СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 31 страница 60 из 367

31

Нууу. У нас нет такого ужаса . ТТТ. А вообще, я много нареканий слышала  про Фронтлайн :( Еще, по опыту поняла, что обработку надо разносить по времени с мытьем собаки(на чистой нет эффекта). Больше хвалят Адвантикс. Но. С удовольствием послушаю мнения еще по поводу проверенного средства от клещей. Скоро тоже надо будет(пока у нас совсем еще зима,"-" на дворе)

0

32

spassvogel написал(а):

А вообще, я много нареканий слышала  про Фронтлайн  Еще, по опыту поняла, что обработку надо разносить по времени с мытьем собаки(на чистой нет эффекта). Больше хвалят Адвантикс.

Про оба средства я слышала разное. Те, кто используют одно средство, плохо отзываются о другом. А зимы у нас последние годы почти нет, поэтому и клещи плодятся с бешенной скоростью и круглый год :confused:

0

33

Мы вот хоть и обрабатывались фронтлайном спреем, через полторы недели после того с поля привезли 15 клещей, хорошо, успели всех вынуть!  :confused:  Так что думаю уже, чтоб и ошейник какой-нибудь надеть. Может кто подскажет, какой лучше? И с какого возраста его можно надевать? А то у нас вот только скоро 5 мес. Действительно, теперь нам как-то и в городе на набережную страшновато ходить... Собака еще ни разу не триммингованная, шерсть длинная пока, и осматривать сложно, занимает кучу времени  o.O

0

34

Katarinka
Все спреи и капли не действуют на клещей по типу - не влезай - убьет. В том-то и беда... А ошейники нам конкретно не подходят, потому как срок жизни им минут 20 (две активные собаки, которые в играх очень любят друг друга за шеи потаскать)

0

35

Я раньше пользовалась Фронтлайном, последние несколько лет только Адвантиксом, а когда ездили отдыхать, надевали ошейник Килтикс, мне понравилось. Гуляли в полях и лесах - клещей не было.

0

36

Дайвер написал(а):

надевали ошейник Килтикс

только надо уточнить: ОШЕЙНИК С АНТИАКАРИЦИДНЫМ действием. а не противоблошиный.

я, к сожалению, разочаровалась во всём.  скоро стану мазать керосином.

0

37

А я уже 3 года как вернулась на старый добрый Бутокс. Только рразвожу я его на 750-600 мл воды. После прогулки снимаю полудохлых или уже дохлых клещей. Иногда и сухих с пола выметаю. А из ошейников очень понравился Мистер Бруно, кобель в прошлом году проходил в нем все лето без добавочной обработки Бутоксом.

+1

38

B-Ritsa написал(а):

А я уже 3 года как вернулась на старый добрый Бутокс.

это тот, что в ампулках был, разводить надоть?

0

39

B-Ritsa написал(а):

вернулась на старый добрый Бутокс.

он же воняет так...... а он для животных не сильно ядовитый? я пробовала, мне сказали: разводишь и поливаешь собаку... полила...потом пол дня с ним просидела пока не высох, т.к. он пытался вылизать эту дрянь с себя...

0

40

GARD написал(а):

он пытался вылизать эту дрянь с себя...
0+-

для ТЕПЛОКРОВНЫХ не опасно.

+1

41

ТипикинЫ написал(а):

для ТЕПЛОКРОВНЫХ не опасно.

А как часто Бутоксом обрабатывать надо?

0

42

GARD написал(а):

А как часто Бутоксом обрабатывать надо?
0+-

он к сожалению - смывается водой. без плавания ОТ КЛЕЩЕЙ- раз в неделю, грят от блох в три раза реже.

0

43

А я "Барсом" пользуюсь, много лет уже. И спреем, и каплями. Довольна. Ну да, обрабатывать довольно часто надо, не реже, чем 1 раз в 2 недели, в сезон - так вообще каждый день спреем подбрызгиваю по чуть-чуть, в каждую длительную прогулку. Зато и эффект есть (тьфу-тьфу, шоб не сглазить!!!)

А "Фронтлайн" - уже 10 тысяч раз писали: дорогой он, поэтому и подделывают его много. 90 процентов продаж - водичка с соответствующим запазом, не имеющая никакого эффекта не то, что против клещей, а даже против блох. "Нормальный" "Фронтлайн" сейчас только по "своим" каналам достать можно (ну, если точно в производителе и поставщике уверены), у меня их нет и адресов не знаю, поэтому и не пользуюсь.

ТипикинЫ написал(а):

скоро стану мазать керосином

Угу. И спичку подносить потом... тогда клещи ТОЧНЯКОМ подохнут...

0

44

B-Ritsa написал(а):

я уже 3 года как вернулась на старый добрый Бутокс

Во-во... и это тоже... хорошая вещь. Ничто не ново под луной...

Gard, Лен, я им не поливаю, а развожу с водой и через спрей обрабатываю. Он тогда сохнет быстро. Ну, брызгать тоже лучше в сезон - ежедневно. А если купаться - то ДО озера (пока дойдешь туда, чтоб защитить собаку), и, как подсохнет чуть после купания, перед обратной дорогой - ишшо раз. Лучше перебз...ь, чем недо...

Отредактировано Анжелика (25-03-2009 02:17:21)

+1

45

Анжелика написал(а):

Нормальный" "Фронтлайн" сейчас только по "своим" каналам достать можно

ГДЕ ЖЕ ЕНТО? делают его в Балашихе, во Франции производство и продажа  уже запрещены.  только если русский  технолог завода у Вас знакомый? так спрут фипронил то...... - всё. налево вынесут.

во Франции запрещён в связи с подсчитанными  ГОСУДАРСТВОМ   убытками от гибели насекомых - опылителей виноградников при обработке фипронилом .   Не стоят усилия производителев  смерти пчёлок на виноградниках, ёптыть!  вино - нацрезерв и нацкультура.

0

46

ТипикинЫ написал(а):

ГДЕ ЖЕ ЕНТО? делают его в Балашихе, во Франции производство и продажа  уже запрещены

Ну вот... значит, у меня устаревшие сведения были... Балашихинский - нафиг не нужОн, именно потому, что

ТипикинЫ написал(а):

русский  технолог завода у Вас знакомый?

Не-а... вообще никто не знакомый ни разу... и потом, истинная правда:

ТипикинЫ написал(а):

всё. налево вынесут

Это ж Россия-матушка... мы же, как обычно, что охраняем (производим), то и имеем.

0

47

Вот что нашла:

Профилактика. Для профилактики заболевания собак необходимо постоянно осматривать на предмет наличия на теле животных иксодовых клещей. Клещей собирают вручную или применяют акарицидные средства. Клещей, собранных с животных, необходимо уничтожить. В местах, где болезнь наблюдается постоянно, служебным собакам в летний период каждые 10 дней вводят азидин (т.е. беринил), что предупреждает заболевание. При поездках в неблагополучные по пироплазмозу зоны собакам с профилактической целью вводят противопироплазмидозный препарат (азидин в дозе 2,5 мг/кг массы тела).

Maria, если у вас такая плохая ситуация с клещами, может стоит поступать выше приведенным образом?

Или это все равно вредно вводить беринил в профилактических дозах и себя не оправдывает по вредности в сравнении с потенциальной опасностью? Кто что скажет, специалисты?

0

48

Katarinka
Вряд ли это будет полезно пичкать собак чем-то на протяжении 10-11 месяцев в году :pained: Про прививки я слышала, но они позиционируются именно как средство, если едешь куда-то на короткий срок...
Вот про бутокс задумалась...

0

49

ТипикинЫ

То ты природу защищаешь, то - отдельных её представителей, т. е. собак...    Непоследовательно как-то.   

А если серьёзно, то вряд ли применение фипронила на собаках может сказаться на жизни пчёл на виноградниках.  Тут дело в том, что фипронил стали активно (видимо, кончилась лицензионная защита у BASF и резко упала цена) применять в качестве общего инсектицида на сельскохозяйственных полях.   Совести-то у буржуев нету, одни деньги, нажива в глазах...

+2

50

Katarinka

Я бы беренилом для профилактики не стал бы пользоваться.  И вообще ничего бы вовнутрь не давал бы.  Не думаю, что кто-нибудь проводил специальные исследования по поводу проверки влияния этой фармацевтики на почки, печень и продолжительность жизни.   Может лучше на эти периоды сменить места прогулок, или быть внимательнее?

+2

51

Rud написал(а):

А если серьёзно, то вряд ли применение фипронила на собаках может сказаться на жизни пчёл на виноградниках

ну ты тупооооййййййййййй...........   ваще!  запретили ФИПРОНИЛ на территории Франции. производить и  в сельском хозяйстве применять.  Вот они и выпихнули производства в разные страны.  А фронтайном и сами кажись пользуються во "фронтайне"  тока, он жа типа, .........да хрен его знает в общем.я тоже тупая, в общем.

0

52

Ой, не зашла вчера, а здесь вопросы были по Бутоксу http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 

GARD написал(а):

полила...потом пол дня с ним просидела пока не высох, т.к. он пытался вылизать эту дрянь с себя...

Я Бутоксом брызгаю, но до полного намокания собаки, а потом идем сушиться на улицу. Главное, чтобы не промокнуть в день обработки и последующие  2 дня. Производитель говорит, что Бутоксом (как и Барсом) обрабатывают через 3 дня после купания и через 3 дня можно плавать. Я обрабатываю раз в 2 недели. Единственное, если в течении этих двух недель выбираюсь в лес, то перед прогулкой на всякий случай еще брызгаю. А в наших привычных полях на 2 недели хватает и плавают собаки за день по несколько раз.

0

53

ТипикинЫ

Это ты тупая.  Я имел ввиду, что это решение вопроса в стиле "зелёных": защитим природу - мать вашу.  В общем - всё как всегда.  Как у нас.  И как с бродячими собаками.

+1

54

ТипикинЫ написал(а):

ну ты тупооооййййййййййй

Rud написал(а):

Это ты тупая.

ТипикинЫ написал(а):

я тоже тупая, в общем.

НУ? И кого ты тут хотел удивить? http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [реклама вместо картинки]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif

0

55

Ано...
"Бутокс умеренно токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местно-раздра-жающего и аллергизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел."
Умерено-токсичен - как понять? То есть, все таки токсичен, но если не давать слизывать, то все нормально?
"Побочные действия. При соблюдении указанных концентраций не наблюдаются. Противопоказания. Больных и слабых животных не обрабатывают."
Хм...

"Особые указании. Убой животных на мясо разрешается через 5 дней после обработки. Молоко от дойных животных запрещается использовать для пищевых целей в течение 3 дней после обработки. Все работы с препаратом бутокс проводят с использованием спецодежды (халат, прорезиненный фартук, головной убор, резиновые сапоги и перчатки, защитные очки, респиратор). Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть водой; при попадании внутрь — выпить 0,5 стакана воды с 2 - 3 таблетками активированного угля. При появлении признаков отравления (головокружение, тошнота, общая слабость) следует обратиться к медицинскому работнику. Запрещается использовать тару из-под препарата для бытовых целей. "

"Загрязненную препаратом тару обезвреживают заполнением на 5 - 6 часов 3 - 5 % раствором кальцинированной соды, после чего промывают водой. Остатки препарата обезвреживают 5 % раствором едкой щелочи или водной суспензией гашеной или хлорной извести (суспензия в воде 1 : 3). Обезвреженные остатки инсектицида и смывные воды после обработки тары и спецодежды сливают в яму глубиной не менее 0,5 м, расположенную в стороне от источников водоснабжения, водоемов, рек и мест выпаса скота и затем закапывают."

То ли я неправильно вас поняла, и мы имеем ввиду совершенно разный Бутокс, то ли здесь дана некорректная информация, то ли там есть какие-то тонкости...

Если не трудно - объясните? Близится лето, не дай Бог что-нибудь подцепить...

0

56

Улинталу
Это Бутокс для крупного скота. Для собак продают в ампулах и из перечисленного написано: Токсичен для рыб и пчел.
Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть водой.
А умеренно токсичен- его лизать нельзя, а при нарузном применении все нормально.

0

57

B-Ritsa написал(а):

Это Бутокс для крупного скота. Для собак продают в ампулах

Понятно.)

B-Ritsa написал(а):

При случайном попадании препарата на кожу

Работать в перчатках, получается?) Или можно ограничится мытьем рук после обработки?

B-Ritsa написал(а):

А умеренно токсичен- его лизать нельзя, а при нарузном применении все нормально.

Т.е. надо просидеть с собакой пока не высохнет - раз, и потом постоянно контролировать, чтобы она не облизывала шерсть - два? Или это достаточно делать в течение нескольких дней после обработки?

Простите меня, такую непонятливую)

0

58

Улинталу написал(а):

Работать в перчатках, получается?) Или можно ограничится мытьем рук после обработки?

Я брызгаю из пульвелизатора, расчесываю расческой и иногда приглаживаю рукой. После обработки мою руки с мылом.
Летом после обработки с мокрыми собаками иду гулять, во время прогулки не до вылизывания. ;)
Главное чтобы собака не нализалась пока она сырая, а потом уже не важно. Мои достаточно часто лижут лапы после прогулок, я им не запрещаю. :)

+2

59

B-Ritsa
Спасибо)
Буду этим летом цверга обрабатывать. А то в прошлом году ни "Барс" ни "Фронтлайн" не давали хорошего эффекта... Снимали клещей >_<'

0

60

Улинталу написал(а):

"Побочные действия. При соблюдении указанных концентраций не наблюдаются. Противопоказания. Больных и слабых животных не обрабатывают."

Купила бутокс в ампулах, который для собак! Надписи с предостережениями в инструкции есть. Причем на ампуле нарисована овца, корова, свинья..., а собаки нет. B-Ritsa, Вы хотите сказать, что бутокс бывает отдельно для собак и отдельно для крупного рогатого скота? По моему, одним и тем же бутоксом обрабатывают всех, просто в разной концентрации!!! Или мне не то продали, зная, что мне нужен бутокс для собаки???

0