СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео-ролики

Сообщений 121 страница 150 из 473

121

Sonjka
Вы молодцы!
Не слушайте никого. Вам это нравится, вашей собаке тоже. Это главное.
Пусть вы не достигните заоблачных высот в спорте, но вы просто будете открывать в своей собаке все новые и новые грани.
А капля камень точит :cool:

+4

122

Sonjka
очень хорошее видео!

ваш инструктор всё правильно делает, он НЕ включает в собаке агрессию, а обучает собаку борьбе за рукав

такие занятия через какое то время приносить будут огромное удовольствие и Вам и собаке.
Ваша собака - очевидно НЕ агрессивна, немного не уверена в своей правоте, поэтому пока  брешет.Но она  держит рукав и выходит вперёд, что уже немало, так как очень многие шоу - собаки и этого НЕ делают а стоят и хлопают глазами, либо пятяться назад, за спину хозяевам.

когда научится бороться с удовольствием, будете получать совместное удовольствие, не сомневаюсь.

у собак по - настоящему имеющих агрессивное защитное поведение  атака и желание борьбы выглядят иначе
Но заниматься надо  ОБЯЗАТЕЛЬНО !  агрессивная собака реализует своё   поведение в ЗАНЯТИЯХ и умиротворяется, а
не очень уверенная в себе - становится увереннее и успокаивается становится самоувереннее и спокойней.

Ваша собака ХОЧЕТ заниматься - это очевидно.  значит - НАДО заниматься и точка.

GoSt написал(а):

По проводнику -неплохая работа голосом и интонацией, нет техники работы поводком - часто нет должной связи с собакой через поводок, а также непонятна причина "зависаний" в командах послушания. Может, мне показалось, но проводник замедляется, ведет себя неестественно с момента ауса.

если человек второй раз в жизни на занятиях по защите , то откуда опыт, Леся?

научатся. не всё сразу.

Sonjka написал(а):

Что значит для Вас служебная дрессировка? Может ли она действительно сделать собаку агрессивной? Я хоть в это не верю, но в Австрии уже речь идет о том, чтобы запретить этот вид дрессировки для частных лиц. С какого возраста начинаете Вы работу с Вашими собаками? 19 месяцев - это очень поздно или еще терпимо?

НОРМАЛЬНО,  не поздно ни рано. Для спортивной профессиональной дрессировки - поздно. для любительской - в самый раз.

Как раз характер собаки окреп, нервуха стабилизировалась. Нормально, одним словом.
Если Вы спрашиваете, что такое - дрессировка для нас?, то для лично меня это НЕИЗБЕЖНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в первую очередь и любимое хобби во вторую.
Собака обязана работать. причём - всю жизнь.

+3

123

Елена Типикина
GoSt
Риза
Maria
Спасибо Вам всем огромное за ответы http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  , поддержку и критику. Мне было важно мнение таких профессионалов, как Вы. Уж очень мало людей вокруг меня, которые в этом вопросе мне могли бы помочь, дать совет или выразить конструктивную критику. Конечно, в первую очередь мне надо учиться работать с собакой и поводком. Но там где есть желание, там будут и положительные результаты. По-крайней мере я надеюсь.

Елена Типикина

Ваша собака ХОЧЕТ заниматься - это очевидно.  значит - НАДО заниматься и точка.

Лена, Вам особое спасибо за ответ.

Ваша собака - очевидно НЕ агрессивна

Ta тренерша вселила в меня такую неуверенность и страх, что Сонька жутко агрессивная, что я действительно начала в это верить Моя проблема состояла, в том, что я в начале не правильно "читала" Соньку и ее поведение. А такие "опытные" тренеры, как эта мадам http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  , у которой я была год назад на семинаре, добавили масло в огонь. Где-то пол года спустя я эту тренершу увидела с ее овчаркой и пришла в ужас. Собака конечно выполняла все безпрекословно, но мне псину было жалко: хвост был все время поджат, уши прижаты, словно, выбили всю личность из этой сучки. Я рада, что Сонька осталась личностью с характером.

Елена Типикина написал(а):

Если Вы спрашиваете, что такое - дрессировка для нас?, то для лично меня это НЕИЗБЕЖНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в первую очередь и любимое хобби во вторую.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif  Замечательно сказано! Если не следовать этому принципу, то лучше вообще не заводить собаку. К сожалению, это не так часто можно встретить в шоу-мире служебных пород.

GoSt
Для Соньки мне мой инструктор по послушанию дал широкий ошейник и кожаную на мягкой прокладке корпусную уздечку (? простите, не знаю, как по-русски этот корпусный поводок называется), в которой она как раз работает на этом видео. Меня тоже смущает, когда она начинает кашлять, ведь шею по идее не должно давить. Может нужно искать другую "уздечку" или взять этот широкий поводок? А в чем работают Ваши собаки (без кашля)? :question:

Елена Типикина
GoSt

Риза
Maria
...
:question: Еще у меня есть вопрос по команде аус. Дело в том, что взять поводок и потянуть его вверх, чтобы собака отпустила добычу показали мне оба инструктора, как Манфред на ризенской площадке, так и Хайнз-Йюрген на боксерской. Но многие немцы критикуют этот метод, считая, что это слишком вредно для гортани. Как Вы добиваетесь команды "аус"?

С 7-го по 8-е августа мы записались на боксерской площадке на 2-х дневный курс по служебной работе. Из северной Вестфалии приедет Ральф Камп и будет работать и с собаками и с проводниками. Он сам хаупткоммиссар в полиции, много лет занимается дрессировкой служебных собак, обучает инструкторов и судит на больших соревнованиях. Будет интересно посмотреть и поработать и под его инструктажом. Я возьму с собой фотоаппарат и видеокамеру, а потом поделюсь своими впечатлениями и с Вами. Надеюсь Вам будет это интересно.
С уважением
Лариса, Алта и Сонька

Отредактировано Sonjka (06-07-2010 16:04:55)

+2

124

Sonjka написал(а):

Но многие немцы критикуют этот метод, считая, что это слишком вредно для гортани. Как Вы добиваетесь команды "аус"?

пока Вам и вашей собаке РАНО даже начинать думать о команде АУС.
иначе будет один вечный аус, без атаки и наступления.

ПОКА собаку нельзя учить прекращать борьбу по голосовой команде, она ещё и бороться то не начала.

пока ВЫ должны отнимать завоёванную добычу механически ( на широком ошейнике) подвешивая собаку с рукавом в пасти до момента, пока она САМА не выпустит добычу (рукав) изо рта. Рукав, который она плюнет,  надо выбивать ногой из под собаки, а не трогать руками.

на щутцхунд цепи ( которая на видео одета на собаку) поднимать на ошейнике НЕЛЬЗЯ. это травмоопасно, для гортани и щитовидной железы.
итак: для занятий ПОКА: шлейка ( то, что вы назвали корпусная уздечка) , широкий мягкий ошейник, и цепочка. поводок без петли на конце, либо не менее, чем 2, 5 метров длинны..

Sonjka написал(а):

в которой она как раз работает на этом видео. Меня тоже смущает, когда она начинает кашлять, ведь шею по идее не должно давить.

шлейка должна быть подогнанна так, чтобы в НАТЯНУТОМ собакой состоянии нагрудный ремень был НИЖЕ основания горла собаки.

+3

125

Sonjka
шлея не ее размера, ударяет в момент броска по горлу,очевидно, подогнать надо под размер.Наши на шлеях, индивидуально подогнанных под каждого товарища.
Думаю, ваш успех зависит только от вашей инициативы и желания, а покритиканить - так это я, например, завсегда с удовольствием. :playful:

Елена Типикина написал(а):

если человек второй раз в жизни на занятиях по защите , то откуда опыт, Леся

а вот теперь обратит внимание на эти моменты -вот опыта чуток добавится.Ошибки сразу лучше подчищать, новых еще успеется наделать.

+1

126

GoSt написал(а):

Ошибки сразу лучше подчищать, новых еще успеется наделать.

моё убеждение - нужно РАЗЖЁВЫВАТЬ и в рот укладывать, Леся. а НЕ писАть неумеющему человеку, КАК он НЕ прав. Вы констатировали, написали. круто.
только.....надо и продолжить разговор, раз человек спрашивает мнения, просит поделиться уменьем.

а ДАЛЬШЕ ЧТО? извольте же сказать Бэ, сказав заглавную букву А.
в ЧЁМ ошибка, КАКИЕ последствия будет нести, КАК исправить, ГДЕ увидеть образцовый вариант.

+3

127

Добавлю к отработке аус, к тому что Типикина написала, что собаку можно и нужно успокаивать держа на широком кожанном ошейнике одной рукой а второй поглаживая горло. Собака успокоится и сама выплюнет .

+1

128

Ronya написал(а):

Собака успокоится и сама выплюнет .

на выносе, на окончании этапа упражнения  - ВСЕГДА надо ждать, когда сама собака выплюнет. Когда сама собака отдаст свою добычу, положит перед собой..........САМА.

а на подходах в  текущей работе  часто надо как раз ЗАБРАТЬ рукав у собаки пока  она не перекипела и  пока не "успокоилась", пока она на взвинченном интересе к работе.

. Вот тогда и нужно не цмыкать командами с пока не нужной дисциплиной, а поднимать на широком ошейнике,  пока  из пасти сам собой не выпадет рукав.

Чтоб собака ПЕРЕЖИВАЛА, что раскрыла пасть и упустила добычу. САМА причём, упустила. И НЕ теряла интереса и не обижалась на владельца, отнимающего заработанную ей добычу.

так стимулируется стойкость в удержании добычи в пасти и собака не обижается на владельца, что отбирают игрушку....
сама же, типа,  рот разжала..........  виноватого нет, типа. а хозяин - он, наоборот, СНОВА ведёт собаку  вперёд и ПРОДЛЕВАЕТ удовольствие от борьбы.

+4

129

кстати, у МОЕЙ на выносе сейчас вообще появилась её  личная шиза......

как только она  на окончании упражнения в подходе  добегает с вынесенным рукавом в "логово", на перерыв,
она его сначала подержит, потом кладёт и сразу  и начинает напрыгивать на меня сзади, прикусывать мне  уши и подвизгивая,  целоваться и быстро - быстро ЦАРАПАТЬ МНЕ СПИНУ когтями......БОЛЬНО.

но я - терплю, потому, что она типа, так зовёт меня "делить" добытое.....Это высшая степень радости и доверия и мне приходится делать вид, плин, что я афигительно щщастлива................ :D в другой раз сфоткаю спину..... сейчас лето, одеты мы в майки  и спина у меня после последнего раза была в синих полосках, как будто меня розгами в полиции секли. :yep:

+4

130

Елена Типикина написал(а):

моё убеждение - нужно РАЗЖЁВЫВАТЬ и в рот укладывать

а мое нет - могут не глотать  :rofl:
Знание, самим добытое -ценее, тем более, что есть у Sonjka инструктор, которому можно задать вопросы, семинарчик посетить, разобраться, озвучить уже потом свое мнение на этом, например, форуме.

Sonjka и сама зубастая, а попросит разжевать- не откажу. Хотя детальные инструкции по видео -как и роды по фото... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

-1

131

GoSt написал(а):

Sonjka и сама зубастая, а попросит разжевать- не откажу.

а Сонька....ОДНА читает тему?

+2

132

кто читает не могу знать, а пишем пока только мы в основном.
В данном случае, пока человек не определится, что он хочет получить в результате и каким нормативом заняться, сколько готов на это положить сил и времени, я своих рекомендаций делать не вижу возможным, тем более не имея представления, какой методой будет готовить собаку инструктор.
Не хочу, чтобы какая -либо рекомендация моя, прочитанная в этой теме кем-либо, относительно этого видео, вырванная из контекста, не верно или несвоевременно примененная, потом повредила собаке.
Надеюсь, что это короткое пояснение лаконичности моих ответов является достаточным.

-1

133

GoSt написал(а):

Надеюсь, что это короткое пояснение лаконичности моих ответов является достаточным.

достаточным для того чтобы ВСЛУХ заметить Вам: если Вы НЕ готовы помочь практически полезным  советом кому либо, то не стоит и делать  этому "кому либо" замечаний  , а так же отмечать его погрешности.

+1

134

Елена, согласна, далее везде.

+1

135

Елена Типикина
GoSt
Спасибо за Ваши ответы.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Да, конечно, инструктор тоже делает определенные замечания или отвечает на мои вопросы, но чаще всего эти вопросы возникают, когда мы уже едим домой с площадки и я начинаю анализировать прошедший урок, или же рассматриваю сделанное видео. Может имело бы смысл перенести наш диалог в "советы начинающим заниматься служебной дрессировкой" или "рекомендации для чайников в вопросах дрессировки",  так как вопросов много. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   
По поводу шлейки. Сегодня поеду к сапожнику и сделаю дополнительные дырки, надеюсь, что она тогда будет лучше сидеть и Сонька не будет кашлять.
"Аус", да по этому моменту мне нужно очень деликатно поговорить с инструктором. Дело в том, что как раз от него исходил "приказ" аус. И Лена права, что лучше в начале работать без него. Я заметила, что Сонька на третьем занятии уж очень быстро выплюнула свою добычу. Конечно, это не так просто сказать инструктору, ведь он уже 25 лет занимается этим, а я еду сегодня лишь на 4-е занятие. Но я не хочу, чтобы Сонька потеряла интерес к работе, которая ей сейчас доставляет удовольствие.
GoSt
А на какой площадке в Киеве Вы занимаетесь ЗКП? Брат Соньки живет у моих родителей и они бы хотели, если это не далеко от Троещины, с ним туда подъехать.

Лариса, Сонька и Алта

+1

136

По приезде домой запишите все ваши вопросы и потом спросите. Можете вести своего рода дневник. Многии говорят что помогает. А где вы занимаетесь ?
Может быть у вас где то есть недалеко ризенисты - тренера?

Отредактировано Ronya (08-07-2010 11:52:53)

+2

137

Sonjka
мест несколько, но все -правый берег.Если им нужен инструктор на левом -можем поискать.
Не о нем ли со мной общалась некто Татьяна с эрделем, тоже с Троещины?
:offtop:

0

138

Ronya написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=B8S7Rx0_ … embedded#!

А что за кобель на этом видео?

+1

139

StarDream написал(а):

А что за кобель на этом видео?

http://www.youtube.com/watch?v=B8S7Rx0_ … embedded#!

вот , спасибо....а то я постеснялась спросить. Уж больно не понравился нервными, жующими , прерывистыми, истеричными хватками.....
как и дразнила не понравился.....

Это дерево породы ДУБ не поворачивается язык назвать фигурантом чё то..... Сейчас Леся мне в рог треснет :tomato:

+1

140

StarDream написал(а):

Не на столько уж на редкость, на сколько я поняла!

да, Вы права. Вы видели их большой кучей.

правильне будет так :  Из числа тех, кого довелось увидеть мне лично.

0

141

StarDream

что за кобель - не знаю, местность не узнаю, но могу попробовать спросить у операторов или участников.

Елена Типикина

А вы томатного фреша захотели? А сегодня у нас - компот! :P

-1

142

GoSt написал(а):

А сегодня у нас - компот!

Это не компот. Компот - вкусный.

это уксус с хреном и квасом. пены много - глаза щиплет - пить НЕЛЬЗЯ.

GoSt написал(а):

А сегодня у нас - компот!

и в догонку: если под ЭТОГО  деревянно - дубового Буратина подпадут щенята - не много славы им выпадет в жизни.
Что делает этот "фигурант" понять без три литра невозможно, Леся.

0

143

Елена Типикина я услышала вашу позицию, но решительно не знаю, чем я могу изменить ситуацию, заснятую в этом сюжете?
Могу предложить обсудить увиденное в теме видео-ролики с конструктивной критикой, после чего тезисы обсуждения донести хозяину суки.
Ваше предложение?

+1

144

GoSt написал(а):

Ваше предложение?

полностью согласна, переношу.

0

145

Немного потешного видео. :D

http://www.youtube.com/user/tartaletka2 … RdLXhYjhu0

Вот так мы ходим следа в Днепропетровске :crazyfun:

+6

146

Miura написал(а):

Вот так мы ходим следа в Днепропетровске :crazyfun:

СПАСИБО! замечательный милый и смешной ролик!

0

147

Ребята, кто что скажет про работу этого пса. У нас тут небольшая дискуссия на форуме возникла. Хочется знать мнение сторонних людей
http://www.youtube.com/watch?v=UCa7Fv6C … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=RPInqgF- … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=Sm60EWa8 … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=alXUkgo7 … r_embedded

Отредактировано Риза (03-08-2010 19:57:47)

0

148

Ну ето учебные ролики.  Собака с созданной задачей справляется. Нормалньй драйв, хватка есть, желание боротся тоже.Последний ролик более информативный но в любом случае ето же начальная работа. По тем задачам что собаке ставили собака в полне работает хорошо. Послушание слегка хромает не вижу отпусков. Но возможно до етого момента толко доходят. Все зависит от тренера. Можно не согласится теритически как с собакой работают на последнем видео но опять таки толко тренер и проводник знают собаку. Возможно ето как раз именно с етой собакой и нужно делать.

+1

149

Риза написал(а):

кто что скажет про работу этого пса.

Про собаку: работа очень заинтересованная, азартная. Хватки полные, энергичный вход. Про тренера - мне не совсем понятна методика и цель тренировки.

+1

150

Риза, я не совсем поняла, чего делает тренер и зачем, ну вот это его хождение задом наперед. Судя по всему конвой, но методика крайне странная какая-то. А пес азартный, с желанием работать на видео, входы достаточно интенсивные.
Из того что не понравилось - постоянная ориентировочная реакция на проводника, и судя по тому как пса волтузят на строгаче, понятно откуда она. Получается фиг сам провоцирует собаку на срыв с рядовости на конвое, а проводник его прессует... Если цель всего этого усилить атаку на побеге, мне все-таки кажется это надо делать иначе.

+1