СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Ring написал(а):

что он когда то развалится   .

РАЗВАЛИТЬСЯ, Ринг - означает ПОТЕРЯТЬ ФОРМЫ!ФОРМЫ, РИСУНОК ПОРОДНЫЙ. Почерк, типаж.  Был яркий ризен. стал Глорис номер стосорок девять с абсолютно бесформенной шеей и выпученным оленьим  горлом..... а голова...... ГДЕ ОНА ТЕПЕРЬ?

а молодой очень много обещал" и нравился мне ОЧЕНЬ.

Обвалиться - потерять спортивную форму.

Вы, НЕ владея сленгом лезете в обсуждение со смелостью носорога.

Чаббс - РАЗВАЛИЛСЯ УЖЕ,

а не обвалится он, возможно и долго, дай то Бог ему.

0

62

zadira-K написал(а):

Живьем эту собаку не видела - но фото " впечатляют" - лапки переплелись у бедненькой

Мне стыдно перед хозяйкой только за то, что  я НЕ СУМЕЛА СКРЫТЬ НА ЛИЦЕ выражения НЕДОУМЕНИЯ И УЖАСА увидев знакомую мне собаку........

0

63

Лера написал(а):

От Данте, от Кардэна..... от кого еще-то два?

Третий родился в январе 2010 г.

0

64

Alena написал(а):

Третий родился в январе 2010 г.

это явно после летних фоток;) Там еще два.....

0

65

ТипикинЫ написал(а):

ТАК ВОТ,РОДНЫЕ: чтоб понимать, что такое РИЗЕН - откройте АЛЬМАНАХ! на последней странице, в некрологе фото старокровной суки БРАНЫ, Нинки Ваулиной!

Брана из альманаха
http://s002.radikal.ru/i198/1001/2d/969c2bd5844d.jpg
Только сейчас обратила внимание - на задних лапах нет " лампасов".... А какие омускульные бедро и голень!

+9

66

ТипикинЫ написал(а):

шесть лет будет его звёздным часом.

У нас с Вами разные абсолютно взгляды . Вернее наверное сказать , что у меня его особо и нет , в моей голове не живёт никакой "ШНАУЦЕР" и нет у меня мечты возродить ризена 20 летней давности .
Мне они нравятся такие , как есть , не все , конечно .
  Я предпочту , без вариантов , собаку , которая будет достойно смотреться и в юниорах и в промежутках , а не "РАСЦВЕТЁТ" в ветеранах . Смешно это как то, по моему , всему своё время ...

ТипикинЫ написал(а):

Вы, НЕ владея сленгом лезете в обсуждение со смелостью носорога.

Я забываю подписывать ИМХО .
Спорить я конечно не решусь , исходя из своего скудного опыта и смешного стажа . В общем это не обсуждения , а размышления скорее.

-2

67

ТипикинЫ написал(а):

Глорис Даймонд Ринг, увы, ОБРЕЧЁН развалиться

Ну так ведь не дождалась я от Вас обещанного совета , как собачку сушить  :dontknow: .
   И намекала , и напрямую спрашивала , но так всё обещанием и осталось  :canthearyou: .

0

68

ТипикинЫ написал(а):

Собака - мечта,

А мечта , она у каждого своя , заветная  :love: .
Одни мечтают о том , чтобы их  собака красивой была и достойно, в конкуренции побеждала на выставках :yep:  .
А иные , грезят , чтобы она в предсмертный свой час  молодо выглядела  :huh: .

-1

69

Ring написал(а):

Одни мечтают о том , чтобы их  собака красивой была и достойно, в конкуренции побеждала на выставках

Мечта владельца декорации.... Ведь только они созданы для того, чтобы только красоваться. Только причем тут порода РИЗЕНШНАУЦЕР???? %-)

+5

70

morisha написал(а):

Только причем тут порода РИЗЕНШНАУЦЕР????

Любая выставочная собака , способная побеждать , не зависимо от породы , должна иметь правильную анатомию .
ПРАВИЛЬНАЯ АНАТОМИЯ - это и есть красота .
  ИМХО.

-1

71

Ring написал(а):

ПРАВИЛЬНАЯ АНАТОМИЯ - это и есть красота

А кто ЭТО оспаривает??? Речь идет об ОТСУТСТВИИ правильной анатомии для пользовательской собаки! При этом наличествует ВЫСТАВОЧНАЯ МОНУМЕНТАЛЬНАЯ красота. И опять повторю - причем тут порода РИЗЕНШНАУЦЕР??? В декорацию, батенька, в декорацию!!!!

+4

72

morisha написал(а):

В декорацию, батенька, в декорацию!!!!

А что , РИЗЕНШНАУЦЕР больше не имеет права участвовать в экстерьерных рингах ?
Может быть я что то важное пропустила , просветите пожалуйста .

Отредактировано Ring (23-01-2010 11:31:02)

0

73

Ring написал(а):

Вернее наверное сказать , что у меня его особо и нет , в моей голове не живёт никакой "ШНАУЦЕР" и нет у меня мечты возродить ризена 20 летней давности . Мне они нравятся такие , как есть , не все , конечно .

Ring Я вам искренне завидую! Завидую тому, что вы, не испытываете угрызений совести перед создателями породы за то, что  сделано с породой за эти двадцать лет!!!   Завидую, что вам не надо ломать голову - кем бы повязать свою суку, что бы не зацепить какое нибудь наследственное заболевание или отклонение в психике, или вообще получить щенков не той породы!
Ring Я вам искренне сочувствую! Сочуствую тому, что вам не удалось пообщаться с ТЕМ ризеном - какой еще был 20 лет назад. Недавно считала - сколько же лет я знакома с породой ризеншнауцер? В 1990 году мой брат  привез щенка рожденного от суки ризенши которую в их военную часть привезли из " Красной Звезды". Я помню ту собаку - Вегу, хотя она и жила у моей сестры.  Я и рада что мне тогда удалось пообщаться с настоящим ризеном.

Ring написал(а):

Мне они нравятся такие , как есть , не все , конечно .   Я предпочту , без вариантов , собаку , которая будет достойно смотреться и в юниорах и в промежутках , а не "РАСЦВЕТЁТ" в ветеранах

А мне не нравятся. Не нравится когда сука возраста 1 год и 3 месяца выглядит как взрослая рожавшая матка. Не нравиться что у нее в таком возрасте провисает спина, не нравиться мягкая шерсть, которую не возможно нормально триминговать (а вот теперь понятно  - бабкины крови вылезли)  И самое главное - не нравиться - когда люди - обычные зрители  спрашивают: это же декоративная порода? А самое обидное - что люди вправе вот так спрашивать - потому что ничего служебного в такой собаке нет - сплошная декорация.

+13

74

Ring написал(а):

А что , РИЗЕНШНАУЦЕР больше не имеет права участвовать в экстерьерных рингах ?

Повторяю, речь идет о породе РИЗЕНШНАУЦЕР, универсальной служебной собаке, конституция и анатомия которой направлены на полноценное выполнение определенной и, надо сказать, нелегкой работы. Эти качества собака ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬ на протяжении всей своей жизни. Т.е. так называемое "качество жизни" должно сохраняться до старости. Собака с выраженной функциональностью ВСЕГДА КРАСИВА!!!! Ибо красота - это гармония. На современных экстерьерных рингах идет подмена одной красоты - другой. Красота функцианальная подменяется красотой внешней, МОНУМЕНТАЛЬНО-ВЫСТАВОЧНОЙ. При этом меняется анатомия, конституция, да и само направление разведения. Собака перестает быть функциональной при всей своей внешней красивости. А красивая нефункциальная собака - это декорация. Поэтому приверженцы этого направления в будущем плавно будут съезжать в декорацию. К сожалению, это уже просматривается!!!!! Но ведь это уже не РИЗЕНШНАУЦЕР!!!!!!!!

+12

75

Ring  Извините. может сейчас грубо скажу - но мне кажется вы кинулись защищать Баску только из-за того, что ваша собака происходит из того же питомника что и Баска... А вот если бы эта собака была бы иного разведения вы бы увидели все то что видят другие! Вот у morisha то же собака в Глорисе рожден, но она почему то не боится сказать свое мнение именно о этой собаке!
А ведь эта племенная сука, потомки которой разьехались по всей стране! ЕЕ сыновья - вяжущие производители.  Сколько уже пометов от них полученно! И сколько еще будет! Все ПОРОКИ ее сложения распрастраняются по породе - как пожар в степи!
Вы считаете что это не опасно для породы?  И что можно спокойно закрывать на это глаза?

Отредактировано zadira-K (23-01-2010 12:10:53)

+6

76

zadira-K написал(а):

Я вам искренне завидую!

zadira-K написал(а):

Я вам искренне сочувствую!

Красиво сказано!
  20 лет назад , когда я ходила на площадку с овчарками , у нас было много ризенов , я с ними общалась и отлично их помню .
  Маленькое тело на сухих длинных ногах, грудь не доходила до локтя на ладонь(в лучшем случае), я их называю "ПАУЧКИ".
  Тогда я о ризене даже не мечтала ...

zadira-K написал(а):

вы кинулись защищать Баску только из-за того, что ваша собака происходит из того же питомника что и Баска...

Кукла мне нравилась ещё до того, как у меня появился ризен . Я её не защищаю , я хочу такую же собаку , она у меня перед глазами стоит .
   Это , опять же , моё мнение , "РИЗЕН", живущий в моей голове .
  Я сейчас  вся в раздумье , хочу внука её брать .

-1

77

Ring написал(а):

20 лет назад , когда я ходила на площадку с овчарками , у нас было много ризенов , я с ними общалась и отлично их помню .
  Маленькое тело на сухих длинных ногах, грудь не доходила до локтя на ладонь(в лучшем случае), я их называю "ПАУЧКИ".

Да как же!

Вот нижегородские ризены прошлых лет

+7

78

Неужели они "некрасивые паучки"? :'(

+5

79

Alena написал(а):

Неужели они "некрасивые паучки"?

Конечно не все !  Некоторые мне очень нравились .
Но основная масса , встречающаясь на улице , была именно такая . И ещё брехали они почём зря .
А ты , Алёна повесила собак следующего поколения , Что Чаке Ларисиной за 20 лет ? И что она не была скорее исключением ?
Или Миша старотипный ?
  Не надо мешать всё в одну кучу . Это уже подтасовка получается . Ты же знаешь , что я ни раз писала , какую роль сыграли Миша , Квинтик , Сента , на моё отношение к породе .
  Как они в своё время отличались от поголовья в городе , это были собаки другой породы , красивые собаки .
Ты с какой целью  всё это мутишь , Лена , если это 10 раз обсуждалось на БГ ? И причём так и писала "А потом появились........., и мне захотелось такого ризена !!!"
     Молодец, держишь марку  :D .
П.С.   Я уезджаю , отвечать не смогу 3 дня . Это я так , чтобы не обидеть кого то ,если  не отвечу ...

Отредактировано Ring (23-01-2010 14:10:30)

0

80

Alena
А кто на второй фотки...? А на Дуську мою смахивает.... только повзрослее....

0

81

Ring написал(а):

А ты , Алёна повесила собак следующего поколения , Что Чаке Ларисиной за 20 лет ?
Или Миша старотипный ?

Дита - 80-х гг., Чара - 1991, мой Егон - 1992...До этих годов я была маленькая и не могу судить, но ризены начал 90-х у нас были вполне даже. Да, наверное, не все...но в целом не могу назвать "паучками"

+1

82

Ring написал(а):

Любая выставочная собака , способная побеждать , не зависимо от породы , должна иметь правильную анатомию . ПРАВИЛЬНАЯ АНАТОМИЯ - это и есть красота .   ИМХО.

Правильную - для чего? Для какого вида деятельности? Для трусцы по рингу с последующим замиранием в стоечке с задранной шейкой? Или для работы, с мощным галлопом, прыжками через высокие препятствия, скоростными атаками и т.д.?
Препятствия какой высоты безопорным прыжком берет лично ваша собака?

+2

83

ELKA написал(а):

Alena
А кто на второй фотки...?

Чардлен Гер Хип, происхождение не помню, надо искать

0

84

Alena написал(а):

Чардлен Гер Хип, происхождение не помню, надо искат

интересо, будет время поищи... уж больно похожа моя на него....

0

85

ELKA написал(а):

уж больно похожа моя на него....

Во-первых, это сука! Но вроде моей собаке она не родственница,  а твоя - моей племянница...Но поищу. Может дальняя какая

Отредактировано Alena (23-01-2010 14:21:08)

0

86

Ring написал(а):

Это уже подтасовка получается . Ты же знаешь , что я ни раз писала , какую роль сыграли Миша , Квинтик , Сента , на моё отношение к породе

У меня была собака не родственная ни Квинтику, ни Мише, ни Сенте.
Но он не был "паучком" - ростом за 70, с мощным костяком и нормальной грудью - брат Ларисиной Чары по отцу. Фоток в стойке нет (он был брак - односторонний крипторх), но даже на любительских фотках, на той, что повесила, в том числе, можно судить о костяке (задние лапы лысые, без "штанов") и ширине бедра

+1

87

ТипикинЫ написал(а):

фото старокровной суки БРАНЫ, Нинки Ваулиной!

У меня огромная просьба к вам.Я нигде не могу найти данные и фото по этой собаке,а она у нас в родословной стоит.Альманаха у меня к сожалению нет.Подкиньте пожалуй1ста фотку и хоть какую то инфу.

Спасибо Morisce,увидела отсканеный вариант.

Отредактировано wilson (23-01-2010 18:05:36)

0

88

Ring написал(а):

Конечно не все !  Некоторые мне очень нравились . Но основная масса , встречающаясь на улице , была именно такая . И ещё брехали они почём зря .

20 лет назад порода была на пике моды, щенки продавались влет, стоили очень приличных денег - от 800(кобели) до 1200(суки) при моей инженерской зарплате 150руб.
Поэтому, естественно, вязались все суки с племенными оценками, без оценки и дрессировки - вязались внепланово...
И таких, как Вы описываете, было действительно много...
Но не по ним сейчас рыдает народ......

+2

89

Ring написал(а):

Любая выставочная собака , способная побеждать , не зависимо от породы , должна иметь правильную анатомию . ПРАВИЛЬНАЯ АНАТОМИЯ - это и есть красота .   ИМХО.

это Вы расскажите ШОУ-НО...
они бедные, даже передвигаться уже не могут, зато какие УГЛЫ
и побеждают ведь-побеждают...

+2

90

Лариса, видимо, так и было, что вязались все подряд. Я-то живу всю жизнь в соседнем доме с Мариной Руиной (сначала на соседних остановках жили, потом и до сих пор вообще в минуте ходьбы), и я-то наблюдала именно тех ризеншнауцеров, которые приходили к ней на прививки, стрижки, занятия. Ходила болеть за них на выставках- мне было интересно, а своего пса я ж не могла выставлять...вот это были РИЗЕНШНАУЦЕРЫ! Я всех их отлично помню! Поэтому слышать о "паучках" для меня дико. Да и дома у меня жил отнюдь не "паучок"

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2