СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 181 страница 210 из 367

181

Обрабатывала спреем БАРС месяца полтора назад, и Жека тоже. Сейчас еще каплями мелкого обработала, спреем брызгаю переодически. Подцепили в Н-ске в городе, в лес не ходят.

Отредактировано Ирина (04-10-2010 22:56:03)

0

182

Ир, на спрее написано, что он работает час-полтора!!! Капли должны быть базовой обработкой, а спрей поверху если уж клещей совсем тьма-тьмущая! Так, что считай собаки были не обработаны.

+1

183

На спрее у меня написана защита от клещей не менее 2 недель, Жека я даже чаще обрабатываю. А Гитка да,получается без обработки была. Вот только сомневаюсь, что это все спасло бы(( На теле так и не нашли ни клещей ни блох.

0

184

А там точно пирик?

0

185

К сожалению, 100% защиты не дает не один препарат, но обрабатывать все таки надо. Мой ризен в 14,5 лет, обработанный, подцепил клеща в Москве, клеща не нашли, опредилили по анализам.

0

186

Последнее время всё чаще возникает у меня вопрос... А нужно ли вообще обрабатывать собака этими каплями и одевать ошейники (от клещей)? Я понимаю- обработать например собаку бутоксом перед походом в лес-поля....но учитывая что остальные препараты не защищают от ПРИСАСЫВАНИЯ (не отпугивают) клеща,то в чем их смысл? Ведь всё равно клещ укусил=заразил и только потом отпал.... вот я и задумалась- а стоит ли травить собаку этими препаратами? Или ошибаюсь?

0

187

Sheri написал(а):

Или ошибаюсь?

Все же лучше перебдеть, нежели недобдеть. Тем паче, что капли по уверениям производителей не всасываются в кровь. А значит урон организму наносят минимальный. А уж по сравнению с препаратами для лечения пирика...тут уже ни какого сравнения быть не может.

+1

188

Talfi написал(а):

Все же лучше перебдеть, нежели недобдеть

Это понятно,так и делаю....НО-

Talfi написал(а):

урон организму наносят минимальный

пусть минимальный,но наносят...вот я и задумалась,а надо ли? Если толку всё рано нет....только урон минимальный :'(

Я когда на природу выезжаем (если не предполагается купание) поливаю бутоксом,он отпугивает клещей реально,но он смывается, да и действует не больше недели :'(  короче,кругом засада

0

189

Talfi написал(а):

А там точно пирик?

Анализы подтвердили, по симптомам похоже. У нас в Новомосковске(как наверно и везде) было очень много пироплазмоза весной, у многих знакомых еле собак откачали. Вот и сейчас опять начинается эта эпидемия. В ветеринарке лежали тоже собаки с капельныцами. Очень переживаю, что потеряли мы два дня.

+2

190

Ирина написал(а):

Очень переживаю, что потеряли мы два дня.

К счастью все шнауцеры хорошо лечатся от пироплазмоза, а если еще и правильно "промыть" после то все должно быть хорошо! :flag:

0

191

Вернулась ночью с "России", собаки с мамой на даче, сейчас она звонит: Блэк не ест, вялый, лежит, даже на участок не идет, померяла температуру - 40. Сказала, чтоб срочно везла в город, позвонила вет. врачу. Думаю, что даже нет смысла брать анализ на пироплазмоз - готов он будет только завтра в любом случае, а кроме пирика с такой температурой и симптомами, что еще может быть.
Мне "везет" на этот пироплазмоз просто - с 2007 г. четвертый год кто-то из собак его цепляет, хотя и прокапанные, и пробрызганные (в 2007 Блэк болел, в 2008 и 2009 Белла 2 года подряд). Думаю, что подцепили по дороге из Тирасполя, где-то на Украине или в Калужской области - сняла больше десятка после поездки, а одного сняли у меня с головы - до сих пор место укуса чешется.

Получается, что все препараты (недешевые, между прочим!) - это выкинутые на ветер деньги, все равно собаки стабильно болеют, обработанные или нет

Отредактировано Alena (17-10-2010 14:18:30)

0

192

Alena, дорогие препараты подделывают чаще.

0

193

Дайвер

я беру только в "Зооветснабе" - там все четко, без подделок. Просто, видимо, клещи уже адаптировались и к ним.
Я в мае проводила эксперимент - снимала с собаки клещей, складывала их на резиновом коврике на крыльце и "душила" Фронтлайном, Барсом и Барс Форте - и дохли они далеко не сразу! Хотя я воздействовала прямо струей из баллончика на клеща, они все равно минут по 5 оставались живые.

0

194

Alena
Прочему анализ так долго делают? Обычно 40 минут хватает, чтобы определить пироплазмоз. Ведь беринил и другие препараты очень вредные.
Кстати. на каком препарате ты столько клещей с собак снимаешь?

0

195

dar написал(а):

Прочему анализ так долго делают?

Мил, потому что воскресенье, а мы живем хоть и в городе-миллионнике, но не Москве, и этим все сказано

dar написал(а):

Кстати. на каком препарате ты столько клещей с собак снимаешь?

Адвантикс капли на холку + ошейник Биафар + спрей Фронтлайн в этот раз.

Собаку привезли, выглядит лучше, чем я думала, хвостом повилял при встрече и сам из ванны выпрыгнул (Беллу в прошлый раз вообще тряпочкой привозили). Жду ветеринара

0

196

Alena
Здоровья Блэку.

+3

197

Взяли кровь на пироплазмоз и на всякий случай общий анализ на биохимию. Но, все равно, не дожидаясь результатов анализа, вкололи Имидосан, эссенциале, глюкозу, литическую смесь. Крайне маловероятно, что с такими симптомами и такой офигительной температурой это может быть что-то иное. Так что, лучше перестраховаться, а не ждать завтра

0

198

Alena
Как же не везет Вашим собакам :huh: ... Выздоравливайте!

+2

199

Лариса написал(а):

Как же не везет Вашим собакам

:dontknow: Триммингую ризена нашего же, Хагриджа, ему в августе 8 лет было, он уже 8 раз болел пироплазмозом, обработанный всегда!

Лариса написал(а):

Выздоравливайте!

Надеюсь, что это произойдет быстро - вроде вовремя все сделали

+1

200

Alena написал(а):

в августе 8 лет было, он уже 8 раз болел пироплазмозом, обработанный всегда!

Ужас какой o.O ! Бедный пес и бедные хозяева!
Мои в этом году обрабатывались то Барсом, то М-р Бруно (какие капли были в продаже - такие и брала) - проколов не было (т-т-т). К концу срока слегка пробрызгивала спреем тех же марок.

0

201

У нас в этом году тоже оба ризена пириком переболели - одна в середине августа, сразу после спада жары клеща подцепила, а второго неделю назад лечили, да и до сих пор таблетки пьет.

0

202

Alena написал(а):

Думаю, что даже нет смысла брать анализ на пироплазмоз - готов он будет только завтра в любом случае

Я не понимаю! Анализ на пирик делается в течении 15и минут! Именно столько нужно времени, чтобы кровь на стекле подсохла и под микроскопом стали видны ее клетки и пироплазмы. Они легко видимы и различимы. Фантастика! Хоть советуй приобретать хозяевам микроскоп и единожды у хорошего лаборанта посмотреть на процесс приготовления стекла и поглядеть как этот пирик выглядит. А уж взять мазок крови из уха - любой сможет. Ей богу быстрее и точнее будет.

+4

203

Talfi написал(а):

Анализ на пирик делается в течении 15и минут! Именно столько нужно времени, чтобы кровь на стекле подсохла и под микроскопом стали видны ее клетки и пироплазмы.

:dontknow: у нас по воскресеньям не работает ни одна лаборатория. Анализ взяли, но результаты только завтра

Мало того, когда в прошлом году у меня собака болела, то анализ взяли в 9-00, мы подъехали прямо к открытию клиники, а результаты были готовы только после 12-00, так что не знаю нсчет 15-ти минут  :dontknow:

Отредактировано Alena (17-10-2010 21:58:55)

0

204

Нам за 30 минут сделали и сразу на уколы и капельницу.

0

205

И у нас в большинстве клиник прямо на месте сразу делают. Есть, правда, и такие, где в другую лабораторию везут.
Alena, может быть и у вас так же? Может быть есть клиники, где делают оперативно?

0

206

Alena
Скорейшего вам выздоровления.

+1

207

dar написал(а):

на каком препарате

Я вот все время каплями "Барс" обрабатывала и спреем таким же. А в этом году на "Евразии" купила капли "Барс-Форте", типа - новинка, с действующим веществом как в разрекламированном "Фронтлайне".

И знаете, это был первый год, когда я с собак снимала клещей!!! Так массово - не было никогда, ну один-два там на весь зоопарк за весь сезон. А в этом году - то и дело... причем со всех, и с ризенов, и с цвергов!!!

Вот я теперь и грешу на эти самые "...Форте", может, действительно, не действует уже это самое "действующее" вещество? Как и в самом "Фронтлайне"? И хоть и подбрызгивала я, кроме капель "...Форте", еще и простым "Барс"-спреем, со "старым" действующим веществом, но спрей, видимо, по определению слабей, чем капли, вот и действовало все это в комплексе хуже.

Да, все препараты беру напрямую у производителя, в "Агроветзащите". Так что вопрос подделок, я думаю, не стоит.

0

208

Alena написал(а):

ему в августе 8 лет было, он уже 8 раз болел пироплазмозом, обработанный всегда

Нам 2 года и уже 5 раз болели ... Что ж дальше то будет?
Alena
Выздоравливайте!

0

209

Alena
как дела у вас?

PS А мы с России 2010 с Чивасом вернулись с кровавым поносом

Отредактировано HappySchnauzer (18-10-2010 12:04:27)

0

210

HappySchnauzer написал(а):

а мы с России-2010 вернулись с кровавым поносом.

Ну вот... :'(

Что это может быть? Выздоравливайте!

0