СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тремор конечностей

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Alena написал(а):

Ничего не накаркала, собаку асса зовут Идан Ка Га Фата, Идрис - однопометник

Накаркала, что молодые собаки тоже.......... дрожать начнут на своих слабых ножках стоя. Как и  старший брат дрожит.

у этих собак тремор совершенно понятной природы . Он, скорее всего, не неврологический, а чистое  следствие физических проблем. Слабые ножки. Стоять трудно, возможно - и больно при таком строении ЗК..

Отредактировано Елена Типикина (11-06-2011 13:13:39)

+2

62

а кличку суки с тремором задних конечностей так и не вспомнил никто?

0

63

Shiva написал(а):

гер хип арес

На видео с выставки ноги у этой собаки не трясутся.

Или это может не всегда проявляться?

0

64

Малая написал(а):

На видео с выставки ноги у этой собаки не трясутся.

Я вообще, если честно, никогда не видела у него тремора  :dontknow:
Или не обращала внимания

Малая написал(а):

Или это может не всегда проявляться?

Если это от возбуждения, то не каждую же выставку собака возбуждена.

Отредактировано Alena (14-06-2011 14:54:36)

0

65

Малая написал(а):

Или это может не всегда проявляться?

Это было после конкурса задержаний, перед объявлением результатов, они кусались в конце; может, это и от возбуждения, я не утверждаю. Увидела - рассказала, раз спросили.

0

66

Shiva

спасибо, понятно.

0

67

Малая написал(а):

Или это может не всегда проявляться?

тремор - это вещь привычная и повторяется регулярно.
как только стойка, или  поза характерная для его вознкновения - получите.
а единичные случаи - не показательны.
и опять де - дрожь и тремор - РАЗНЫЕ вещи.

Тремор - раскачивание , дрожащее ритмичное раскачивание нижней части конечности.

+3

68

Елена Типикина написал(а):

дрожь и тремор - РАЗНЫЕ вещи.

А можно точнее, как отличить дрожь от тремора? Вот бы видео посмотреть.

0

69

Малая написал(а):

На видео с выставки ноги у этой собаки не трясутся.

Shiva написал(а):

Это было после конкурса задержаний

Я видела незадолго до ринга, они стояли перед входом в ринг.
По поводу дрожь или тремор не знаю :dontknow:  но тряслись ноги точно так же как и у моей...

+1

70

Sheri написал(а):

Я видела незадолго до ринга, они стояли перед входом в ринг.

Sheri
Я у Ареса не замечала трясущихся конечностей, возможно это был единичный случай. Арес выставляется регулярно, под разными судьями и в разных городах, я так думаю, если что и было, то хоть один судья бы наверное заметил. Да и я  обратила бы на это внимание, так как у моей прошлой собаки (эрделя) была такая проблема.

0

71

дина
Я не знаю Вас в лицо (или хендлера...) и собаку в живую тоже раньше не видела, мы увидели собаку с термором и посмотрели номер по каталогу. Хендлером была женщина...
поэтому...может быть она (Вы) держала на поводке другого кобеля? А номер был Ареса?... если такая ситуация возможна, тогда озвучьте имя того кобеля...

Но и Shiva видела :dontknow:

Я прошу прощения если сведения по какой-то причине ошибочны, но как говорится, за что купила за то и продаю :unsure:

Если это был всё же не Ваш кобель, а с хендлером (Вами) был другой, тогда публично извинюсь! :yep:

Отредактировано Sheri (15-06-2011 17:06:13)

+1

72

Sheri, на выставке я была только с Аресом, других кобелей не держала. Доказывать, что у Ареса тремор я не собираюсь, так как я знаю свою собаку.

0

73

дина написал(а):

Доказывать, что у Ареса тремор я не собираюсь, так как я знаю свою собаку.

о чём спор? Собаку ВИДЕЛИ с сильным тремором конечностей. Об этом - спокойно известили, как очевидцы тех, кто этого увидеть не мог. ( На фото тремор не увидишь)  Как сам тремор, так и причины его вызывающие  могут быть причины разного свойства. И такие как чрезмерная усталость или  перевозбуждение - в том числе.

Эти причины с Вами никто не обсуждал, просто известили о том, что увидели, чему стали свидетелем .

И даже, если собака задрожала ногами  в первый и последний раз в жизни, то очевидец -  имеет полное право высказать своё впечатление о этом факте. Так что, не обижайтесь на замечание, пожалуйста.

0

74

Вчера с утра и до вечера мы с Бруной были на цвержином племсмотре в Петергофе - очень классный и смешной был смотр, конкурсы и т.д. я аниматором работала, естессно - блаблабла, смешилкой - тамадой.
НО! после, сели за столы, вино - шашлыки  - разговоры.
судила цвергов Марина Тихомирова, атмосфера НЕ ВЫСТАВОЧНАЯ, а компанейски - застольная ( смотр - не выставка, а семейно - келейная тусовка всё - таки)

и возник ТАКОЙ разговор.

Тихомирова - многократный свидетель не просто тремора в рингах  у Стардрим  Наследника Престола , а настоящих ортостатических судорог в ринге. По её словам - собаку в стойке  колотит с нарастанием  и передом и задом до тех пор, пока его не заставят переступить или не качнут в круп, чтобы переступил .

по её словам - собака НЕДОСТОЙНА звания победителя монопородной выставки вследствие ТАКОГО дефекта нервной системы, как ортостатический тремор в фиксированной стойке.

Кроме того, что Тихомирова - ризенист ( владелец ризенов) с 25 летним стажем - она дожистка. у ДОГОВ - такой опорный тремор уже ДАВНО признан наследуемым заболеванием и потомки треморовых собак от поколения к поколению трясутся всё хуже и хуже.

Далее - интереснее. она вспомнила и ДБ Чайковского, который на её памяти колотился в ринге ровно так же и СРАЗУ спросила - нет ли информации о том, что среди потомков Чака встречались эпилептики....

мы просветили - что ДА. НЕМАЛО.

оказывается, у ДОГОВ выявлена прямая связь, между треморными собаками и распространением эпилепсии в такой семье, где много треморующих собак.


Умалчивать о вчерашней беседе  Я НЕ СОЧЛА ВОЗМОЖНЫМ. Тема началась ровно с вопросов владелицы дочери Наследника, страдающей ТАКИМ синдром , но уже в БОЛЕЕ выраженой форме.

Тихомирова ТАК ЖЕ сказала о том, что УЖЕ ВИДЕЛА в ринге суку с тремором в статической стойке от Наследника и "нижегородской суки" - её слова " сука породная, красивая, трясётся, как отец" .

я САМА не видела ни разу в жизни Наследника в ринге. но у меня нет НИ МАЛЕЙШЕГО основания НЕ доверять её словам - эксперт серьёзный, к тому же я НЕОДНОКРАТНО видела эти тряски у прямых предков Наследника.

всё написанное - просто ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ и СТАТИСТИЧЕСКОЕ оповещение . Не более того.

+6

75

Елена Типикина написал(а):

Стардрим  Наследника Престола , а настоящих ортостатических судорог в ринге. По её словам - собаку в стойке  колотит с нарастанием  и передом и задом до тех пор, пока его не заставят переступить или не качнут в круп, чтобы переступил .

Мне на ДР трое человек говорили то же самое...но когда я его видела он не трясся...поэтому не сочла возможным написать...

Нда...а Рита так бурно доказывала мне здесь,что она понятия не имеет откуда у моей такая беда... :'(

+1

76

Sheri написал(а):

.а Рита так бурно доказывала мне здесь,что она понятия не имеет откуда у моей такая беда...

и сказать нечего.....

Вопрос к Татьяне Львовне, КАК же сильно  треморующая в ринге   собака стала в её судействе  ЛПП монопородной выставки ???

Его колотун в нижегородском ринге   видели и ПОДТВЕРДИЛИ многие. Отмазка " а тогда он не треморил" - не канает.

0

77

Sheri написал(а):

но когда я его видела он не трясся...поэтому не сочла возможным написать...

Аналогично. но я НЕ видела его в ринге, на площадке Сириус он просто стоял рядом на поводке и не дрожал. Но его никто и не ставил в статическую раскоряченную стойку.

ЗЫ :  - а тремор в ринге снять проще простого - таблеточки для этого имеются..........

один ОЧЕНЬ уважаемый дрессировщик сказал ВСЛУХ однажды, что потрясён циничностью одного заводчика известного питомника ЕМУ И ЛИЧНО сказавшему однажды - " эпилепсия? да фигня , жить не мешает - уколол и вышел в БЭСТ"

ни про кто ни про кому - ни слова не скажу. :glasses:

но политика и тенденция отрицаний фактов  болезни родителей проданных щенков  - очевидна.

сразу: В ЭТОМ СЛУЧАЕ это был НЕ заводчик Глориса и не заводчик Джентли Борна. а то навесите "земляных червяков"  щаз........соглядатаи........ :crazyfun:  :rofl:

0

78

Sheri написал(а):

понятия не имеет откуда у моей такая беда... :'(

не так кормила, здря нервировала,и сосульками колошматила.........
а что Рита, соппсно? щенка НЕ Рита продавала - заводчик в ответе за всё.

0

79

А вот этот тремор конечностей - он либо есть, либо его нет? Или со временем проявляется? Просто я ни разу с подобным  не сталкивалась, хочется прояснить.

0

80

morisha написал(а):

Или со временем проявляется?

У моей начался в 6-7месяцев...по нарастающей

0

81

morisha написал(а):

Просто я ни разу с подобным  не сталкивалась, хочется прояснить.

я ВАМ НЕ ВЕРЮ. Просто НЕ верю, Мориша.

0

82

Елена Типикина написал(а):

я ВАМ НЕ ВЕРЮ. Просто НЕ верю, Мориша.

Это Ваше право, но у меня дрожал задними ногами Питер в предвкушении атаки при виде фигуранта перед пуском. И все! Больше я такого не видела. Может, не обращала внимания. Но, с другой стороны, если бы было что-то существенное (не обязательно у моих собак), то мне бы бросилось в глаза. А почему сейчас вопрос задаю, то, наверное, понятно. Тремора не вижу, но...

0

83

morisha написал(а):

Может, не обращала внимания.

скорее всего, Мориша.

0

84

morisha написал(а):

А почему сейчас вопрос задаю, то, наверное, понятно. Тремора не вижу, но...

у одной из сестёр уже проявилось, судя по словам Марины Тихомировой.
сейчас полезла в родуху ТОТОшки, запямятовала. Однако его папа - родной племянник ДБ Чайковского, который славился не по - хорошему таким колотуном в ринге.

Дай Бог - минует сия чаша. В её возрасте уже вполне могло проявиться.Если бы было.

а перед атакой - часто собака вся мелко  дрожит в предвкушении, если стоит внатях. Бруна, правда, на фигуранта не дрожит.....Дрожит, когда орущая  стая дикарей  к ней приближается на длину рывка с поводка, а на ТАКано.........

вот уж где.............. :rofl: .
но это НЕ тремор. тремор - это быстрое  ритмичное раскачивание костей конечностей  и судорогообразные колебания мускулов с наращением скорости...и всё - в статичной опоре.

0

85

У Тотохи дрожит иногда в ринге задняя лапа (перед не дрожал никогда), когда ему хочется, к примеру, подраться, а не дают (я рычу и придушиваю), как, к примеру это было в этом году в Нижнем, когда на него бросился впереди бегущий кобель, когда судила Татьяна Львовна он в ринге не дрожал (хоть это и "не канает"...) Наташка не дрожала ни одной лапой никогда и нигде, кто из вас даёт ложную информацию вы или Тихомирова мне трудно определить... Под Тихомировой, кстати, ни разу ризенов не выставляла... она ездит за нами на выставки и отслеживает ринги?

0

86

StarDream написал(а):

кто из вас даёт ложную информацию вы или Тихомирова мне трудно определить... Под Тихомировой, кстати, ни разу ризенов не выставляла... она ездит за нами на выставки и отслеживает ринги?

Да, она как человек знающий, любящий породу  и  ПОДЫСКИВАЮЩИЙ ризеншнауцера в дом ( её знаменитый Гоша умер недавно в в 15) ОТСЛЕЖИВАЕТ ринги шнауцеров, Рита.
о КАКОЙ дезинформации может идти речь?

я рассказала о том, что слышала от судьи и чему есть ДЕСЯТЬ , минимум свидетелей за столом.

более того,минимум,  ПЯТЬ человек подтвердили её слова.О том, КАК колбасит временами ТОТОху......в стойке.

Рита - главный свидетель - его больная такой же шнягой  дочь. и она уже не одна, кого колотит в стойке..

0

87

Я написала то, что есть! А дальше можете развивать ваши дезы сколько хотите...
Про Наташку кто соврал вы или Тихомирова? есть свидетели что ОНА трясётся? Её многие видели!
По мне лучше пусть лапа иногда потрясётся, но собака будет уровня ИПО-3, как к примеру Ларисин Лекс, чем нетрясущаяся, но сдрыснувшая от давления (что тут ласково называется "отскок с дохватом"...) :flag:

-1

88

StarDream написал(а):

ваши дезы

StarDream написал(а):

кто соврал

ЗА БАЗАРчегОМ ПРИГЛЯДЫВАЙТЕ,ГУД?........... :crazyfun:

StarDream написал(а):

Про Наташку

КТО и ТУТ  говорил " про наташку" - на воре шапка горит?

Марина сказала о " дочке Наследника"............

StarDream написал(а):

По мне лучше пусть лапа иногда потрясётся, но собака будет уровня ИПО-3, как к примеру Ларисин Лекс, чем нетрясущаяся, но сдрыснувшая от давления (что тут ласково называется "отскок с дохватом"...)

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [реклама вместо картинки]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
нечего и сказать.........прорвало.

0

89

РИТА! а ведь всего то надо было НЕ ЛГАТЬ и не срать в голову владельцам трясунов - детей...................

0

90

текст письма в личку.

" Елена, для Вас новость, что Ритин Тото очень в ринге трясётся?
мы, стоя за рингом обсуждали это.Тогда наш руководитель питомника  списал ЭТО на избыточный темпермент. он правда, ОЧЕНЬ трясся. как толька ему поднимают шею на ринговке и заставляют вставать - у него начинают ходить ходуном ноги и горрбится спина. Рита нажимает на спину - он красиво встаёт, но ноги дрожат очень.....
я не думала, что это Вам неизвестно."

Рита................ну.......привет .

-1