СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера окраса перец/соль


Щенки ризеншнауцера окраса перец/соль

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

zadira-K написал(а):

Свою любимую Старлетку не променяю ни на что

Из серии *не могу молчать* - у меня в старлетке кроме двуногих пассажиров с комфортом размещались 3 взрослых ризена, немецкая овчарка и зловредный, вечно ворчащий английский кокер :D эта машина внутри много больше, чем снаружи! Так что...такую собаку или себе, но тогда появляется проблема -  :canthearyou: муж.. или лучше почти себе, под крылышко :rolleyes: Но как обычно, по закону подлости, самые-лучшие-владельцы-в-родном-городе появляются ровно через неделю после трудной и долгой продажи и в количестве не менее 5ти человек.. Хотя конечно если кому-то издалека она нужна будет, как воздух, настолько, что человек захочет и сможет ради нее преодолеть расстояния или разработать безопасный маршрут - тогда конечно придется продать :rolleyes:

0

212

zadira-K написал(а):

Знаете - в лесу или в городе с ризеном я буду чувствовать себя надежнее  чем с лайкой - эта собака по крайней мере не бросит меня в трудную минуту,  (как эта сделали лайки моего родственника когда на них лицом к лицу вышел тигр - осталась с ним только Вега - ризеншна, которая  облаивала кошака стоя перед хозяином, пока он заряжал ружье).

Это были шоу-лайки-пупсы-лохмачи известного московского питомника)) Я недавно передачу смотрела, где показывали,как проходят испытания рабочие лайки на кабана и медведя. Смотреть было страшно, как уворачивается в сантиметре собака от громадного медведя. А когда они парой работали, то медведя сажали очень быстро. Там теже проблемы, тоже говорили, что далеко не каждый щенок может так работать итд. Хорошо, что Вам повезло с вашим ризеном, тут на этом же сайте смотрела испытания со Дня ризена (вроде), там для половины собак и тигра не надо, боялись дядьку в халате. Сравнивать надо хорошую лайку и хорошего ризена. Хорошая лайка,возможно, медведя и спугнет, хороший ризен-врядли.

0

213

ELKA написал(а):

А Может  -   "хоть в подводу, хоть под воеводу"
В смысле  -   и телегу потащит, и маршала повезет

Ага! точно - так и есть.
Вообще об охотничьих лайках у меня мнение сложилось оче-ень давно - когда мне было пять лет и я с сестрой и подружкой (которая жила по соседству и дружили мы с пеленок) играли у нас во дворе.Тогда у всех были лайки - даже овчарки  в нашей глуши были редкостью - ну и у нас конечно тоже.
Собака  кинулась на нас - вероятно метила в Надьку, а укусила меня - за голову - в районе глаза. Я только помню как глаза мне залила кровь, как кричала мама... У меня до сих пор шрамик остался в уголке глаза, другие шрамы уползли под волосы. Собаки той больше у нас не было - не знаю что с ней стало - то ли ее отдали, то ли еще что...
Вот как то так.

0

214

korol написал(а):

Это были шоу-лайки-пупсы-лохмачи известного московского питомника)

хде?  В себе загнивайлино??? Шоу лайки? Там зарплата в месяц до сих под 500 рублей - на такие деньги шоу пупсиков не купишь - да и не было в те годы собак шоу пупсиков  :D

korol написал(а):

дя сажали очень быстро. Там теже проблемы, тоже говорили, что далеко не каждый щенок может так работать итд. Хорошо, что Вам повезло с вашим ризеном, тут на этом же сайте смотрела испытания со Дня ризена (вроде), там для половины собак и тигра не надо, боялись дядьку в халате. Сравнивать надо хорошую лайку и хорошего ризена. Хорошая лайка,возможно, медведя и спугнет, хороший ризен-врядли.

Тот ризен был обычным среднестатистическим ризеном - ее и не выбирал никто - ее просто от мамки отняли слепышом и в деревню передали... Этот ризен (уж не знаю - хороший или нет) в 8 месяцев до 13 лет в тайгу с хозяином ходила - собака о которой (когда ее не стало) взрослый мужик сидя на полу сидел и плакал...  Что то я не видела что бы он по лайкам плакал так же - когда они у него еще были - у них даже имен нормальных не было - смысл - только вырастет - сходила в тайгу пару раз и ...то кабан порезал, то потерялась, то не охотиться... Не говорите мне про лаек - не недо. У нас тут край охотничьий - знаете - когда я пять лет изо дня в день в аэропорту со своей Кэт работала. сколько мужиков подходило - сколько хороших слов я услышала о их рабочих, охотничьих ризенах! Не так мало их в тайге работает как вам кажеться.  А если ризен такой бесполезный - то зачем его в ТАЙГУ охотники берут?  не для красоты же!

Отредактировано zadira-K (01-06-2010 13:14:41)

0

215

Инфинити написал(а):

Из серии *не могу молчать* - у меня в старлетке кроме двуногих пассажиров с комфортом размещались 3 взрослых ризена, немецкая овчарка и зловредный, вечно ворчащий английский кокер  эта машина внутри много больше, чем снаружи!

СТОПРОЦЕНТНО!!! так и есть - с наружи - коробченка - внутри - почти микроавтобус! И ко всему этому - бегает - как бешенная табуретка!  А бензин - нюхает! Японцам - большой "респект" за машину!

0

216

флудану на тему перевозки.
Когда мне попала возжа под непонятную часть тела и сказала - сейчас или застрелись, никаких проблем вообще не возникло с перевозкой из Москвы в Норильск. Как по накатанной. Бокс был в негабарите, вес был больше 8-ми кг, но зарегистрировали и пустили в салон. Ребенка весь полет (4 часа с лишним) проспала и даже не пикнула. Из аэропорта без проблем доехали 120км на машине до дому. Было бы желание, а расстояние не такая большая проблема.

+1

217

korol

вот читаю Вас и понять не могу....чего ж Вы с таким упорством человеку лайку то навязывате??? o.O  причем человеку не охотнику,человеку желающему купить РИЗЕНА и ходить с ним в ПОХОДЫ,а на охоту....у меня уже чего то слова нормальные стали заканчиваться...

+2

218

Sheri написал(а):

чего ж Вы с таким упорством человеку лайку то навязывате

Да не приписывайте мне любви к лайкам, у меня отродясь не было и не будет в доме охотника , сейчас подрастает шнауцеришко. Я не знаю, как у человека приоритеты расставлены. Если читать пост 200-то ей хотелось бы собаку, с которой не страшно встретить медведя. Все, что я хотела сказать, что ризен-не самая лучшая порода в этой ситуации.Эсли же эти чертовы медведи -только случайный эпизод и ей нужен просто компаньон, друг, защитник от человека, то лучше ризена нет.

0

219

korol написал(а):

Если читать пост 200-то ей хотелось бы собаку, с которой не страшно встретить медведя

похоже, ВЫ МЕДВЕДЯ НЕ ВСТРЕЧАЛИ. Ни с собакою, ни без.
Встретите - в штаны наложите, даже если с Вами писят собак будет рядом.

Задира!  напишите мне или РУДу  в личку номера постов, которые следует удалить из Вашей темы.

+1

220

Ой, я сейчас тоже лишнего скажу. Но про страх :)  Потом можно тож стереть:-)))
Однажды приехала в апреле в Финляндию, чтобы сфотографировать своего шнауцера. Натурально, в лесу. На снегу, чтобы была даль, мох, валун, всё такое. Как северного оленя хотелось снять. Да еще в той шерсти, что в Германию пес впервые должен был ехать. Это отступление, чтобы понять, как мне нужен был этот снимок.
На неделе не получилось, а в последний день, накануне отъезда (уже и погода стала портиться) я таки вышла в лес с двумя собаками - средним шнауцером и мини. Вышла, сама смотрю только в объектив, с одного валуна на другой... Короче, я банально заблудилась. Очнулась только когда стало смеркаться, и батарея села (вспышка перестала работать).
Мы оказались в лесу одни. Куда идти - я понятия не имела. Солнца и в помине нет. Следопыт из меня никакой... Стала вспоминать Сабанеева... Натурально стемнело... А там тогда были погодные аномалии: днем плюс, а ночью за тридцать минус. Мы северное сияние наблюдали во всей красе - над Хельсинками.
И кругом были не старые (спасибо Сабанееву) следы лосей. Мы на дороге видели лосиху с лосятами. Т.е. если бы я на них (или они на нас) вышли, искать было бы уже некого.....
Короче, я собакам сказала, чтобы домой шли, ужинать, а сама от страха, что придется их от лосей как-то защищать (они ж МЕНЯ станут ТОГО, защищать... бесстрашные) о чем только не думала. В общем-то, помаленьку прощалась с этим миром, надо сказать.
Короче, вывели они. И домой мы назавтра уехали. И снимок я сделала, не один :O
Но НЕ ДАЙ БОГ в лесу с кем-то столкнуться, да еще с собакой.
Т.е. служебную собаку под зверя ну никак нельзя брать. Ну это же ясно.

+2

221

E.R. написал(а):

И кругом были не старые (спасибо Сабанееву) следы лосей. Мы на дороге видели лосиху с лосятами. Т.е. если бы я на них (или они на нас) вышли, искать было бы уже некого.....
Короче, я собакам сказала, чтобы домой шли, ужинать, а сама от страха, что придется их от лосей как-то защищать (они ж МЕНЯ станут ТОГО, защищать... бесстрашные) о чем только не думала. В общем-то, помаленьку прощалась с этим миром, надо сказать

В прошлом году весной гуляли по Лосиному острову, вдруг радостно муж кричит- " Танька, иди сюда скорее-тут лось!" Я подошла в зарослям-стоит, рядом можно сказать, на нас смотрит. Но тут выскочила собака небольшая с лаем и он бросился бежать. Мне потом сказали, что зря мы полезли весной на него смотреть, именно весной они бывают агрессивны. Приятельница моя живет прямо около Лосиного острова и всегда только там с собакой гуляет. Говорит, что недели не проходит, чтобы к ним на место для выгула собак лось не выходил, но вроде агрессии они не проявляют (правда у вас с лосятами,это плохо).
Я, кстати, тоже умудрилась заблудиться в Лосином острове, когда ризена гоняла за велосипедом. И тоже сказала ему-"домой, кушать" и дальше он несся галопом и вывел нас к дороге.

0

222

korol написал(а):

именно весной они бывают агрессивны

Мой случай был в Финляндии, километрах в тридцати от Хельсинок. Натуральный лес с дикими лосями.
Мне финны рассказали, почему по весне лоси опасны (обычно они просто мимо проходят, только не надо мешать). С ними находятся годовалые лосята, которые вроде бы как раз начинают во всю познавать мир. Любопытничают, ничего не боятся. Выходят прямо на всё, что их интересует, как наши телята. Все, наверное, видели, что в Финляндии некоторые дороги закрыты сетчатым забором, а в месте перехода лосями дорог стоят спецзнаки. Лоси машин не боятся, идут прямо на дорогу. Ни в коем случае нельзя привлекать их внимание, надо просто незаметно уйти (уехать, проехать мимо). Испугавшийся лось - и есть лось, "изуродует хуже трамвая". Незачем это...
Мы раз специально остановились на обочине посмотреть на ту лосиху с двумя лосятами. Собаки спали после выставки, мы ездили далеко на Запад и возвращались домой. Едем - а совсем рядом с дорогой, в поле, они и были. Мы остановились тихонько... ТАКАЯ гора на поле стоит, смотрит на нас, уши у всех пропеллером замерли, дышат... Хотя между нами несколько десятков метров было, рвануть прочь мы могли, если что.
Так наступила тишина, стекла начали запотевать... Кто-то на заднем сидении встрепенулся, глаза продрал, лапой по стеклу... А ТАМ ТАКОЕ СТОИТ!!! Миник в одно мгновение сфокусировался, опешил, поперхнулся и издал какой-то вопль, типа полундра!... Надо было видеть, КАКИЕ КОМЬЯ полетели из под тех копыт, мне показалось, что прям до машины, - а мы с моментально воткнувшимися в стекло всеми собачьими носами газанули прочь, как сумасшедшие:-)))))
Пронесло...
Но они обалденно красивые, мы не могли не остановиться и полюбоваться на них хоть глазком.

Но лобовое стекло они легко пробивают, если что.

+1

223

меня на жеребце верхом ночью лось гонял по Ораниенбаумскому парку.В итоге мы с жеребцом удрали, а лось напал на трактор в поле,( была посевная и работали в три смены) .

Итог - у трактора была  насквозь пробита металлическая   решётка радиатора и уже внутри капота  согнут вентилятор охлаждения движка. Мы все потом ходить смотрели. Если  бы ТАКОЙ удар пришёлся по лошади - она была бы убита безо всякого сомнения.

0

224

Елена Типикина написал(а):

Если  бы ТАКОЙ удар пришёлся

Однозначно.

Добавляю - у Вашего лося смещенная реакция по трактору прошлась... тоже пронесло :)

Отредактировано E.R. (01-06-2010 22:52:34)

0

225

У меня знакомые из деревни куда мы ездили охотится, рассказывали.
Едут они на мотоцикле с люлькой домой,а деревня в лесу стоит и дорога к ней петляет через лес этот,очень узкая и  заросшая (двум машиная не раъехаться,всегда кому то пятиться приходилось),едут они, на дворе сентябрь (гон у лосей) и тут выезжая из за очередного поворота они натыкаются на стоящего буквально в 10 метрах огромного лося-быка. Ну он стоит спокойно на них смотрит, и эти два полудурка тож решили на лося полюбоваться :crazy:  митут десять они друг на друга пялились,а потом лось сказал - да надоели вы мне :mad:  и пошел в атаку. Эти два "зоолога" недоделанных кто куда ломанулись деревья штурмовать,а лось мотик буквально в лепешку укатал....потом они со смехом уже это рассказывали,а тогда чуть от стаха в штаны не наложили,слушая за спиной звуки "разборок" лося с мотоциклом :D

+2

226

Всего 5 дней у нас не было нета. И вот, я снова с вами! Да уж не думала, что мое объяснение, зачем мне собака, вызовет такое бурное обсуждение. Конечно, мы не собираемся на охоту. Просто собака может предупредить, что впереди опаснось и мы пошли бы в другую сторону, или зверь сам убежит. Они ведь тоже не всегда горят желанием встречи с человеком, особенно группой. Спасибо всем за участие и интересные истории!  :love:
    А у меня все сложилось неожиданно хорошо: нам предложили хорошего породистого щенка восточно-европейской овчарки. Мы посовещались и муж решил! Он вдруг оказался таким настойчивым, будто все его собаки из прошлого вырвались наружу. Сегодня уже второй день этот чудный мальчик 1,5 м-ца от роду живет у нас. Можете себе представить мои заботы сейчас. Да и на другой сайт мне теперь надо. Если не возражаете к вам буду приходить в гости, у вас очень интересно!!! Всем привет  :flag:

+1

227

Дрессплощадка. Это последние фото. Ветку закрываю.
http://jpe.ru/1/big/050610/0fr2limtdd.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/0k9o9vckkr.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/0h0s8hj9ta.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/04jfi4nrw3.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/08b745izea.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/03wbwgditx.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/0ivh3wyssi.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/03tvpmsexy.jpg 

http://jpe.ru/1/big/050610/0wh3p9t6vi.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/0qla88hpna.jpg

http://jpe.ru/1/big/050610/0y2zf3zrb5.jpg

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера окраса перец/соль