СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки строения 2


Анатомические недостатки и пороки строения 2

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

ЛЮБИМАЯ ЯМКА!  такая ГЛУБОКАЯ ямка ( жёлтая точка) бывает ТОЛЬКО у той  собашко,
у которой ТАК выпирает ( красная стрелка)   одна из самых сильных МЫШЦУЛЬКО! ( синий пунктирчик)

"эта ямка"  - она не ямка, она целая ЛОЖБИНКА , образованная ВОЗВЫШАЮЩИМИСЯ  НАД фронтом мышцами. это и называется "сильный вход в плечелопаточную область"!

Да? Значит наличие ентих ложбинок - есть гуд? :jumping:  А я думала, что у моего кобелинко мышцы слабенькие, отсюда и ямки...
Вот только загривка хорошего я у него не вижу  :'(  хотя шея вроде ничего, подвижная...

.................................................................................редактировано. ТипикинЫ.

0

62

Shiva написал(а):

наличие ентих ложбинок - есть гуд?

если они обусловленны ВЫПУКЛОСТЬЮ плечеголовной и грудинноголовных мышц, а не их удивительной дряблостью и особенной впуклостью....... :crazyfun:  o.O

0

63

Болтовня о том, о сём...........
трёп не по  теме вот тут:

0

64

В качестве иллюстрации шеи сзади:
http://s001.radikal.ru/i196/1001/6d/c23b0629ab3e.jpg

+6

65

Tiara написал(а):

В качестве иллюстрации шеи сзади:

НА ФОТОГРАФИИ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ , просто замечательной  формы и красоты загривок и Затылок собаки!

а вот теперь попробуте сама, набравшись духу и смелости описАть  видимый недостаток строения ШЕИ!

он совсем не криминальный!  но из серии: ЧТО ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ?

0

66

ТипикинЫ написал(а):

ЧТО ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ?

мускулов?

+1

67

Ziggy написал(а):

мускулов?

МУСКУЛОВ!  каких таких мускулов?

0

68

недостаточно сильное сочленение  мускульной связью с лопаткой и  плечом?
или вот ваше самое "любимое и вкусное место" желает быть более сильно выраженным?

+1

69

Ziggy написал(а):

недостаточно сильное сочленение  мускульной связью с лопаткой и  плечом?

лопатка на фото омускулена ПРЕКРАСНО! а вот имеено СВЯЗЬ шеи и пояса передних конечностей слаба.

Вы права.

нет  сильного мускульного ВХОДА шеи в лопатку.  костные задатки - прекрасные. а САМА ШЕЯ _ ТОНКАЯ в омускуленности . Не очень развита мускулатура шеи.

0

70

ТипикинЫ
Это тот случай, когда, как говорится "не убавить, не добавить" уже... Это мой любимый парень, мой друг. Пес, который подарил мне любовь к этой породе. У него даже документов не было. Хотя я знала, что он наследник Никулинских кровей, привезенных в Новосибирск из Челябинска. Даже знаю хозяина нашего деда. Собака сухого типа, очень сильно обмускулена, но не перегружена. И еще, меня очень сильно все время смущал этот "жуткий бугор за головой на шее", тот, что теперь мы с видом знатоков анатомии (ну никто ж не в курсе, что я - тот еще знаток) называем эпистрофей!
ТипикинЫ
Спасибо вам за оценку!!!
Я так понимаю, что некоторые группы мышц в некоторых случаях просто не получится сделать ОЧЕНЬ объемными? Дело в том, что пес был ОЧЕНЬ активным: регулярные и длительные заплывы летом (против течения на Оби!!!!), и покоритель сугробов и снежных гор зимой! Видимо это связано с площадью крепления  мышц на косточках.

+2

71

Tiara написал(а):

Видимо это связано с площадью крепления  мышц на косточках.

многа плюссаф!   МНОГА!

0

72

А что такое саблистость конечностей (задних)?

0

73

ELKA написал(а):

А что такое саблистость конечностей (задних)?

....................................................редактировано

0

74

Спасибо, за развернутый ответ. Жаль......

-1

75

ELKA написал(а):

Спасибо, за развернутый ответ. Жаль......

Да надо быть просто БАЛДОЙ   чтобы во первых: вот так , запросто  взять и спросить ответа , влезть ПОСЕРЕДИ  беседы, но ПОТРЕБОВАТЬ, тем не менее  ответа на вопрос, ответ на который есть  и  в яндексе и гуугле в тысячах ссылок!

во вторых, КАК можно задавать ТАКОЙ вопрос, имея кучу собак, просидев два года на форуме  где в мельчайших деталях описаны тонкие нюансы этого недостатка?????????   УЖЕ  описано ТЫСЯЧУ РАЗ на примерах , в фото, разборе групп мышц и костей!

если  взрослый пекарь придёт в свою  пекарню и с бухты  - барахты вдруг громко и вслух спросит: а что такое ...... ФАРТУК БЕЛЫЙ? его не так же спросят, не дураком ли он стал на ровном месте, а?

+1

76

Ув. Елена Типикина, очень хотелось выслушать Ваше мнение о моей собаке,
http://s60.radikal.ru/i168/1007/18/f088c45e6789.jpg

+1

77

ув.Ялта!

Для оценки по фото собаку надо поставить в свободную стойку на ровную горизонтальную поверхность. ( асфальт, желательно)
собака может стоять и внатяг на поводке, главное - чтоб поводок был опущен на основание шеи и шея принудительно не задрана.
Вы имеете собаку породную. Желательного крепкого сухого типа, с выраженным половым типажём, видно что это - сука.
у вашей собаки - замечательный выход и постав шеи, шея с отличным породным рисунком, загривок выражен.. 

У собаки мускулы хорошей формы  и довольно правильного расположения по скелету, наполненные, объёмные и при этом не желваками, а правильными длинными, хорошо связанными формами. очень хорошо анатомически выражена холка - длинная и наполненная.
шерсть - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.

из видимых по этому фото недостатков: недостаточно ровно - сводистое ребро, ( грудная клетка не в форме  желательного овала с ровными дугами рёбер , а сплющена в хрящах) ,  рёбра заметно подплющены в хрящевой части. Собака с возрастом может стать прибрюшистой - недостаточно подтянут низ живота, скорее всего - коротковата грудина..
о форме и поставе конечностей по этому фото судить нельзя.

но по моему впечатлению от фото - коротковато бедро , коротковата голень.. колено недостаточно хорошо обрисовано.и излишне наклонен таз.При этом задние конечности правильно омускулены, сильные.
могу предположить, что в движении свободные локти.
голову снимите отдельно, в положении собаки сидя строго в профиль и в анфас. на этом фото - хорошая голова. Деталей не рассмотреть.

0

78

ELKA написал(а):

А что такое саблистость конечностей (задних)?

http://yandex.ru/yandsearch?text=саблистость конечностей собаки&clid=40316&lr=2

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=саблистость конечностей собаки&stype=image

0

79

Елена, огромное спасибо, такое подробное описание неполучала ни на одной выставке, пойду фотографировать голову скоро выложу фото.

0

80

первое фото там ей 9 мес, сейчас фото 1год и 2 мес
http://s005.radikal.ru/i212/1007/f7/a2da9999d9b5.jpg

0

81

Ялта
не..... в стойках  - не годится. фотки в стойках уберу.собака должна СТОЯТЬ САМА. и фото сделано должно быть СТРОГО В ПРОФИЛЬ. на крайняк - капельку спереди.

голова в профиль ОЧЕНЬ породная,красивенная,  сучья, отличных линий и рисунка. 

продолжение - потом. ко мне гости едут, а мой дом - памойка, плин.

голова:

линии чистые, породные ,  паралелльны, хороший переход  ото лба к морде и высота челюстей.  По возросту хорошая,  немного "нежная", ненабравшая костей и мышцы, недоформированная  голова.

прекрасный постав высокого уха, скула сухая, но сильная и  глубокая, что сейчас - редкость.  Пристанов головы - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.
антиквариат, прям.  Как раньше..................

ОТ ЖЕШЬ, БЛИН! есть ещё раритеты по деревенским гаражам то! Берегите вашу суку.  не дай    Вам БОГ её испортить  модными красотунами.............

+1

82

http://s19.radikal.ru/i192/1007/9f/734503add805.jpg

0

83

Ялта,   это профиль, да?

я папа римский, да.
ну...видно, что породный ризен. И чего?

0

84

Блин я опять лоханулась, чтоб мне......

+1

85

Ялта, а происхождение можно узнать, пожалуйста?

0

86

Здарсте!  Очень хочеться услышать Ваше мнение ..и критику  .. и возможные рекмендации по моей собаке, это мой первый ризен ,  :flag: .. спасибо
ей три года.

+2

87

Olga-n написал(а):

возможные рекомендации

юбку ниже щипать :rolleyes: В Теме про тримминг на последнем (кажется) листе обсуждение велось.

А кроме того, чего вы собаку-то сразу в "недостатки" засунули? Посмотрите внимательнее - есть и другие, более подходящие темы.

Отредактировано Maria (11-08-2010 10:04:24)

+1

88

ну,надо же знать и про недостатки :glasses:   чтоб  было к чему стремиться
а темы я еще не все прочитала... недавно  тут- изучаю  , обязательно поучавствую во всех.. :jumping:

Отредактировано Olga-n (11-08-2010 10:11:12)

0

89

Olga-n
У нас есть тема ризеншнауцеры в свободной стойке. Эту фотографию и туда можно.

0

90

dar написал(а):

тема ризеншнауцеры в свободной стойке

Увы, нет такой темы!!!!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки строения 2