СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Портретная галерея » Портреты знаменитых собак России и мира: фотоархив


Портреты знаменитых собак России и мира: фотоархив

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

У меня появился сканер и я смогла отсканировать те единичные фотки моих старых собак.Это Шарлинда Дэлриз, дочь Юдар Массены и Элси Кпип. 1992г.
http://s57.radikal.ru/i157/0901/a8/970613de8ab3.jpg

+2

182

так вы  наш предок! Джентли Бон Чайковский.

0

183

morisha написал(а):

Шарлинда Дэлриз

это наверное однопометница прабабушки Персея - Шаолинь Дэлриз?
а ее фотки нет ни у кого?

0

184

Вот Шаолинь Дэлриз. Правда, фотка чуть фотошоплена. На осенней МГВ-92 она стала победителем рабочего класса, кто был вторым, сейчас не помню. Третьей была Стина Диккенс, а четвертая - Шарлинда Дэлриз. В ринге была 51 собака :flag:
http://i064.radikal.ru/1001/55/905f8293e550.jpg

+2

185

morisha
вай...
надо посмотреть, может у меня уже фотки всех родственников в родословной Персея есть :))

0

186

inki написал(а):

Рамос Лоббахталь.

А расскажите пожалуйста чем прославился этот парень
Нам родословная не давно пришла и он в четвертом колене и по материнской и по отцовской линиии фигурирует

0

187

http://f11.ifotki.info/org/2210afd1165e5e65e0c701770bc73cd65f3763134464534.jpg
вот, замечательное фото!
Потибор Сениор ( Лотр Аннополис Х Брана) Победитель Шнауцер Шоу в городе Ленинграде
.заводчик Ваулина ( Челябинск) владельцы: Светлана и Виктор Кузнецовы( Челябинск) , те самые , что недавно взяли щенка  от Агрессии и Дона в питомнике Господар Стайни.

у именно ЭТОГО фото прекрасная история!
сделал его Коля Маралов , если я не ошибаюсь.а  сегодня ,можно сказать, юбилей нашего знакомства со Светой и Виктором , и моего с этой собакой и юбилей  того , давно минувшего события.
Нина Ваулина познакомила меня с владельцами Потибора в ночь перед выставкой. С ней мы уже коротко были знакомы, Польди Сениор ( ОП) Потибора выиграла предыдущую ленинградскую выставку ШнауцерШоу за год до победы Потибора .

потащила меня в гостиницу, где я увидела просто шикарного, могучего, дико  заросшего кобеля... который мне ОЧЕНЬ понравился и не смотря на то, что утром в рингах с Потибором соперничал мой Гиллан всё же отказать Нинке я не смогла и принялась кромсать Потибора..Долго кромсала...снимая залом по корпусу и вычищая силуэт .

штанов тогда собаки  в помине на бёдрах не носили - а остальное я  прибрала построже, под сопровождение ахов и охов разволнованных  владельцев, которые дома  старательно наращивали мохнатость лапок и козлиность бороды.

Судил Ланкинен, собак было ОЧЕНЬ , очень много ( тогда их было немерено на выставках) мой Гиллан остался вторым за Потибором , а Потибор стал Лучшей Собакой выставки, что мы разумеется, очень широко и радостно отметили по - уральски и дружески.

это было РОВНО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД! первого ноября.Дебют никому прежде неизвестной уральской собаки тогда местных породных тёрщиков удивил и кое - кого даже огорчил, но я радовалась как помню совершенно искренне, так понравилась собака.

Потибор был ОЧЕНЬ силён, широк в ребре и крестце, излишне  потянут в пояснице, но всё же собран, коренаст, крепок и массивен. Головастый, мужественный ,мускулистый, очень сильный и отлично работоспособный.

для той поры - очень красивая собака, и сейчас он бы НЕ потерялся.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Светлане и Виктору за присланное ВКонтакте фото и возобновление нашего знакомства и дружбы! Теперь, надеюсь, мы снова надолго нашли друг друга.

+26

188

Елена Типикина написал(а):

Потибор был ОЧЕНЬ силён, широк в ребре и крестце, излишне  потянут в пояснице, но всё же собран, коренаст, крепок и массивен. Головастый, мужественный ,мускулистый, очень сильный и отлично работоспособный.

Точно! Хорошо помню Патибора - на мой взгляд ему не было равных в регионе в свое время. Я собиралась им вязать свою ризинку, но не сложилось...

Отредактировано Ru5R (02-11-2012 07:46:03)

+2

189

Елена Типикина
много услышала от Светланы и Виктора про Потибора - практически так и представляла.

+2

190

Ru5R написал(а):

на мой взгляд ему не было равных в регионе в свое время.

нет, в ту же пору в Челябинске был ещё один, очень впечатляющий кобель. и как по мне - в чём то детальном в анатомическом сложении он статями превосходил Потибора , при том, что собаки были одного породного типажа. был он даже без приставки и вали его Принц. у меня должно быть его фото в архивных альбомах.

в ту пору в челябинске поголовье было очень ярким, туда посчастливилось редких просто по качеству гнездовых сук завезти. жалко...что всё в песок. ни намёка на узнаваемый типаж головастых и крепко - массивных,шеястых таких потомков Браны не осталось.

+2

191

Елена Типикина написал(а):

вот, замечательное фото!
Потибор Сениор ( Лотр Аннополис Х Брана) Победитель Шнауцер Шоу в городе Ленинграде
.заводчик Ваулина ( Челябинск) владельцы: Светлана и Виктор Кузнецовы( Челябинск) , те самые , что недавно взяли щенка  от Агрессии и Дона в питомнике Господар Стайни.
потащила меня в гостиницу, где я увидела просто шикарного, могучего, дико  заросшего кобеля... который мне ОЧЕНЬ понравился и не смотря на то, что утром в рингах с Потибором соперничал мой Гиллан всё же отказать Нинке я не смогла и принялась кромсать Потибора..Долго кромсала...снимая залом по корпусу и вычищая силуэт .
штанов тогда собаки  в помине на бёдрах не носили - а остальное я  прибрала построже, под сопровождение ахов и охов разволнованных  владельцев, которые дома  старательно наращивали мохнатость лапок и козлиность бороды.
это было РОВНО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД! первого ноября.Дебют никому прежде неизвестной уральской собаки тогда местных породных тёрщиков удивил и кое - кого даже огорчил, но я радовалась как помню совершенно искренне, так понравилась собака.
Потибор был ОЧЕНЬ силён, широк в ребре и крестце, излишне  потянут в пояснице, но всё же собран, коренаст, крепок и массивен. Головастый, мужественный ,мускулистый, очень сильный и отлично работоспособный.
для той поры - очень красивая собака, и сейчас он бы НЕ потерялся.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Светлане и Виктору за присланное ВКонтакте фото и возобновление нашего знакомства и дружбы! Теперь, надеюсь, мы снова надолго нашли друг друга.

Да, Тюша, так мы звали Потибора дома, был замечательным. Лен, большое спасибо, что упомянула его тут, вот пишу, а у самой слезы катятся, не о всех людях с такой теплотой вспоминаешь, грешна. Но эта история не полная. Дело в том, что Потибор к нам попал когда ему было больше трех лет. До этого у нас трагически погиб ризен, мы очень переживали. В разговоре с Ниной Ваулиной узнали, что в г. Асбесте, Свердл.обл. есть однопометник ее Полины. Кобеля засуживают, не дают вязок да и хозяевам он не сильно нужен. Лена уже писала, что мы не сильно нормальные :) , ну вот мы и не задумываясь, в эту же ночь рванули в Асбест, имея только примерный адрес хозяев и рассказ о том, какой Потибор хороший! В семь утра мы были у ошарашенных хозяев, после недолгих уговоров нам отдали его, сумма, которая у нас была на тот момент с собой, была наверно только десятой частью того, что нам озвучили, но мы договорились выплатить ее в течении неск. мес. Сумма была действительно внушительной, многие крутили у виска. Но  мы ни разу не пожалели!!!!! Представьте себе, мы первый раз увидели собаку, а она нас, но он поехал с нами, жили в то время в небольшой комнате с пятилетним ребенком, никогда даже мелких конфликтов у нас с ним не было! Через месяц, или даже меньше,  как мы его забрали, я поехала с Ниной в Питер на выставку, понятно, что подготовить его особо даже не успели, только бороду чуток подстригли и расчесали. Вот тут и появилась Лена Типикина, это был не солнечный зайчик, а просто шаровая молния, столько в ней было энергии, не сомневаюсь, что Лена и сейчас еще тот энерджайзер!!!,и в одну ночь из нашего колхозника сделали этакого мачо. Только тогда мы по-настоящему рассмотрели, какое сокровище у нас. При всех внешних данных, Потибор был совершенно рабочим кобелем, причем, не только на площадке, но и в жизни. В те лихие времена, у нас пытались квартиру вскрыть, понятно, что воров ждал сюрприз, потом мы отбивали украденную сумку.... К людям он был очень ласковым, во время наших посиделок мог поцеловаться со всеми желающими, но как то один товарищ усомнился, что вот такая собака, сидела у него на коленях, целовалась с ним, ела из его рук, может вдруг на него кинуться, защищая нас. Попробовал, был очень, мягко говоря, удивлен, пришлось ему после этой "шутки" покупать новую куртку и зеленку с бинтами. Вот это был РИЗЕН!!!!!!!
http://s2.uploads.ru/t/zxQU8.jpg

Отредактировано Shaunka (04-11-2012 09:34:43)

+31

192

Елена Типикина написал(а):

нет, в ту же пору в Челябинске был ещё один, очень впечатляющий кобель. и как по мне - в чём то детальном в анатомическом сложении он статями превосходил Потибора , при том, что собаки были одного породного типажа. был он даже без приставки и вали его Принц. у меня должно быть его фото в архивных альбомах.

нашла свои записи с двух выставок в Челябинске - 1994 года и 1996 года. На первой я была стажером на ринге и имела возможность посмотреть зубную систему. На второй я выставляла свою незабвенную Ру и присмотрела для вязки Гарольда.
Принц (Берк*Криста) был эффектнее Патибора, но у него были очень светлые глаза, я не видела до него (и после него!) таких глаз у ризена - практически желтых. И прикус был очень плотный у обоих кобелей, впрочем, этим грешили многие местные собаки
В 1996 году в Челябинске на ринги повально пошли потомки финских собак и ризены стали совсем другими во всех отношениях - поведение, экстерьер, шерсть ...

Отредактировано Ru5R (09-11-2012 11:35:44)

+3

193

Ru5R написал(а):

Принц (Берк*Криста) был эффектнее Патибора, но у него были очень светлые глаза, я не видела до него (и после него!) таких глаз у ризена - практически желтых.

нет,Вы путаете его с кем то.  у Принца глаза были  хорошего пигмента. и я его тоже подбирала к моим  курганским дочкам в пару, не вышло. Кругложелтоглазый был в Челябинске красивый московский  сын Роки Милина и какой то хорошей питерской суки . тоже очень статный кобель, много выигрывал, владелец был совсем обескуражен, когда я резко снизила ему оценку за стеклянный совиный глаз. Прикусы были плотные, это правда.

0

194

Несколько дней назад моей Инчантрис исполнилось 11 лет! С днем рождения мое бородатое счастье!
http://s58.radikal.ru/i161/1304/53/94fd90ed012d.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1304/f2/321ba1a2b410.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1304/b2/566482f33510.jpg

+21

195

http://s017.radikal.ru/i424/1304/ba/436c8484ca55.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1304/40/aea0771ae9a6.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1304/ec/c71b1ac94c45.jpg

+21

196

ulla примите мои  самые горячие поздравления! я ( не скрою) не тайный, я - явный поклонник Вашей собаки по имени Инчантрис! многая лета знаменитой  имениннице!

0

197

Спасибо!

+1

198

ulla, поздравляю Инчантрис с днем рождения!

Желаю ей такой же вкусный тортик, как моя Санятка получила!

+1

199

ulla написал(а):

С днем рождения мое бородатое счастье!

Воистину бородатое счастье!!! Долгой тебе жизни, прекрасная собака!

+1

200

Ulla, поздравляю с днем рождения нашу бабушку Инчантрис!
Долгих лет бородатой знаменитости! http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

+1

201

Поздравляю нашу любимую мамку  :flag:  :flag:  :flag: !
Всеми обожаемая , умница наша ,  солнышко :love:  :love:  :love: !
Каждый, пришедший на площадку улыбнётся и поздоровается с Ириской , всех она встретит, всех поприветствует .
Живи долго-долго , не хворай , а любовью мы тебя обеспечим с лихвой  :yep:  :love: !

+1

202

Наверное самая подходящая тема, уважаемые форумчане, кто опознает собаку с портрета? У хозяев щенка висит раритет, а кличка - неизвестна.

http://s4.uploads.ru/yvxEX.jpg

+6

203

Это Вэйджел Астершварц

0

204

Инфинити
Вы уверены?
Д.р. Вэйджел 93 год , а по моим данным  - календарь 80-х годов

0

205

Alineus
у меня такой был и на нем была кличка:)

+1

206

Инфинити
:flag:  спасибо!

+1

207

Инфинити написал(а):

Это Вэйджел Астершварц

НЕ ВЕРЮ.

так как календарь с Вэйджел был и у меня на памяти . на нем была Коли Маралова фотография - похоже, фон был тоже красный , но не то же. у Вэйджел и будка была не такая клюворылая.
у ней башка была огого какой кирпич.
если я ошиблась - буду удивлена и извинюсь, конечно же.

+1

208

Вэйджел Астершварц на календаре собака.
я не права, Инфинити права.

возможно, я попутала ее голову с головой ее Оп  Вэллари.  Которую и сама ( было дело)  снимала , как образцово -породную.

за давностью лет подзабывается,  - прошу пардона.

+1

209

inki написал(а):

Прекурсор з Тартаку.

Где бы еще его фото посмотреть. Только парочка фоток в интернете

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Портретная галерея » Портреты знаменитых собак России и мира: фотоархив