СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня СССР

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

Лота написал(а):

а у собак кукрсинг - это беготня за мех.зайцем по свободной траектории (то есть с разными поворотами), а не по кругу, как на бегах...

глагол "Курсе" - означает изменение траектории, смену направления.
смена курса.  поэтому и беготня за мех зайцем и вот такой спорт имеют право так называться.

0

32

а аджилити переводится ловкость с какого-то там...
(смотрела какую-то передачу и там собачье аджилити все время ловкостью обзывали)

0

33

Лота написал(а):

а аджилити переводится ловкость с какого-то там...
(смотрела какую-то передачу и там собачье аджилити все время ловкостью обзывали)

англ. agility - 1) быстрота, живость, резвость, ловкость, проворство
                    2) сообразительность
                    3) = dog agility; аджилити (соревнования для собак наподобие конкура, под руководством дрессировщика, отдающего команды голосом или жестами, собака преодолевает полосу препятствий, дрессировщику запрещено касаться собаки или снарядов на полосе препятствий, брать собаку на поводок, стимулировать собаку при помощи лакомства)

+2

34

Не, значит ролик всем понравился... А ПЛЮСИКИ ТОХДА ХДЕ???

Не, ну я так не играю

(Карлсон)

+1

35

АнжеликаОЙ!, тута таперя.......... :blush:

0

36

Если кому-то может пригодиться информация по лошадям под Киевом, ребята, кстати, еще и страстные шнауцеристы.
Их цверг по всему этому хозяйству бегает - порядок бдит.

http://www.horse.ua/

0

37

Я вот чего сегодня вспомнила.
Раньше в деревнях лошадей у которых по гребню шеи,там где грива (не знаю,как правильно называется это место *красный от стыда смайл*)
шло как бы разделение, те шея сверху как бы раздваивалась :D  называли их двужильными :D  и считалось,что такую лошадь брать нельзя,но не потому что она в работе плоха (по краеней мере я так слышала),а потому что после такой лошади, лошади водится в хозяйстве не будут (гибнуть будут):confused:
Вот стало интересно откуда это пошло и с чем связано. или это из разряда мифов о животных? Кто нибудь что нибудь слышал об этом?

0

38

Уважаемые форумчане,киньтесь ссылкой на конный форум нормальный! Из разряда "а ля СССР о ризенах" а то посковик выдает только форумы "поцелуй меня в плечо".....в основном надеюсь на помощь пользователя Елена Типикина :D  ссыль можно кинуть в личку....

0

39

Sheri написал(а):

называли их двужильными :D  и считалось,что такую лошадь брать нельзя,но не потому что она в работе плоха (по краеней мере я так слышала),а потому что после такой лошади, лошади водится в хозяйстве не будут (гибнуть будут):confused:
Вот стало интересно откуда это пошло и с чем связано. или это из разряда мифов о животных? Кто нибудь что нибудь слышал об этом?

вопрос ОЧЕНЬ интересный и с удовольствием Вам на него отвечу.
Двужильный, снабженный двумя жилами или двойною жилою; | " крепкий,
сильный, здоровый". Двужильная лошадь, по народному поверью, служащая на
домового, и потому негодная в работу если двужильная лошадь пала ( околела на дворе) вслед за нею околеют 12 лошадей подряд; дознавшись, что лошадь двужильная,хозяин сбывает ее нипочем от греха  и подальше.

ЖИЛОЙ у лошади называется ЯРЁМНАЯ ВЕНА.

Двужильная лошадь
- персонаж русских мифов и сказок,её нельзя надорвать, её так просто не убить ,  ей нельзя перерезать горло, так как в ней есть вторая, тайная система кровоснабжения, дающая ей огромную силу и  живучесть ( вторая жила)

Такая лошадь встречается обычно там, где расцветают  цветы папоротника в  ночь празднования  праздника  Иоанна Крестителя ( Ивана Купалы) то есть - в сказках и  легендах она встречается и живёт.

Двужильная лошадь - очень сильна и вынослива, но......... она работает на нечистую силу.

Иносказательно - двужильная означает ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, выносливая, живучая. Так, в похвалу называли любого коня, отличающегося работоспособностью и выносливостью.

Далее - если у лошади вдоль гребня шеи видна  ложбина ( шея разделена вдоль жёлобком) - то это означает только то, что у лошади  мало того, что крепко набиты сами мышцы шеи,  но и в  придачу НАЕДЕННЫЙ ЖИРОВОЙ ГРЕБЕНЬ, то есть лошадь  отлично упитана и способна  "держать тело", не тощает от  непомерной работы.

Это  умение не тощать, усваивать каждую соломинку и  овсинку при тяжкой физической работе   -  редкое качество для крестьянской лошади, прямо ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ качество, говорящее о здоровье лошади  и такую лошадь называли "двужильной" с гордостью.

так что колхоз отдельно, мифология - отдельно.

Отредактировано Елена Типикина (20-05-2010 01:45:57)

+4

40

Sheri написал(а):

киньтесь ссылкой на конный форум нормальный!

их МНОГО. на какой? спортивный, рысачий, скаковой.........  есть блаблаблашная болтология. Есть ОЧЕНЬ хорошие.

0

41

Елена Типикина написал(а):

Двужильная лошадь

Спасибо за ответ :cool:

Елена Типикина написал(а):

рысачий

Елена Типикина написал(а):

ОЧЕНЬ хороший

Мне бы лучше рысачий,очень хороший :cool: так как орловцы это моя страсть

0

42

Sheri написал(а):

Мне бы лучше рысачий,очень хороший

САМЫЙ хороший!
http://worldtrotting.ru/

и с превосходным форумом впридачу. Мой совет, РЕГИТЕСЬ!

+1

43

Елена Типикина написал(а):

Мой совет, РЕГИТЕСЬ!

Ой,спасибо! Зарегилась и уже как маньячка натырила себе фоток :D  пошла читать.

0

44

Раз уж зашел у нас разговор о лошадях и Алтае,устрою вечер воспоминаний :D  Фоток к сожалению у меня оочень мало :'(  своего фотика тогда не было,фотала когда брала у знакомых.
На этой фотке (лет 8 назад дело было) я в Алтайских горах,едем на охоту. На северных склонах снега по колено,на южных (задний план) трава по колено. Едя в горы мы попутно гнали туда три табуна лошадей. Я раньше такого не видела ни разу,когда идет первый табун его жеребец идет сзади бдя за жеребцом идущим следом со вторым табуном :D  вот этому-то "среднему" жеребцу было хуже всех он метался вперед-назад (ведь сзади еще один табун со своим жеребцом) бдя и там и там :cool: было интересно наблюдать как все три жеребца соблюдали четкую дистанцию,избегая конфликтов :cool:

Шли мы туда по уууузеньким тропкам над пропастью o.O тропки эти были покрыты льдом,было жутко страшно,я просто бросала повод и старалась не дышать полностью доверяясь коню,ощущения не забываемые :cool:  еще в брод переходили реки,вода доходила до седла и выше.Я ноги на шею коню складывала,жуткое течение .Я так и боялась,что если свалюсь с коня,меня аки листик унесет :D
Вот тот коняшка,зовут его Белоносый :D

http://s49.radikal.ru/i125/1007/28/b28e668133b9.jpg

А это мой Закут (Яшка по домашнему) с конюхом и со мной и пара жеребцов с конюшни нашей- "Катунь"

http://s45.radikal.ru/i107/1007/0c/5f641dec46de.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1007/d9/6b5c7c040e5a.jpg
Это я с Яшкой и Лорд (с "обрезаной головой :'( )
http://s002.radikal.ru/i197/1007/f8/6770104a6839.jpg

Это Вокалист (тоже от Крапа)
http://s002.radikal.ru/i200/1007/d8/7799ea903e85.jpg
Это Марципан (11 лет на фото)
http://s56.radikal.ru/i151/1007/41/888a1f0cdab2.jpg

Отредактировано Sheri (25-07-2010 16:25:19)

+6

45

Вот еще одну фотку нашла,это мы на охоте на Быбырхане (гора так называется),тож лет 8-9 назад...
Тот рыжий конь на котором я -Птеньчик, погиб потом в горах,сорвался :'(  пёс похожий на дворню, лайка Байкал умнейший кобель и классный охотник :cool:  тоже уже погиб, сбежал из дома на самостоятельную охоту и его машина сбила
http://s03.radikal.ru/i176/1007/7f/99fc54324a93.jpg

+7

46

Sheri написал(а):

Это Марципан (11 лет на фото)

ОЧЕНЬ породный.

+1

47

Елена Типикина написал(а):

ОЧЕНЬ породный.

:cool: А еще у него золотой характер, очень добрый. Очень удобный под седлом и очень легко управляемый,я на нём табун гоняла верхом, орет как ненормальный,шею гнет,гарцует :D  но делает что прошу. Не знаю жив ли он еще...
Вот мой и брат его Вокалист,те были дебилы злобные в папашку своего :confused:

+1

48

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39452

Плин,сейчас ссылку прислали мне :'(  закрывают конный завод,всех лошадей русской верховой на мясо :'( распродают по мясной цене :'(
Копирую здесь, ВДРУГ хоть кого-то спасти удастся

0

49

Вот чем дольше живу и больше тут все читаю...тем сильней мечты перерождаються в цели...Нужен свой дом, участок, ризин и конюшня. Ребенок просто бредит лошадьми с младенчества...В три года посадили прокатить и нет мне покоя от ее желаний кататься...Пришлось искать конюшню но с 3х лет  ни кто не брал((( Нашли замечательно молоденькую девочку у которой своя лошадка, договорились переодически кататься... наивные надеялись накатается и пройдет болезнь лошадками...Сейчас ребенку 7 лет...4 года прошло...а в голове чем больше катаемся, тем больше мыслей о лошадке. Читаем и считаем только то, что связано с лошадьми...К чему придем с трудом себе представляю...видимо предется продать квартиру купить дом и завести лошадь))) Ризиншнауцера уже завели) отдали ребенка заниматься Вольтижировкой ...смотрю на нее а самой страшно...хорошо что ее пока тренер страхует и придерживает во время всех этих мостиков и ласточек...в выходной поедем знакомить нового члена семьи с увлечением дочи и друзьями лошадками) Подозреваю, что любовь к лошадям и шнауцерам еще на генетическом уровне закрепляется и передается. Маша очень хочет Ляну познакомить с ее лошадкой...посмотрим как пройдет встреча на конюшне)

+2

50

Ой, наконец-то ! Я ведь тоже лошадник, причём лет с 10 наверное, сейчас уже и не вспомню. Вот моя первая (в конно-спортивной школе) лошадь Чара, полукровка мать местной породы по кличке Черника и отец чистокровная английская верховая Радомир, прыгучая до ужаса и характер был золотой, на фото ей 17 лет, мне 12. Это фото перед тренировкой зимой 1987 года, единственная наша совместная фотография.

http://i003.radikal.ru/1105/d1/6ed44ddd872f.jpg

Ну а теперь я просто любитель-держатель, скажем так.

Это я на жеребце знакомого тут в Греции он тоже полукровка мать голландский фриз, папаша какой-то местный коняга. Абсолютно спокойный и адекватный парень, зацикленный на своём хозяине, я его обожаю))

http://s19.radikal.ru/i192/1105/66/dc48e0b7be4f.jpg http://s46.radikal.ru/i112/1105/48/d70c726f11d5.jpg

Ну и на последок то, что имеем... Мамаша Аманда с дочкой (пока без имени)

http://s55.radikal.ru/i148/1105/3b/853c37f60213.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1105/7a/a175c3191a01.jpg

+7

51

Не удержалась, стащила из чьего-то фотоальбома. Красиво. Очень. И лошадь красива и бежит красиво. И по... ризенячьи как-то, что ли (если честно, я это фото очень маленьким увидела, подумала, ризен бежит, только "формат" странноватый, увеличила... и вот).

http://i026.radikal.ru/1109/2d/ffbeb521d808.jpg

+8

52

Рассказываю последние новости,а их много :D  Переехали мы на Алтай, я опять работаю на своем родном конезаводе, разводят здесь орловских рысаков. Работаю наездником, заезжаю молодняк, сейчас на моем попечении 13 мелких, наглых,злобных гаденышей :crazy:  которые кажный божий день отчибучивают новые бучи :crazyfun:  :mad:
Псины к лошадям привыкли быстро,уже на второй день не обращали на них никакого внимания. Фоток мало совсем,а фоток в процессе работы и вовсе пока нет...некогда фотать :hobo:  но скоро будут. а пока что есть...

Это часть моих воспитанников :D  8-9 месячные отъемыши
http://s017.radikal.ru/i400/1110/f0/c43f5a7d016d.jpg

http://i054.radikal.ru/1110/93/c0ad959e3116.jpg

Шерка-ах,оставьте :D  не приставайте

http://s009.radikal.ru/i307/1110/79/15d91fd53235.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1110/f2/fff6bbc59be9.jpg

Это полуторники жеребчики, часть из них тоже на моем попечении, уже дважды разбивали качалку вдребезги :mad:  охамели совсем без работы (я тут наездник в единственном экземпляре :'( ) воюю потихоньку

http://s02.radikal.ru/i175/1110/47/7b82a201ea7d.jpg

Отредактировано Sheri (17-10-2011 10:21:27)

+11

53

Баярд
http://s017.radikal.ru/i401/1110/d7/3b8dbaeebab1.jpg

Его и еще трех жеребцов работаю под верхом, вернее не работаю,а правильнее сказать -катаюсь :D  жеребцы стоят на отдыхе и я решила,что некоторые (не Баярд,он еще ничего....) совсем уже салом заросли :crazy: 
потом попрошу кого-нибудь сфотать.  Табун нормально нафотать не получается...приходят уже в сумерках.

+6

54

Sheri
Новости сногсшибательные! Вот здорово! Поздравляю.... и завидую.... :yep:  :flag:

+1

55

Sheriпоздравляю! как здорово!!!!!

+1

56

просто для настроения - очень эти лошади мне что-то навеяли

http://www.youtube.com/watch?v=pDtl6hIS … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=pDtl6hIS … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=7xEJH9XB … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ntqe80qV … re=related

+4

57

Фризы почему то очень многим нравятся. А я очень люблю ахалтекинцев...когда вижу, слюна до колена и только мычать могу :insane:

+4

58

Bentley написал(а):

А я очень люблю ахалтекинцев...когда вижу, слюна до колена и только мычать могу

Та же беда  :smoke:

0

59

Ганноверская кобыла 6лет,подписано Вороная Немкаhttp://uploads.ru/t/a/M/u/aMuOF.jpg
Это порода такая не очень,или именно с лошадкой чёто не то.Ничего именно в лошадках не понимаю,но очень интересно мнение тех.кто разбирается.Почему нет гармонии в этом животном.Что не так

0

60

Касатка написал(а):

Это порода такая не очень,или именно с лошадкой чёто не то.Ничего именно в лошадках не понимаю,но очень интересно мнение тех.кто разбирается.Почему нет гармонии в этом животном.Что не так

Ганноверская порода, насколько я знаю, это одна из ведущих пород лошадей, используемых в конкуре.
А с лошадкой не так как минимум то, что у нее наивысшая точка крупа выше холки, провалена спина. Кажется, "попа выше холки" - это еще приемлемо для жеребят, но не для взрослой кобылы  :dontknow:

+1