СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 211 страница 240 из 367

211

[b]Alena

отравление- . вчера весь день в клинике, сегодня ночь прошла норм. спасибо, потихоньку восстанавливаемся, но пока стул ужасный :(  принимаем препараты, дома уже.

Отредактировано HappySchnauzer (18-10-2010 12:05:02)

0

212

HappySchnauzer написал(а):

А мы с России 2010 с Чивасом вернулись с кровавым поносом

Бегом капаться! Осень, опять этот желудочно-кишечный гибрид проснулся. :mad: А чем привита собака? Нобивак?

0

213

Talfi написал(а):

опять этот желудочно-кишечный гибрид проснулся

А что это за гибрид??!! Чем он опасен и как лечится?

0

214

Рысь написал(а):

Нам 2 года и уже 5 раз болели ...

Ой, а такое разве возможно? 24 месяца разделить на 5, получается что собака болеет каждые 5 месяцев? :O И все случаи подтвержденные лабораторно? Мне веты говорили, что после пирика иммунитет к повтороному заражению примерно пол-года. В вашем случае, действительно проще имидосаном предохраняться. Страх!
А как у собаки с пищеварением? Наладилось?

+1

215

Talfi написал(а):

А чем привита собака? Нобивак?

lда, Нобивак все прививки.  Инфекция не подтвердилась. заболел сразу как приехали. прокапалиссь.  едим таблетки и на диете. собак веселый сегодня, аппетит проснулся зверский.  До этого отказывался, потом не кормили.

0

216

HappySchnauzer написал(а):

Инфекция не подтвердилась.

Вы делали тесты? На какие заболевания? А чем и где он мог травануться?

morisha написал(а):

А что это за гибрид??!! Чем он опасен и как лечится?

В прошлом году у нас много болело собак. Кого сразу подхватили - вылечили, кого оставляли утром с рвотой и уходили на работу вечером хоронили. :( Начиналось с рвоты сначала кормом, потом содержимое желудка до конца, желчь, белая пена, потом она же с примесью крови, потом кровь. Понос мог быть, а мог и не быть. Все зависело насколько поражен был ЖКТ. Понос если был - то сначала все, что в кишечнике, а потом кровь.
Предположений много от отравлений, до мутировавшего и объединенного корона+парво вируса. Во всех случаях вирусное происхождение не подтверждалось. Лаборанты говорят, что в таком случае надо использовать реактивы, которых нет и другие методики. Слишком уж много собак из разных мест в том числе и те, у которых было не возможно отравление, т.е. собаки были за городом, а болячку эту привозили с выставки, где находились исключительно на поводке и ни чего не ели.
Лечение симптоматическое, неделя + -, биохимия падает, как при отравлении, рвота и понос если сразу стали капать снимаются практически за сутки, но потом тянется тягомотина с абсолютно безучастной собакой. В результате из моих собак болело 4-ро, все привезли с одной выставки, у знакомых цвержистов тоже болело много собак с той же клинической картиной. В основном живы. Погибла одна собака, которую крайне поздно привезли из далекого загорода. Если есть возможность сразу начинать капать при первых признаках - проходило, практически сразу, у кого капельницу ставили через 4-5 часов после начала рвоты - лечились долго. Интересно, что другие собаки, живущие рядом с заболевшими не заражались. Веты разводят руками и говорят о гастро-энтеро-колитах.
В связи с этим сразу вспоминается ЧМ в Познани в 6-ом году, когда весь выставочный комплекс был буквально улит поносными струями. У нас больше половины группы переболело, но тогда эта зараза не была такой ядреной.

Отредактировано Talfi (18-10-2010 13:49:00)

0

217

Talfi написал(а):

Если есть возможность сразу начинать капать при первых признаках

А что начинают капать при этом? У нас пока вроде не было этой заразы, но не дай бог завезут, скоро Донецкий CACIB. Хоть знать,с чего начинать при необходимости!

0

218

Talfi написал(а):

HappySchnauzer написал(а):
А мы с России 2010 с Чивасом вернулись с кровавым поносомБегом капаться!
Осень, опять этот желудочно-кишечный гибрид проснулся.  А чем привита собака? Нобивак?

Можно поподробнее, что за гибрид??
У меня прошлой весной собака еле выжила, кровавый понос, истощение, почти полная потеря жидкости... Врач говорит (неуверенно, потому как толком анализы было не сделать), подозрение на коронавирус. Лечение было симптоматическим. 8 суток не пила не ела, я думала не выкарабкается.
Привиты были Нобиваком.
Расскажите, что это за гибрид такой, и чем капаться профилактически, а то как вспомню, волосы шевелятся - врагу не пожелаешь....
Может это было оно???

Отредактировано Alineus (18-10-2010 14:09:32)

0

219

Talfi написал(а):

Интересно, что другие собаки, живущие рядом с заболевшими не заражались.

В точку! Нам тоже ставили диагноз - коронавирус - но анализы его не подтвердили. Вторая собака  - на тот момент щен - как ни в чем не бывало!
А какой препарат вливали? Все, что вы описали- - симптомы те же самые :(

0

220

Talfi написал(а):

А как у собаки с пищеварением? Наладилось?

Слава Богу, да. С помощью консультации одного замечательного Москвского ветеринара. Уже неделю, как все в норме.

Talfi написал(а):

собака болеет каждые 5 месяцев?

Ага.

Talfi написал(а):

И все случаи подтвержденные лабораторно

У нас такие анализы не делают. По словам всех местных ветов, температура 40 и выше может быть только при чумке и пирике.

0

221

morisha
Alineus
Капельницы при самых первых симптомах ставились самые банальные - физраствор с глюкозой, плюс что было из имуномодуляторов. Так делала моя приятельница. живущая далеко за городом у которой собака погибла из-за того, что ее не привезли вовремя. У двух следующих ни чего не случилось - все закончилось капельницей. Но здесь вопрос "а был ли мальчик"? Т.е. она начала капать действительно вовремя или собаки не заболели бы и без капельницы.
Я в любом случае не сторонник таких самостийных решений, но однозначно уверена, в том что если у собаки начинается неукротимая рвота не снимаемая ни вераколом ни но-шпой - надо срочно ехать к вету не зависимо от времени суток и дня недели.

Рысь написал(а):

У нас такие анализы не делают.

Отчего так? Простейший, по словам лаборантов, анализ. Микроскопы есть везде, предметные стекла то же. Кровь из уха взять на стекло...Ни чего не понимаю. :(

+1

222

Talfi написал(а):

Кровь из уха взять на стекло...Ни чего не понимаю

у нас тоже не делают.Кровь берут из вены,а клиник где делают этот анализ всего две.Хотя в городе ветклиник множество.когда в новогодние праздники моя Чеська заболела,я в 11 ночи возила анализ из одной клиники в другую и то сделали только часам к 16 следующего дня и то после грандиозного скандала с главврачом этой клиники.такая вот ветеринария за пределами Москвы.

+1

223

dverka написал(а):

Кровь берут из вены,

Я тоже впервые услышала, что можно (нужно?) из уха...

dverka написал(а):

такая вот ветеринария за пределами Москвы.

:yep:

Наш анализ, конечно, показал пироплазмы, но, в остальном, все не так плохо, как в предыдущие разы (все-таки вовремя засекли в этот раз, опыт, мать его, уже) - чуть это повышено, чуть то. Но в целом все неплохо. Уже поправился, даю Эссливер Форте для печени и Канефрон для почек, ну и Гамавит колю.

Да, пироплазмоз у нас не нижегородский! Уже четыре собаки заболело после поездки в Приднестровье. Грешим на Украинские леса.....

Отредактировано Alena (19-10-2010 22:23:56)

0

224

И мы тоже подхватили пироплазмоз :(  Тимка вечером отказался от еды - померяла температуру 39,1. Скакал он бодро как конь, но все же решила не рисковать и поехала в клинику. Сделали анализ на пироплазмоз -  отрицательно, общий анализ крови в норме, биохимия по печени тоже в норме.
Утром опять не поел, хотя был бодр, температура 39,6 поэтому все таки решили перепроверить анализ. Результат пироплазмоз - положительно и в общем анализе эритроциты упали в 2 раза!!! И всего за одну ночь! o.O  Вкололи лекарство, прокапались - посмотрим как дальше пойдет... :(
Будьте внимательны к своим питомцам. Лучше несколько раз пересдать анализ при наличии подозрительных симптомов, чем упустить время.

+3

225

Alena написал(а):

даю Эссливер Форте для печени и Канефрон для почек, ну и Гамавит колю.

я давала гептрал ,эссенциале форте и хофитол  в течении месяца. Гамавит сама не колола ,но много уколов кололи в клинике.У Чеськи все прошло без осложнений,а вот овчар после пирика стал задние лапы подволакивать ,не сильно но заметно ,но тут я на возраст списываю ,ему 8 лет было,когда заболел.

0

226

Крик души:
Народ, не забывайте обрабатывать собак до начала устойчивых морозов!

Я прошляпила :angry: , понадеялась на авось, не обработала в конце октября...
Вчера вечером обратила внимание, что Барт не так азартен на прогулке, сегодня еду немного не доел (с его-то аппетитом!),вечером - температура за 40, полетели в клинику - пираплазмоз... Клеща я не нашла.

+9

227

Лариса написал(а):

Народ, не забывайте обрабатывать собак до начала устойчивых морозов!

Подтверждаю: после сегодняшней прогулки по полю уже в течение двух часов собираю по дому, собакам и себе клещей. Уже 12 штук. Причем все мелкие, только что вылупившиеся.
Вот тебе и аномально теплая осень... Если так дальше пойдет, то всю зиму собирать клещей будем.
В выходные были в ветлечебнице, врачи говорят полно приходят собак, заболевших пириком. При нас привели такую собаку.

Отредактировано Adalet (16-11-2010 15:27:56)

+2

228

Adalet написал(а):

Народ, не забывайте обрабатывать собак до начала устойчивых морозов!

А у нас вообще район в этом плане не благополучный и ветеринары советуют обрабатывать собак даже зимой, если вдруг оттепель до +4. И я как маньяк-шизофреник обрабатываю всех своих пся. Хотя некоторым это и не очень нравится.

0

229

Форумчане, обрабатывайте своих собак и прощупывайте ежедневно. При малейших подозрениях - к врачу. Клещи из-за теплой осени решили, что уже весна. У меня Кекс подхватил пироплазмоз. Был обработан Барсом и Адвантиксом. Сегодня всю ночь капались. Врачи говорят, что много собак болеет.
Берегите своих питомцев.

+6

230

dar Мила, да что же это такое, когда ж этот клещевой сезон пройдет? Вроде дожди постоянно, где он клеща поймал?
А каплями в следующий раз пользуйтесь Про Мерис Дуо. Дорого, но действительно эффективно. Клещи не впиваются, а ползают по шерсти. Ну и по дому расползаются :) Еще ксати Барс очень эффективен. А как давно Адвантиксом Кекс был обработан?
Кексу скорейшего выздоровления, пусть без последствий все пройдет!

0

231

Adalet
Лен, обрабатывала в начале прошлой недели. Так что прям на свежака подцепил. Собаки живут за городом - там и цепанул. Причем клещ так и не был найден. Вот теперь и думаю, куда эта сволочь делась - у меня на даче щенок 2,5 мес вообще необработанный, очень волнительно за малышку.

Спасибо от Кекса. Он постарается.

0

232

dar написал(а):

щенок 2,5 мес вообще необработанный

Почему бы его не обработать тоже? Вроде с 2 месяцев можно уже. Хотя бы спреем обрызгать.

0

233

Adalet
На всех спреях написано с 4-х месяцев. Я ее гвоздичным маслом по несколько капелек капаю. Но, боюсь, для наших клейщей - это как мертвому припарка.

0

234

Я инструкцию к каплям Барс читала недавно, там с 2-х написано месяцев.

0

235

Adalet
Надо глянуть. Я капли Барс не покупала, спреем брызгаю. Спасибо за наводку.

0

236

Сейчас начали выпускать Барс для щенков. Я своих обрабатывала - клещей не было.

+1

237

dar написал(а):

Причем клещ так и не был найден. Вот теперь и думаю, куда эта сволочь делась

У меня такое тоже было. Ризена обработанного в Москве укусил. Собаке было 14,5 лет. Сначала подумала, что старость, помирать собрался, а выяснили только благодаря анализу, что клещ был.

0

238

Тут местную собачку спасали. Так вот начиталась. Нашла интересную ссылочку. Для общего образования почитайте. Может кому пригодиться.
http://pekines.info/forum/index.php?/to … e__st__160

Хочется поехать в следующем году отдыхать куда-то подальше. Вот подковываюсь :)

Отредактировано ELKA (29-08-2012 14:19:54)

0

239

ELKA написал(а):

Нашла интересную ссылочку. Для общего образования почитайте. Может кому пригодиться

В наших клиниках применяют имидосан и пиро-стоп, от верибена отказываются. Дома всегда имею что-нибудь и беру в поездки, но применяю только при первых признаках заболевания  :dontknow: Ну и капельницы-капельницы.

У нас клещи уже проснулись  :angry:

+1

240

ПИРО-СТОП спасали. Вот я думаю по поводу профилактики. Вроде заявляют на 10-12 дней при однократном применении. Реально ли это?

0