СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

yardly написал(а):

Но ведь боссерон же по стандарту - гладкошерстная порода (очень часто встречается такое её название, как "французская гладкошерстная овчарка")?

ой, пля..........а ризеншнауцер по стандарту - ЖЁСТКОШЁРСТНАЯ порода крепкого сухого анатомического типа и что? :D

на  ДР( нащу националку)  в скором времени сходите - там вам и крепкие, вам же и сухие.........

а жесткошёрстных!................................... прям россыпью. Думаю, что если будет ПЯТЬ породных собак - то уже от счастья можно танцУвать........... :crazyfun:

одна пухлатая квашня на ластах. Мочалки - мамонто - слизни.

а чем босероны лучше ризенов? Они тоже достойны быть красивыми ! и с костяком и с богатыми волосами ! :crazyfun:

0

962

vinc, хотела уточнить. На видео, седой мужчина - это эксперт? Он берет Вашу собаку за поводок и уводит от Вас. Т.е. служебная собака должна с чужим человеком уходить от хозяина и подчиняться чужому?

На эту тему у нас была оживлённая дискуссия на породном форуме. Много копий было сломано)).
Моё личное мнение, подтверждаемое, кстати, наблюдениями - от хозяина именно боятся отойти. Т.е. если собака не отходит от хозяина, она опасается за свою (не хозяина!) шкуру.
Собаки же с нормальной НС спокойно отходят.
Можете возразить про недоверчивость к посторониим. У босеронов это, кстати, записано в стандарте.
Так вот я считаю, что этой недоверчивостью слишком часто спекулируют, выдавая за неё неуверенное поведение и просто боязнь людей. Недоверчивость проявляется в первом отношении собаки к чужому. Т. е. собака служебной породы сначала оценивает незнакомого человека, ситуацию, реакцию своего хозяина, именно в этот момент проявляя недоверчивость, а потом ведёт себя спокойно, в зависимости от своего характера и действий хозяина - либо игнорирует, либо общается. В отличие от, скажем, лабрадоров, которые изначально не подозревают, что человек может сделать что-то плохое, и любят всех.
Какие проблемы конкретно в ситуации с моей собакой? Я здоровалась с экспертом и ринговой бригадой, разговаривала с ними. Поводок отдала сама. Моя собака привыкла, что решения в нашей паре принимаю я. Я показала, что эти люди не представляют опасности.

Отредактировано vinc (21-05-2011 17:58:17)

+6

963

Остаётся лишь просить для себя твёрдости духа, дабы суметь выстоять в том, "что не нарушить пришел Я, но исполнить.”   Терпения, да мудрого дара различения.

+1

964

yardly написал(а):

Но ведь боссерон же по стандарту - гладкошерстная порода (очень часто встречается такое её название, как "французская гладкошерстная овчарка")?
А эти уже по ходу - не... действительно, выглядят как метисы

Зато какие милые пушистики)).
Нет, реально очень хорошенькие. Для выставочной стойки и полежать перед камином, а ещё лучше на диване)).
Можно ещё тест с овечками сдать)).

0

965

vinc написал(а):

Можно ещё тест с овечками сдать)).

Идя этим путем, надо трезво понимать, что ч-з нное к-во лет они и этот тест не сдадут. Регрессия. А спецы выдыинут термин, что их назначение - неторопливо, горделиво и осмысленно подниматься по лестницам городских домов. :-)
Урбанизация ....... так её.....

Отредактировано ksynolog (21-05-2011 18:04:39)

0

966

vinc написал(а):

Можно ещё тест с овечками сдать)).

а можно - и обидиенс! три года продрочиться с кликером и берушами - и ДОКАЗАТЬ, что собака - рабочая! блять...........
суки, КРУГОМ насрано  в породы, КРУГОМ одно и то же! коммерсанты, гнилое   прОклятое при жизни племя человеческое, чтоб им пусто было.................и вяжется окрест вся кроткая, трусливая, ласковая, пушистая УТИТУЛОВАННАЯ ВДРЕБЕЗГИ  шоушная шваль бывших служебных пород...........

блин. ну тя нафинг, пойду я клумбу полоть.

+8

967

vinc написал(а):

Нет, реально очень хорошенькие.

блевотное. унты из таких пошить и то больше толка.............

0

968

Наверное,не совсем в тему,не по шнауцерам,но зато про шоу-разведение.Если не пригодится,удалите,пожалуйста.Названия болезней-стандартные и понятны без перевода.Это можно заводчикам шоу-питомников показать.Чтоб не забывали.http://www.youtube.com/watch?v=Hex00WjSobE

+3

969

Вдохновилась картиночками из видео.. завтра экзамен по кормлению, а я овчарочек разрисовываю, вместо того, что бы считать рационы для КРС
http://i022.radikal.ru/1401/0e/ec5eeccf9257.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1401/42/ec38f4cd9e68.png
Уж больно сильный для психики был переход от такого красивого животного, 1925 года рождения, ко второму грустному созданию.
Решила я отвлечься и порисовать. Нарисован позвоночный столб - бордовая линия, отмечены седалищные бугры - бордовые точки , постаралась найти и отметить рычаги, в некоторых случаях сомневалась (зеленые и желтые точки) для наглядности углов, опустила вертикаль для зрительного выделения наклона пясти - фиолетовый, "продублировала" линии головы.
А ведь это меньше ста лет селекции..

Отредактировано Shiva (10-01-2014 03:07:32)

+4

970

Shiva написал(а):

ведь это меньше ста лет селекции..

для лично  тебя и твоих рисовально - наглядных 

http://s7.uploads.ru/t/WCkt6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/nYfAN.jpg
для лично  тебя и твоих рисовально - наглядных  экзерсисов:

это собаки отечественного ВОЕННОГО( блокадного)  и сразу послевоенного разлива. по крови - немчура, родословная верхнего в теме про щенячью карточку.

один  - сын Ады Микки, второй - внук, кажется.

ТОГДА было не до ШОУшного баловства, не до разведения пушистых уродцев на лапках вприсядку, .... с собаками РАБОТАТь надо было!

+6

971

Головы! Ах, какие головы! Какие ноги, спины! Сразу понятно что откуда растет.

Животное же современной селекции - как груда чего-то рыхлого в пушистой шкуре на 3 размера больше, (на вырост) - не сразу поймешь, что куда приделано.

+3

972

фотофлуд унесла по теме забавный флуд:

Забавный флуд о  анатомии.

0

973

Прислали мне такое вот видео.
Если смотреть в замедленном режиме - наворачиваются слезы
http://www.youtube.com/watch?v=s-wesd0ccns

посмотрела еще видео с этими же щеночками, оттуда скрины. (http://www.youtube.com/watch?v=wiXnszwgwYw)
передняя лапа в момент опоры и переноса центра тяжести.
http://s017.radikal.ru/i405/1402/8f/cf66f4d4c1ea.png
http://i016.radikal.ru/1402/b9/9aa4000d8492.png

а это фото из рекламы помета
http://i051.radikal.ru/1402/53/0978fb740b4e.jpg

Пребываю в тихом ужасе
Остается только процитировать А.Н. Власенко:
"Что же касается уже состоявшейся катастрофы линий «высокого разведения», пора подвести итоги. Разведение этих собак надлежит прекратить полностью (разве что оставить ограниченное количество для лабораторного изучения патологий с целью определения границ допустимых морфологических отклонений). Честные заводчики и руководители клубов собаководства не должны ждать волевого решения этого вопроса государственными органами, а оно неизбежно. Не понимать (или делать вид, что не понимают) современного состояния дел могут только либо глупые фанатики, либо циничные мошенники. Но им хорошо бы помнить, что разведение обречённых на страдания собак можно и следует классифицировать как акт жестокого обращения с животными, подлежащий не только моральной, но и уголовной ответственности. "

Отредактировано Shiva (01-02-2014 19:20:44)

+9

974

Движения  поразительно напоминают бег кроликов. :(

+1

975

Shiva
Не только в замедленном - даже у меня, далеко не спеца, первая ассоциация: "аквалангисты - это не игра"(с). Но поскольку не смогу визуально отличить генетику от неправильного ухода, то молчу. Т.к. лично знаю севшего на пясти цверга(!), у которого всё нормализовалось через несколько месяцев. а тоже можно было бы понавешать ярлыков.
А при чем тут кролики?

0

976

Я тоже не спец, но очень бросается в глаза, что плюсны просто ложАтся на землю при шаге.

0

977

Shiva
да.всего каких то 20 лет бездумной селекции и пожалуйста - инвалиды рождаются пометами.

атена написал(а):

Не только в замедленном - даже у меня, далеко не спеца, первая ассоциация: "аквалангисты - это не игра"(с). Но поскольку не смогу визуально отличить генетику от неправильного ухода, то молчу. Т.к. лично знаю севшего на пясти цверга(!), у которого всё нормализовалось через несколько месяцев. а тоже можно было бы понавешать ярлыков.
А при чем тут кролики?

мне в детстве купили щенка овчарки - я не помню что бы я там как то по особенному его корила и выращивала - обычные кашки (мясо всегда было мало), яйцо разбивала в них, молока подливала, но щенок вырос в огромного серого красавца. И движений у него в помине таких не было.
Можно конечно тактично  и политкорректно "предположить" что мол выращивание и прочие... но думаю уже все давно сделали свои выводы.

+4

978

http://zilberwasserfall.com
8 лет лучший питомник России.... Оттуда щеночки.

0

979

нет там никакой инвалидности.Просто щенки клеточники.изза отсутствия выгула связки неуспевают развиваться нормально,и невыдерживают веса собаки.Поэтому щены попадали на пясти.на 15-20% урезается пайка харчей ,даются глюкозамин-хондроитин и кальций,и длительные пешии прогулки,и за 3 -4 недели все становится наместо.

-1

980

Chief написал(а):

на 15-20% урезается пайка харчей ,даются глюкозамин-хондроитин и кальций,и длительные пешии прогулки,и за 3 -4 недели все становится наместо.

то есть без этих современных дивайсов щенки расти не могут?  Я видимо слишком отстала от жизни  - мои растут без оного и на  плюсны не падают и пясти не выворачивают. я конечно понимаю - разные породы, но по моему мнению любая собака любой породы должна иметь крепкие нормально развитые связки - иначе она инвалид.
клеточники... заезжал как то к заводчице хасок - там то же щенки сидели в клетке - засиделись говорит - уже по три месяца. ни один так вот ни  кто из них так двигался. Нормальненько так скакали на лапках.
и на счет на место. смею предположить что на место у них будет как у мамы, которая гуляет в ролике рядом. У нее насколько я смогла увидеть скакательный сустав не разгибается при ходьбе.

+5

981

Chief написал(а):

Просто щенки клеточники.

Щенки не выглядят робкими или засиженными.
Там еще несколько видео с этими щенками. Нормальный у них выгул

0

982

zadira-K написал(а):

и на счет на место. смею предположить что на место у них будет как у мамы, которая гуляет в ролике рядом. У нее насколько я смогла увидеть скакательный сустав не разгибается при ходьбе.

Извеняюсь,видео сразу несмотрел,по фото просто слабые пясти без выгула такое видел часто у щенков,слава богу не своих,а на видео действительно печаль с лапами,и у мелких и у суки.

0

983

Так там и взрослые собаки ходят в присядку, посмотрите видео на их сайте.

0

984

musena написал(а):

взрослый кобель ....

на ЭТОМ фото - в движении собаки НЕТ криминала.
напротив, все суставы собаки параллельны, плюсна в опоре вертикальна.
ФЛУД: лично я ОЧЕНЬ не люблю немотивированного парафина,когда раздается вопль БЕЙ!!!!!
и все бросаются стаей, как пираньи, без соображения, что хорошо, что плохо, главное - всей стаей рвать.

Лена: поясните, нам аргументированно плиз, ЧТО вас смутило в движениях этой взрослой собаки, на ЭТОМ фото овчарка движется правильно и полноценно для овчарки.
зад и поясница бывают на толчке опущены даже у короткоформатных собак..
прокомментируйте - ЧТО НЕ ТАК.

а если ошибетесь - я вас поправлю вслух.

0

985

атена написал(а):

Т.к. лично знаю севшего на пясти цверга(!), у которого всё нормализовалось через несколько месяцев.

У моего кобеля за полгода отсутствия физических нагрузок и нормального полноценного выгула тоже просели пясти, сошли мышцы, пропал тонус, появился даже размет, которого никогда не было.
Пока прошел месяц, как я снова в строю и могу его нормально гулять  - пясти подтянулись, небольшой размет остался только на травмированной лапе, кобл стал заметно резвее. Мышц еще не набрал, но уже не развалина. Когда только начала с ним выходить на улицу - ужасалась и боялась, что не восстановлю уже былую форму. Но заметный результат только от прогулок (никаких нагрузок не даю пока, несколько дней, как начала по заснеженным горкам гонять за палочкой) дал надежду, что все наберет и восстановит. как и я :blush:
При этом никаких глюкозаминов или лекарств, только хорошее кормление и спокойные прогулки (начинала я ходить очень медленно).

На видео даже звук шлепающих лапок ужасает. И то, как тяжело щенкам передвигаться видно невооруженным глазом.
Совсем неудивительно, что в группе после занятия в 1,5-2 часа устают и лежат только немцы (молодые собаки) - столько сил уходит на то, чтобы просто перемещать свое тело.
Универсальная служебная порода, как же.

Хотя сегодня на защите видела кобеля НО с прекрасными связками, не горбатого, не просевшего на пястях (ластах). На сегодняшний день - один из немногих представителей породы, которого не стало жаль. Истерик, но не инвалид.

А вот на это фото наткнулась несколько дней назад (собака не из обсуждаемого питомника)
Фаза движения просто чумовая. Аллюр угадывается с трудом.
http://s020.radikal.ru/i721/1402/4b/62d847ec9f0e.jpg

0

986

Shiva написал(а):

Аллюр угадывается с трудом.

это патамушто ты не при лошатках. это ИСПАНСКИЙ ШАГ.

http://s8.uploads.ru/t/fCMe0.jpghttp://s9.uploads.ru/t/Cj6QR.jpg

+2

987

увидела на местном форуме темку-и сразу вспомнила недавнее обсуждение здесь
http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t … mp;start=0

просто вот смотришь и удивляешься-как вообще так лапы могут выгнуться?......грусть-тоска.... :(

0

988

zadira-K написал(а):

без этих современных дивайсов щенки расти не могут?  Я видимо слишком отстала от жизни  - мои растут без оного и на  плюсны не падают и пясти не выворачивают. я конечно понимаю - разные породы, но по моему мнению любая собака любой породы должна иметь крепкие нормально развитые связки - иначе она инвалид.
клеточники... заезжал как то к заводчице хасок - там то же щенки сидели в клетке - засиделись говорит - уже по три месяца. ни один так вот ни  кто из них так двигался. Нормальненько так скакали на лапках.

Да могут расти запросто, когда изначально правильно. А кашки+клетки - сочетание убойное.
И политкорректность тут не при чем, просто я свечку не держала ни над мамой, ни над щенками - вижу только результат.

+1

989

атена написал(а):

Да могут расти запросто, когда изначально правильно. А кашки+клетки - сочетание убойное.

Мне всегда в этом контексте вспоминаются цепные собаки. Живут себе на кашках и без особого движения, и зачастую с самого нежного возраста, однако все стоят на ногах  :dontknow: И грудные клетки у многих такие, что позавидуешь - реально красивые беспородные собаки попадаются.

+1

990

Maria
я - голимый внутримкадыш, без дачи - не знаю, что сказать по этому поводу. Многие ссылаются на цепную дворню, которая на супчиках и кашках всю жизнь. Но в городе-то попробуй так вырастить собачку, до полугода не доживет.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2