СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 151 страница 180 из 367

151

кровь из вены взяли в первую очередь, но мы приехали в клинику вечером после работы и, видимо, было уже поздно, лаборатория не работала, короче, результаты подтвердили диагноз, поставленный по цвету мочи. Получается, что лечение мы начали через 12 часов после обращения в клинику (ночью все спали, кроме нас)

0

152

Sheri, про лук-это не моя догадка, я где-то прочитала совет, мерси автору идеи (очень актуально, когда нужно дать табл кошке!!!)

0

153

Рысь написал(а):

Вот это врачи работаю! Ввт это я понимаю!  Ни то что у нас ...

И у нас далеко не везде так работают. Нам вот результат через 4 часа сообщили в последний раз (голден болел)

0

154

Маш,быстро анализы делают на Калязинской у Муромцева и в белом клыке, в вот в агате знакомой раз аж сутки делали o.O  :mad:

0

155

Sheri написал(а):

быстро анализы делают на Калязинской у Муромцева и в белом клыке, в вот в агате знакомой раз аж сутки делали

Мы на Суворова ездим, там цены не так кусаются, да и ближе всего (в тот же Белый клык пока через весь город доедешь...), но лаборатории там нет:( поэтому и долго

0

156

galina, спасибо вам за схему,что кололи нам я не знаю,последние дни сын возит,завтра попрошу скопировать.Нам назначили эссенциале по 2 капсулы -30 дней и хофитол по две таблетки 21 день. насчет краснодарских ризенов-к сожалению не знаю никого.У меня щенок недавно ( с лета) брала у знакомой,у нее пара без документов.Есть девочка с ником Felixok. у нее щенок с документами.может она знает.А вообще у нас ризенов мало или все по частным домам сидят и гулять не выходят.

0

157

Sheri написал(а):

у нас кровь из уха и через 15 минут резальтат.....

наивысшая концентрация пироплазм именно в перефирических капиллярах.поэтому кровь из
мелкого сосудика  уха, стекло под микроскоп и ВОТ она, пакость!
это не вирус, пироплазмы видно вооружённым глазом, как и лептоспиры!

0

158

Сын привез гептрал в таблетках,способ с луком не помог,пришлось в курочку завернуть.Теперь вопрос нужен ли эссенциале и хофитол.Я насколько поняла,эссенциале не нужен раз есть гептрал,а вот с хофитолом вопрос,там легкое мочегонное есть.Может имеет смысл подавать ?

0

159

dverka написал(а):

Я насколько поняла,эссенциале не нужен раз есть гептрал,

:yep:

0

160

спасибо,понятно.

0

161

док сказала, что ещё 3 года пироплазмы присутствуют в крови, в периоды активности в природе этой твари их яйца ведут себя также в организме, т.е. будут рецидивы болезни. В это время следить за цетом мочи-покраснение, детку в охапку и в клинику, при диагнозе  делать укол сыворотки и лечиться. Желаю всем болящим полного выздоровления, а всем - будьте осторожны и внимательны, лучше перебдеть, чем не добдеть!
Если раньше нас приводило в уныние, что большие дела были сделаны вне зоны контроля, то теперь необходимо очень внимательно! отслеживать малую нужду!

+1

162

galina написал(а):

В это время следить за цветом мочи-покраснение, детку в охапку и в клинику

Насколько я знаю покраснение мочи это УЖЕ оооочень тревожный симптом! Задеты почки! И сильно.
Зачем же дожидаться этого? Или по собаке не видно,что она недомогает? Моя например, от еды отказывается,а для неё это НОНСЕНС :D  я сразу бегом в клинику. А вот вялости в этот момент еще нет...скачет как конь.... но всё равно внимательный владелец еще ДО покрасниния мочи может заметить,что с собакой что-то не то.....

+1

163

Sheri я согласна с вами, но многие никогда даже не слышали об этом заболевании, затем, течение и время проявления симптомов у всех разное... нашего мальчика, чтобы он потерял интерес к жизни нужно прикнопить. Утром он без интереса погулял, отказался есть... вечером вет его начал обследовать... Клеща мы сняли меньше 2-х недель до лечения, значит он сопротивлялся до последнего... его моча была цвета черного кофе...
Я хочу рассказать нашу историю болезни и её лечение (не все живут в крупных городах и, вообще, в городах, где есть толковый вет), чтобы владельцы собак хотя бы по явным признакам могли понять, что с их чадом и спасти, а лучше, чтоб уберегли его!!!!

+4

164

galina написал(а):

его моча была цвета черного кофе...

Ужас! Бедняга :'(
Я думаю Вам сейчас нужно почки востанавливать( а не только печень).....посоветуйтесь с ветами на эту тему (или может здесь чего посоветуют)

galina написал(а):

чтобы он потерял интерес к жизни нужно прикнопить

Так и моя такая же....но у нас есть афигительный показатель! Отказ от ЕДЫ :D при этом с неистощимым энтузиазмом носится
Понятно,что не у всех так.....у мну стафф может (вернее МОГ,пока конкурентки не было :D  щас всасывает даже морковь которую сроду раньше за еду не считал....жадность :D ) и по трое суток не жрать.....для него это вообще не показатель нездоровья

0

165

вот и у нас отказ от еды это не показатель.И у меня у двух собак при пироплазмозе была очень высокая температура,а у Чеськи нет.весь период температура выше 39,2 не поднималась. Зато у нее рвота была,а у тех собак не было.Все индивидуально.Одну из овчарок водили на уколы раз в неделю,в течении трех недель.Второй два дня подряд и все.А мелкую отлечили 5 дней ,три капельницы и уколов без счета.Сколько врачей столько и методов лечения.Знать бы который правильный.

0

166

Сейчас позвонила знакомая с зененхундом,водили собаку на првивку и им доктор предложил привить собаку и от пироплазмоза....
Сказал,что защищает собаку на 8 месяцев,прививка делается в два этапа. СтОит 1800 рэ. Убеждал их в безопасности вакцинации....
К сожалению,она не спросила названия вакцины....
У нас тут есть веты,хотелось бы послушать,что они думают об этом? Правда ли есть уже вакцины от пироплазмоза? И действительно ли они (она) надежно защитит собаку? Учитывая,что моя уже дважды болела этой какой, это актуально...

+1

167

Sheri
На эту тему будет большая статья в нашем новом журнале. Сейчас как раз ее готовим.

+3

168

dar, мне кажется, уже быстрее надо. У нас в Калуге второй день плюс, все течет... еще пара дней - т клещуки посыплются, злые и голодные!!!

0

169

Щенку  2 месяца, не привит, гуляли только на даче по участку в суббту, в итоге сняла 2 отпитых клещей вчера и сегодня. Сдать их на пироплазмоз в Минске нереально. ждать симтомов? Сколько вообще ждать? пока симтомов нет никаких

0

170

Блюм

температуру меряйте постоянно и сдайте кровь на пироплазму. И обработайте Frontline Spray щенка

Отредактировано Alena (24-08-2010 16:14:44)

+2

171

Alena, спасибо!

Фронтилайн в РБ не возят по причине якобы наличия отечественных аналогов(слова продавца). Все что предложили относительно эффективное щенкам нельзя

Отредактировано Блюм (24-08-2010 16:35:22)

0

172

Блюм написал(а):

Все что предложили относительно эффективное щенкам нельзя

Тогда обрабатывайте участок и просматривайте щенка. Он маленький, много времени не займет.

0

173

Блюм написал(а):

Фронтилайн в РБ не возят по причине якобы наличия отечественных аналогов(слова продавца).

:canthearyou:
насколько я поняла, прошерстив все СМИ по этому вопросу, Фронтлайн Спрей - единственный препарат, который можно применять на беременных и кормящих суках и маленьких щенках...
Может, вам купить - в выходные цациб у вас, подружка едет

Отредактировано Alena (24-08-2010 17:41:09)

0

174

Alena, оооо я была бы премного благодарна!!!

0

175

Блюм

написала в личку

0

176

Вот и мы подхватили эту дрянь. У Гитки подтвердили сегодня диагноз. 2 дня до этого лечили как от отравления - кололи гамавит, уголь давали, антибиотик вет дал какой то на всякий случай. А сегодня пошли и сдали кровь((( Первый раз за семь с половиной лет она заболела. Страшно. Капельницы дали всего на 2 дня. Дай бог чтоб все обошлось!

+2

177

Ирина написал(а):

2 дня до этого лечили как от отравления

Так а чего вет СРАЗУ анализ не сделал?

Пусть выздоравливает!!!

+1

178

Куда мы первый раз попали, там похоже вообще их не делают( Да и про пироплазмоз вообще не вспомнили почему то(( И я тоже ступила, не туда обратились

0

179

Ирина
Ира, надеюсь все обойдется! Скорейшего поправления Гите!

+1

180

Ир, а она была обработана? Где, в городе подцепили? Мелкий обработан?

0