СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!


ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

На фризбийном форуме появилась такая информация, цитирую: Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!
Взято отсюда  http://www.dog-frisbee.ru/forum/view...p=14140#p14140

+1

92

Жесть..
Ссылка не работает...

0

93

Пробую еще раз  http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop … 140#p14140

0

94

http://vasha-apteka.ru/bolezn/izoniazid.htm

+1

95

Лариса написал(а):

изониазидом

ПОЖАЛУЙСТА, помогите найти инфу о яде и инфу о АНТИДОТАХ!

0

96

[b]ИзониазидГруппа
Острые отравления
Описание
(тубазид, фтивазид и др). Избирательное нейротоксическое (судорожное) действие. Дис-пептические расстройства (тошнота, рвота, боль в животе), головная боль, головокружение, парестезии, сухость во рту, тремор, атаксия, одышка, брадикар-дия, затем тахикардия. Дизурические расстройства, протеинурия. При тяжелых отравлениях - судороги эпилептиформного типа с потерей сознания и расстройством дыхания. Возможно развитие токсической нефропатии, гепатопатии. Выражен метаболический ацидоз.

Лечение
1. Промывание желудка через зонд, введение активированного угля, солевое слабительное. Форсированный диурез с ощелачиванием крови. Гемосорбция или гемодиализ. 2. Пиридоксин (10 мл 5% раствора) в/в повторно (4-6 раз). 3. Введение диазе--пама с миорелаксантами, искусственная вентиляция легких. Коррекция ацидоза - 4% раствор гидрокарбоната натрия. [/b]

Отредактировано ТипикинЫ (08-03-2010 23:31:59)

+4

97

Ольга Энд Барби!

внимательно прочтите личку!

я ТОЛЬКО ЧТО позвонила, невзирая на время, знакомому пульманологу - он ПОДТВЕРЖДАЕТ такое возможное действие препарата при его передозировке.

собак убивал МЕДИК. понимающий фармацефт, проще говоря.

а не пьяный васька ядом для крыс........

непосвящённые НЕ могут знать о возможностях этого препарата.

либо...если НЕ медик, то тот, кто был ОБРАЗОВАН  и научен медиком.

Отредактировано ТипикинЫ (09-03-2010 01:07:08)

0

98

ваша ОБЩАЯ задача теперь - отыскать яд. и его следы. Далее - передать дело в пркуратуру.
и НАЙТИ  ЭТУ ТВАРЬ. блин...............

Отредактировано ТипикинЫ (09-03-2010 01:06:49)

+1

99

ТипикинЫ написал(а):

ваша ОБЩАЯ задача теперь - отыскать яд

отвезли на вскрытие пару трупов. К сожалению, наши лаборатории самые обеспеченные лаборатории в мире. Исключили кумарины и фосфид цинка. Большего немогуть((((((

0

100

ТипикинЫ если есть какая-то инфа - можно мне? Мы сейчас непосредственно занимаемся всей этой кашей в Киеве

0

101

ТипикинЫ написал(а):

тубазид

У нас способ такого отравления в городе не скажу, что распространён, но пользователи есть.  :'(  Я о нём лет 10 назад уже слышала. Собака, проглотившая яд, испытывает сильное жжение в ЖКТ, начинаются судороги. Смерть мучительная и не моментальная, в течение нескольких часов.
Но собака должна начинённый кусок проглотить. Если просто понюхает, ничего не будет.

ТипикинЫ написал(а):

собак убивал МЕДИК. понимающий фармацефт

Совершенно необязательно.

0

102

Andromaha написал(а):

Совершенно необязательно.

ТипикинЫ написал(а):

...если НЕ медик, то тот, кто был ОБРАЗОВАН  и научен медиком.

нужно ЗНАТЬ о таком способе передозровки этого вещества.

в хозмаге , как крысиная отрава оно не продаётся.

0

103

ТипикинЫ
Мне об этих таблетках рассказала баба с рынка, с типа Птички. Она где-то эти таблетки брала и травила самовыгульных собачек в частном секторе, где жила. Уж не знаю, кто научил её, но у неё эти таблетки всегда в запасе были.
А про дозировку - ...  таблеток на крупную собаку.  :'( (дозировку убрала...)

Отредактировано Andromaha (09-03-2010 17:27:25)

0

104

ТипикинЫ написал(а):

нужно ЗНАТЬ о таком способе передозровки этого вещества.

в хозмаге , как крысиная отрава оно не продаётся.

Ничего специально знать и изучать не надо - достаточно уметь пользоваться поисковыми системами интернета (всё всплывает прямо на первой же странице) и не иметь собственных мозгов и инстинкта самосохранения.

Экспертизу стоит делать только судебно-медицинскую, за деньги (т. к. уголовное дело вряд ли откроют, пока кто-нибудь из людей не травонётся - тогда и бесплатно сделают)

0

105

Посты о культуре содержания собак перемещены в тему:   Собаки в   обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

+1

106

Rud написал(а):

Экспертизу стоит делать только судебно-медицинскую, за деньги

У нас это можно сделать только по направлению, а его не дадут, пока мы не насобираем N кол-во трупов с одинаковыми результатами вскрытия городской лаборатории.
Мы уже 2 недели бегаем за "выделенным" следователем

0

107

Samba написал(а):

У нас это можно сделать только по направлению, а его не дадут, пока мы не насобираем N кол-во трупов с одинаковыми результатами вскрытия городской лаборатории.
Мы уже 2 недели бегаем за "выделенным" следователем

Было бы интересно узнать, где это - у Вас (в профиле не видно)?  Но обычно достаточно неофициально договориться (везде люди работают) с экспертом за деньги (для этого поискать знакомых с ним людей - как правило это нетрудно, если уж самим с ним не договориться).  А вот если неофициальная экспертиза даст положительный нужный результат - тогда идти к "выделенному" следователю и с уверенностью требовать уже официальную экспертизу.

+3

108

annaпримите соболезнования, ужасно

0

109

anna написал(а):

Пожалуйста, ну кто нибудь, неужели у меня еденичный случай!!! От чего могла умереть здоровая собака в 15 мес с теми симптомами, о которых я писала выше?

у меня собака погибла. Такие же симптомы. Возила на вскрытие, так как была не в себе, то кровь на анализ не брала. Врач сказал, что судя по состоянию органов - это было что то типа зоокумарина.

0

110

anna написал(а):

Пожалуйста, ну кто нибудь, неужели у меня еденичный случай!!! От чего могла умереть здоровая собака в 15 мес с теми симптомами, о которых я писала выше?

Посмотрите пост№2.  А вообще, посмотрите всю ветку с начала, особенно, посты про Барби.

0

111

anna
Сочувствую Вашему горю.

anna написал(а):

Пожалуйста, ну кто нибудь, неужели у меня еденичный случай!!! От чего могла умереть здоровая собака в 15 мес с теми симптомами, о которых я писала выше?

Вы не написали, откуда Вы.
Какой ответ Вы хотите получить?
Я не ветврач. И даже ветврач только по симптомам, без анализов, не сможет поставить точный диагноз.

Когда я получала справку о смерти Барби в той же ветклинике, где делали вскрытие, и о результатах вскрытия, и о предполагаемых причинах смерти писать отказались.
Но по телефону в день смерти сказали, что все внутренние органы без нарушений, кроме некротических изменений, связанных со смертью. Сердце в порядке, тромбов нет. В желудке полупереваренная молочная колбаса.

0

112

anna

Попробуйте добраться до истины методом исключения. То, что Вы описали, похоже на картину после геморрагических ядов типа зоокумарина.  В посте №2 этой ветки есть о них. Попробуйте сделать анализ на них.
Но такую картину могут давать не только они.  И не только яды вообще.  Просто на яды сделать пробы проще.

+1

113

Вот на такую мысль навели меня: а зачем, собственно, так извращаться с лекарствами всякими? Не проще/дешевле ли отравой для крыс травить, к примеру? Или ее сложнее достать (что вряд ли)?

0

114

Maria написал(а):

Не проще/дешевле ли отравой для крыс травить, к примеру? Или ее сложнее достать (что вряд ли)?

от неё есть шанс откачать.

0

115

anna написал(а):

Скажите, а может ли так протекать энтерит?

Нет, у энтерита другие симптомы.

+1

116

Lena написал(а):

Нет, у энтерита другие симптомы.

у БОЛЕЗНИ - другие.

у паталогоанатомического заключения, касающегося освидетельствования трупа  погибшей собаки могут быть  весьма схожи.

у ЭНТЕРИТА , у ЛЕПТОСПИРОЗА есть геморрагическая форма острого течения, Лена.

И при вскрытии стоять над трупом собаки мне приходилось...........

полагаю, оспецифических  тонкостях различия предположений о причине наступившей смерти  могут говорить только профи и на профессиональном языке.

Отредактировано ТипикинЫ (24-03-2010 01:09:20)

+2

117

Лен, там не о вскрытии речь шла а о том как болезнь протекала... :smoke:

-1

118

Lena написал(а):

Лен, там не о вскрытии речь шла а о том как болезнь протекала...

ЛЕН, о БОЛЕЗНИ, окончившейся ГИБЕЛЬЮ собаки  обязан говорить ВЕТЕРИНАР!

0

119

ПИТЕРЦЫ, ВНИМАНИЕ!

На севере Питера (Гражданка, Академка) какая-то сволочь сыплет ядовитый красный порошок - крысиный яд - по выгулам. Сыплет ПО МЕТКАМ СОБАК - НА КУЧИ И ЛУЖИ, то есть в тех местах, которые собаки обязательно понюхают. Выглядит как мелко толченый кирпич оранжево-красного цвета.
Не спасает даже намордник - этот яд действует даже при вдыхании!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Этот яд продается в любом магазине с рассадой и доступен абсолютно любому человеку!

+2

120

o3epo

o3epo написал(а):

Этот яд продается в любом магазине с рассадой и доступен абсолютно любому человеку!

что это за вещество?????

а если ЭТО удобрения концентрат??? Аммиачная селитра, к примеру.

ПОРОШОК СОБРАЛИ, в ЛАБОРАТОРИЮ ОТВЕЗЛИ???????

крысиный яд  в чистом виде нигде, где я по магазинам спрашивала,  НЕ продаётся,

им только зерно обрабатывают, и только зерно,семечки , потом  фасуют , раскрашивают ( синий, красный, жёлтый цвет, как китекет) продают, я СПЕЦИАЛЬНО НЕДАВНО ПАКЕТ  в  садоводческом магазе  покупала, чтоб рассмотреть,  изучить чего написано и т.п. ( потом в печке сожгла)

Если это  КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ЯД, значит какая то падла его с производства ворует, и ЭТО надо срочно в ментовку передавать и бучу поднимать!

а если это удобрение - то надо знать, какое.

Отредактировано Елена Типикина (29-03-2010 16:07:41)

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!