СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Alena Ален, а ты посмотри на выставках, много ли собак в возрасте старше 4-5 лет выствляется? Почему в классе ветеранов всегда пусто? Зато юниоры ого-го какие - широкие, мощные. Помню, на прошлой Еврази Черчиля увидела - аж обалдела. А он только-только в промежуток перешел. Глыба, а не собака.
А я свого старшего, помню в юниоры повела, когда ему 13 месяцев было. Так нам Некрошене так и сказала - рано вам собачку выставлять, недоформировался еще, погодите. А разве он должен был доформироватья в этом возрасте? Нет, конечно.

+2

32

Alena
dar
об этом и РЕЧЬ! что стандартное и желательное, ВОЗРАСТНОЕ созревание собак КРАЙНЕ НЕВЫГОДНО для шоу - индустрии.  именно для ИНДУСТРИИ ВОСПРОИЗВОДСТВА и продажи живого товара.

это же надо  ПЯТЬ  -  ШЕСТЬ ЛЕТ   только в одной генерации РАБОТАТЬ с собакой, развивая её физические данные  И ЖДАТЬ, покуда  не станет очевиден результат работы и покуда не придёт законная слава.! 

а  намеренный расплод скороспелок СИЛЬНО увеличивает эффективность коммерческого конвейра.

и получается, что именно приведение служебного собаковдства в части племенной оценки качества поголовья  лишь к РКФ - ским ШОУ
культивирует по сути ПОРОЧНУЮ популяцию животных с нежелательным типом развития.

+2

33

Alena написал(а):

Ну он просто очень крупный

БЛИН! а это что значит????????

какое право он в юниорах имеет быть"очень крупным" - вы имелии виду ОЧЕНЬ РОСЛЫЙ?

так да, нормальный ризен большого роста и выглядит как лёгкий  костлявый несформированный и усушенный верблюд в юниорах......
оленёнок. и только ПОТОМ набирает массы и объёмы.

"очень крупный"  в юниорах............ это называется АКСЕЛЕРАЦИЯ
и знаете, у людей даже парням с таким синдромом ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ дают, ибо аскелерация признана ОТКЛОНЕНИЕМ от физической нормы, тревожным синдромом, который ЧАСТО сопровождается ПАТАЛОГИЯМИ.

строения скелета, мышц( сердечной, например) паталогиями строения половой системы.

Когда мальчик в   тринадцать лет 170 ростом и с  пробивающимися усами...
Когда девочка в одиннадцать лет с оформившейся  грудью, бёдрами  и наступившими месячными........
это...как?  А ТАК, ЧТО В ДИСПАНСЕР НА УЧЁТ и обследование здоровья!

а юниор или промежуток РИЗЕН с формами возрастного мастодонта  - это ВАУ! КРУТО! ОН ДЁРНУЛ БЭСТ!!!!!!! ОН В ПРОМЕЖУТКЕ всех возрастников ширше и могучее! и всеобщее ликование! и восторг и вязать такую красотищу в очередь!

+1

34

ТипикинЫ написал(а):

какое право он в юниорах имеет быть"очень крупным" - вы имелии виду ОЧЕНЬ РОСЛЫЙ?

Ну да, имела ввиду рост

0

35

Alena написал(а):

Ну да, имела ввиду рост

а ДАР имела ввиду ФОРМЫ собаки!  и собака, действительно - нисколько не крепкая - сухая, Алёна.
а громоздкая и расхлябанная.

0

36

ТипикинЫ написал(а):

и собака, действительно - нисколько не крепкая - сухая, Алёна.

Но ведь и сырости в нем нет :dontknow:

по крайней мере по сравнению с другими, которые там даже не в промежутке, в юниорах были. Вот те бегут - юные такие, а уже рыхлые, все болтается  :dontknow:

Отредактировано Alena (20-01-2010 18:12:07)

0

37

Alena написал(а):

Но ведь и сырости в нем нет

Алёна, научимтесь ТЕРМИНЫ ПОНИМАТЬ!  в нём ОДНА РЫХЛОСТЬ чего стоит!
связки как резинки от трусов, я Андрею сказала совершенно ЧЕСТНО, что мне ОЧЕНЬ не понравилась эта собака, в отличие от его молодой суки. 

а этот - ЯРКИЙ пример той раннеспелой глорисовщины, который я угадала не зная происхождения собаки , навскидку,  на ДР!

0

38

ТипикинЫ написал(а):

а это - ЯРКИЙ пример той раннеспелой глорисовщины,

Чапс, Сайенс Фикшен, Брейк Данс,  Билл - вот и все Глорисы в нем. Больше нет. Из них-то сырым и рыхлым разве кого можно назвать?

А его мать Матильда в 8 лет в чемпионах хорошо выглядит

А на той же самой Евразии, уверяю, были куда как более молодые и рыхлые.
Скажем так, у него куда меньше шансов развалиться, как у многих других. ИМХО

Отредактировано Alena (20-01-2010 18:21:55)

0

39

Alena написал(а):

Чапс, Сайенс Фикшен, Брейк Данс,  Билл - вот и все Глорисы в нем.

ЧАББС - однозначно, к его годам - разгрубевшая РАЗВАЛИНА, кабан.Просто кабан.
Потерявший свои нарядные , очень пинчер - шнауцериные  породные формы, какими славился в юности!

.Брейк Данс я НЕ видала в совсем старшем возрасте, на Бэсте Белых ночей она выглядела чудесно и обладая КРАСИВЕЙШИМ силуэтом и формой тела, она была КРЕПКОЙ СУХОЙ СОБАКОЙ??????

при том, что она была ОЧЕНЬ красивой собакой, КРЕПКОЙ она не была никогда.

ну сходите в темку "без рук", посмотрите на её роскошное фото моего авторства, на СВЯЗКИ ЛАП посмотрите......на то, как вывернутые когти смотрят в небо.....

Аризона билл САМ - крепкий и достаточной сухой шнауцер, происходящий от ГРУБЕЙШЕГО, СЫРЕЙШЕГО И ОЧЕНЬ рыхлого отца Цайки, который как раз, был вот такой"мужественный" В ПОЛТОРА, А В ЧЕТЫРЕ ЭТО БЫЛА СВИНОПОДОБНАЯ РАЗВАЛИНА В СКЛАДКАХ  кожи !

Вы что невинность то включили? и Глорис родоночальница Алиса не Арамисовая дочка была?

дети которого разваливались напрочь по первой вязке?

и от Билла вот такие мастодонты на просевших плюснах  не рождаются через одного?  Такие породные и сухие  собаки, как Спайс Гёл от него наперечёт - а Глорис Басок гораааааааааааздо больше!

ну, сходите в ДР, ещё раз посмотрите на то, КАК выглядит  знаменитый суперстар , какая была в молодости и  как выглядит эта  Баска сейчас.
ХВАТИТ ПРЕПИРАТЬСЯ, потом опять будете жалеть........

Его мать МАТИЛЬДА, которая сейчас  ПРЕВОСХОДНО выглядит  до пяти лет и до второго помёта была пушинка, а в юниорах это была сука - живые мощи , тоненькая, 28 килограммов весом кудряшечка.

и к середине жизни это стала породная, хорошая собака. ВАМ к информации.

+1

40

ТипикинЫ написал(а):

и обладая КРАСИВЕЙШИМ силуэтом, она была КРЕПКОЙ СУХОЙ СОБАКОЙ?

А какой она была? Это вопрос, а не препирание

0

41

Alena написал(а):

А какой она была? Это вопрос, а не препирание

она была РЫХЛОЙ при достаточно массивном  для суки костяке. Со слабым , распущенным сухожильно - связочным аппаратом, но с нормально омускуленным телом и формой тела - КРАСИВЫМИ.
и с  энергичным, пылким темпераментом.( не путать с  её робким ХАРАКТЕРОМ)

0

42

ТипикинЫ написал(а):

или по теме посты, млин, я уже не втыкаюся ваще.........

Посты по теме....

0

43

ТипикинЫ написал(а):

Его мать МАТИЛЬДА, которая сейчас  ПРЕВОСХОДНО выглядит  до пяти лет и до второго помёта была пушинка, а в юниорах это была сука - живые мощи , тоненькая, 28 килограммов весом кудряшечка.

она и сейчас такая...

ТипикинЫ написал(а):

Вы что невинность то включили? и Глорис Алиса не Арамисовая дочка была?

нет,она дочка Винта и Чарлин пеклар глорис.Откуда там Арамис?

0

44

Zarina написал(а):

нет,она дочка Винта и Чарлин пеклар глорис.Откуда там Арамис?

Вы правы Алиса ВЭЙЛАС, мать матери Глорис Аризона  Билла.

Zarina написал(а):

она и сейчас такая...

Вы неправа, я , два года назад ОЩУПАЛА эту собаку. она НЕ такая,какой была в молодости, она ГОРАЗДО лучше.  а в юности я её щупала не раз.

0

45

вот в том то и беда, когда мы говорим о кровном наборе ТОЛЬКО ОДНОЙ , УЖЕ ТИТУЛОВАННОЙ И ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННОЙ ШОУ собаки!

заглянул в его педигри........... дедушка -  кабан, дедушка - шнауцер,мягкая бабушка, лысая бабушка, крепкая дедушка, в складочку дедушка, чёрная прадедушка - серая седая прадедушка....... бабушка терьерчик в кудрях, внучки - молоссоиды, мягкие, жёсткие, огромные, маленькие.............

КАВО ХОЧИШЬ ВЫБИРАЙ, ДА, ДЕВУШК?все ЧИМПАОН, ДАРАГОЙ СОБАК, ЛУЧШИЙ КАЧЕСТВО

это УСТОЙЧИВАЯ племенная популяция   собак одной породы?
и в видимых рядах родухи ВСЕ ЧЕМПИОНЫ! мира и вселенной.

а если Матильду, мягкую по шерсти ,  лёгкую собачку поставить РЯДОМ с жёстким и сырым тяжеловесом Цайкой.........

они ОДНОЙ породы собаки? они Чемпионы Мира однако..........

они ПОХОЖИ на животных одной расы и породы ?  и чего стоит это шоу? и присные его и титулы его?

+2

46

ЧАББС - однозначно, к его годам - разгрубевшая РАЗВАЛИНА, кабан.Просто кабан.
Потерявший свои нарядные , очень пинчер - шнауцериные  породные формы, какими славился в юности!

У меня просто слов нет,читаю и вспоминаю фильм "Иван ВАсильевич меняет профессию" : когда Вы говорите,то такое впечатление,что бредите".
Ну почему Вы позволяете себе это писать про Чабса ? Когда Вы его видели последний раз? 
Я (именно я,не по телевизору,не на сайте) видела Чабса своими глазами месяц назад.К своим 5 годам он стал просто шикарной собакой !

Отредактировано ВлРизена (21-01-2010 21:23:58)

+5

47

ТипикинЫ написал(а):

ЧАББС - однозначно, к его годам - разгрубевшая РАЗВАЛИНА, кабан.Просто кабан.
Потерявший свои нарядные , очень пинчер - шнауцериные  породные формы, какими славился в юности!

Это точно не про него  :no: !
Чабс -  крепкая собака , позднеспелая , очень сомневаюсь , что он когда то развалится  :canthearyou: .

0

48

ВлРизена написал(а):

Когда Вы его видели последний раз?

Присоединяюсь к вопросу. Я вчера тоже об этом подумала, да ввязываться не стала.

ВлРизена написал(а):

Я (именно я,не по телевизору,не на сайте) видела Чабса своими глазами месяц назад.

И я недавно, и Зарина, и Наташа (Ring) на Мире. Не знаю, как другие, а я на 100% согласна с

ВлРизена написал(а):

К своим 5 годам он стал просто шикарной собакой !

+2

49

Ring

одновременно  :yep:

0

50

ТипикинЫ написал(а):

как выглядит эта  Баска сейчас

По моему замечательно, взрослая , рожавшая , крепкая сука  :cool: !

http://s002.radikal.ru/i200/1001/79/7f8d72aaa273.jpg

Обожаю эту собаку  :love: !

 

ВлРизена написал(а):

видела Чабса своими глазами

Именно Чабс стал последней и главной точкой в моём решении завести ризена  :yep:  !
http://s003.radikal.ru/i204/1001/34/308f3798d498.jpg

Отредактировано Ring (22-01-2010 16:09:23)

+1

51

Ring написал(а):

По моему замечательно, взрослая , рожавшая , крепкая сука   !

эта собака крепкого СУХОГО типа конституции? С пружинными движениями на сильных, атлетичных ногах? Это не фото уставшей собаки, это фото собаки, выходящей на проверку поведения.....
http://s003.radikal.ru/i202/1001/de/0e1d64c9f087.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1001/f6/c6369360cab6.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1001/bd/bd6dc4b7d25c.jpg

+3

52

Лера  Живьем эту собаку не видела - но фото " впечатляют" - лапки переплелись у бедненькой.... Выглядит тяжелой, и сырой

+1

53

Лера написал(а):

это фото собаки, выходящей на проверку поведения

Это фото суки - ветерана!!! Суки , родившей 4 помёта  :cool: .
На этом фото она заросшая , а все знают по своей собаке, как чудно меняется она после стрижки , молодеет и стройнеет на глазах :huh:  .
  И конечно , не спорю , толстовата , кондиция не выставочная :yep:  .

  Собака - мечта, она и на девятом году жизни фору даст молодым  :jumping:
http://s003.radikal.ru/i203/1001/88/5b68f25c5018.jpg

Отредактировано Ring (22-01-2010 16:07:49)

0

54

Ring написал(а):

На этом фото она заросшая , а все знают по своей собаке, как чудно меняется она после стрижки , молодеет и стройнеет на глазах

К сожалению (или к счастью) стрижка не влияет ни на анатомию ни на тип конституции собаки

+3

55

Ring написал(а):

Это фото суки - ветерана!!! Суки , родившей 4 помёта

Во-первых, она ещё не ветеран. Ей сейчас 7 лет, а фото сделано и того раньше, ей и шести нет на фото.

Дата рождения 20.10.2002

Во-вторых, на сайте питомника указано всего 2 помёта: в 2006 и 2009. Фото сделано до рождения второго помёта? Тогда на фото ей вообще лет 5-6.

Ring написал(а):

На этом фото она заросшая

Да Вы на связки посмотрите, что заросшая, что лысая, крепость связок от длины шерсти не зависит.

+5

56

Andromaha написал(а):

Ей сейчас 7 лет, а фото сделано и того раньше, ей и шести нет на фото

Она, конечно, далеко не ветеран, но на фото ей 6 лет 8 месяцев.

Отредактировано Alena (22-01-2010 17:19:08)

+1

57

Ring написал(а):

Это фото суки - ветерана!!! Суки , родившей 4 помёта   .

два из них видимо секретные...... От Данте, от Кардэна..... от кого еще-то два? И...... разве в ветераны в 6 лет выходят????? На фото ей 6..... она в косметике......

Ring написал(а):

На этом фото она заросшая , а все знают по своей собаке, как чудно меняется она после стрижки , молодеет и стройнеет на глазах

Где стригут такие чудо-стрижки, после которых сырая и рыхлая собака становится крепкой и сухой?)))))))))))

+3

58

Ring написал(а):

Собака - мечта, она и на девятом году жизни фору даст молодым

на этом фото собаке девятый год?))))))))

0

59

StarDream написал(а):

А вы его точно ни с кем не путаете?

НЕТ, ибо помню ЭТУ собаку в полтора года. он НЕ БЫЛ бесформенным с жирной шеей .....

он обещал   вырасти в шнауцера. вырос в грубую, причём в бесформеннуюи одновременно - безгрудую  колоду. СХОДИТЕ В ФОТО С МИРА,и немного лишитесь иллюзий.ващШЕР, Алёна - вот он НЕ развалится,а  скаждым годом будет лучше и лучше!и пять - шесть лет будет его звёздным часом.

Ring написал(а):

Собака - мечта, она и на девятом году жизни фору даст молодым

собака - ДИСКВАЛЬНОЕ ЧУДОВИЩЕ, пухлячка, обвисшая ВСЯ!   как двенадцатилетняя семь раз родившая чернышка........\\\

А ведь это прославленная в полтора - три годика шоу - сука......, которая после ПЕРВОГО помёта обвесила всю кожу, шею с выпавшим сырым кадыком  ибуквально еле  ходит  плашмя  на плюсне.....

что с ней теперь, после второго даже думать не хочется. для семилетней собаки - печальное и жалкое зрелище развалины......

ТАК ВОТ,РОДНЫЕ: чтоб понимать, что такое РИЗЕН - откройте АЛЬМАНАХ! на последней странице, в некрологе фото старокровной суки БРАНЫ, Нинки Ваулиной!

на этом фото сука старокровка БРАНА ровно в ДЕВЯТЬ лет, после ШЕСТИ помётов. ФОТО МОЁ, в день её рожденья.

в СЕМЬ лет и после ЧЕТЫРЁХ помётов Юнона Урс стала победителем Зимнего Чемпионата Ленинграда по буксировке, а летом, в семь с половиной в последний раз стала ПОБЕДИТЕЛЕМ старшего класса выставки.

Фото Баски, представленное Ринг - трёхлетней суки.
ТАК объективно ПОСМОТРИТЕ, что СТАЛО С НЕЙ СЕЙЧАС!

А Глорис Даймонд Ринг, увы, ОБРЕЧЁН развалиться не в семь, а вЧЕТЫРЕ года. ибо уже сейчас по качеству кожи, связок, по толщине обрюзгшей шеи ,он похож на десятилетнего  ожиревшего кобеля......

И МНЕ ПОФИГ авторитеты фантазёров, ибо я имею не только глаза , но и видение породы.....

БОЖЕ МЕНЯ УПАСИ! видеть в доме живую развалину в том возрасте, когда должна цвести СИЛА!

заработает комп - выложу вчерашний визит наше мамо......ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ.

+5

60

Лера написал(а):

на этом фото собаке девятый год?))))))))

три с небольшим  года на этом фото! такое мне Ольга дарила. По почте высылала.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2