СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тремор конечностей

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Норочка написал(а):

киньте в личку клички 34 и 39 номера, пжлста.

34 - Джентли Борн Дарвинг, действительно, в ринге у него тряслись задние конечности

39 - Шамиль Бас Сан. Собаку не помню

+2

32

.

Отредактировано purga (20-06-2011 05:47:26)

0

33

purga написал(а):

Вот и я про то. С кличками - про лучших с красивыми крепкими статями. С тремором - в женихи-невесты.

недопОняла я чёто?

а...допОняла. я вроде ТАК и стараюсь поступать. да вот беда, и женихи и невесты уже с младенчества на выданье. и наплодятся в подавляющем большинстве, не сомневайтесь ужо.

0

34

.

Отредактировано purga (20-06-2011 05:48:05)

0

35

purga написал(а):

то мы всех и победим!

кого это ВЫ собрались побеждать?
и на каком поприще и ристалище?

0

36

.

Отредактировано purga (20-06-2011 05:49:12)

0

37

Елена Типикина написал(а):

для нового в породе человека это иной раз непосильная душевная тяжесть

Елена Типикина написал(а):

Чтобы сметь говорить ВСЛУХ надо иметь крепкие убеждения о ПОЛЬЗЕ озвученного  вслух для породы

Дело совсем не в этом...а как уже написала Норочка, каталог был только у Марины и она делала в нем пометки...я спецом указала ей номера собак с тремором, думая,что она это отметит в каталоге, а она только посмотрела их клички (вот так мы друг друга поняли :crazy: )

Норочка уже озвучила номера двух кобелей (я тоже запомнила именно эти номера ..надеюсь мы не ошиблись), суку, убейте, не помню номер....помню только,что она была достаточно взрослой (я видела её за рингом)
Знаю совершенно точно (на 100 проц) кличку еще одно кобеля....запомнила его потому,что мы давненько, достаточно плотно общались с его владелицей в личке...я писала ей после того как на этом форуме увидела ролик с работой кобеля, которую все хвалили и я спрашивала её нет (или не будет) ли от её кобла щенков от суки с такими же рабочими качествами....хозяйка ни словом не обмолвилась о треморе...она есть на форуме (ник не помню уже...), я надеюсь просто,что она сама отпишется....она ооочень хотела тогда найти ему суку для вязки и даже просила меня разместить инфу о нем на нашем местном форуме....
Именно этот факт меня и добил :'(  именно поэтому я и написала...

и согласитесь,что не помня точно имен собак озвучивать по принципу - мне кажется...или вот так запомнилось, мягко говоря не правильно...я не хочу ошибочно обвинить ни в чем не повинных собак...

Просто теперь (в след.раз) буду сама отмечать всё что увижу,не надеясь на кого-то

+2

38

Sheri написал(а):

Норочка уже озвучила номера двух кобелей

Правильный номер только 34. Джентли Борн Дарвинг

+1

39

Норочка написал(а):

Правильный номер только 34. Джентли Борн Дарвинг

Ну вот видишь...поэтому я и не спешила "орать" клички...плин..а мне тоже казался что 39 номер второй... :hobo:
Попробую тогда пошерстить фотки...мож узнаю.... но второй сто пудово из "басурман"...не крупный такой кобелек....

Отредактировано Sheri (10-06-2011 23:02:51)

+1

40

Я нашла у себя фото...точно помню что выставлял именно этот молодой человек...но у меня два разных кобла на фото,я на 99,9 проц. уверена что опознала...но после ошибки с номером, даже теперь не знаю озвучивать или нет.... o.O

0

41

Sheri написал(а):

Знаю совершенно точно (на 100 проц) кличку еще одно кобеля....запомнила его потому,что мы давненько, достаточно плотно общались с его владелицей в личке...я писала ей после того как на этом форуме увидела ролик с работой кобеля, которую все хвалили и я спрашивала её нет (или не будет) ли от её кобла щенков от суки с такими же рабочими качествами....хозяйка ни словом не обмолвилась о треморе...она есть на форуме (ник не помню уже...), я надеюсь просто,что она сама отпишется....она ооочень хотела тогда найти ему суку для вязки и даже просила меня разместить инфу о нем на нашем местном форуме....Именно этот факт меня и добил   именно поэтому я и написала...
            и согласитесь,что не помня точно имен собак озвучивать по принципу - мне кажется...или вот так запомнилось, мягко говоря не правильно...я не хочу ошибочно обвинить ни в чем не повинных собак...
            Просто теперь (в след.раз) буду сама отмечать всё что увижу,не надеясь на кого-то

.......................
....................ред.

Напишите - тремор и клички. Все. Какая хрен разница, кто кому что сказал? Так не бывает, чтобы на елку залезть и задницу не ободрать.

0

42

Вот так, например. ДБ Маджести - тремор задних конечностей (выставки в Минске года три назад, точнее не помню).

+2

43

Runa написал(а):

Зачем стока слов и зачем вы кокетничаете, как влюбленная десятиклассница?

Runa написал(а):

Так не бывает, чтобы на елку залезть и задницу не ободрать.

Спасибо за такое кол-во приятных слов....
Я по моему достаточно четко написала,что владелица есть на этом форуме...может быть она сама захочет отписаться...ну если нет тогда озвучу...или так важно сделать это именно сегодня? :unsure:  если завтра напишу,им пол страны перевязать успеют?

0

44

Sheri написал(а):

Вот я ждала-ждала... но видать только у меня одной это больная тема  ... а никого больше не волнует кол-во собак на ДР с тремором ЗК?   я то думала у меня эксклюзив...

Sheri написал(а):

Меня просто волнует отношение владельцев к проблеме....Хотя как я поняла проблему вижу только я

Вам надо, чтобы люди начали публично рвать на себе волосы? Или вас волнует будущее породы?

0

45

А почему эти все разговоры про тремор и пр. опять в теме "Выставки........."??? :offtop:

+1

46

Alena написал(а):

эти все разговоры про тремор и пр. опять в теме "Выставки........."???

потому, Алён - что никто не создал отдельной темы ДР 2011.
а обсуждают УВИДЕННОЕ именно тама.

0

47

.............ред. неуверена в правильности клички собаки, сына Басурман Грина.

те трое молоденьких  ОП , кого мы видели в ЭТОМ году  - имеют проблемы ХУДШЕГО рода.

что простите, немудрено...........
Не очень правильные ( мягко говорю) анатомически ноги Басурмана легли на  силиконовые связки и мелкие  коленные  суставы  и усушенные крупы  ДБ.
к помидорам - готова.

ДВЕ собаки из этих трёх - с ОГРОМНОЙ долей вероятности  охромеют к примерно пяти годам.
Когда наберут массу взрослой собаки. лучше всего из братьев дела с ногами у собаки АССа.

0

48

Елена Типикина написал(а):

он СЛЕГКА треморил при попытке отставить ему заднюю лапу

Вопрос тремора мы тут обсуждали. И для себя я четко выделила 2 разных вида тремора. У одних собак ноги начинают трястись именно тогда, когда их начинают ставить в стойку, оставлять лапы, как вот на приведенном примере. При этом сама по себе собака спокойна, не возбуждена.
А у других тремор начинается именно от возбуждения (чего далеко ходить - у нашего Шера такое тоже бывает, унюхал суку - лапы затряслись, с кобелем подраться хочется, а не дают - то же, но успокоился - то хоть как двигай - расставляй лапы, ничего трястись не будет).

Если с возбуждением более или менее понятно, то почему тремор, когда собака спокойна, как удав?

Отредактировано Alena (11-06-2011 00:07:12)

+1

49

Alena написал(а):

я четко выделила 2 разных вида тремора.

три.

Елена Типикина написал(а):

нужно различать  возбуждённую дрожь, опорный тремор и  ортостатические судороги мышц.

0

50

Alena написал(а):

у нашего Шера такое тоже бывает,

Алёна. Его отец - треморит в стойке. и именно НЕХОРОШО. это - НОВОСТЬ?

или ему это ПОМЕШАЛО собрать все лавры мира?

0

51

Елена Типикина написал(а):

Его отец - треморит в стойке. и именно НЕХОРОШО. это - НОВОСТЬ?

Никогда не обращала внимания, но Шер, наоброт, может треморить от возбуждения, а так, чтобы просто спокойно стоя в стойке - нет

Отредактировано Alena (11-06-2011 00:20:09)

0

52

Alena написал(а):

унюхал суку - лапы затряслись,

ЭТО - ярко выраженный СИНДРОМ системных проблем Центральной Нервной Системы - ЦНС.
именно ЛАПЫ, КОНЕЧНОСТИ - я же уже написала об этом в теме.
у ЗДОРОВОЙ собаки на возбуждении - мышцы могут вздрагивать от нетерпения.
а трясучка костями ............ это ДРУГОЕ.

и из ровно той же природы - что отказ от еды на волнении, Алёна. в течение многих дней. это - проводимость нервных волокон. Блокируется что то.... нервные сигналы.

я не невропатолог, к сожалению. Это - только догадки и сопоставления многолетних наблюдений.
Дети трясущихся ризенов - имели комплексные проблемы ЗДОРОВЬЯ И ПОВЕДЕНИЯ.
а более - не дано мне знать.
но от собак с тремором КОНЕЧНОСТЕЙ ( именно, трясущих костями) - бегу, как от чумы.

0

53

Елена Типикина написал(а):

имели комплексные проблемы ЗДОРОВЬЯ И ПОВЕДЕНИЯ.

Какие?

0

54

Alena написал(а):

Никогда не обращала внимания,

я обращала. и даже обращала внимание Амиры, покуда мы ещё общались.

что такое - ВОЗБУЖДЕНИЕ, Алёна?

процесс интересный.
и если у собаки отсутствуют компенсаторные механизмы ТОРМОЖЕНИЯ и собака срывается в неконтролируемый ТРЕМОР - то ЦНС..........( не путать с нервухой) ........увы.

0

55

Елена Типикина написал(а):

тяжёлые дефекты  ЦНС.

Я имела ввиду: как проявляются в жизни вообще и как мешают собакам жить такие дефекты?

0

56

Alena написал(а):

Я имела ввиду: как проявляются в жизни вообще и как мешают собакам жить такие дефекты?

ТАКИЕ дефекты , как дефекты ЦНС проявляются плохо. и жить мешают нехило. Про малоежек ты не только слышала, а знаешь. Это - вещи одного порядка. зачем мы и тут сейчас об ЭТОМ?

это ОЧЕНЬ серьёзный разговор.
тебе было НОРМАЛЬНО видеть собак, в которых ТРИ ДНЯ не могли засунуть жрачку лишь только потому, что они в новом месте оказались....? они ПРОСТО НЕ ХОТЕЛИ КУШАТЬ. а ведь голод - нервный сигнал.

а есть и прочие синдромы........резко возникшие  поносы,рвота, спазмы  -  внезапно - спонтанные, на нервяке,
Есть и  спазмы сердца, сосудов - вспомни внезапно повисшие хвосты и временно  отнявшиеся ноги у собак, резко прыгнувших в воду......( в другой теме говорили об этом)
Всё это - НЕРВНАЯ СИСТЕМА, проводимость нервов,нервных СИГНАЛОВ сквозь нервные волокна ,  а не психика и характер ( что часто путают) ...........

надо разнести обсуждение по  темам всё таки.

и ВСЁ сходится опять........ у трясунов - дети наиболее часто  бывают инфарктники и эпилептики. Малоежки и сердечники по кардиомиопатии.

ВСЁ СХОДИТСЯ в статистике ПРОСТЫХ, но внимательных  НАБЛЮДЕНИЙ.
а исследований не проведено, да и я НЕ врач. Я просто наблюдаю и считаю. МНОГО ЛЕТ.

+1

57

Елена Типикина написал(а):

надо разнести обсуждение.

Надо, и точно убрать из этой темы  :yep:

А обсуждение нужное
и

Елена Типикина написал(а):

это ОЧЕНЬ серьёзный разговор

0

58

Да, одна из собак, которых я видела - из басурмановых потомков, стоял последний на конкурсе производителей. з/к ему не отставляли. сам стоял. кличку не знаю.
Второй, если я не обозналась по хозяйке - гер хип арес. Мне эта собака была интересна, посмотреть вживую после видео, вот и обратила внимание. стоял с хозяйкой.

+2

59

Shiva написал(а):

гер хип арес

Да

И тот кого опознала на фото-Идрис Бакармалям

+1

60

Елена Типикина написал(а):

те трое молоденьких  ОП , кого мы видели в ЭТОМ году  - имеют проблемы ХУДШЕГО рода.
что простите, немудрено...........
Не очень правильные ( мягко говорю) анатомически ноги Басурмана легли на  силиконовые связки и мелкие  коленные  суставы  и усушенные крупы  ДБ.
к помидорам - готова.

ДВЕ собаки из этих трёх - с ОГРОМНОЙ долей вероятности  охромеют к примерно пяти годам.
Когда наберут массу взрослой собаки. лучше всего из братьев дела с ногами у собаки АССа.

..............

Sheri написал(а):

И тот кого опознала на фото-Идрис Бакармалям

накаркала, блин............ :'(

0