТЕ к проверке. Коль она хороша по поведению, Юле Карапетьянц, Мише, Васе нетрудно будет подготовить Вашу собаку к победному выступлению. Сокольники  - фирма серьёзная. а не кудри на ней отращивайте , она и без того мохначка и пухлячка.  её не отращивать, ей прощипывать нужно.

и вот когда Вы хотя бы НЕМНОГО поймёте - какой ТРУД разведение собак с нормальной головой, и с породной анатомией,
Вам немного понятнее будет и мой  ироничный тон в отношении  утитулованного плембрака.

0

131

zurbagan написал(а):

Понимаю, у Юли в группе занимается много собак и про всех она вряд-ли Вам расказывает свое мнение.

при личной встрече я ВСЕГДА и НАСТОЙЧИВО расспрашиваю моих друзей в Сокольниках о том, не блеснула ли звёздочка - ризен ?

о Смите анд Вессоне мне СРАЗУ было сказано и в том контексте, что ГЛЯНЬ, мол - какое ЧУДО объявилось!

талантливый  шоушник с сильным духом и крепкими  мозгами.

я расспрашиваю инструкторов. о том, кто чего стоит.  Кто честно , уверенно сдал испытания, кто с натяжкой.
расспрошу непременно и о Вашей собаке. чудеса - случаются. 

Как Лерин Веня, например. сын патологического труса и внук патологического труса.....  а сам -  Победитель проверки ДР - 2009.
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСТРЕТИТЬ ПОРОДНОГО РИЗЕНА НА ПУТИ.  чтоб разницу прочувствовать.............. :crazy:

0

132

zurbagan написал(а):

Но это не повод обвинять ее в трусости

в трусости собаку обвинять может только глупый человек.

ТРУСОСТЬ - должна ВЫЯВЛЯТЬСЯ и ОТБРАКОВЫВАТЬСЯ,

  а обвинять нужно не бедную  собаку, а ЗАВОДЧИКОВ, внедряющих этот порок в популяцию простым таким способом: РАЗВЕДЕНИЕМ и ВОСПРОИЗВОДСТВОМ трусов и психопатов.

0

133

zurbagan написал(а):

Я буду стараться подготовить. А за "кудри" ловлю тапки и другие не очень тяжелые предметы (возраст знаете ли). Но и здесь мне есть над чем работать!

мой честный плюс ВАМ за этот пост.

если есть над чем работать - значит МОЖНО и НУЖНО работать!

0

134

zurbagan написал(а):

Так она пока еще не блестнула, мы только учимся. Но у нас ВСЕ ВПЕРЕДИ

только тогда, когда собака ПУБЛИЧНО ДОКАЖЕТ ПРАВО именоваться СМЕЛОЙ и породной в поведении собакой - вот только ТОГДА у Вас появится ПРАВО ссылаться на авторитеты и тренеров и мастеров .

и право уверенно вступать в спор, касающийся ПОВЕДЕНИЯ конкретно этой собаки, дополню..

0

135

блаблабла не по теме высланы в подобающую тему:
ночные глупости.

0

136

vinc не не в папо............

рожа больно серьёзная!

Папо тем и знаменит, что пока  рукава  и фигуранте не увиел
Масяня - масяней, рожа добродушная ..........

а этот  типа, сурьёзный мужик такой.  Лишь бы работаой в папо вышел.....

0

137

Можно поподробнее об этой породе с ушками на макушке.

0

138

Эта та что с двумя прибылыми пальцами на задних? Интересно, почему так?

0

139

Ирина написал(а):

Интересно, почему так?

мутанты, ёпамама.  Правда, ща босерон расскажет, как это бегать и жить помогает........... :tomato:  :crazyfun:

0

140

Этак мы совсем тему зафлудим http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif. Лера с ТипикинЫ ругаться не будут?

ELKA, "ушки на макушке" потому, что купированные. У нас в породе такая же ситуация с купированием, как и у ризенов, т. е. запещено везде, где не разрешено http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  . И в последней версии стандарта вообще нет упоминания о купированных (поэтому эсперт Н.А. Масленникова снизила оценку юниору до оч.хора, она у нас на форуме своё решение объясняла).
Мой "Масяня"(по выражению ТипикинЫ) вислоухий, о чём я очень жалею http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  .
http://s40.radikal.ru/i090/0904/61/d72110c3f560t.jpghttp://s53.radikal.ru/i141/0903/f2/92a213e8a62bt.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/0904/a2/8b10873351f8t.jpg 
Зато смогли в Финку на моно с проверкой поведения съездить. Но пока это единственный плюс, так как на Националки приезжают возмущённые запретом на купирование французы-породники, и некупированных собак тупо задвигают. И этого не скрывают.
Ирина, про прибылые не знает никто http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  . Некоторые наши эксперты думают, что они нужны для опоры (и требуют максимально низкого расположения), но французы вообще внимание не обращают, как пальцы расположены относительно земли.
Некоторые думают, что прибылые помогают лазать по скалам. Не знаю-не знаю, обычно прибылые неподвижны, но у нашего однопомётника двигаются.
Самая разумная версия, которую я слышала - это то, что много веков назад (первые упоминания о породе датируются 16 веком) крестьяне замеили, что собаки с прибылыми - лучшие пастухи. Тогда это просто разведение по линии, в которой были хорошие рабочие качества, и при этом было свойственно наличие прибылых.
Сразу скажу, что босероны прибылые не травмируют, в отличие от обычных пальцев. Пальцы с косточками, бегать по насту не мешают, и ни  за что собаки ими не цепляются. Некоторые нерадивые хозяева не стригут на них когти, тогда пальцы приобретают уродливый вид. А так они, по-моему, и не особо заметны.

Что касается качеств породы, то в настоящее время это компаньон типа лабра с возможностью обучения защите. В итернете объективные сведения о породе можно получить только на породных форумах и у честных заводчиков. Слухи о грозности и свирепости сильно преувеличены, чему способствовали сами французы (вот эти врут и не краснеют).Но с общепородной психикой в общей массе есть много проблем. Слишком много гиперактивных собак со слабой НС, очень часто собаки боятся выстрелов. Босерон без хотя бы ориентировочной реакции на выстрел, скорее, исключение из правил.
Французы слишком снисходительно относятся к психике босеронов, совершенно не снижая оценки за безобразно-трусливое поведение на монопородках. Есть у нас представитель, который от страха в ринге уже писался, осенью просто лёг на пол, хвост вечно поджат, глаза в кучу, бежит на полусогнутых. Но... регулярно выигрывает классы под породниками и имеет титулы ЮЧНКП и ЧНКП. И те же самые эксперты, на следующий день проводя экспертизу у бриаров, нещадно снижают оценки за неуверенное поведение... Козлы, короче.
Говорят, что трусость их не волнует, главное, чтобы не было агрессии..
Вообще из босеронов французы хотят сделать нечто среднее между лабрами и ньюфами. Вот французский породный тест проверки поведения, который проходил мой кобель. Судья был самый строгий во Франции, заводчик, который действительно в течение 20 лет разводит собак, не делая ни малейшего послабления качествам характера в угоду экстерьеру http://www.youtube.com/watch?v=X83HU7dnUPw . Мой кобель получил оценки 8-8-8 (отлично минимальное) по 10балльной шкале. Первая оценка - отношение к выстрелу, вторая - к замаху, третья - общее впечатление. Ну, с выстрелом понятно. Замах - они предпочитают, чтобы собака играла. По крайней мере, уходящие от замаха, но затем играющие с палкой, получали 9. А общее впечатление - собака должна облизывать эксперта и всех окружающих, 9 получили натуральные лабрики. 10 этот эксперт принципиально не ставит.
Вообще, хороший босерон - золотая собака, бесконечно уютная, преданная, вырастающая такой, как хочет хозяин. Занимаются с ними чемугодно, от аджилити (наш дядя - лидер питерского рейтинга), фризби, ОБД - до защитных видов спорта. Но лучше всего босероны зарекомендовали себя в качестве собак-спасателей благодаря великолепному нюху. По крайней мере, Европа ориентирует босеронов именно в этом направлении. Особенно Финляндия.

ТипикинЫ написал(а):

Папо тем и знаменит, что пока  рукава  и фигуранте не увиел
Масяня - масяней, рожа добродушная ..........

Лен, ты попробуй ко мне на участок сунуться. Или на меня "нехорошо" пойти. Тогда и посмотрим, только ли на ПГ Винс так глядит.
Вообще он, конечно, спокойно-добродушный, я бы употребила любимое словечко Корги-мамы "добронравный". По крайней мере, гост (которым предварительно он объяснил, кто в доме хозяин) и люди на выставках тискают его, как хотят. Ну а вот если видит угрозу, то...

+2

141

vinc написал(а):

французы хотят сделать нечто среднее между лабрами и ньюфами

Мать честнАя! И это - собака, на основе которой делали ДОБЕРМАНА!!!
Сорри, что так прямолинейно, но че-та мне босероны иначе представлялись (ну, чиста теоретически, разумеется), Вы удивили  :blush: .

0

142

vinc
Босероны у нас на выставках - очень редкое явление. Видела раза три всего. И каждый раз отмечала робкое (чтоб не сказать - трусливое) поведение.  :'(  Была огорчена.

0

143

GAFki написал(а):

Мать честнАя! И это - собака, на основе которой делали ДОБЕРМАНА!!!
Сорри, что так прямолинейно,

Да что уж, сами в шоке.
Какое-то время думали (породе в России всего 10 лет), что это нам не повезло с первыми завезёнными в Россию собаками. Хотя это были дети собак с Элитой - котасьон (экстерьер отлично+, характер - отлично) плюс проверенные по потомкам (определённое количество детей с котасьонами). А потом привозили всё новых собак, да посмотрели босеронов в других странах - действительно довольно печальная картина... Поняли, что работать над улучшением психики нужно самим.
А с доберманами у них действительно много общего.

Andromaha написал(а):

Босероны у нас на выставках - очень редкое явление. Видела раза три всего. И каждый раз отмечала робкое (чтоб не сказать - трусливое) поведение.

Справедливости ради, не все босероны трусливы. Скажем так, особо отличаются потомки нескольких собак, и они как раз исключительно шоу, кроме как на выставки  их никуда не выводят. Поэтому и светятся на выставках именно они. Да и там из клетки - в ринг, из ринга - в клетку.
Сейчас в вашем регионе две дочери трусливого папы и кобель другого происхождения. Может, ещё кто из неучтённых есть.

+1

144

Искреннее СПАСИБО![b]vinc[/b]

0

145

vinc написал(а):

Лен, ты попробуй ко мне на участок сунуться. Или на меня "нехорошо" пойти. Тогда и посмотрим, только ли на ПГ Винс так глядит.

ГАВНОВАПРОС! но  ТОЛЬКО по бартеру :

я на ТЕБЯ нехорошо смотрю и суюсь на твой участок, ты на меня нехорошо смотришь и суёшься на МОЙ часток.

а Губину скажем, когда нас с тобою вылечат  ....э.......... шо тестировали егоную работу. :'(  :rofl:

+1

146

Икуина, про прибылые не знает никто http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  . Некоторые наши эксперты думают, что они нужны для опоры (и требуют максимально низкого расположения), но французы вообще внимание не обращают, как пальцы расположены относительно земли.
Некоторые думают, что прибылые помогают лазать по скалам. Не знаю-не знаю, обычно прибылые неподвижны, но у нашего однопомётника двигаются.
Самая разумная версия, которую я слышала - это то, что много веков назад (первые упоминания о породе датируются 16 веком) крестьяне замеили, что собаки с прибылыми - лучшие пастухи. Тогда это просто разведение по линии, в которой были хорошие рабочие качества, и при этом было свойственно наличие прибылых.
Сразу скажу, что босероны прибылые не травмируют, в отличие от обычных пальцев. Пальцы с косточками, бегать по насту не мешают, и ни  за что собаки ими не цепляются. Некоторые нерадивые хозяева не стригут на них когти, тогда пальцы приобретают уродливый вид. А так они, по-моему, и не особо заметны.

С точки зрения науки селекции, прибылые пальцы являются генетическим маркером чистокровности.

Поскольку с точки зрения генетики, они обусловлены рецессивным аутосомным моногеном.

И таким образом, крестьянин-пастух мог не тратить время, средства и силы на выращивание ублюдков, случайных помесей от чистокровных сук и инопородных кобелей. Поскольку, разумеется, их врожденные свойства отличались бы от чистокровных собак, специально выводимых для пастьбы.

Так что наличие прибылых пальцев было очень удобно, они хорошо видны при рождении и сильно не мешают. Так же удобно, как и рецессивный моно-окрас у некоторых других пород.

По поводу "эксперты думают...", так давно наболело, что экспертов НУЖНО УЧИТЬ.
Система нужна для обучения экспертов.
А не то, что есть.

+2

147

Елена Федосеева
ОТЛИЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ и

Елена Федосеева написал(а):

таким образом, крестьянин-пастух мог не тратить время, средства и силы на выращивание ублюдков, случайных помесей от чистокровных сук и инопородных кобелей. Поскольку, разумеется, их врожденные свойства отличались бы от чистокровных собак, специально выводимых для пастьбы.

абсолютно  разумное  обоснование. СПАСИБО.

0

148

ТипикинЫ, Лена, спасибо и Вам, родная душа :) мы даже чуть-чуть знакомились на Зоосфере.
Хочу восхититься позицией Вашего форума, я разделяю очень многие мысли, спасибо.
Если нужно будет, приглашаю ко мне на "Генетику собак" для обсуждений на узкую тему.

+1

149

Елена Федосеева написал(а):

С точки зрения науки селекции, прибылые пальцы являются генетическим маркером чистокровности.

Наши лайчатники испокон веков если в помете был щенок с прибылыми пальцами, обязательно оставляли его себе и не отдавали на сторону. Ценили таких собак. И старались никому не говорить что у них появился такой щенок.
Я не знаю на чем это основано, но так уж старики говорят.
И я очень удивилась когда у меня в помете родился щенок аж с 4 прибылыми пальцами. Посчитала это хорошим знаком

0

150

Риза написал(а):

И я очень удивилась когда у меня в помете родился щенок аж с 4 прибылыми пальцами.

У Рингиного щенка тоже было 4 прибылых пальца (по 2 на ноге ) :yep: .

Риза написал(а):

Посчитала это хорошим знаком

Отлично, значит я тоже буду это считать хорошим знаком :flag: !

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2