СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера окраса перец/соль


Щенки ризеншнауцера окраса перец/соль

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

zadira-K написал(а):

Равен Прайд Вайнона. Стойка

Увидела эту фотку сначала на бело-голубом - и просто онемела... При том, что перцовые шнауцеры любых размеров - не моё, совсем-совсем не моё.  Она очень хороша, ОЧЕНЬ! :cool:
Самых лучших ей владельцев!  :flag:

+1

182

GAFki написал(а):

При том, что перцовые шнауцеры любых размеров - не моё, совсем-совсем не моё.  Она очень хороша, ОЧЕНЬ!

Очень люблю перцовых миттелей, и раньше в моем доме жили именно они. По разным обстоятельствам пришлось перейти на шнауцеров "в таблетках"....Всегда считала, что миттеля лучше перцовые, а ризены черные. А тут такая роскошная перцовая ризинка! Может быть, действительно, она не продается, потому, что она уже нашла своих хозяев? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Может она, действительно, новый этап в развитии породы....Жалко такую фефочку отдавать.

0

183

GAFki ,Беня Спасибо за высказанное мнение.
Вчера на выставке Полунина Наталья Тихоновна - серьезный заводчик ризеншнауцеров, владелец питомника " из Кедровой Пади", посмотрев на Вайнону советовала собаку не продавать - а оставить себе.... В общем я даже не знаю что и делать.... подумаю еще недельку... Пока я думаю - размещу еще несколько фоточек:
Еще стойка:
http://jpe.ru/1/big/300510/0zl949lsg2.jpg
Едем в машине:
http://jpe.ru/1/big/300510/0djwe0we6k.jpg
С ризеншнауцером Джентли Борн Графтоном:
http://jpe.ru/1/big/300510/0e1861p3f3.jpg
Позируем с щеночком басенджи:
http://jpe.ru/1/big/300510/06rhge3x1e.jpg

Вайнона и Хуго Босс
http://jpe.ru/1/big/300510/07ljs64htq.jpg

+14

184

АААААББАААЛДЕННЫЕ   ГЛАЗА на фото в машине!.... Себе! и только себе! такую надо оставить....

0

185

zadira-K
в собаке есть ХАРИЗМА! На фотографии с ризеншнауцером Джентли Борн Графтоном - такая кокетка сидит, глазки строит. Я очень много езжу по выставкам разных стран, и вижу, что во второй группе перцовые ризены практически никогда не бывают в расстановке. Но уже по щенячьим фотографиям этой козявишны заметно, что девушка привлекает к себе внимание. А расстановка в БЭСТах - реклама породы, а учитывая то, что она у Вас РАБОТАТЬ будет - это просто ризен в самом лучшем его проявлении. Когда и ночью идешь по темному парку, как с пистолетом, и под свет софитов гордо выводишь красивую гармоничную собаку.

0

186

посмотрела специально детские фото ее. Да, она и в детсве красавица, почему ее первую не забрали? яркая по окрасу, бросается в глаза. Наверно, все ж захотела дома остаться... Это точно судьба. Себе оставляйте!

0

187

ELKAЗарезирвирована собака была - вот и не продавала я ее!
Беня

Беня написал(а):

А расстановка в БЭСТах - реклама породы, а учитывая то, что она у Вас РАБОТАТЬ будет - это просто ризен в самом лучшем его проявлении

Нет - это не рабочий ризен - это больше собака компаньен - веселая, игривая, покладистая - ее прийдеться делать - долго и упорно - вот сестра ее Барса (Амальгама) - та рабочая! Люблю таких чертей -у которых мысли в башке опережают дейстие на 10 ходов, которые готовы в огонь и в воду - потому как интересно и потому как - больше всех надо! Люблю собак которые стоять не умеют - только бегать, прыгать, носиться...  Вот  таких люблю - Барса моя гордость - смешная, жесткая, длинноногая как олененок, верткая как обезьяна!
Вот Барса на вчерашней выставке. Эксперт Б. Петкевич отметила именно настоящий шнауцеринный темперамент и конечно шерсть
http://jpe.ru/1/big/300510/0b7ipjiamn.jpg  Получили первую оценку - ЛБ, 3 место в бесте бебиков

+3

188

Поздравляю Барсу! А сколько бэбиков было всего?

0

189

zadira-K написал(а):

Нет - это не рабочий ризен - это больше собака компаньен

Увы,тогда я точно пас.... :'(

0

190

Sheri написал(а):

zadira-K написал(а):

    Нет - это не рабочий ризен - это больше собака компаньен

Я новичок, так что простите, если мой вопрос окажется глупым. Чем отличается собака-компаньен от рабочей? Разве рабочая собака не может быть другом, а компаньена нельзя научить защищать хозяйку?  :question:

0

191

zadira-K написал(а):

сестра ее Барса (Амальгама)

Если позволите, выскажу ИМХО (извините за категоричность) - купировать!!! Срочно!!! Она по типу - купированная собака: жесткая, сухая, очень лаконичная - ШНАУЦЕР!!!  :cool:
И ещё раз извинюсь за такую категоричность  :blush:

+1

192

walusa написал(а):

Чем отличается собака-компаньен от рабочей? Разве рабочая собака не может быть другом, а компаньена нельзя научить защищать хозяйку?

Я думаю в понятие "рабочая" каждый вкладывает свой смысл,ведь работающий по утке лабр или голден они тоже рабочие собаки.
Для меня рабочая собака - это более наглая,более жесткая с людьми,хамло трамвайное :D . Просто компаньен он наверно должен быть более мягкой,веселой и просто приятной в общении собакой. И безусловно компаньена (если у него нормальная психика) вполне можно научить защищать хозяйку...если есть у собаки к этому расположенность,черты характера и тд
Конкретно мне нужна собака более жесткая (компаньен у меня уже есть :D ),поэтому  написала - не моё...
Я не люблю собак с характером- пупсик...

всё написанное чистое ИМХО...причем довольно коряво написанное :D но думаю мысль ясна

0

193

Sheri, спасибо за ответ. Осенью или в начале зимы нам мы будем брать щенка ризена. Как, на ваш взгляд, правильно выбрать собаку, с которой мы будем ходить в горы.  :question:

0

194

walusa написал(а):

Как, на ваш взгляд, правильно выбрать собаку, с которой мы будем ходить в горы.

В таком вопросе посоветовать что то трудно...ведь каждый подбирает собаку под свои запросы,свой темперамент и характер.
Кому то нужна помесь электровеник+крокодил, а другому более спокойная собака...кто то прётся от пухляков :'(  а кому то нужет только ризен с породной жесткой шкурой (для гор самое оно :cool: )
Почитайте форум, особенно внимательно разделы анатомия, поведение-дрессировка и ветеринария....
Самое главное,что бы собака была здоровой и с породным характером (что найти не просто, увы :'( )
Удачного выбора и главное не спешите!

0

195

Я бы посеветовала Эту девочку. Шкурка замечательная, зад просто супер, чтоб по горам лазить, характер спокойный (Вам же нужно с людьми общаться, чтоб до гор дойти - транспорт, и местные жители - не в наморднике же ходить) Как она в машине сидит - философфффф!

Договаривайтесь о транспортировке и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

+1

196

ELKA написал(а):

Я бы посеветовала Эту девочку

:cool: присоединяюсь. Тем более если у Вас это будет первый ризен

0

197

Было бы СЧАСТЬЕ, да БЕДА в том, что мы от Владивостока на другом конце света!  :blush:

0

198

До Москвы на САМОЛЕТЕ отправят, а из москвы заберете. Поезд есть прямой. довезете, было бы желание. А Вы думаете хорошую собаку можно взять рядом? Эта такая редкость, это бывает 1 раз на 1000, а то и больше. А тут такая красотка! Решайтесь! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

0

199

walusa, а это первый ризен в Вашей жизни будет? Вообще первый шнауцер? А собаку Вы уже держали какую-нибудь?

0

200

Беня написал(а):

А собаку Вы уже держали какую-нибудь?

У меня собаки не было никогда, а муж собачник опытный (с детства у него были в разное время овчарки, доберман и последним был эрдель). Слушая его рассказы о тех собаках, особенно об эрделе, который жил с ним в горах, я созревала к тому,  чтобы и нам завести собаку. После встречи с медведем в Карпатах я созрела окончательно. А в прошлом году в походе на г. Поп Иван (р-н румынской границы) нас сопровождала пастушья собака кавказец. Р-н этот медвежий тоже, но я чувствовала себя в безопасности, к тому же с нами ходит мой старший внук (в этом году ему будет 12).  :blush:

0

201

Ну, тогда догововаривайтесь с zadira-K о переправке щенка, ели она конечно согласиться отдавать в такую даль :)

0

202

walusa написал(а):

После встречи с медведем в Карпатах я созрела окончательно

А что сделает ризен (или кавказец) для спасения от медведя?  В данном случае по-моему будет лучше лайка.

0

203

korol написал(а):

для спасения от медведя

Чего то я сильно сомневаюсь,что от медведя собака сможет спасти (и лайка тоже...) а вот предупредить о звере вполне,я думаю это и есть самое главное.
И совсем другая тема о том, как будет вести при этом себя собака...лишь бы не подставилась..
Но это совсем другая тема,если говорить о том,что ризен не медвежатник, то можно договориться и до того,что с ним ни в горы ни на море ни в лес ходить нельзя...а можно только раскладывать его на диване в разных красивых позах....речь идет о собаке КОМПАНЬЕНЕ которая обязана сопровождать хозяина в городе,горах, поле и вообще везде куда понесет хозяина...всё ИМХО

+2

204

Sheri написал(а):

Чего то я сильно сомневаюсь,что от медведя собака сможет спасти (и лайка тоже...)
Но это совсем другая тема,если говорить о том,что ризен не медвежатник, то можно договориться и до того,что с ним ни в горы ни на море ни в лес ходить нельзя...а можно только раскладывать его на диване в разных красивых позах....речь идет о собаке КОМПАНЬЕНЕ которая обязана сопровождать хозяина в городе,горах, поле и вообще везде куда понесет хозяина...всё ИМХО

Человек написал, что именно встреча с медведем окончательно убедила завести собаку. И походы по медвежьим местам.. А про лаек -медвежатниц почитайте, они могут остановить медведя и загнать на дерево итд. Ну а про то, что ризен, прекрасный компаньон, никто и не спорит.

0

205

korol написал(а):

они могут остановить медведя и загнать на дерево итд

Это понятно...спасибо :D
Но дело в том,что walusa
не на охоту собирается,а в поход....и её цель не собака-медвежатница,а собака компаньен....ну да ладно

0

206

korol написал(а):

А что сделает ризен (или кавказец) для спасения от медведя?  В данном случае по-моему будет лучше лайка.

вот веточка про ризенов и медведей - почитайте.
...страшнее риза зверя нет;))
На сколько я поняла - людям не нужна плохо управляемая, вечно сама себе на уме,  круглогодично линяющая в квартире собака -  неужели вы не понимаете что ризен и лайка - это небо и земля! Ризен собака думающая, легко обучаемая, с хорошим контактом с хозяевами, способная защитить своего хозяина в сложной ситуации.  А лайка???? Хозяина будет защищать? Сомневаюсь я что то....
По ходу хозяин для них - этот тот который кормит и в лес вывозит - а уж если в этом лесу есть интересный запах зверя - да ну его этого хозяина, пойду я посмотрю что к чему.....
У меня родственник - охотник менял этих лаек как перчатки - очень часто они в тайге терялись и очень часто прибивались чужие - такие же охотничьи - которые в пылу охоты про хозяина забывают и уходят.

+3

207

zadira-K написал(а):

неужели вы не понимаете что ризен и лайка - это небо и земля

Я своими постами ответила на фразу -"После встречи с медведем в Карпатах я созрела окончательно. А в прошлом году в походе на г. Поп Иван (р-н румынской границы) нас сопровождала пастушья собака кавказец. Р-н этот медвежий тоже, но я чувствовала себя в безопасности"Для меня нет пород лучше шнауцера, но не стоит с ризеном чувствовать себя в безопасности перед мишкой.

0

208

korol написал(а):

но не стоит с ризеном чувствовать себя в безопасности перед мишкой.

Перед мишкой чувствовать себя в безопастности можно только в двух случаях:
1- когда он в надежной клетке
2-кода ты в танке :D 
никакая лайка-медвежатница (ризен, КО и тд) не спасет от медведя пошедшего на вас в атаку

Отредактировано Sheri (01-06-2010 11:31:43)

+3

209

korol Знаете - в лесу или в городе с ризеном я буду чувствовать себя надежнее  чем с лайкой - эта собака по крайней мере не бросит меня в трудную минуту,  (как эта сделали лайки моего родственника когда на них лицом к лицу вышел тигр - осталась с ним только Вега - ризеншна, которая  облаивала кошака стоя перед хозяином, пока он заряжал ружье).
Для меня лайка - это собака предназначенная нарты таскать, http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif, для охоты есть породы посерьезнее - дратхаар например.. такса... фокс тот же.
Может мое мнение сложилось от общения с какими то "не настоящими" охотничьими лайками - но что есть  то есть. Скажите какую работу   (например подранка найти по кровяному следу или  птицу  воды подать или та же работа по медведю) -  эта собака делает лучше чем например тот же дратхаар? Или выжла? Или ризеншнауцер???? Я много лет общалась с охотничьим ризеном -  именно с нее и началась моя любовь к этой породе, и я знаю - лучше ризена нет собаки.  Знаете -есть у конников такая погодорка - хоть вод воду ходь под воеводу - так вот в собачьем мире так же можно сказать  о ризене (и еще о нескольких породах имеющих одни корни с ним). ИХМО

+5

210

zadira-K
БРАВО! +1000

  "хоть вод воду ходь под воеводу"....
А Может  -   "хоть в подводу, хоть под воеводу"

В смысле  -   и телегу потащит, и маршала повезет  :)

Отредактировано ELKA (01-06-2010 12:04:08)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера окраса перец/соль