СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 121 страница 150 из 367

121

Лота написал(а):

а у нас ветврачи говорят вообще пирика в Соликамске нет...

как я вам завидую

0

122

Кузькина Мать написал(а):

как я вам завидую

у нас зато энцефалита море...
а еще врачи не дергаются по пирику особо и поэтому лечить не умеют толком, а если соба из другого края привезет?
мы вот в августе в карелию собираемся

0

123

Лота написал(а):

у нас зато энцефалита море...

у нас его тоже хватает

0

124

Alena написал(а):

Сняла штук 40 с двух собак в общей сложности после 3-х дней на даче

мой рекорд - 70 штук на троих (2 собаки и я) за 20 минут на поле... С начала марта по начало мая почти не гуляем - не берет этих гадов НИЧЕГО (немного Бутокс помогает)! Не укусят собаку - рсаползаются по дому. Парки обработали лишь в конце апреля, но рядом со мной их (парков) нет... Как-нибудь лопну от злости и безисходности :canthearyou:

0

125

Maria написал(а):

мой рекорд - 70 штук на троих (2 собаки и я) за 20 минут на поле...

:x  :(  :(  :canthearyou:  :huh:  :angry:  :(

0

126

А я на сей момент клещам не нравлюсь. Чему очень рада. Только с младшего, с Юста, сняла трёх, да и то после 8-часового гуляния по степи. Я ключи посеяла и ждала когда взойдут. Взошли. Могу работать поисковой собакой. У меня нюх на потерянные ключи. Соседу уже раз пять находила. Это только в этом году. Правда сейчас резко потеплело и паутинный клещ сменился более серьёзным.

+1

127

У нас пирик :'(
Утром звязда моя есть отказалась (а для нас это нонсенс!),хотя носилась на улице как лошадь,но отказ от хавчика меня насторожил.Повезла её в клинику,сдали анализы,точно поймали бяку :mad:  прокололи.Дома правда немного поела,носится по прежнему как конь (ТТТ),завтра-послезавтра опять в клинику....
Вот же мерзкие мелкие гады! :mad: Такая козявка,а столько от них проблем.

0

128

Sheri написал(а):

завтра-послезавтра опять в клинику....

При пироплазмозе страшно недолечение! Не упустите! И выздоравливайте!

0

129

morisha
Да нет,мы лечимся конечно же! А вообще нам лучше,носится кушает(ТТТ)

Отредактировано Sheri (20-06-2009 11:03:00)

0

130

Sheri написал(а):

А вообще нам лучше,носится кушает

После пироплазмоза 2 недели минимум движения! С ризеном за эти две недели с ума сойдешь :tired: , но надо. Сама недавно своих сдерживала.........
Поправляйтесь!!!!!!!!!!

0

131

Так и так стараюсь сдерживать,прогулки ограничила,а толку....она дома упущенное наверстывает :hobo: привязать к батарее если только...

0

132

Просто так... вспомнилось... В 2009 году случаев присасывания клещей к людям стало больше на 30%, количество зараженных клещей выросло пропорционально... Народ, это только у нас так?

0

133

Maria написал(а):

Народ, это только у нас так?

К сожалению, не только у вас ...

0

134

вот и у нас пироплазмоз.Пришли результаты анализов.Сейчас врач приедет колоть и капать бедную щеночку.

0

135

dverka
Выздоравливайте. И не забудьте спросить врача про гепатопротекторы, которые надо будет давать в восстановительный период.

0

136

спасибо.про гепатопротекторы спросила.у меня другие собаки тоже эту болячку хватали.сказали завтра еще на капельницу ,а потом давать карсил в течении месяца.Я овчаркам тоже так давала.Может есть что то другое? какие то новые препараты?

0

137

dverka написал(а):

Может есть что то другое? какие то новые препараты?

Эссенциале-отличный препарат,првда по сравнению с карсилом стоит в нескоько раз дороже.

+1

138

Да уж тут не до цены,лишь бы быстрее оклемалась да выздоровела.

+1

139

dverka написал(а):

Да уж тут не до цены,

тогда ГЕПТРАЛ курсом в 10 дней. и ОБЯЗАТЕЛЬНО почечные сборы вливать.

0

140

dverka

я 5 дней обычно колю Эссенциале, а потом с месяц - Карсил в таблетках даю

Отредактировано Alena (11-01-2010 00:03:07)

0

141

Гептрал это уколы или таблетки? а сборы какие,в смысле что спросить при покупке  там они же разные.

0

142

dverka написал(а):

Гептрал это уколы или таблетки?

и уколы, и таблетки. сбор -  почечный мочегонный.

0

143

Спасибо,а уколы наверно эффективней?да и уколоть проще чем мою даму накормить ,да еще и таблетку всунуть.

0

144

недавно наш Блэк переболел этой гадостью, когда мы привезли его к вету, не зная причины недомогания (честно, не связали это со снятой тварью, потому, что раньше снимали их с Регины и не попадались, к счастью). Док прослушала его и сказала, что впечатление такое, что вот-вот что-то разразится, цвет мочи и анализ крови расставил точки... Лечение проходило так: вечером показали вету, не зная диагноза (по жесткому дыханию) предположение было на что-либо простудное, выписали антибиотики. Утром Блэка вырвало от этой таблетки и мы быстрее к врачу, чтоб не оставлять собу без лечения, поставили капельницу с лекарствами глюкозами и витаминам, после процедуры вывели на горшок и увидели цвет мочи- это был приговор, быстро ввели целый шприц лекарства (если нужно узнаю название), думаю это было противоядие (первые 15 мин под контролем дока, может быть аллергия), поскольку уже к вечеру он стал чувствовать себя лучше. Основной препарат Гептрал 10 дней 1 раз в день в (в инъекциях) кололи 4 дня и таблетки Гептрал 420 давали 6 дней (дозировку соблюдать!), паралельно кололи по 3 кубика В12.  У нас грамотный док, мы ей очень доверяем. 
Разница таблетки или инъекции - разница в цене (если соба даётся колоть, колите), нам предложили схему на первой стадии колоть, а потом табл (лечу, только что доктор прописал, не беру ответственность за жизнь собаки в свои не грамотные в плане медицины руки)

0

145

если нужно дать таблетку, заверните её в луковую прозрачную пленочку (она безвкусная и скользкая), ваша девочка ничего не поймёт,  ризенов нужно уметь обхитрить!

0

146

Спасибо за подробную схему лечения,буду на нее ориентироваться.Возили сегодня на капельницу и на уколы.Завтра последний день.Врач сказал сыну,что все распишет нам завтра,так что схемы своей еще не знаю.но собаке явно лучше,значительно живее чем вчера.А как подумаю,что ей кололи бешенство,а она уже была больна пироплазмозом,так вообще оторопь берет. но судя по состоянию даст бог,все обойдется.

0

147

dverka , я узнала, нам первоначально ввели сыворотку противопироплазмозную. Называются они Ниозидин и Пиросан.
ОСТОРОЖНО!!! их вводят при 100% диагнозе пироплазмоза, 15 мин под контролем вета (алл. реакция может быть серьёзная - нервно-паралитическая). После сыворотки Гептрал+В12. Эффект почти моментальный, вечером он уже кушал, а на след день на гульках играл и гонял (для Блэка семь вёрст не крюк), приходилось его сдерживать.
(извините, а вы не знали Краснодарскую ризенку Лоту Блэк Корфи дочь Диора Корфи, она бабушка нашей Регины)

Отредактировано galina (19-01-2010 08:53:20)

0

148

galina написал(а):

если нужно дать таблетку, заверните её в луковую прозрачную пленочку (она безвкусная и скользкая),

Ой,спасибо Вам за совет! Я бы сроду не додумалась :crazyfun:  я своим так в глотку пихаю, но бывает,что сухая таблЭтка "застревает" :D

0

149

galina написал(а):

предположение было на что-либо простудное,

А анализ у вас не делают? o.O  у нас кровь из уха и через 15 минут резальтат.....

0

150

Sheri написал(а):

у нас кровь из уха и через 15 минут резальтат.....

Вот это врачи работаю! Ввт это я понимаю!  Ни то что у нас ...  :disappointed:

0