СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 271 страница 300 из 367

271

Maria
Читаю и аж дурно становится... Ну что же это за гадость такая! А у нас, если что, то ночью и ткнутся некуда... o.O Рикусе быстрого и полного выздоровления!

+1

272

morisha написал(а):

А у нас, если что, то ночью и ткнутся некуда...

Держите препарат дома. На всякий :(

0

273

Maria написал(а):

Maria

ужас какой...
это вы в Калининграде эту пакость словили? зимой?

0

274

Bagira написал(а):

зимой?

там вечная весна.

0

275

Елена Типикина написал(а):

там вечная весна.

посмотрела погоду, примерно то же самое что сейчас у нас в Питере.  Т.е. получается что эти зверюги уже активны при температуре больше ноля градусов? Бр...а я уж решила расслабиться до весны как минимум.

0

276

Bagira написал(а):

Бр...а я уж решила расслабиться до весны как минимум.

пока в нашем регионе НЕТ пироплазмоза-можно жить полурасслабленно, но ПИРОСТОП на полочке в холодильнике держать не помешает.
писец - он же всегда приходит к нам нежданно......

+2

277

Bagira написал(а):

получается что эти зверюги уже активны при температуре больше ноля градусов?

При нуле. У нас в Калуге были случаи (в том числе и у моей личной цвергушки) - в середине зимы буквально на несколько часов днем было очень солнечно и оттепель, с минус 12 до минус 1 - 0. Готово дело, в ветклиниках аншлаг...

+3

278

Сегодня возила маминого пса в ветлечебницу и как раз разговорились с врачем о пирике, так вот в Москве взрыв пирика был в ноябре, сейчас затишье.

+1

279

У нас в этом сезоне вообще капец - с начала августа! А ведь обычно мы почти до сентября гуляли спокойно :( Яблоки лопали  :'(

+1

280

Калининградцы! Чем территорию обрабатываете? В Ростове мой щен уже пирик отхватил. Живет дом-улица. На своем придомовом участке и хапнул. Надо чем то территорию обрызгать. Чем и как часто? Спасибо!

0

281

Alineus, мы не обрабатываем - у нас ни травы, ни кустов. Но вообще, из того, что для обработки территорий, только про бутокс слышала.

+1

282

Alineus, у нас на сколько я слышала и город бутоксом обрабатывают. Свой участок на даче собираюсь тоже бутоксом обработать.

+1

283

Спасибо! Передам информацию.

0

284

musena написал(а):

Состав инсектоакарицидного средства "Цифокс": циперметрина - 25%, отдушка, эмульгаторы.

Интересно, а если его до более слабой концентрации разбавить, то можно для опрыскивания собак использовать, как спрей?

0

285

Вряд ли. Вещество используется не для отпугивания, а для уничтожения. И происходит это не сиюсекундно. Какой толк будет от смерти клеща, уже укусившего собаку?

0

286

NatTasya написал(а):

Какой толк будет от смерти клеща, уже укусившего собаку?

Если уже укусившего, то да, никакого.

Но дело в том, что прежде чем укусить, клещ ползет по собаке, пробирается через шерсть к месту укуса непосредственно на коже. При этом он получает дозу отравы, находящейся на шерсти животного, "запас" которой (отравы то есть) постоянно пополняется из сальных желез, в которых отрава концентрируется после нанесения на кожу в течение 36-72 часов. И у клеща ОЧЕНЬ большой шанс сдохнуть прежде, чем доползти до кожи...

...по крайней мере, именно так объясняют работу препарата наши (и не только!) ветеринары. А также и производители различных акарицидных препаратов. И очевидно, они не ошибаются, так как я неоднократно находила в течение сезона на своих собаках клещей - плоских, НЕНАСОСАВШИХСЯ, застрявших в шерсти и уже почти высохших там. В мертвом виде, естественно.

Но, сочту нужным повториться, я предельно четко соблюдаю правила обработки: нанесение капель на кожу под шерсть, спрея - против роста волос до промокания шерсти, плюс втираю его руками, а еще - не мочить собаку не менее двух суток после обработки. И схему обработки: 1-го числа каждого месяца наношу капли в рекомендуемой по весу дозировке, 20-го числа каждого же месяца - спрей. И так - с апреля по октябрь, а в этом году пришлось в середине марта уже начать обработку.

+1

287

Анжелика написал(а):

Если уже укусившего, то да, никакого.

КАК ЭТО НИКАКОГО! КАК ЭТО!!!!!
ПОГИБНЕТ зараженный клещ, он уже  НЕ  отложит яйца( самки иксодовых клещей , питающиеся ОДНОКРАТНО в жизни перед отложением яиц,  откладывают до 17 тысяч яиц в землю) ,  а  яйца и развивающиеся в них особи   тоже уже  заражены от такй зараженного матери -  носителя.

Не  вылупятся заразные твари, несущие болезни и смерти, НЕ заразят  животных в своем новом цикле воспроизводства .

запущенный  круговорот заразы ПРЕРВЕТСЯ на именно этой сдохшей  особи. разве этого МАЛО?!

+2

288

Как предупреждение - в Ленобласти клещики активизировались. В субботу 29 марта уже сняла одного. В понедельник уже обработались

0

289

Анжелика написал(а):

...по крайней мере, именно так объясняют работу препарата наши (и не только!) ветеринары. А также и производители различных акарицидных препаратов. И очевидно, они не ошибаются, так как я неоднократно находила в течение сезона на своих собаках клещей - плоских, НЕНАСОСАВШИХСЯ, застрявших в шерсти и уже почти высохших там. В мертвом виде, естественно.

все так и есть.

0

290

Елена Типикина написал(а):

КАК ЭТО НИКАКОГО! КАК ЭТО!!!!!

Ну... я имела в виду относительно данной конкретной уже укушенной клещом собаки. А так да, толк очень даже нехилый!

Только лучше пусть дохнут заранее, не укусив.

+1

291

Елена Типикина написал(а):

КАК ЭТО НИКАКОГО! КАК ЭТО!!!!!

Я тоже имела ввиду для этой конкретной собаки. А если уж использовать преперат в целях уменьшения "поголовья" клещей, то целесообразнее это делать, думаю, все же не на собаке, а обрабатывая территорию.

0

292

NatTasya написал(а):

то целесообразнее это делать, думаю, все же не на собаке, а обрабатывая территорию.

Вы представляете себе КАКОЙ урон при этом наносится окружающей среде?!

вы знаете, ПОЧЕМУ фипронил в итоге оказался запрещенным в ряде стран, включая Францию?
потому, что суммарный УБЫТОК в национальном масштабе НАМНОГО превысил выгоду от уничтожения  виноградной тли.

поэтому, применение его на именно СОБАКЕ  - наиболее разумное применение, уничтожается именно  голодная особь, напавшая на теплокровное животное.
и к тому же, вы невнимательна прочтите еще раз,печатаю крупнее :

"Анжелика написал(а):
"по крайней мере, именно так объясняют работу препарата наши (и не только!) ветеринары. А также и производители различных акарицидных препаратов. И очевидно, они не ошибаются, так как я неоднократно находила в течение сезона на своих собаках клещей - плоских, НЕНАСОСАВШИХСЯ, застрявших в шерсти и уже почти высохших там. В мертвом виде, естественно."

0

293

Не знаю сюда ли...
Вчера недалеко от метро "Ленинский проспект" в Питере пес подцепил клеща. По зарослям не бегал, скорее всего - куста где-то возле домов. Вечером, уже холодно было.
У нас они проснулись! Будьте осторожны!

0

294

Елена Типикина написал(а):

Вы представляете себе КАКОЙ урон при этом наносится окружающей среде?!

Не скажу за окружающую среду, но у нас парки, скверы и зеленые зоны обрабатывают последнее время каждый год. В этом году начали обрабатывать не дожидаясь всплеска активности. Людей, заболевших после клеща лаймой уже десятки. У меня коллега третий год лечится.

+4

295

Норочка написал(а):

Людей, заболевших после клеща лаймой уже десятки.

Несколько лет назад, когда носила клеща в лабораторию, смотрела статистику - в области около тысячи случаев болезни Лайма за тот год, а с каждым годом все больше заболевших, если верить СМИ.

+1

296

Норочка написал(а):

Людей, заболевших после клеща лаймой уже десятки. У меня коллега третий год лечится.

Maria написал(а):

Несколько лет назад, когда носила клеща в лабораторию, смотрела статистику - в области около тысячи случаев болезни Лайма за тот год, а с каждым годом все больше заболевших, если верить СМИ.

тут уже из двух зол, как говорится, выбирать не приходится.

или люди,  или клещи.

но пока ситуация не так повсеместно - катастрофична, я уверена. профилактировать такую беду  мы просто обязаны в меру сил.

0

297

Дамы,кто-нибудь о таком средстве слышал?http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=172773  ,http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1208945

0

298

Arnery-Ostwind
Ой что-то не верю я в это...
1) Почему они отличаются для детей и взрослых, ведь действует брелок на клеща а не на человека?
2) У нас как-то бабушка купила "ультразвуковой" выгонятель тараканов, муравьев и прочих насекомых. Месяца два он проторчал в розетке на кухне, помаргивая лампочками, потом выбросили, т.к. насекомые выражали свое к нему отношение очень сильно его за*рав. Меньше их не стало...

+1

299

Отправила дважды, простите.

Отредактировано Татуся (09-06-2014 14:52:03)

0

300

Живем в регионе, где пирик был всегда. Страшный, собаки мрут часто.  Но в последние годы он просто свиреп. Горжусь тем, что за много лет жизни с собаками рядом, не потеряла ни одну (ТьФУ _ТЬФУ, не дай Бог!!!! )от этой гадости. Подцепляли трижды -ризенуха в  начале августа(нетипично рано) принесла домой клеща, к вечеру ее откачали-откапали(слава Богу, дома всегда есть лечебная краска Верибен и капельницы умеем ставить)- она хоть по лестнице сама спустилась, а то шатало уже - это за сутки. Клеща не видели, видимо, уже два дня, как отвался. Только Рус кушать начала -вдруг запоносил и начал падать на лапы  старичок пекинес, который почти не бывает на улице . Значит, ризенуха принесла. Укололи Верибен,  потом мочу собирали в течение суток-контролировали ,хорошо видно, как она начинает светлеть, буквально по часам. К вечеру -песе получшело...
С тех пор ВСЕГДА, не жадничая, покупаю Фронтлайн упаковками. Перед КАЖДЫМ выездом на речку каждый вечер обрызгиваю им  лапы и под мышками, под ушами. На холке всегда капли есть. Так как собаки купаются в речке, а ризен вдобавок спит со мной в одной постелЕ, принимаю такие массированные меры. Барс так не помогает. Тьху-тьху, я даже перестала авралы устраивать , когда после КАЖДОГО возвращения домой, всех  негулявших собак закрываем, по очереди погулявших заводим в квартиру, ставим на белую  простыню на пол  вычесываем. Клещи по пять штук вываливаются.  Я их, паразитов, потом с  нескрываемым  кайфом топлю или сжигаю,шоб им... И так каждый день -две -три активно гуляющие собаки, муторно. И то сидишь на диване -ап! По ноге пополз, гггадддд... Принесли, значит. И это -на фоне Барса.  Фронтлайн от таких ахтунгов реально спасает, но дорого. В сезон за весну у меня по двести баксов только на фронтлайн уходит. И то -он у нас гораздо дешевле, чем в Москве, скажем.

+1