СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!


ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

ulla
я конечно не Лера))))) но:
со своей собакой с эпилепсией мы занимались оч много (ОКД, ЗКС, Показательная программа+ охота) и при большой физ нагрузке. Я иногда думаю, что такая нагрузка с детства и позволила ему прожить долгих 16 лет. Связки нагрузка-приступ я не заметила. Хотя и степень эпилепсии и частота приступов у каждого своя, так что возможны варианты

+1

32

ulla написал(а):

Вопрос к Лере. При таком диагнозе вы с Веником продолжаете заниматься. Может ли физическая нагрузка спровоцировать приступ? Или это все индивидуально?

Продолжали до недавнего времени. Но прекращение занятий не связано с эпилепсией, стала сильно давать о себе знать травма спины полученная в молодости. А так я не замечала никакой связи приступов и занятий. Даже наоборот, на период усиленных нагрузок приходились более длинные перерывы между приступами. Если обострение со спиной пройдет, обязательно возобновим занятия.

Samba написал(а):

Я иногда думаю, что такая нагрузка с детства и позволила ему прожить долгих 16 лет

так думает и наш тренер.... что нельзя его совсем с нагрузок сбрасывать....

+2

33

Об отравлении стрихнином предлагаю почитать (тем кто ещё не читал) безмерно любимого мною Джеймса Херриота.
Вот по этой  ссылке   рассказ под номером 40.

+3

34

К сожалению, я уже никогда не узнаю, что это было - отравление или эпилепсия.
Я тут выбрала из книг:

При отравлении фосфорорганическими ядами у животных появляется судорога, а это один из признаков эпилепсии и нервной чумы.

Симпомы отравления: Не ходит ли собака по кругу, не дрожат ли ее мыщцы. При судорогах собака может дергаться, падать и находиться в неподвижном состоянии (при этом голова откинута назад, челюсти сведены судорогой, все мышцы напряжены).

Основные симптомы отравления:
- одышка,
- мышечная дрожь, "манежные движения" (собака ходит по кругу), судороги (собака дергается либо падает и лежит неподвижно, при этом все мышцы ее напряжены, челюсти сильно сжаты, голова запрокинута)

Все эти симптомы были у Барби.

Да, по нашему массиву (Киев, Теремки - 1) до этого ходили слухи об отравлениях собак.
Поэтому я никогда не выгуливала ее на массиве (ни во дворах, ни на аллеях). Только во время течки (на коротком поводке) - и то не спускала с нее глаз.

Схватить яд она могла только в лесу - это не могла быть дератизация. Этот лес граничит с одной строны с массивом, с другой - с поселком. Люди, живущие в поселке, ходят через лес в город - на работу, в магазины. Кому в лесу могут мешать крысы? Другое дело - бродячие собаки, которые с приходом холодов стали наведываться на массив. Пару лет подряд этих собак отстреливали "так называемые охотники" - конечно же незаконно (официально это территория Киева). 
Тем более, что за пару дней до этого, в прессе - было сообщение, что бродячие собаки виновны в смерти человека - телеоператора с Первого национального канала (в другом районе Киева возле тевышки).

Чем бы помогло мое заявление в милицию? Кто бы стал искать "доброжелателя", раскидавшего в лесу яд, чтобы бродячие собаки не напали на его детей, идущих в школу?

По поводу вскрытия.
Воскресенье, 3 января. Собака - мертва, официальные лаборатории - не работают и не будут работать еще неделю (в Киеве - были каникулы, рабочие дни перенесены на субботы). Машины у меня нет.
Ветеринары, которые приехали на скорой помощи, обещают мне забрать ее труп, сделать полное вскрытие собаки для определения причин смерти, а потом ее кремацию. Единственно, что их заключение не будет иметь юридической силы - это ведь не официальная лаборатория.

Вечером мне звонят и сообщают, что скорее всего это отравление, внутренние органы и сердце - в порядке, а сделать анализ содержимого желудка они не могут, так лаборатория не работает, а когда будет работать - будет уже слишком поздно - анализ провести не удастся.
Что я могла тогда сделать? Пробовала перезвонить врачу, делавшему вскрытие, но связаться с ним я не смогла. Попробую поговорить с этим врачом, когда буду забирать урну с прахом, но на результаты я не надеюсь.

+5

35

Olga and Barbi написал(а):

буду забирать урну с прахом

Господи, дай Вам силы пережить и это  :'(

0

36

Olga and Barbi
Сил Вам справиться с этой бедой!
Спасибо ещё раз за подробный пост.

0

37

Есть вопрос  brodifacoum - это что? Есть еще название "10 80", "TTX" tetrotodoxin (TTX) poisoning.
Я не специалист.
Вот ссылки на несколько статей :
http://www.nzherald.co.nz/nz/news/artic … mailfriend
http://www.nzherald.co.nz/nz/news/artic … mailfriend
http://www.nzherald.co.nz/nz/news/artic … mailfriend
В двух словах - где-то в феврале был первый сброс, следующий в  марте, апреле, мае 2009 продолжали сбрасывать ЭТУ СМЕРТОНОСНУЮ отраву, хотя случаи гибели собак уже были зарегистрированы в феврале, пляжи закрыты, яхт клубы тоже, всюду ОБЪЯЛЕНИЯ - ОПАСНО, как-то тихо всё сошло на НЕТ,  последний выброс после УЖЕ всего , кажется, был в августе 2009.
Организация по охране природы Н.З.(Department of Conservation) скинула на два острова внутри залива несколько тонн (есть разные данные о кол-ве, от десятков -  до сотни "The three aerial drops of 147 tonnes of poison-laced cereal bait - the last on August 7 - were part of a project to create a sanctuary for rare birds.") отравы для уничтожения поссумов и крыс. Все это смыло дождями в залив. Погибли и ПОГИБАЮТ дельфины, пингвины, птицы, рыбы, растения, улитки и т.д.
Собаки болели и ПОГИБАЛИ, был случай отравления ребенка.
Суть этого действа - сохранить редкий вид птиц -КИВИ, они не жрут ЭТУ отраву, но сильно поголовье страдает от поссумов(в Америке опоссумов), и крыс (корабли на рейде в заливе), да и не было в Н.З. ничего раньше, кроме ПТИЦ. Киви-птица, ровестница, наверное, паторотникам, которым миллионы лет.
Белый человек завез не только культуру сюда, но и нарушил экологию.
Slugs from North Shore beaches were found to contain deadly amounts of TTX - enough that 0.25g of sea slug could kill a dog and 2g could kill a human - but it was not known how the slugs acquired the toxin. В слезняках на пляжах обнаружена смертельная доза - достаточно 0.25 г убить собаку и 2 г может убить человека
Давно все муссируется в центральной прессе.
Случаи отравления регистрируются все дальше и дальше от места выброса. На сегодня весь ЗАЛИВ западного побережья, на мой взгляд опасен - это примерно 100 км на север от Окленда и где-то 250 на юг. Гибли собаки на этой территории.
Я на пляжи ЭТОЙ стороны с тех пор ни разу не ездила, хотя от дома 5 минут. Мотаюсь с собакой за 35 км в одну сторону иногда каждый день на Тасманово море, черные пески, это западное побережье Н.З.
Вопрос: Как долго эта дрянь может быть опасна? Вымоется ли океаном из залива и т.д.  Ну, и по возможности побольше информации. Местные веты - кто что несет, свои тут кулуарные замороки.
Если нужна дополнительная информация - по возможности предоставлю.
Помогите, пожалуйста...
Я не хочу потерять собаку и кошек
Пы.Сы
Чайки летают всюду, помойщики те еще...
Пытаются иногда приземлиться на нашем дворе (отравленный берег рядом - минут 40 пешком, вразвалочку)
Я раньше не поднимала эту тему здесь, не хотелось нагружать участников форума.
Все официальные организации Н.З. - бьют тревогу (SPSI и т.д)
Бюрократическая машина, увы, здесь тоже существует.
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА...

Отредактировано glenpet (25-01-2010 14:23:01)

+1

38

Olga and Barbi
Не могу найти слов...
Мужайтесь!
Скорблю ВМЕСТЕ с Вами http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

39

glenpet написал(а):

Есть вопрос  brodifacoum - это что

какой кошмар!!!единственное что я могу казать,эта ваша гадость-крысиный яд.о периоде разложения инфы не нашла,единственное,постарайтесь не выпускать кошек,потому как отравленая мышь или птица будут смертельными.отравление трудно поддается лечению

0

40

wilson написал(а):

не выпускать кошек

Невозможно, увы... старой кошке далеко за 20-ть, последние деньки дожавает наша Муся, худая стала, как скелет(вет года два назад сказал - пара, тройка недель ей осталась), я рада, когда она в доме, дикая же, называю ДУШМАН. Пусть спокойно уйдет на РАДУГУ в семье, ей много пришлось пережить, прежде, чем к нам попала.
Молодая, корнишиха, всё, что наохотит - тащит в дом, не выпускать кошек - можно теоритически, а как практически?
И эти СИГАЛЫ - чайки- помойщики, могут и на голову погадить легко, пролетая
Одно меня поддерживало всё это время в этой ситуации, что птичке проще сесть на другой двор, где нет кошек и собак. (Они же тоже ДАЛЕКО не дураки, птицы эти).
СПАСИБО, что Вы взволновались и приняли к сердцу.
Я всё думку думаю... как СОХРАНИТЬ наших любимцев, уже давно думаю, с февраля 2009...
Я в Н.З. - эммигрант, уже 12-й год, все едино - каждый день заново учусь ХОДИТЬ.

Отредактировано glenpet (25-01-2010 14:02:07)

0

41

glenpet,
Ужас какой!!!
Ничего, кроме намордника на собаку, в голову не приходит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Не панацея, но хоть от чего-то спасет...

0

42

История с отравлением Барби к моему ужасу получила продолжение.

Массовое отравление собак на Теремках (Киев)

Когда я случайно наткнулась на эту тему, я испытала настоящий ШОК,
ведь пострадали самые законопослушные владельцы, которые выгуливали собак не во дворах, что превратились в автостоянки, не на детских площадках, а в лесу.
Ведь согласно с Правилами содержания собак в Киеве, только в лесу или лесопосадке владельцы имеют право спустить собак агрессивных пород с поводка и снять намордник (еще на спецплощадках, но я таких в Киеве не видела).

Думаю, я допустила в воспитании Барби две ошибки:
1) не смогла даже с помощью тренеров отучить ее подбирать с земли (считала, что ей может грозить только понос или пакреатит из-за поедания отбросов);
2) не научила ненавидеть людей (к посторонним относилась безразлчино, друзей и знакомых любила). Она своим маленьким мозгом даже представить не могла, что найдется такой ...., что заставит ее без всякой вины умереть в мучениях, а ее хозяйка не сможет ее защитить.

Написала этот пост не для сочувствия (я его уже получила и все пережила), а для того, чтобы посоветоваться с форумчанами.

Что мне делать теперь, чтобы обезопасить своего щенка?
Как найти отравителя, и не для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы отравления прекратились?
Может у кого-то есть мысли по этому поводу?

+3

43

Olga and Barbi написал(а):

Что мне делать теперь, чтобы обезопасить своего щенка?
Как найти отравителя, и не для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы отравления прекратились?
Может у кого-то есть мысли по этому поводу?
0+-

иметь  дома АНТИДОТЫ к наиболе распространённым ядам.

ЗНАТЬ, как выглядят симтомы отравления, УМЕТЬ сделать укол в случае необходимости.

всё остальное  - СЛУЧАЙ.

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 12:18:40)

+2

44

Olga and Barbi
я внимательно прошла по ВСЕМ ссылкам. все три  собаки УМЕРШИЕ в те дни имели яркие симптомы отравления крысиными гемморагическими ядами. сильные кровотечения , при вскрытии -  ожоги слизистой  и затухающие ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ судороги перед смертью, Ольга.

даже вот в ЭТОМ случае:

"У меня вчера умерла собака: билась в ужасных судорогах, были кровяные выделения. У него до этого судороги случались (от удара головой) и говорили, что у него лептоспироз, я подумала, что это из-за этого: кололи магнезию - ничего не помогло, скорая не успела приехать, первые судороги начались в 18 часов. Так его отравили! Мой Вилька!!! "


для того, чтобы  жить  более - менее спокойно,

Вы ОБЯЗАНЫ научиться ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ СОБАКЕ!

и ВСЕГДА иметь в аптечке препараты первой помощи и специфические антидоты к наиболее распростанённым ядам, в арсенале  аптечки  ОБЯЗАНЫ быть Викасол( витамин К-3) , кардиамин, противосудорожные препараты (коравалол) сорбенты  ,  противоспазматические препараты ( баралгин, ношпа), физиологический раствор , капельницы ,   и, ГЛАВНОЕ;  ВИТАМИН К-1 .
спасти собаку от кумаринов - возможно.Сложно, но ВОЗМОЖНО! самое страшное, что их достаточно лизнуть, или вдохнуть носом.  Даже подбирать с замли и глотать  не нужно..........

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 15:45:52)

+3

45

ТипикинЫ написал(а):

спасти собаку от кумаринов - возможно

Возможно, да, но боюсь что не в наших российских клиниках. Чуть более трех лет назад моя собака, ризен, умерла у меня на руках после отравления крысинным ядом. И это после месяца лечения в одной из лучших клиник нашего города.

ТипикинЫ написал(а):

что их достаточно лизнуть, или вдохнуть носом

Возможно самое простое, просто пройти по этой отраве и если на лапе есть хоть малейшая царапина то возможно, она ваша.
Для меня выход сейчас один, нет наверное два: 1. Беспрекословное выполнение команды Фу. 2. Команда Фу у меня дается раньше чем собака что то увидела и подумала что это можно понюхать. Я вижу и думаю на шаг в перед ее а возможно и на два.

+3

46

ТипикинЫ

Как бы там ни было, эти собаки гуляли и были отравлены именно в том месте, где выгуливалась Барби.
И куда я собиралась прийти со своим щенком.

Кроме колбасы, заглоченной Барби, меня еще удивила в лесу одна вещь - вытоптанные места с какими непонятными очистками и зернами. И все это было Барби обнюхано. Морозы тогда стояли большие, снега по пояс, а на тропинках - по колено. Любителей шашлыков в лес было не заманить. Следов от костров не было.
А теперь прочитала:

В каком виде была замечена отрава:
- суповые наборы (месные обрезки с костями) в кульках и без;
- рассыпаные горсти, непонятных вещест сверху с зернами и характерным запахом;
- куриные головы, и другие конечности.

Аксаль
Команду "Фу" уже начала учить.
Буду с самого щенячества учить не подбирать корм с земли.
Хотя ризены такие обжоры.
Вчера положила вкусняшку на пол в кухне, и когда Ванда попыталась ее схватить сказала "Фу" и ударила ее по морде. Пару раз хватило.

Буду теперь бить ее за попытку взять корм с земли со словами: "Лучше я тебя прибью, чем какая-то скотина отравит".

Но команда "Фу" может помочь только в том случае, когда собака во время прогулки все время навиду. Собака в кусты отлучилась или в овраг спустилась, или за сугробами не видно. Пока подбежишь, смотришь - она что-то там нашла.

+1

47

Olga and Barbi

Вы НЕ  ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочли и киевскую тему об отравлениях и посты ВЫШЕ.

погибший интерчемпион - далматин  был на выгуле В НАМОРДНИЕ и не спускался с поводка - рулетки.

научить щенка НЕ подбирать с земли - ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ задача.

но свойство современных ядов таково, что их достаточно понюхать, втянуть носом некоторое количество порошка.

или достаточно просто облизать лапу, которой собака наступила в отраву. .
поэтому, обратите особое внимание на пост номер 44.

Olga and Barbi написал(а):

с зернами и характерным запахом;

абсолютное большинство подобных веществ НЕ имеют запаха, так как крысы ОЧЕНЬ  осторожны и разборчивы и никогда не съедят отравленную приманку, будь она с непривычным "характерным" запахом.

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 17:08:34)

0

48

Olga and Barbi написал(а):

сказала "Фу" и ударила ее по морде. Пару раз хватило.

Кстати бить совсем не  обязательно, достаточно просто дать ей понять что то что вы ей даете за выполнение команды, намного вкуснее того, что она хотела взять.  В этом случае положительная мотивация сильнее наказания. Собака при этом слушается а не боится.

0

49

Аксаль написал(а):

Кстати бить совсем не  обязательно, достаточно просто дать ей понять

тема посвящена ОСТРЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ, Аксаль

совет не к месту - есть ФЛУД, засоряющий ВАЖНУЮ тему.
Пожалуйста, скопируйте нужную  цитату собеседника , перенесите в надлежащий раздел( воспитание щенка, например)  и ТАМ постарайтесь дать деловой совет.
Чтобы собеседник вступил в диалог с Вами - известите его в личку, сообщив координаты темы о том, в какой  теме Вы с ним разговариваете.

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 17:46:38)

0

50

ТипикинЫ написал(а):

поэтому, обратите особое внимание на пост номер 44.

Согласна. Но если укол я еще смогу сделать, то капельницу в вену  :confused:
При этом надо еще правильно определить вид яда.

Я очень хорошо знала далматина Улисса. Никогда не видела его на поводке или в наморднике в лесу.
Хотя может быть за последние пару месяцев ситуация изменилась.

Если просто понюхать, то количество яда, которое попадет в организм будет намного ниже, чем когда яд съеден.

По поводу характерного запаха - это цитата с другого форума. Никакого запаха я на морозе не почувствовала. Возможно это запах очисток или отбросов.  У самой дома жили крысы. С удовольствием ели человеческую еду, но невкусное или вонючее не ели бы.

Суповые наборы или куриные головы могли принести "сердобольные женщины", которые дворняг подкармливают.

Отредактировано Olga and Barbi (23-02-2010 18:04:46)

+2

51

Olga and Barbi
Я рискнула темку создать про команду "фу"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

52

Olga and Barbi написал(а):

Если просто понюхать, то количество яда, которое попадет в организм будет намного ниже, чем когда яд съеден.

ошибаетесь.

слизистая ЖЕЛУДКА гораздо грубее, и  менее проницаема для веществ ,  чем  пронизанные кровеносными сосудами пористые, покрытые всасывающей  слизистой  стенки носовой обонятельной камеры, откуда мгновенно вещество всасывается в кровь.

Задумайтесь, почему наркоманы ВДЫХАЮТ  носом кокаин? Да потому, что это ОЧЕНЬ дорогой наркотик! Его тупо  жрать -  жалко.

капельницу сделает врач, если что.

но СНЯТЬ СУДОРОГИ, влив флакон валокордина в пасть , сделать укол НО-ШПЫ, расслабляющий стенки сосудов во избежание спазма , и  внутримышечно вколоть  К-1, кордиамин и всё, что понадобиться ,  может  научиться ЛЮБОЙ человек, поверьте.

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 19:03:26)

+3

53

ТипикинЫ

ТипикинЫ написал(а):

СНЯТЬ СУДОРОГИ, влив флакон валокордина в пасть , сделать укол НОШПЫ, расслабляющий стенки сосудов во избежание спазма , и  внутримышечно вколоть  К-1, кардиомин и всё, что понадобиться ,  может  научиться ЛЮБОЙ человек, поверьте.

Да, Вы правы.
Когда Барби умирала, я не паниковала, я просто не знала, что можно сделать, кроме того, что вызвать "Скорую".
Я ведь врачу на мобильный в "Скорой" звонила, дорогу уточняла, говорила, что собака умирает, ветврач могла бы и подсказать.

Теперь запасусь лекарствами.

Отредактировано Olga and Barbi (23-02-2010 18:41:12)

+1

54

АПТЕЧКА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА:,ношпа,анальгин,димедрол,энторогель,рибоксин,супростин,эссенциале...
к сожеленью от крысиньего яда спасти собаку почти не возможно,печень разрушаеться.

0

55

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

от крысиньего яда спасти собаку почти не возможно,печень разрушаеться.
0+-

возможно, ибо печень ПРЕКРАСНО регенерирующийся  орган.
и своевременно введение витамина К-1 и    ГЕПАТИКОВ приостанавливает  кровотечение  и некротические явления сосудов печени.

0

56

ТипикинЫ
А где Вы достаете витамин К-1?

0

57

ТипикинЫ написал(а):

ГЕПАТИКОВ приостанавливает  кровотечение  и некротические явления сосудов печени.
Подпись авторапрофиль обновляется.

Полностью согласна,но современные яды страшны тем что убивает медленно,но верно.

0

58

Ladushka написал(а):

А где Вы достаете витамин К-1?
0+-

в ПОСЛЕДНИЙ раз - из Германии привозили.

совсем недавно кто то предлагал  остатками поделиться на форуме.

ЗАКАЗЫВАТЬ через службу доставки нужно. в сети дорогих аптек.
Вмкасол - тоже помогает. но хуже и медленнее.

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 20:12:44)

0

59

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

но современные яды страшны тем что убивает медленно,но верно.

именно потому, что они относительно  БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА в случае приёма АНТИДОТА, они и сертифицированы  и разрешены к ПРОДАЖЕ!

Вы, кажется, НЕ В ТЕМЕ.

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 22:55:08)

0

60

Титикины,пожалуйсто раскажите о К-1.,что это ? ампулы,таблетки....и ..т.д. как принемать?....очень актуально.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!