СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные.


воспитание. причуды приятные и неприятные.

Сообщений 211 страница 240 из 981

211

боняша
Это она свалилась на ферме на диван в летней кухне, после гоняния овец, охоты на кур, рыбли рыб, которых там не было, разкобки могильников с последующем вновь зарыванием косточек обратно в землю (только, чтоб никто ни-ни не видел) , трое суток такой тусни - итог - вы видите на диване

0

212

glenpet, такой ребенок хороший! Умаялась бедная. А что за медальки у неё на ошейнике?

0

213

glenpet

Спасибо за фотографии. Очень интересно.

0

214

Maria написал(а):

У знакомой такая же фигня, как она с аппортировкой мучается!

Апортировка это другое. Апортируем только определенный апортировочный предмет и с ним НИКОГДА не играем. Для ОКД собака подготовлена отдельно.
Еще есть команда ПОДАЙ. А игра это игра. Там можно и пошалить
Моя с младенчества была очень неаккуратна. Когда щенку давала кусочек с руки, то он захватывался вместе с рукой. Зато все привыкли что с рук кормить нельзя. Все ложат только в миску.
Я не стала ее переучивать. Зато собака кусает без комплексов. и протянутую руку,  и рукав, и ногу  и др. предметы.
Вообще интересную фразу услышала в свое время. Собака умеет либо хорошо кусать, либо хорошо отпускать. Пока складывается ощущение что так и есть.

+1

215

Дайвер
Это просто житоны с номерами тел. наших друзей. На случай, если потеряется, что я не думаю, ТТТ. Есть и микрочип и номер регистрации в мерии и номер тел. "спасения собак". Нам так присоветовали. Если много бирочек - значит собаку любят и искать точно БУДУТ. Таких редко крадут.

0

216

StarDream
Конечно, можно. Я уже вставляла ее родословную в этот сайт, чЁ-та сейчас найти не могу, может админы убрали ( а что и правильно).
Коротко - австралийского разлива, правда - дедушка Нортен Хоуп! Это все, чем мы можем гордится.
Могу в личку прислать родословную аж до 14 калена, если интересно.
Спасибо, что проявили к нам интерес.
Мы тут в ГОРДОМ ОДИНОЧЕССТВЕ - РИЗЕН!
Недавно кивик(это белый местный житель) на пляже подходит и спрашивает: Что за собака?
Я ЧЕСТНО и ЧЕТКО говорю ДЖАЙНТ ШНАУЗУР.
Он репу почесал и выдал : Я думаю в вашем кроссе есть бородатые колли...

0

217

Всех с Новым Годом ! "Жёлтый бык" подойдёт чуть-чуть позжее, а пока терпите крысочку и не смейте о ней говорить плохо. теперь о наследственных причудув моих чудов. Стаж у меня маленький. 5 морд всего. Старший пришёл в двухлетнем возрасте. Следующий тоже где-то месяцев пяти. А вот пара пришла в сорокадневном возрасте. Кобель был алиментным, а девка пришла позже . До сих пор с трудом могу понять почему выбрала её. Но не жалею. хоть пережила с ней трудные испытания. Об этом напишу на форуме о травмах щенков и как можно помочь и себе и ему. И самый младший и самый шебутной пришёл после гибели своего деда. В возрасте 7 месяцев . Хочу думать, что я приведу в скором будущем ещё не менее делового. Старший из ризенов Лаки. Это особая поэма. Наверное если бы не он никогда не было бы у меня ризенов. Умница необыкновенная. Удобный как рюкзак с большим количеством карманов. Только большой певун . Живёт у дочери в Киеве. Когда родился малыш он всячески сопереживал маленькому и призывал родителей к кроватке если тот плакал. Живая радио няня. Если внук начинает плакать Лаки тут усиливает информацию . Шоб слышала, а то ить глухие все.  Оставаясь в машине один он занимает место водителя и сворачивается клубком. Но в стае он вожак. И своё главенство он устанавливает тихо и очень прочно. Фосенька (царство ему небесное) хорошо знал свой взрывной нрав и чтобы погасить его при виде чужака бежал ко мне за аппортом. "Дескать , заткну себе рот , чоб ты целей был". Последнее время он не дрался зубами , а катался на сопернике , прижимая его к земле. И как я понимаю тихо на своём языке объяснял правила поведения со старшими. А вот его сын Юся-большой ( почему большой?) да потому что сама себя приучаю к субординации. Появился в наших краях , а может появиться и на шей территории и Юся маленький.Юси между собой двоюродные братья. У них общий дед. Так вот Юся большой играя или ласкаясь всегда порыкивает как дед, маленький ведёт себя также.Рык стоит от удовольствия.

+3

218

glenpet написал(а):

Конечно, можно. Я уже вставляла ее родословную в этот сайт, чЁ-та сейчас найти не могу, может админы убрали ( а что и правильно).

Не, ну зачем удалять-то? :) Все на месте: http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 5799#p5799

0

219

TatyanaСПАСИБО!  очень смешно, душевно и по - ризенячьи понятно! :rofl:

0

220

Риза написал(а):

Вообще интересную фразу услышала в свое время. Собака умеет либо хорошо кусать, либо хорошо отпускать. Пока складывается ощущение что так и есть.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

P.S. Правда, может я не так поняла фразу и имеется в виду, что собака не кусает вообще? Но непонятно тогда, что мешает хорошей сбалансированной собаке нормально отпускать? Ведь способность быстро переключаться из защиты в послушание не менее важна (и не только в спорте, в каком-либо реальном применении - тем более!), чем способность быстро переходить из послушания в защиту.

Отредактировано siriuslarisa (09-01-2009 15:05:46)

+2

221

вопрос : не укусивши то - как отпускает и кого?

0

222

glenpet

А понятно. У нас тоже такие есть, но только простые жетончики, а у Вас очень красивые, прямо как украшения.glenpet

0

223

А у моей Саньки вот какая причуда есть: она любит, уложившись спатеньки на диванчик, сгрести лапкой в кучку одеялко или там покрывалко, сделать из него эдакую "соску" и с упоением сосать ее, подремывая... часто так и засыпает, с соской во рту. Вот как это выглядело в последний раз:
http://s49.radikal.ru/i123/0901/b7/ae93ce389d4c.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0901/49/bea88e9ab68d.jpg

Самое интересное, что она не одна такая, просматривается некая наследственность: сосала подстилку-одеялку Санина бабка Айдана, тем же самым занимались мама Грейси и тетка Гретта, сосет любимую мягкую игрушку дочка Глесси (у этой даже семейная приколка есть: "ну-ка, быстро, на горшок, соску в рот и спать!"), другая дочка Рея, кажется, еще кто-то...

Вот что это такое? И зачем? У человеческих детенышей, я читала, такое бывает, если ребенка рано отнимают от груди и не дают пустышку, вроде, так наши дети удовлетворяют природный инстинкт сосания, даже необходимый для развития интеллекта правильного... это бывает до определенного возраста, проходит потом.

Но у собаки-то, взятой от матери почти в 2 месяца, да еще и у взрослой? И у ее детей? И предков?

+3

224

Анжелика написал(а):

А у моей Саньки вот какая причуда есть: она любит, уложившись спатеньки на диванчик, сгрести лапкой в кучку одеялко или там покрывалко, сделать из него эдакую "соску" и с упоением сосать ее, подремывая...

Анжелика написал(а):

Самое интересное, что она не одна такая, просматривается некая наследственность: сосала подстилку-одеялку Санина бабка Айдана,

Слушай, моя и твоя собаки вообще не родственники, но привычка та же! Один-в-один, как будет момент, даже сфоткаю!

+1

225

А Типикина - Бру не сосёт........она блошек клацает!    на игрушках, на мне...............даже во сне! 

хрюкнет во сне и пошла - клацать мелко - мелко зубками.  приходится терпеть.............когда в меня , а не одеяло.............

+1

226

Моя, когда спит, ВЗДЫХАЕТ, и подхрапывает, но это если в своей кроватке, а уж если на НАШЕМ ложе 3х3 - спит тихо-тихо, даже почти не дышет, это кошка может бодаться, прорываясь под одеяло, наглое и любимое существо, ухо мне сосет, прежде, чем уснет, и лапой за шею обнимет неприменно.

0

227

Дайвер

Дайвер написал(а):

А понятно. У нас тоже такие есть, но только простые жетончики, а у Вас очень красивые, прямо как украшения

Это муж у меня отличился, заехал к знакомому, ну и наклепали они вместе на наградных собачьих медалях телефоны друзей (подозреваю, что не на сухую они такой иконостаз выдали http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_burp.gif  )

+1

228

ТипикинЫ

ТипикинЫ написал(а):

ну и морозище у вас там, на севере то http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  !

Уже есть фото с Этого Нового года.
Маленькое пояснение - внизу ЖАРА, а там... ЛЕПОТА

+3

229

А мой любимую игрушку любит мусолить. Я ему на 4 месяца подарила собачку игрушечную, похожую на шнауцера, так он до сих пор любит вечером с ней медитировать. Кобелю уже почти 2,5 года, а он и в отпуск с ней ездит и каждый вечер обнимаеться. А ещё не любит когда второй пес пытаеться отнять у него собачку, другие игрушки отдает.

+1

230

glenpet, красота у Вас какая! Хочешь - море и солнце, хочешь - снег.

0

231

Дайвер
Спасибо, Земля Санникова у нас, я согласна http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

232

Сегодня убедилась воочию, что хитрости ризена нет предела. Мой ризен научился открывать двойную молнию. Да не с той стороны где собачки расположены, а с другой. Сначала я подумала, что оставила щель и он просунув лапу просто отодвинул собачку. Ан нет. Сегодня этот пёс открыл зипер застёгнутый до верха и вышел из домика. Сказать что он не любит свой домик ? да нет если я сижу в этой комнате он никого не пускает к себе, тащит туда игрушки, ест там яблоки. И вообще чувствует себя в нём прекрасно.Но сидеть там когда я ушла он просто не желает.

+1

233

Анжелика
Alena
и моя Лексие так же одеяло сосет.

0

234

StarDream

StarDream написал(а):

Скушно наверно там без собратьев по породе?

Конечно, скучаем. Есть наш брат-однопометник, да еще сука из Швеции 7 лет. Встречаемся иногда, но редко.

0

235

Извините что в этой теме. Перенесите если что. Проводились ли хоть какие нибудь исследования об "умственной отсталости" в кинологии. Ведь у человека причина может быть не только наследственной но и экзогенной при различных инфекциях, интоксикациях, вирусных заболеваний, гипоксии,  травмах от внутриутробного развития до 3 лет. приводящие к органическим поражениям ЦНС Плюс пограничные форму УО при сенсорных депривациях и соц дезадаптации.
Что то мне подсказывает что и собаки бывают дебилами, имбецилами и идиотами или хотя бы с задержкой психического развития. Или я не прав? Кто то этим занимался?

0

236

SHeSeN написал(а):

Что то мне подсказывает что и собаки бывают дебилами, имбецилами и идиотами или хотя бы с задержкой психического развития. Или я не прав? Кто то этим занимался?

прав.

Владимир Васильевич Гриценко занимался. Готовит новую книгу, очень серьёзную.в ней, надеюсь, и  мои фотки будут......как собашка учит собашку.  игры, запечатление, преподание навыка младшим  и усё такое.

у собак, к сожалению периоды роста, запечатления и формирования навыков столь скоротечны, что будучи УПУЩЕННЫМИ превращают собаку в имбицила БЕЗВОЗВРАТНО. И НЕОБРАТИМО. 

у ребёнка человеческого и пять и семь лет его роста в заботливом доме  дают возможность для коррекции и навёрстывания врождённых дефектов развития .

У щенка - месяц или полтора, в которые укладывается очень и очень много  - проведённые в комнатушке или клетке,мли без возможности круглосуточно общаться с матерью, или ранний отъём,  или  содержание за глухим забором в таком коммерческом   фабрике -   "питомнике",  порой ставят крест  на всём окончательном развитии. Причём   очень и очень часто. На и умственных способностях фатально сказывается , и на восприимчивости, и на развитии личности, и на социоадаптации.

поэтому я НИКОГДА не возьму ни клеточника, ни искусственника в дом

Была эта разница  очень заметна на  моих Бувье из знаменитого "питомника" и Брунке.

Бувье  честно и старательно лизала попы собственным детям, поедала какашки и ВСЁ!  И больше ничего..........А Бру, которую вырастила умная мать - с ПЯТИ дней играла с племянниками, шевелила их носиком  и лежала с ними безвылазно. С трёх недель играла ЧАСАМИ! А в сорок они полностью не воспринимали биологическую мать - сиська себе и сиська ходячая.......

а за юниоркой, годовалой  Бру - эта гвардия ходила по пятам и в рот глядела . Бру и играла с ними  часами. и колотила их и апортики подбрасывала и отбирала , и учила догонялкам и хватке в игрушку.  И ритуал и этикет поз преподавала.Бувье глядела на эти игры - как баран на новые ворота.

Так вот: Бувье при крутейшем   происхождении( вывозная из Испании)  - полная  СИТУАТИВНАЯ ИМБИЦИЛКА,  дура. собака с которой очень сложно жить. При том, что интеллект у неё есть. Клеточница.и довольно опасная для окружаещего мира собака, требует ежеминутной коррекции в любой изменчивой ситуации!

А Бру живёт в полной гармонии с окружающим миром.   Очень пластично  и легко всё новое  воспринимает.Без тревоги, без напрягов. Осмысливает ситуацию, быстро и стойко  адаптируется в  этой любой ситуации.

Человеческие дети "маугли" выращенные животными до  пяти  лет, например,  НИКОГДА не реабилитируются впоследствии. НИКОГДА!  так и лают в дурдомах.......и ползают на четырёх лапах .....голые. Не приручаются при этом.

+1

237

ТипикинЫ
Вы сечас говорили о психогенных, реактивных факторах, в этиологии отклонений в развитии. Но ведь существует массам соматических, церебро-органических, тех же энодогенных(наследственных). А гипоксия при родах. Очень частая причина задерж псих разв (ЗПР). Вот об этом было бы то же интересно узнать. А книгу уважаемого В.В. Гриценко обязательно куплю. Кстати олигофрения- это всегда органическое поражение ЦНС, дети маугли не дебилы и не идиоты. Пропущенные сензитивные периоды (наиболее благоприятное время для развития тех или иных функций), в дальнейшем практически не компенсируються.
Вся деятельность спец школ VIII вида для детей с умственной отсталостью напрвлена на максимальную социализацию воспитанников для их дальнейшей трудовой жизни и все.

0

238

SHeSeN написал(а):

Но ведь существует массам соматических, церебро-органических, тех же энодогенных(наследственных).

я к сожалению об этом мало знаю. Я не врач и не биолог.

так что увы, не ко мне.............

0

239

SHeSeN, а можно все это как-нибудь простыми словами написать, а то все равно что на иностранном читаю.................думаю что не только я...........пожалуйста!

+1

240

У человека, а я думаю у собаки тоже. Олигофрения, умственная отсталость(УО), задержка психического развития(ЗПР) или инфантилизм возникают вследствии:
-эндогенные причины(наследственные),  Фенилкетанурия, болезнь Дауна, синдром Шершевского тернера и др.
-экзогенные. вследсвии различных инфекций, интоксикаций(отравлений), вирусных заболеваний, травм. В периоды от внутриутробного развития до 3 лет( у людей). Также гипоксия( недостаток кислорода) во время родов, врожденная гидроцефалия и др.
Психогенные(только до уровня ЗПР, в редких случаях легкой УО):сенсорные депривации(нарушение зрения, слуха), социальные депривации (недостаток общения, контактов с внешним миром).

Все это у собак встречаеться, но данных о взможных нарушениях со стороны ЦНС, отклонений в поведении, акцентуациях, психопатоподобных состояний, я не встречал.

А ведь естественно-научной основой дефектологии, психиатрии являються учения Павлова и Сеченова. Почему нельзя проводить обратных аналогий, используя наработки человеческих наук в кинологии?

Отредактировано SHeSeN (12-01-2009 17:03:12)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные.