СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки строения 2


Анатомические недостатки и пороки строения 2

Сообщений 91 страница 120 из 275

91

я тоже не видела такой темы..

0

92

Ув , Елена Т. Хозяин этой собаки очень хочет услышать Ваше мнение о его питомце - щену 7 мес
http://i054.radikal.ru/1008/41/7ea74373aff9.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1008/3a/06ce828d4a5b.jpg

0

93

Ялта
Вы бы в стойке фотки кинули...а то что по фотке носа скажешь???

0

94

К сожаленью, фоток в стойке удачных нет. Вот хозяин попросил хоть голову описать, это сын Доллара и внук помоему - Глорис Холидея

0

95

Ялта написал(а):

хоть голову описать

голову НЕЛЬЗЯ описать, не понимая её пропорций в отношении к ТЕЛУ.

по голове - ризен.Породный,  с бровями и бородой.
а без пропорций...ну...нечего сказать. щенячья голова, породная, носопырка здоровенная, глаза стоят прямо, как и надо.Скула и шёки ровные, глубокие.
из недостатков - мелкие в высоту обе челюсти, подбородок мелковат и верхняя челюсть подваленная.

вот и всё.

0

96

Не знаю или я в той теме пишу или нет, но вот такой вопрос.  У нас есть анатомист известный и она семинары ведет сторение и связь с движениями и оценка шенков. Знакомая поехала и так как у нее помет шенков 8 недельный ее попросили предоставить етот помет что бы на них разбирали строение. 

И вот интерестное она забраковала 2 шенков по 2 причинам:

1. Kогда она етих поставила на стол они сразу изогнули спину и не хотели стоять, она сказала что когда шенки изгибают спину, значит у них слабый зад и изгибом спины они компнесируют свой слабый зад.  Хотела узнать почему?

2. Oнa сзади надавила на плюсны шенам и вот только у етих двоих у одного правая у другой левая плюсна как бы слoжились, и ето она сказала очень плохо, и может привести к травмам  в будушем.  Я никогда про такое не слышала, вот интерестно мнение про ето тоже.

Отредактировано Marina (10-10-2010 05:28:51)

+1

97

Marina
Марина. если не слышать того, ЧТО она говорила, не понимать - КУДА она нажимала, не видеть КАК горбились щенята - то можно всё себе ТААААААААААААААААААААААААК представить, что и она будет дура и мы все - дураки.
я тоже - ставлю, жму, кручу, верчу.

только по тырнету не учу. НЕ ТУДА нажмут, не ТАК поставят, не ТО напишут. Пройдено.

+3

98

Marina написал(а):

они сразу изогнули спину и не хотели стоять, она сказала что когда шенки изгибают спину, значит у них слабый зад и изгибом спины они компнесируют свой слабый зад.

у меня, помнится ,   ТРИ собаки, изгибая спину НЕ стояли на столе........... Ботя, Киса, Бруна! :crazyfun:  а ещё схлопывали плюсны, вертелись, спрыгивали, кукожились......шире их жоп в городе на каждый год их жизни и тогда не было - и сейчас шире Бруниной задницы - нету сучей задницы.... :yep:

+3

99

Елена Типикина написал(а):

Marina
Марина. если не слышать того, ЧТО она говорила, не понимать - КУДА она нажимала, не видеть КАК горбились щенята - то можно всё себе ТААААААААААААААААААААААААК представить, что и она будет дура и мы все - дураки.
я тоже - ставлю, жму, кручу, верчу.

только по тырнету не учу. НЕ ТУДА нажмут, не ТАК поставят, не ТО напишут. Пройдено.

Да, я понимаю конечно, я пыталась как могла расспросить, надавила она сзади на плюсну, когда уже поставила шенка в стойку, никто кроме 2 не среагировал никак, а у двоих одна нога не реагировала, а другая  плюсна как я поняла подогнулась как пружина, у одной левая нога, у другого правая.

0

100

Елена Типикина написал(а):

у меня, помнится ,   ТРИ собаки, изгибая спину НЕ стояли на столе........... Ботя, Киса, Бруна!   а ещё схлопывали плюсны, вертелись, спрыгивали, кукожились......шире их жоп в городе на каждый год их жизни и тогда не было - и сейчас шире Бруниной задницы - нету сучей задницы....

:cool:   :D
Сейчас расскажу что ис всего меня больше всего привело в недоумение, сказала что самые вертлявые и непоседные шенки ето анатомически самые неправильные, потому что непоседы  анатомия плохая и им неудобно, вот они и вертятся. Я решила что глупость полная, надеюсь что я права!
Правда в других вешах вроде умно рассказывала, как важны пропорции, длинная грудная клета, как важны связки для рабочих собак и так далее, но вот та фраза про непоседлевость меня как то убила, но меня там не было, поетому мож не так что передали. Как только будет возможность схожу на семинар етот!

Отредактировано Marina (10-10-2010 05:24:45)

+1

101

Marina  я вот сегодня фотографировала своих - так вот два из трех стоять категорически отказываются, борятся со мной, выворачиваются из рук как змеи - ничего не помогает - ни механика, ни мясо... Из их выкрутасов дочь быстрой съемкой выхватила два снимка - сука вообще размытая... Одна из этих обезьян оставлена у меня. давайте подождем некоторое время и посмотрим что из нее вырастет - какая анатомия - плохая или нет?
А по мне так дело не в анатомии - а в характере - эти двое самые боевые щенки в помете....

+4

102

Marina написал(а):

Я решила что глупость полная, надеюсь что я права!

ВЫ СОВЕРШЕННО права!

+1

103

Marina написал(а):

сказала что самые вертлявые и непоседные шенки ето анатомически самые неправильные, потому что непоседы  анатомия плохая и им неудобно, вот они и вертятся.

zadira-K написал(а):

А по мне так дело не в анатомии - а в характере - эти двое самые боевые щенки в помете....

если поискать, то на ЭТОМ форуме  это уже обсуждалось :))))) Вы совершенно права, и двадцать лет моих пристальных наблюдений ПОЛНОСТЬЮ подтверждают тот факт, что замирают в картинной позе, будучи поставленными на высокий стол - самые тупые в будущем собаки с размазанными инстинктами, тормоза с реакцией затаивания, замирания ,   - пассивисты у которых включается торможение вместо здоровой реакции борьбы, побега  и сопротивления принуждению .

а наглый, полноценный, активный щен со   здоровыми инстинктами и сильненький, развитый в мышцульках и суставчиках  - будет крутиться, сопеть, пыхтеть , вертеться, весь  искрутится, истопчется, вывернется, спрыгнет  и сбежит и тут же, виляя хвостишкой,   явится обратно - смотреть; а  чё этт былО?

а аккуратно, как статуэтки,  в щенячьем возрасте  стоят как раз собаки со СЛАБОЙ анатомией, неуверенные в своём физическом ресурсе.

Они как....конструкции, лишний раз опасаются крутануться, прыгнуть, топнуть, изогнуться....

+3

104

Елена Типикина написал(а):

а наглый, полноценный, активный щен со   здоровыми инстинктами и сильненький, развитый в мышцульках и суставчиках  - будет крутиться, сопеть, пыхтеть , вертеться, весь  искрутится, истопчется, вывернется, спрыгнет  и сбежит и тут же, виляя хвостишкой,   явится обратно - смотреть; а  чё этт былО?

СПАСИБО! Теперь я знаю, почему у меня нет фото моей шилопопой в юном возрасте :flag:

+2

105

Елена Типикина написал(а):

если поискать, то на ЭТОМ форуме  это уже обсуждалось )))) Вы совершенно права, и двадцать лет моих пристальных наблюдений ПОЛНОСТЬЮ подтверждают тот факт, что замирают в картинной позе, будучи поставленными на высокий стол - самые тупые в будущем собаки с размазанными инстинктами, тормоза с реакцией затаивания, замирания ,   - пассивисты у которых включается торможение вместо здоровой реакции борьбы, побега  и сопротивления принуждению .

Да я помню что обсуждалось и поетому я сначала решила че тетя полная дура, но потом решила она собак не дрессирует, так что мож не понимает в темпераменте, так как она так же сказала самые спокойные обычно самые правильные.  Но меня там не было, так что может испорченный телефон получился!

+1

106

Вот рисунок ис ее книги и показывает где она наживала, термин в Английском slipped hock (не знаю как на Русском), ето на риссунке 2-56, по книге ето слабость не в костях а в связках. Ее обьяснение если шенов в 8 ендель имеет ети slipped hock, то скорее всего он ето будет иметь пожизненно и она ето сразу бракует, пусть все остальное даже идеально, она считает ето прям таки порок.  Вот хотелось бы етот елемент обсудить.
На картинку надо нажать, тогда она отркоется больше и отчетлевее, второй рисунок сверху ето slipped hock

Отредактировано Marina (10-10-2010 22:14:11)

+2

107

Сейчас почитала побольше про ето, и решила попробовать тест на своих, особенно на Лексие так как в движении он правыю плюсно под себя как бы всегда подворачивала, и да ета же плюсна у нее так и согнулась, правда нажимала я сильно. Левая тоже чуток подогнулась, но не так. Но было видно ей неудобно когда начинают давить на плюсны совсем.  Из книги следуют что собакам с етой проблемой нельзя заниматся видами спорта где можно много бегать и прыгать, так как они больше подлежат травмам. Моя Лексие таки имела пару травм задних, где пару раз подвернула и один раз связку подорвала. Получается что когда такая проблема, собака наверное компенсирует ее и ето приводит к чрезмерной нагрузке на другие части ноги, и поетому могут быть травмы?
Но насколько ето правда что если такое есть в шенках то ето останется учитывая что шенки многие не хотят особо стоять и могли просто подогнуть плюсну по другой причине.

+2

108

Marina написал(а):

Вот рисунок ис ее книги и показывает где она наживала, термин в Английском slipped hock (не знаю как на Русском), ето на риссунке 2-56, по книге ето слабость не в костях а в связках. Ее обьяснение если шенов в 8 ендель имеет ети slipped hock, то скорее всего он ето будет иметь пожизненно и она ето сразу бракует, пусть все остальное даже идеально, она считает ето прям таки порок.  Вот хотелось бы етот елемент обсудить.На картинку надо нажать, тогда она отркоется больше и отчетлевее, второй рисунок сверху ето slipped hock

Похоже,что имеется в виду слабость ахилла...

Отредактировано Zarina (11-10-2010 00:00:03)

+2

109

Marina написал(а):

1. Kогда она етих поставила на стол они сразу изогнули спину и не хотели стоять, она сказала что когда шенки изгибают спину, значит у них слабый зад и изгибом спины они компнесируют свой слабый зад.  Хотела узнать почему?

Хм, для того, чтобы щенок смог выгнуть спину и съебориться он действительно должен быть не айс анатомически. При качественной анатомии ни какой темперамент не поможет щенку изогнуться аки креветка. Но виноват в такой позиции может быть не только слабый зад, а длинная поясница или сильно короткая спина, низкая холка ( это когда во взрослом состоянии верх после лопаток выгнут коромыслом), ну и наверное еще что-то.

Marina написал(а):

2. Oнa сзади надавила на плюсны шенам и вот только у етих двоих у одного правая у другой левая плюсна как бы слoжились, и ето она сказала очень плохо, и может привести к травмам  в будушем.

Интересное наблюдение, я ни когда о таком способе не слышала. Она нажимает не на плюсну, а на мощнейшее сухожилие, проходящее от пятки, как правильно заметила Zarinaэто
ахилл . У своих взрослых понажимала  - плюсна ни куда не выгибается, как стояла - так и стоит, но собака как бы чуть присаживается. Я не знаю, как к этому признаку относиться, поскольку в моей практике не было знакомых собак с проблемами задних конечностей и травмами задних. Интересно, возьму на заметку и понаблюдаю, как у других собак, благо сейчас молодежь триммингую к зимним выставкам. Скорее всего при слабости этой связки плюсна должна быть менее устойчивой и "болтаться" в пространстве, что при нагрузках чревато травмами. И на движениях это должно очевидно сказываться - они не смогут быть энергичными, а будет шаркающая и подволакивающаяся походка. Но! Прошу учесть, что это мои умозаключения не подтвержденные практикой . Я честно ни когда на это место именно на связку не смотрела. Хотя абсолютно точно знаю, что от длины пятки, а следовательно от количества места для крепления сухожилия зависит прочность и устойчивость плюсны. Вспомните ведь есть в анатомии понятие сырая плюсна, слабый пяточный сустав. Это все о том же, и это характеристика сухожильно-связачного аппарата зада. Интересное наблюдение. Спасибо, Марина.

Елена Типикина написал(а):

а аккуратно, как статуэтки,  в щенячьем возрасте  стоят как раз собаки со СЛАБОЙ анатомией, неуверенные в своём физическом ресурсе.

Да, замирают в новом месте в данном случае на столе, более робкие щенки или те, которые спали и еще не включились. А вот "пластилиновые" которых можно раскорячить и нафотать - это да, но в движении все становится на свои места. Так, что опять и снова - по фото практически нельзя увидеть реальное положение вещей.

+3

110

-Сейчас попробовала на своих,ножки не подгибаются,но не понятно с какой силой давить?....пока не подогнутся?и каким образом определить силу давления,по весу собаки?
Так можно забраковать любого щенка,надавил посильнее и готово,а уж давить то мы все умеем.Это мое мнение.
И ещё ,если заводчик тестирует так своих щенов это одно,а если чужих, две большие разницы.

Отредактировано наталия тихонова (11-10-2010 15:33:32)

+2

111

Увидела фото и представила, что если ризену так же хвостик придержать как пшеничнику, то будет очень много общего
http://s004.radikal.ru/i205/1010/9d/48171a530314.jpg

+4

112

Риза написал(а):

Увидела фото и представила, что если ризену так же хвостик придержать как пшеничнику, то будет очень много общего

вооот... а представьте, что это не пшеник, а миттель)))))))

+1

113

Lera написал(а):

а представьте, что это не пшеник, а миттель)))))))

Тоже верно :O

0

114

вооот... а представьте, что это не пшеник, а миттель)))))))

Радует, то что именно мителя перцового в таком виде мне предствить   сложно, большинство  все же достаточно жесткие, обьемные.

+1

115

Talfi написал(а):

Хм, для того, чтобы щенок смог выгнуть спину и съебориться он действительно должен быть не айс анатомически. При качественной анатомии ни какой темперамент не поможет щенку изогнуться аки креветка. Но виноват в такой позиции может быть не только слабый зад, а длинная поясница или сильно короткая спина, низкая холка ( это когда во взрослом состоянии верх после лопаток выгнут коромыслом), ну и наверное еще что-то.

Я честно не видела как они спину горбили, но не супер сильно наверное, самое смешное что одна из сук что ето сделала имеет лючшую линию верха в помете, и даже та когда смотрела на соотношения не указала на длинноватую поястницу, правда на коротковатый круп указала, ето есть. Просто шен не хотел стоят на столе ни вкакую, у нее шилов жопе просто.  А вот сука у которй поясница куполит стояла лучше всех, и у нее заметили лучшую линию верха. Не знаю даже, учитывая что на полу в движении не смотрели на них вообше, что очень странно!

Talfi написал(а):

Интересное наблюдение, я ни когда о таком способе не слышала. Она нажимает не на плюсну, а на мощнейшее сухожилие, проходящее от пятки, как правильно заметила Zarinaэто
ахилл . У своих взрослых понажимала  - плюсна ни куда не выгибается, как стояла - так и стоит, но собака как бы чуть присаживается. Я не знаю, как к этому признаку относиться, поскольку в моей практике не было знакомых собак с проблемами задних конечностей и травмами задних. Интересно, возьму на заметку и понаблюдаю, как у других собак, благо сейчас молодежь триммингую к зимним выставкам. Скорее всего при слабости этой связки плюсна должна быть менее устойчивой и "болтаться" в пространстве, что при нагрузках чревато травмами. И на движениях это должно очевидно сказываться - они не смогут быть энергичными, а будет шаркающая и подволакивающаяся походка. Но! Прошу учесть, что это мои умозаключения не подтвержденные практикой . Я честно ни когда на это место именно на связку не смотрела. Хотя абсолютно точно знаю, что от длины пятки, а следовательно от количества места для крепления сухожилия зависит прочность и устойчивость плюсны. Вспомните ведь есть в анатомии понятие сырая плюсна, слабый пяточный сустав. Это все о том же, и это характеристика сухожильно-связачного аппарата зада. Интересное наблюдение. Спасибо, Марина.

Спасибо, мне тоже очень интерестно, я выше описала что Лехие таки подгибает плюсну как на рисунке что я повесила, нажимала она не сильно в том месте как на схеме выше.

0

116

http://s49.radikal.ru/i126/1010/8d/0f4dba5d01c0.jpg  что скажите о этих витаминах? у щенка 6 м.слабые связки. У нас в городе больше нечего интересного не нашла. И какой должен быть курс приёма( как долго пить)?

0

117

ваша ссылка у меня не открывается,но если вас устроит Полидексовские витамины ,могу прислать почтой, поищите их в интернете,потом скиньте мне названия,сразу скажу цену.Скажу сразу ,я ими не торгую,просто на базе где беру корм мне дают скидку,соответственно и вам тоже со скидкой.

0

118

Zarina написал(а):

Похоже,что имеется в виду слабость ахилла...

Ахиллово сухожилие, Зарина, это самый сильный РАЗГИБАТЕЛЬ конечности
и его слабость выражается в ровно обратном - в саблистости задней конечности, вспомните фото тех самых "пингвинов", у кого плюсна стоит с наклоном в обратную сторону от рисунка в книге американки.

судя по рисункам - речь ровно об обратном, о слабости, или недоразвитости  сгибателей коленного и скакательного суставов, а ещё вернее - о проблемах в строении самих суставов ЗК.
вот только зачем куда то тыкать и давить? порочное строение конечности невооружённым взглядом видно....по поставу ножки, по походке.

другое дело, что грамотный эксперт любит ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ в ринге, как этот порок становится мгновенно очевидным. Помню, как на какой то из выставок Глорис Квинту вот так же.....Харри Тааст  надавил на ахилл  в месте крепления к пяточной кости  и собака сложилась в пол на эту ногу.Буквально....нога сложилась, как подпиленная .

а вот Паркера ( его сынка) он тогда и качал, и сжимал ему ногу - а всё собака стояла прочно. Но дело НЕ в ахилле в данном случае, а в ходульном строении безуглой ноги. В мелких и слабых коленях и неправильном строении примыкания голени к плюсне в скакательном суставе.

+3

119

Marina написал(а):

Я честно не видела как они спину горбили,

Talfi написал(а):

Хм, для того, чтобы щенок смог выгнуть спину и съебориться он действительно должен быть не айс анатомически. При качественной анатомии ни какой темперамент не поможет щенку изогнуться аки креветка.

вы о чём? если щенок ГОРБАТ - так он не айс.так как горбатый щеног спины НЕ РАЗГИБАЕТ, так и живёт и ходит.....согнутый.

а вот согнуть, скуполить, куполом выгнуть спину, ( сладко потягиваясь, или копая ямку) как и согнуться в боках, как и в потяжке куполом кверху выгнуть, смачно потягиваясь,или  в атаке ровной аркой верх собрать на хватке, амортизируя вход -  может как раз  только собака с анатомически полноценным и ГИБКИМ в спине и  пояснице  верхом.

Ибо такие, прямые, деревянные  что лом проглотили - они фактически в работе  = просто калеки. Если посмотреть на фото и замедленном видео - что происходит с ними в прыжке и манёвре. какие компрессионные перегрузки на негнущийся верх приходятся в некоторых точках..

и их дивная прямизна  закороченной спины  и модная "прочность верха" = быстренько приводят самым что ни на есть опасным травмам .

+7

120

Елена Типикина написал(а):

вы о чём?

О том, что на столе щенок с полноценной анатомией не сможет стоять как креветка. Он либо будет выдираться и свинчивать, а если будет стоять - то так, чтоб ему удобно было. А удобно стоять при правильной анатомии можно только с ровной спиной. ;) По моему так.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки строения 2