СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

ТипикинЫ написал(а):

смотря какая......... прозрачные сопли - борется. зелёные - зараза борет и лейкоциты, и даж эритроциты     вопщем, "циты" ужо "дохлые" а на них села гнилостная флора и покрасила их в цвет гнилья........тёмно -  бурая, ржавая сопля - ещё хуже. это запёкшаяся кровь в местах возникших микрокровотечений, где глубоко зараза проела организьму.....

Вот поэтому я и думаю, что это зараза - аденовироз. Стремительно развивается. Чтоб при обычной простуде сопли были зеленые - это сколько надо не лечить?

0

32

Runa написал(а):

Вот поэтому я и думаю, что это зараза - аденовироз

Я так не думаю. У собаки течка, гуляем отдельно от других. Сначала соба кашляла и шмыгала носом(если так можно сказать про собаку). От кашля давала таблетки, а сопли только вчера появились.

0

33

Runa написал(а):

зараза - аденовироз.

Если есть необходимость, могу выложить схему лечения аденовироза, которая разработана нашими ветами и неоднократно показала свою состоятельность.

0

34

morisha написал(а):

могу выложить схему лечения аденовироза

Выложите, пожалуйста. На всякий случай.

0

35

Runa написал(а):

Вот поэтому я и думаю, что это зараза - аденовироз.

однако, яко Ванга? видите сквозь тысячи вёрст?

0

36

Аденовироз. Схема лечения.
(дозировка для взрослого ризена)
1. Циклоферон.
1мл внутримышечно по схеме: 1-2-3-4-6-8-10-14 по дням с начала лечения
2. Флемоксин.
по 1000мг х 2р – 7 дней.
      3.Сульфодемизин.
по 0,5 х 2р – 5-7 дней.
3. Сироп или травяной отвар от кашля.
4. Сердечное.
при тяжелом дыхании камфора 0,5 мл 1 раз в день подкожно. Можно применять камфорное масло в флаконе, купленное в аптеке. Применять без стерилизации.
Или сульфакамфокаин по 1мл х 2р в/м
5. Витамин С.
1 мл в сутки в/м.
      6. Контроль температуры.
При температуре выше 39,5 – парацетамол или анальгин с димедролом по 1 мл в/м.

+4

37

Runa написал(а):

Чтоб при обычной простуде сопли были зеленые - это сколько надо не лечить?

достаточно СУТКИ, Руна. Я сопли СЕБЕ вообще НЕ лечу.  Позеленеют и пройдут.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ СОБАКИ!
аденовироз лечится антивирусными препаратами. У СОБАКИ ПОКА ДИАГНОЗ НЕ ВЫСТАВЛЕН!!!!!!

Если НЕТ вирусной инфекции,то  ЗАЧЕМ расшатывать имунный статус собаки? Потом ТААААААААААААК шарахнуть может, что сопли с нежностью  будут вспоминаться!

0

38

Прочитала про аденовирус. Из всех симптомов, сопутсвующему этому заболеванию, только сопли. И ничего больше. Это радует. Всё-таки это обычная простуда(я ТАК думаю). Сахарный диабет, течка-организм ослабл, вот и прилепилась новая болячка.

+1

39

ТипикинЫ написал(а):

сопли СЕБЕ вообще НЕ лечу.  Позеленеют и пройдут.

Это классика :crazyfun: Если лечить, то пройдут за неделю, если не лечить, то за семь дней. [взломанный сайт]

+3

40

[взломанный сайт] 
однако, четыре года назад я вот так.....похандрила  потея, , кашляя а потом сильно бок заболел. пошла  однако, к врачу ломит и ломит, дышать больно. оказался уже  почти заживший РУБЕЦ на лёгком, пневмонию перенесла. Так можно и тогос.  а собака - не человек. она терпеть до последнего станет.

так что я сторонник перебдеть, чем недобдеть.

+1

41

Ольга К. написал(а):

Прочитала про аденовирус. Из всех симптомов, сопутсвующему этому заболеванию, только сопли. И ничего больше. Это радует. Всё-таки это обычная простуда(я ТАК думаю).

У меня собаки недавно аденовиросом болели.
точно он и у вас симптомы похожие. легкой форме он выглядит так,кашля как такоого нет(но может изредка быть)в основном как будто собака удавилась удавкой.выглядит так.может пару раз за день быть.может один,так начинается.может с чихания начатся.по разному.сопли реально зеленые появились на 4-й день(были один или 2 дня,доктор прописывал капли в нос,я не капала),на 7-й все прошло.Собака были активные,веселые и без температуры.
всяких г...типа циклоферона зазря собак не колю,нехорошая это штука.
Сиропы от кашля,бисептом можно,можно флемоксин в таблетках,кому что.Все помогает :D
гамавит или катазал можно.
вообще все индивидуально,от состояния.Некоторые вообще не лечат,сироп и все.и все ок.
Болезнь сама по себе не опасная,опасны могут быть последствия.

Отредактировано Zarina (07-11-2009 00:22:10)

+3

42

Можно и я вставлю свои 5 копеек. Перенесли мы недавно подобную "простуду", симптомы очень похожи.  Поскольку я большой сторонник "перебздеть" (пардон). Сначала был вздувшийся лимфоузел,  сразу побежала к врачу. Взяли пункции, лейкоциты повышены, кровь на биохимию - норма. Через 3 дня кашель - приступами, ночью просыпалась - опять поскакали к вету, опять кровь, температуру померяли, осмотрели - выписали антибиотики (ципрофлоксацин, иммуностимулятор - неовир, и витамин С). Через три дня - сопли (зеленые) в три ручья, нос заложен спит башкой вниз на  кресле. Ну опять к вету, опять кровь, соплю на анализ, и снимок, чтобы пневмонию исключить, лечение продолжаем - плюс промывание носа теплым физраствором и диоксидин 1-1,5% в носяру. Через 4 дня сопли прошли, а потом и кашель утихомирился - итого, диагноз - острая вирусная инфекция верхних дыхательных путей, карантин 3 недели, как потом выяснилось - очень много собак из тусни нашей переболели, до и после. Теперь очень осторожно гуляю с собаками, лучше погуляем одни, потому что встречаются и нерадивые хозяева, которые больную заразную собаку таскают гулять в тусню. Выздоравливайте!

+2

43

Alineus
не общаться с собаками - это конечно профилактика, хотя в городе сложно, да и на площадку ходим, а вот как быть с выставками?  :dontknow:  Мы не раз после выставок такие вот "простуды" заполучали.   Обязательно соплю на анализ сдавали, т.к. я тоже люблю перебдеть, как грится, и ни разу эти кашли и риниты не были простудой... После России 09 оч. сильно болели, потом
легкая форма была....Последний раз прокололись ронколейкином наряду с лечением, была легкая форма, но курс ронколейкина прокололи.  Надеюсь на хорошее, впереди несколько выставок и Евразия не за горами :'(   А там собак тьма вообще....

0

44

HappySchnauzer Не стоит увлекаться иммуностимуляторами. Если у собаки просто сопли или просто кхекает чуток, то можно попробовать подавать всякие травки или мед с теплым питьем. В холодное время года уменьшить прогулки, дома не давать лежать на холодном полу.

0

45

dar написал(а):

В холодное время года уменьшить прогулки, дома не давать лежать на холодном полу.

это-то все под контролем,а  ПЦР диагностика сопли выдает аденовирусную инфекцию и пр. бяки. И так каждый раз после выставок.  Поэтому риботаны-ронколейкины и пошли в ход. Иначе просто детсадовец какой-то, сходил в коллектив - и готово, инфекция....

0

46

HappySchnauzer
Ну вот видишь, это уже говорит о том, что у собаки иммунитет слабый. А если ты все время его будешь искусственно подстегивать, сам организм вообще перестанет сопротивляться - будет ждать помощи извне. Тут всё как у людей: на одного в метро чихнут, он утрётся и пойдёт; а на другого только посмотрят - у него сразу температура повышается.

+1

47

dar
ну я думаю сейчас проколоть т..к мы все время болели с октября.  То же самое у людей, сама не люблю всякие лекарства и витамины, но когда начала болеть какой-то год чуть не каждый месяц, спасли меня только иммуностимулирующие препараты..

Отредактировано HappySchnauzer (08-02-2010 18:26:42)

0

48

HappySchnauzer
В большом городе, где существует проблема прогулок, действительно, сложно изолировать инфицированное животное. Выставки - главная беда, скопище собак.
Но я полностью согласна с dar - я считаю, что иммуностимуляторы, совсем не так безобидны, как кажется. После приема, когда проходит "бодряк" иммунной системы, наступает логичный провал, ослабление. Что можно в этот период подцепить, может и гораздо более серьезный вирус. Я считаю, что надо давать возможность ИС справляться и вырабатывать собственные способы защиты организма.
В острых случаях, наверное, это применимо, когда совсем нет вариантов для животного.
Я не люблю давать советы, но ставя себя в Вашу ситуацию, я бы попробовала начать укреплять ИС, может быть с профилактики бактериального баланса организма собаки, пропить курс лакто/бифидобактерий (предварительно прогнав глистов и убедиться что их нет). Своей животинке я выпаиваю ромашку с медом, даю протертую морковку с каплей масла  и медом. Побольше витаминов в свежем виде, свекла, морковь, тыква, яблоки, все натираю на терке с медом. Для профилактики даю утром натощак прополис с медом по половинке чайной ложки.
Я для своей собаки приняла такую позицию, пусть организм борется (это естественно если нет острой формы заболевания, когда необходимо вмешаться), пусть учится справляться с вирусными инфекциями и побеждать их.

+3

49

Alineus написал(а):

Я не люблю давать советы, но ставя себя в Вашу ситуацию, я бы попробовала начать укреплять ИС, может быть с профилактики бактериального баланса организма собаки, пропить курс лакто/бифидобактерий (предварительно прогнав глистов и убедиться что их нет). Своей животинке я выпаиваю ромашку с медом, даю протертую морковку с каплей масла  и медом. Побольше витаминов в свежем виде, свекла, морковь, тыква, яблоки, все натираю на терке с медом. Для профилактики даю утром натощак прополис с медом по половинке чайной ложки.
Я для своей собаки приняла такую позицию, пусть организм борется (это естественно если нет острой формы заболевания, когда необходимо вмешаться), пусть учится справляться с вирусными инфекциями и побеждать их.

Хочу только добавить, что у иммуностимуляторов и иммуномодуляторов своеобразный принцип работы - они подстёгивают иммунитет только на очень короткое время и совершенно не годятся для его укрепления.  Поэтому эти препараты для прафилактики умные люди применять не рекомендуют, а используют только в сложных и критических случаях и под контролем врача (т. е. анализов крови).

А для укрепления иммунитета можно применять всё, что написано в цитате и многое другое.  И процесс этот длительный.  Вспомните, как в детстве родители этим занимались - закаляли, вывозили летом на дачу, на свежий воздух, давали витамины и т. д.  Процесс этот длительный и сугубо внутренний для организма - химией и лекарствами делу его укрепления не поможешь.

+2

50

Спасибо!  болезнь имела место и анализы были неважные, все было под контролем врача, и то, если честно, выписали нам будь здоров что, почему-то ронколейкин и риботан одновременно - написала уже выше, помимо этого там еще список противовирусный был эжуть какой, что мне совсем не понравилось, из ИМ поставила только ронколейкин... Мнения двух ветврачей выслушала последний раз. Надеюсь, что все будет ок.. Но выставки  у нас сейчас оч. часто будут...Собаку закаляю, и как тут написалRud правильно, стараюсь поступать также , часто сравниваю с тем, как росла дочь, т.е. закалка, витамины, прогулки и пр. Все это у нас присутствует, надеюсь, что перерастет, старший тоже болел до полутора лет часто... Но с каждой собакой преживаем, а старшему 8 лет и у него уже свой иммунитет видимо, хотя из одной миски упорно пьют и таскают еду...

0

51

Доброй ночи , помогите , у щенка появились сопли и кашель , посоветуйте врача в Москве

0

52

Ирина 0802
А в каком округе живете?

0

53

Ирина 0802 написал(а):

Доброй ночи , помогите , у щенка появились сопли и кашель , посоветуйте врача в Москве

В Питере опять мерзкая погода - питомниковый кашель зверствует - болеют даже взрослые собаки...думаю он мутирует со временем, лечитесь! Можно профилактически жителям городов Нобивак КС попробовать в нос капнуть.

0

54

Шегги
Я в Измайлово , но я хоть куда поеду , кашля нет , видимо это от беготни а вот с носа течет всю ночь , сейчас нос аж забит , густыми соплями , в нашу ветку сдешнюю боюсь вести , не раз там лечила своих , что делать и что это такое

0

55

Температура 39.8 , настроения у него нет , заметила что даже не пьет , в туалет не ходил , на улицу конечно не пойдем , возраст 4 м 7 дней , у второй собаки все нормально ей почти три года

0

56

Ирина 0802
По серьезным вопросам обращались в Беланту д-р Благодарова, и Золотое руно д-р Горохов.Нам здорово помогли.

0

57

Беланта мне нравится , но там такие очереди километровые

0

58

К вету однозначно! Если собака привита, то может быть что угодно, у моей даже гепатит был. Симптоматика смазана и необычная (из-за прививок) течение тоже может быть не классическое. А от соплей я капаю сок коланхое (свежевыжатый из листика)- собака начинает активно чихать и сопли удаляются (немного все в соплях :), но это не беда)

Отредактировано ELKA (28-11-2012 12:03:21)

0

59

Сейчас звонила , в беланта , к благодаровой на месяц в перед все расписано , запись идет на середину декабря

0

60

А вообще, ну это так для информации!, раньше, когда не было хороших вакцин и прививали собак незнамо чем. То при явных признаках инфекционных заболеваний кололи ПОЛИВАЛЕНТНУЮ СЫВОРОТКУ (производство России - лучше была). Я так многих собак спасала и своих и чужих, пока до ветов достучишсь, а при чуме и энтерите счет идет на часы (поэтому и вводила), а дальше через 2-3 дня к ветам.

0