СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Конституция шнауцеров -главное завоевание?


Конституция шнауцеров -главное завоевание?

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

SHeSeN написал(а):

Может мне кто то ответит, обьяснит, может ли служебная собака иметь крепкий тип конституции, при этом неспособная выполнить тех задач для которых создавалась, хотя бы в рамках норматива?

Сходите на ютуб и найдите видео мутпроб с немецкого зигер-шау. Все вопросы отпадут.

-1

92

Ronya написал(а):

Но я видела очень много соревнований, выступлений и дрессировок ДОСААФ в своей жизни

ага. и ТРЕНЕРОМ был САМ МАЗОВЕР? этот ГЕНИЙ советской служебной  и охотничьей кинологии?

я видела.......... А СКОЛЬКО НЕ ВИДЕЛА? видела ..........

0

93

SHeSeN написал(а):

книги Зубко.

вот её - ПЕРВУЮ на помойку.

0

94

Ronya написал(а):

Книги Мазовера с его автографами в доме были.

кгига с  его автографом есть даже У МЕНЯ.  Мне её подарил его ученик, точнее, дочь ученицы.

КАКОЕ это отноение имеет к знанию и пониманию методик дрессировки, ЛИЧНО практикуемых Мазовером?

0

95

Рискну ответить, хотя у Вас сегодня, я заметила, "минусовое настроение".

ТипикинЫ написал(а):

чрезвычайно характерен сухой тип конституции ,  выпуклый череп и круглые глазки

Нет, не характерен. Но когда речь идет о мелких разновидностях (вариантах) одной и той же породы, то ещё присутствует понятие "карликовость" с её признаками. Хочу предупредить, что я в курсе того, что цвергшнауцер НЕ должен иметь этих признаков.
Пост можно удалить - он мало к анатомии ризенов относится.  [взломанный сайт]

0

96

GAFki написал(а):

Но когда речь идет о мелких разновидностях (вариантах) одной и той же породы

мелкая разновидность одной и той же ПОРОДЫ, это ШО?

0

97

ТипикинЫ написал(а):

мелкая разновидность одной и той же ПОРОДЫ, это ШО?

Можно, я попробую ещё: Когда порода  существует в нескольких ростовых вариациях, например, пудель, шнауцер, шпиц...
Так правильно? Все одно - убирайте, опять не про ризенов.

+1

98

SHeSeN написал(а):

А.Мазовер Охота и охотничье хозяйство 1980-11

    Автором данной статьи на основе систематики П. Н. Кулешова и М. Ф. Иванова разработаны описания конституциональных типов собак, в которые уложилось все многообразие собачьих пород. Систематика конституциональных типов и их особенности последовательно обсуждались на пленуме Всесоюзного кинологического Совета МСХ СССР, Федерации служебного собаководства СССР, Ученом совете Центральной школы военного собаководства, в 1972 г. на Международном симпозиуме по собаководству а г. Пардубица (Чехословакия). Кроме того, она апробирована многолетней практикой экспертизы и разведения охотничьих, служебных и декоративных собак. Но этот вопрос разработан еще не полностью.

    Рыхлый, сырой. Тип поведения уравновешенный, спокойный, с уравновешенными процессами возбуждения и торможения, причем тормозные процессы превалируют (флегматик). Движения вялые, медленные.
    Грубый тип. Тип высшей нервной деятельности приближается к уравновешенному, спокойному, но он более подвижен, чем рыхлый-сырой. Условные рефлексы вырабатываются быстрее. Охотничий инстинкт более сильный и стойкий. По характеру эти собаки замкнуты, угрюмы, не тяготеют к непосредственному контакту с человеком, Грубый тип был характерен для примитивных пород гончих (травильных собак) и некоторых пород западных легавых. Собаки этого типа очень выносливы и нетребовательны к условиям кормления и содержания.

и так далее по всем типам.
Да возможно это излешне утрированно ,и не стоит типы конституции связывать с типами ВНД.

То, что здесь написано в цитатах, обычно называется выдавать желаемое за действительное.  Всегда хочется всё уложить в рамки, в таблицы , в схемы, всё систематизировать, но с природой это не часто получается.  Вот и здесь такой случай. Всё гораздо сложнее и неоднозначнее.

+2

99

GAFki написал(а):

Все одно - убирайте

не стану. наоборот, скопировала. :yep:

в пример будущим поколениям :yep:

ризен, миттель, цверг....это ...одна ПОРОДА?

0

100

GAFki написал(а):

Когда порода  существует в нескольких ростовых вариациях, например, пудель, шнауцер, шпиц...

Ризен, миттель и цверг - три разных породы. Одна порода не может быть в нескольких ростовых вариациях. На мою, субъективную точку зрения.

+1

101

ksynolog написал(а):

Ризен, миттель и цверг - три разных породы. Одна порода не может быть в нескольких ростовых вариациях. На мою, субъективную точку зрения.

СПАСИБО. Я ДУМАЛА, ЧТО сегодня ВЕСЬ МИР СОШЁЛ С УМА...............

0

102

мелкая разновидность одной и той же ПОРОДЫ, это ШО?

Наверное, имелось ввыду, что шнауцеры имеют 3 вариации по размеру...

Я немного запуталась в понятиях, но вроде бы все же тип конституции определяет тип ВНД... Если я не права, тогда надо глубоко задуматься, ибо нам преподавали так... (если все таки обсуждается градация типов ВНД в одной породе - тут да, могут быть представлены все типы ВНД)

(я может и флудю, но хотелось бы разобраться..)

0

103

ТипикинЫ написал(а):

ризен, миттель, цверг....это ...одна ПОРОДА?

Породы конечно разные , но все они шнауцеры и ценятся в них одни и те же качества .
И экстерьер у них в идеале должен быть одинаковым . Я вот думаю так ... :dontknow:

+3

104

ТипикинЫ написал(а):

ЧТО сегодня ВЕСЬ МИР СОШЁЛ С УМА...............

Только я? :-)
Я уже был сумасшедшим, когда говорил, что во всех трёх породах ( см. стандарт) мы должны искать  в типе одного и того же ( исключая рост).....
Было и о слепом "внедрении" нахлынувшего нового, которое может заживо стереть все усилия по селекции тех, кто был до нас.... А ведь не глупые люди нашими породами занимались....

Отредактировано ksynolog (22-12-2009 22:07:11)

+1

105

ksynolog написал(а):

Одна порода не может быть в нескольких ростовых вариациях

пОНЯТНО, ЧТО ИМЕЛ ВВИДУ АВТОР ПОСТА.

но даже кроличья такса от карликовой разнятся а не столько ростом, сколько обхватом груди.

как и пудель ТОЙ и пудель КАРЛИКОВЫЙ - разные ПОРОДЫ собак. я просто сегодня остановлюсь. на лошадином форуме - то же самое.

просишь пытаться СФОРМУЛИРОВАТь вопрос - поток  хаотичного сознания в ответ.

я обычно гораздо  терпеливей.

просто в других темах терпеливей , где новичкам не грех ошибиться в терминах.  а когда  когда ФЛУДЯТ  в такой важной теме, когда препираются, потеряв нить и суть обсуждения темы......мне становится очень обидно за предыдущий кропотливый труд и потраченнное время.

0

106

ksynolog написал(а):

Только я?

Вам тоже ПОФЛУДИТЬ захотелось, или повторить ВАМ:

ТипикинЫ написал(а):

СПАСИБО.

мне не жаль.

0

107

Shiva написал(а):

но вроде бы все же тип конституции определяет тип ВНД...

я НЕ уверена, что ВАМ ТАК преподавали.

+1

108

Описание основных типов ВНД -да вполне правилно. А вот притягивание их под тип конститутции нет. Плюс не все так просто ВНД. Они обычно в чистом виде не так часто встречаются . Полно промежуточных типов. И наследуются они по разному. Я согласна с Рудом что не все так просто и ни под какие таблицы и класификации ето не поставить.

+2

109

ksynolog написал(а):

А ведь не глупые люди нашими породами занимались....

оказались БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ, увы.  перед будущим породы Ризеншнауцер в России.

Весь форум - это, по сути плач Ярославны .

"вернись, вернись,  мой Игорь милый!"

+1

110

Ronya написал(а):

Описание основных типов ВНД -да вполне правилно. А вот притягивание их под тип конститутции нет. Плюс не все так просто ВНД. Они обычно в чистом виде не так часто встречаются . Полно промежуточных типов. И наследуются они по разному. Я согласна с Рудом что не все так просто и ни под какие таблицы и класификации ето не поставить.

:cool:

0

111

Конституция - совокупность наиболее важных анатомо-морфологических и физиологических особенностей организма как целого, обусловленных наследственностью, условиями развития, характером продуктивности и способностью организма определенным образом реагировать на внешние раздражения. Борисенко.
Вы согласны с этим определением?

+1

112

Shiva написал(а):

Вы согласны с этим определением?
Подпись автора

смотря , какой день недели и какое настроение.

Есть понятия, которые КАЖДЫЙ формулирует образом, ПОНЯТНЫМ ТОЛЬКО ЕМУ САМОМУ.например :

"кустарник - совокупность ветвей и листьев , растущих из одного места" -  так гласил школьный учебник Гражданской Обороны советского периода.

я при этом представляю банный веник, торчащий из  человеческой жопы.

если детали ЭТОЙ формулировки укладываются в разжёванный контекст, сопровождающий термин, то при желании понять, можно и согласиться.

при нежелании - можно легко  опровергнуть данную формулировку.

так как у слова "конституция" - значений разнообразных и витиеватых не перечесть.

+2

113

Shiva написал(а):

Конституция - совокупность наиболее важных анатомо-морфологических и физиологических особенностей организма как целого, обусловленных наследственностью, условиями развития, характером продуктивности и способностью организма определенным образом реагировать на внешние раздражения. Борисенко.

теперь попробуйте  создать фактическую систему КЛАССИФИКАЦИИ разных чистых и промежуточных ТИПОВ конституции на основе данного определеня и данной формулировки. Вот тут и начнётся самое интересное.
КОГДА СОВОКУПНОСТИ не захотят СОВОКУПЛЯТЬСЯ. в целое.........

+1

114

я НЕ уверена, что ВАМ ТАК преподавали.

Это определения нам и давали. А так же схему вышеприведенную давали и рассказывали все то, что уже приводил выше автор темы о связи контитуции и типа внд.. Посему мои знания в данной теме определены именно этим.

теперь попробуйте  создать фактическую систему КЛАССИФИКАЦИИ разных чистых и промежуточных ТИПОВ конституции на основе данного определеня и данной формулировки. Вот тут и начнётся самое интересное.
КОГДА СОВОКУПНОСТИ не захотят СОВОКУПЛЯТЬСЯ. в целое.........

Мои знания в данной области слишком поверхностны и заключаются они исключительно в понимании отличий разных чистых типов контитуции. Говоря о промужуточных типах - для меня это практически темный лес. покажи мне 3 собак - сухого-крепкого, крепкого и крепкого-сухого типа и я задумаюсь надолго ху из ху. Поэтому эта задача мне непосильна, к сожалению...

Отредактировано Shiva (22-12-2009 22:49:11)

+1

115

Shiva написал(а):

Это определения нам и давали. А так же схему вышеприведенную давали и рассказывали все то, что уже приводил выше автор темы о связи контитуции и типа внд.. Посему мои знания в данной теме определены именно этим.

это НЕПЛОХО для базового старта.Хоть что то..........

хоть какая то, пусть шаткая начальная  опора............. Но оттачивать , классифицировать и понимать  видимое , НАКАПЛИВАТЬ знания , выращивать в себе умение раскладывать по полкам Вы должны сама.

0

116

Shiva написал(а):

Конституция - совокупность наиболее важных анатомо-морфологических и физиологических особенностей организма как целого, обусловленных наследственностью, условиями развития, характером продуктивности и способностью организма определенным образом реагировать на внешние раздражения. Борисенко.
Вы согласны с этим определением?

подмена в том, что эта формулировка НИГДЕ не ОПРЕДЕЛЯЕТ влияние  типа конституции на тип ВНД.

эта формулировка описывает некуею "совокупность", если её кто видел оценил и понял.

0

117

Shiva написал(а):

покажи мне 3 собак - сухого-крепкого, крепкого и крепкого-сухого типа и я задумаюсь

а  если я покажу Вам 3 собаки ОДНОЙ ПОРОДЫ  крепкого сухого типа конституции с ТРЕМЯ крайними степенями выраженности типов ВНД?  чё тут с Вами приключиться?

0

118

Shiva

Постарайтесь не принимать на веру никаких чужих определений, если они не находят отклик в душе, а также если ты не можешь сам найти доказательства этому определению. 
Очень часто люди пишут и переписывают друг у друга на всеобщее обозрение такое, на что жалко времени даже чтобы просто прочитать всё это.

Конечно, тип конституции коррелирует с типом ВНД.  Только пока ещё не объявился человек, сумевший объяснить как и каким образом.  Если это кому-нибудь удастся - это уже на Нобелевскую премию потянет.  А Вы пишете, что в учебнике ТАК написано...  :)

+1

119

ТипикинЫ написал(а):

Но оттачивать , классифицировать и понимать  видимое , НАКАПЛИВАТЬ знания , выращивать в себе умение раскладывать по полкам Вы должны сама.

Rud написал(а):

Постарайтесь не принимать на веру никаких чужих определений, если они не находят отклик в душе, а также если ты не можешь сам найти доказательства этому определению.

сошлися мысли у ....................

0

120

Rud написал(а):

Конечно, тип конституции коррелирует с типом ВНД.  Только пока ещё не объявился человек, сумевший объяснить как и каким образом.

:flag:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Конституция шнауцеров -главное завоевание?