СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Конституция шнауцеров -главное завоевание?


Конституция шнауцеров -главное завоевание?

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Alena написал(а):

"расцветут" годам к 3-м.

разматереют - ДА. а вот насчёт цвести.............

Алёна. давай на прямоту: эти молодые самарские собаки, они просто  НЕ ризены в сравнении с их матерью и бабкой Бэлой . вот и всё.
это не собаки расы пинчер - шнауцер.
и виновен в этом, причём ОЧЕВИДНО  - ОТЕЦ, а не мать.

сколько бы шоу  титулов они не нахапали пажизни.
а они - будут успешные по этому делу ребята.

как и Чаб, как и многие другие. знаменитые и НЕ породные, прости.

0

182

Елена Типикина написал(а):

их матерью и бабкой Бэлой

Мать и бабка тоже абсолютно разные собаки и совсем не похожи между собой

Я не собираюсь спорить, но мне (да и многим другим) Чапс импонирует в разы больше Беллы.

И Блэку, и Шеру ни разу никто не отметил, что они - не шнауцеры :dontknow:

Отредактировано Alena (24-11-2011 00:47:47)

0

183

Alena написал(а):

но мне (да и многим другим) Чапс импонирует в разы больше Беллы.

имеете право.

Alena написал(а):

Мать и бабка тоже абсолютно разные собаки и совсем не похожи между собой

на взгляд дилетанта - возможно.
на МОЙ взгляд и в той,и  в этой есть ещё УЗНАВАЕМАЯ СУТЬ. Её Величество ПОРОДНОСТЬ -
зовут её старые гвардии ризенисты. .

ПОРОДНОСТЬ,  которой НЕТ в отце , ни в деде щенков  , ни в  потомках.
смыли...... струёй. Модной.
сняли голову. не плачьте теперь уж по волосам.

Прости их, Господи......не ведают, что творят.

0

184

Alena написал(а):

И Блэку, и Шеру ни разу никто не отметил, что они - не шнауцеры

ШЕР -  фенотипически исковерканный, но ещё шнауцер.
а БЛЭК - нет, прости ещё раз.

0

185

Елена Типикина написал(а):

овут её старые гвардии ризенисты. .

Уважаемая Вами Кизина написала ГХ Шарк Туфу в описании: очень породный. Отметила недостатки экстерьера и поставила 2-м в сравнении на ЛК, но отметила именно породный тип, а ведь он ооочень похож на Чапса.

Так же Т.Л. Филиппова отметила шнауцериный тип и ему, и Блэку.....

0

186

Наверное, в Троллефест, куда еще?

И последнее: Вы, Елена, ни разу не видели моих личных собак вживую (хотя, по иронии судьбы - Питер, единственный город, где были ВСЕ собаки, имеющие какое-либо отношение ко мне: Белла, Блэк, Шер, Терик и Майя. Вот правда, таких городов два в России: Нижний и Питер  :D ). Зарину - тоже. Самарских щенков не видела и я. А лишь по фото - многое не так...

Отредактировано Alena (24-11-2011 01:21:31)

0

187

Alena написал(а):

Вы, Елена, ни разу не видели моих личных собак вживую

Вы, Алёна, НЕдооцениваете мои способности  оценивать визуальный фото  и видео материал. :crazyfun:
к ЛАЙКАМ написанное мной отношения НЕ имеет, Алёна.

0

188

Alena написал(а):

А лишь по фото - многое не так...

не так, КАК как ?

0

189

Alena написал(а):

ГХ Шарк Туф  ооочень похож на Чапса.

Когда я тебе .....................................
...........................................................
........................................................
........................................................ред.

Отредактировано Елена Типикина (24-11-2011 21:04:44)

0

190

Елена Типикина написал(а):

яркий и желательный  породный тип матери  , к сожалению, в ЭТИХ щенках уже утрачен

Зарина - красивейшая собака , породнейшая . Одн из тех собак , глядя на которых смотришь и думаешь :" Такую я бы хотелала иметь ".
Такие собаки перевернули моё представление о красоте ризеншнауцера .

П.С. Не решалась писать , но промолчать не смогла . Так что я готова к критике своих собак   :smoke: .
Прежде чем писать , на своих я посмотрела ...
..............................................................................................

Alena написал(а):

На Чапса молодого похож на этом фото!

На Блэка молодого они оба похожи , с улучшеными углами и более глубокие и тельные на этот возраст   :glasses:

Отредактировано Ring (24-11-2011 13:47:21)

0

191

Ring написал(а):

Так что я готова к критике своих собак   :smoke: .
Прежде чем писать , на своих я посмотрела ...

вот  - мудрое решение. :crazyfun:  :flag:

+1

192

Ring написал(а):

Такие собаки перевернули моё представление о красоте ризеншнауцера .

и как оно (перевёрнутое)  ТЕПЕРЬ в Вашей голове оформилось?  Слабо изложить лЕтИратурным языком?
Ведь такое признание во - первых, очень откровенно. Во - вторых очень интересно.
я без малейшего подкола. Мне любая революция и перевороты  в головах коллег искренне и интересны и важны для личного понимания исторических процессов в нашем сообществе.

0

193

Елена Типикина написал(а):

Вы, Алёна, НЕдооцениваете мои способности  оценивать визуальный фото  и видео материал

:dontknow:

Однопометница самарских щенков, может, и не шнауцер в чьем-то понимании, но мы рады, что наши ряды пополнила такая собака

http://video.mail.ru/inbox/alena1011/_myvideo/1.html

И, по словам очевидцев, она похожа на бабку:

http://video.mail.ru/inbox/alena1011/_myvideo/2.html

+2

194

Alena написал(а):

Однопометница самарских щенков, может, и не шнауцер в чьем-то понимании,

как в моём - так очень интересная молодая  собака. Породная  малявка. Блёсткая.  Правда, немного мельчит  передом.
но тут выводов не сделать. Что тому причиной.

+1

195

Хочу лично посмотреть самарских, заснять, сравнить и только потом делать выводы: кто какой получился. В Нижнем еще сука есть, моя алиментная была, они пока в дрессировку упираются, не выставлялась. Да, они, наверное, напоминают и мать, но обе однозначно с лучшим поставом передних конечностей, костистее матери и лучшим верхом - именно эти ошибки хотели убрать в матери, насколько я поняла. По типу Зарины - не спорю, отличный

Отредактировано Alena (25-11-2011 08:50:21)

+1

196

Alena если выйдет на итог пара породных дочерей с хорошими характерами и прочным здоровьем - значит, вязка была  оправдана. Но для выводов рановато.
и всё таки......
нельзя править линию верха  суки  прочной спиной кобеля, сильно разнящегося  с сукой в породном типаже ( не типе, а типаже) .Тем более, если кобель имеет кроме прямого короткого ( что уже нехорошо, хоть и красиво)  верха и другие недостатки. Из которых -  и недостаточно выраженный  желательный породный тип.

Это ни к чему хорошему не привёдёт в итоге. Они УЖЕ расщепились на  то, что видно.

а их породные дочери будут так же щепить уже от ЛЮБОГО партнёра.
так и размывается тип.....так и утекает. в песочек.

+1

197

Елена Типикина написал(а):

Alena если выйдет на итог пара породных дочерей - значит, вязка была  оправдана.

Я видела вижу вживую двух из 4-х. Поживем - увидим. Пока им только 9,5 мес. Не выйдет - признаем, что ошиблись

0

198

Alena написал(а):

Не выйдет - признаем, что ошиблись

Вспомнишь мои слова - когда во внуках этих собак уже НЕ найдёшь своей Бэллы ни единой шерстинки.

+1

199

Alena написал(а):

И, по словам очевидцев, она похожа на бабку:

Ален, я Беллу знаю с детства и щенка видела. Может и есть что-то , но этот щенок все-таки в  Зарину пошел.

Alena написал(а):

В Нижнем еще сука есть, моя алиментная была, они пока в дрессировку упираются, не выставлялась

А эта- в отца, уж если честно.

0

200

ulla написал(а):

А эта- в отца, уж если честно.

Фата Моргана??? Как раз про нее Марина Руина сказала - ну очень Белла в подростковом возрасте, почти копия.
А вообще, у моих собак все-таки черты общие есть, и немало - все-таки мать и сын, я с ними живу, мне виднее

Отредактировано Alena (25-11-2011 00:10:03)

0

201

ulla написал(а):

я Беллу знаю с детства

Где ты могла видеть ее в детстве, кстати? Я впервые пришла с ней " в люди" в возрасте 1,5 лет. До этого мы с тобой не сталкивались нигде, ты ни меня, ни мою собаку знать не знала

Отредактировано Alena (25-11-2011 01:06:42)

0

202

ulla написал(а):

, но этот щенок все-таки в  Зарину пошел.

не заметила, если честно. но я только о впечатлении по видео. На видео - более задастая и рычагастая  по заду  Бэлла. Типаж  этой суки в щенке очевидно узнаваем.
глазом бы глянуть.........

а ваще - беспредметное пикирование. Если бы кто взялся ПОЯСНИТЬ свою позицию - не походило бы на песочницу.

+1

203

Alena написал(а):

Где ты могла видеть ее в детстве, кстати?

Ален, ты чего? Все время на выставках и видела. И не только на выставках.

-1

204

ulla написал(а):

Ален, ты чего? Все время на выставках и видела. И не только на выставках.

а ЗАРИНУ в ЭТОМ возрасте Вы тоже всё время видели и видели на выставках?

0

205

ulla написал(а):

Ален, ты чего? Все время на выставках и видела

:D Первая выставка ее была в январе 2005, как сейчас помню. Не видела ты ее до полутора лет, а щенок в 9 мес. и 1,5 года - все-таки разный. А так - перед у Мари Беллин (у Блэка изначально был шире, она уже, но постав лап хороший, не материнский), шея, выход (у Блэка хуже) и круп, в принципе (у Блэка круп корректнее), да и похожа. Да чего спорить? Никуда не денется она, успеем еще сравнить.

Отредактировано Alena (25-11-2011 08:28:39)

+1

206

Alena написал(а):

Фата Моргана???

В Блека.

Alena написал(а):

А вообще, у моих собак все-таки черты общие есть, и немало - все-таки мать и сын, я с ними живу, мне виднее

Не спорю, общие черты есть, но все-таки они уже разные. Тебе , конечно, виднее, но и со стороны тоже видно.

0

207

Елена Типикина написал(а):

а ЗАРИНУ в ЭТОМ возрасте Вы тоже всё время видели и видели на выставках?

Нет, не видела вообще. Но ведь и вы не видели ни одну живьем. Хотя, нет, в Питере должны были видеть, когда мы скопом приезжали. Вы там были, но, скорее всего, не запомнили.

0

208

У меня есть ее фото в 4,5 мес., более поздних нормальных нет

По фото опять же не судят, но...

http://uploads.ru/t/n/s/P/nsP7T.jpg
http://uploads.ru/t/p/G/0/pG0Rh.jpg

Мне напоминает мою Беллу, если честно, и Марине так показалось. Ну, может, Белла более высоконогая была, разве. Конечно, и от Зарины, и от Блэка тоже же должно в ней что-то быть, но по общему рисунку ни отец, ни мать, как мне кажется

Отредактировано Alena (25-11-2011 00:53:46)

+1

209

ulla написал(а):

Но ведь и вы не видели ни одну живьем.

не видела. но  я и СКАЗОК не сочиняю, чтобы над Алёной для  на форуме   поглумиться.

НИ ОДНОГО СЛОВА по существу Вы не написали по этому дебату. Не аргументровали свою позицию ни словом. Но ..... - но. Продолжаете с увлечением развлекаться, засоряя рабочую тему.

я этот пост удалю впоследствии
. Я написала его для Вас и Ринг.

0

210

Alena написал(а):

Первая выставка ее была в январе 2005, как сейчас помню.

да ладно Алён . дай присвистнуть для убедительности....что уж так сразу. За язык  то ловить.............

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Конституция шнауцеров -главное завоевание?