СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные.


воспитание. причуды приятные и неприятные.

Сообщений 961 страница 981 из 981

961

А можно я влезу со своей мелочью? Спасибо :)
В общем, не пускаем собаку в спальню, стоит лечь спать, она начинает скулить, гундеть и ломиться внутрь. Как только выходишь, сразу успокаивается и начинает заниматься сама с собой. Вопрос, как отучить ее от нытья? Пустить внутрь не предлагать, слишком много провоцирующих предметов. Пока сплю в зале на диване, выспаться соответственно не дает, а очень хочется :)

0

962

glenpet написал(а):

Можно и мне попробовать?, как не профессионалу...
Мне думается, что желательно ВООБЩЕ убрать из воспитания в данной случившейся ситуации ЛЮБЫЕ негативные воздействия на собаку. Типа:  выполнил команду - КУЧА ЛЮБВИ, ИГРУХ, ЖРАЧКИ!
Не выполнил - ИГНОР!
НЕТ такому, как  -ЩА, ПАСТЬ ПОРВУ, я образно выражаюсь.Просто отвернулись от него, ни взглядом, ни жестом, ни-ни... ОН ДЛЯ ВАС БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ПОЛНЫЙ игнор.
И... держать паузу. А уж взял ПАУЗУ, так ДЕРЖИ! Чем длиннее пауза, тем больше эффект. Пусть подумает, молодой нахал...
Подошел САМ или сделал чего по команде - тонна позитива, не сделал - опять его в ИГНОР.
Надо Вам будет терпение и безопасную территорию для такого рода занятий, сложно, но думаю возможно при желании.

плюс вот за эту часть поста. :yep:

0

963

Ferenir написал(а):

А можно я влезу со своей мелочью? Спасибо В общем, не пускаем собаку в спальню, стоит лечь спать, она начинает скулить, гундеть и ломиться внутрь. Как только выходишь, сразу успокаивается и начинает заниматься сама с собой. Вопрос, как отучить ее от нытья? Пустить внутрь не предлагать, слишком много провоцирующих предметов. Пока сплю в зале на диване, выспаться соответственно не дает, а очень хочется

терпеть и игнорить :)
своими выходами из спальни, вы нытье подкрепляете :)

+5

964

Лота написал(а):

а вот это не стоит, потому что фикх его знает, как собашка среагирует... ИМХО
у нас на площадке был зацелованный шар-пейчик... так вот он на НЛО (цепочку), прилетевшее рядом с попой дал такого срекача, что потом 1,5 часа искали, а Вы - дорога, сквозанет, как через поток машин...

Лота, игнор осуществлять НИСКОЛЬКО не мешает длинный поводок, пристёгнутый к собаке.  Я пользовалась, бывало и пятнадцатиметровой  круглой стропой ( для бешеной собашко породы бигль)
Сейчас всё продаётся...в магазине МЕТИЗЫ стропальные шнуры любого диаметра. Рулетки "Флекси" - какие хошь, лентовые. Даже корды рулетки делают они.

вопрос в том, КАКУЮ задачу ставит перед собой Анжелика.? Добиться контакта и внимания собаки или
просто погулять для здоровья.

не видя собаки, какие выводы можно сделать?

ВПЛОТЬДО НАОБОРОТ!

Собака так может себя вести и от силы, и от, наоборот, слабости.

Но ПО ЛЮБОМУ , исполнение под давлением   проводника комплекса команд из раздела "послушание"  -- в качестве НАКАЗАНИЯ, я считаю в корне неправильным.
Если наказывать человека  приговором к   исполнению его прямых обязанностей ( рабочих, например), станет он исполнять их с удовольствием, или возненавидит и работу, и бригадира?

+2

965

Ferenir написал(а):

В общем, не пускаем собаку в спальню, стоит лечь спать, она начинает скулить, гундеть и ломиться внутрь.

купите   в зоомагазине одну секцию металлического  вольера.

либо в магазине "стройка" полметра рулонной стальной сетки.
Несколько ночей НЕ закрывайте двери в Вашу спальню, подстилку собаки положите прямо у раскрытой двери, вход загородите сеткой ( придумаете, как раскрепить эту решётку.)

собака, щенок ПУГАЕТСЯ Вашего исчезновения, это НОРМАЛЬНО, в этом возрасте они спят в логове, уткнувшись носопырками  в мамин бок.

В её поведении НЕТ специальной  вредности ни малейшей.  Только правильное вполне себе щенячье поведение.

оставляйте дверь открытой и только.

0

966

Лота написал(а):

Благами Анжелика не владеет (еда, вода, игра), значит он не зависит от нее.
получается - строить послушание через дрюканье нет смысла...
Он получил и свалил туда - где ему хорошо и ничего от него не требуют , то есть домой...

Согласна. Понял он что может в любой момент забить и уйти туда, где его не будут напрягать.
А может занятия стоит строить не на жесткой механике, а на игре и позитиве. Пусть ему на площадку будет приятнее и веселее идти, чем в скушный хоть и сытый дом.
Может ведь совсем забить и уйти в отказ.

+1

967

ТипикинЫ написал(а):

Лота, игнор осуществлять НИСКОЛЬКО не мешает длинный поводок, пристёгнутый к собаке.

я вообще-то не про поводок-стропу и игнор, а про неожиданное воздействие - ЭШО (звук, вибрация, разряд) или банальное НЛО (инфарктник в простореьче)
вот на неожиданное воздействие и бывает неожиданная реакция
так что первый раз применять надо не в ситуации угрожающей жизни, а опробовать на закрытой территории (хоккейной коробке) ну или на поводке, что бы узнать реакцию конкретной собаки, а потом не кусать локти
ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКА ЧУЖАЯ

Отредактировано Лота (02-11-2009 19:34:47)

+3

968

Лота написал(а):

вообще-то не про поводок-стропу и игнор, а про неожиданное воздействие - ЭШО (звук, вибрация, разряд) или банальное НЛО (инфарктник в простореьче)
вот на неожиданное воздействие и бывает неожиданная реакция
так что первый раз применять надо не в ситуации угрожающей жизни, а опробовать на закрытой территории (хоккейной коробке) ну или на поводке, что бы узнать реакцию конкретной собаки, а потом не кусать локти
ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКА ЧУЖАЯ

полностью согласна, и часть поста с рекомендацией  воспользоваться ЭШО  я  НЕ одобрила.

Я к тому же считаю, что корректировать собаку дополнительными средствами нужно тогда, когда традиционные уже неспособны точно воздействовать.

0

969

У нас опять бзик. Собашко решило, что оно, что-то зарыло в квартире, теперь всеми силами пытается откопать, в результате страдает линолеум. Как отучить? Поливал уже всякой гадостью, бесполезно, подождет пока выветрится и заного рыть. Делается это все в мое отсутствие, т.е. поймать на горячем не представляется возможным.

Отредактировано Ferenir (04-03-2010 01:42:20)

0

970

а под линолеум ничего вкусного попасть не могло?
или может мышь скребется?

0

971

Ferenir, а это не "ложка"???? У вас сука (кажется)??? :dontknow:

0

972

uliyag
Ей 7 месяцев и течки еще не было.

0

973

Лота написал(а):

а под линолеум ничего вкусного попасть не могло?
или может мышь скребется?

Не, полы вскрывались и перестилались, линолеум целиком по квартире, с парой швов. Так что вряд ли.

uliyag написал(а):

а это не "ложка"???? У вас сука (кажется)??? :dontknow:

Угу. Сука. В прямом смысле... :D
И да, течки еще не было.

зы: и маленькая радость, с 24 февраля не гадим в квартире :)

0

974

Ferenir написал(а):

У нас опять бзик. Собашко решило, что оно, что-то зарыло в квартире, теперь всеми силами пытается откопать, в результате страдает линолеум. Как отучить? Поливал уже всякой гадостью, бесполезно, подождет пока выветрится и заного рыть. Делается это все в мое отсутствие, т.е. поймать на горячем не представляется возможным.

Боюсь быть закиданной помидорами, но любое ДЕструктивное поведение (разрушение жилища или себя, ну, есть собаки, которые лапы себе или хвост разгрызают до мяса) - это реакция на стресс. Ищите причину. Анализируйте: когда началось, с чем связано, как интенсивно проявляется и т.д. На форумах песик и 9-ке очень много тем с подобными вопросами и немало толковых советов.

+2

975

Пасиб, пошел читать

0

976

При встрече мы принимает позу "попа кверху, морда вниз", причем это все на боку... :dontknow:
Если я отсутствовала дома более 3х часов, то это безумное грохочущее чудо носится по квартире лошадью, принимая все позы, которые мы знаем, улыбка до ушей, выдают только заспанные глаза...
Смотрим телек, при этом мимика исключительная...(а потом говорят:"Не очеловечивайте!") Смотрим футбол, про животных, но самый любимый "Ко мне, Мухтар!"..Отдавая должное комиссарам Рексам и современным Мухтарам, мы, являясь старотипной немецкой овчаркой (НО до 70х гг, из которых "делались" наши ВЕО), а не современной рахитной шоу-лягухой, голосуем за раритет, за старомодность, за Никулинского Мухтара :cool:
Еще была одна причуда в лесу..но причуда была скорее связана с хозяйкой...соба бегала и с разбегу терлась всеми местами о траву, переворачиваясь через голову, попу и т.д..Что же за акробатические трюки, думала я,,,оказалось добрая хозяйка положила собаШку на муравейник...  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  (супрастин был дан вовремя, ни одна собака не пострадала)...
Если она положила игрушку на пол, именно сюда, то если пнуть ее ногами, услышишь ворчание, неохотный подъем с места, и перекладывание игрушки, где она лежала секундой раньше.."Если я разбросала свои игрухи, то они должны лежать там, где я их кинула". Если я начну убирать игрухи в спец бокс, то она достает их и кладет на те места, где они раньше лежали,..какой-то принципиальный пунктик...не в порядке, а в разбрасывании...понимаю, в кого собака..
а вообще причудов много, как и у абсолютно каждой собаки 8-)   :rolleyes:

0

977

Овчарочья морда написал(а):

Если я начну убирать игрухи в спец бокс, то она достает их и кладет на те места, где они раньше лежали,

У меня также делала Пэрри, а сейчас Риччи. Все убранные мною разбросанные игрушки быстро возращаются обратно.

0

978

nina написал(а):

У меня также делала Пэрри, а сейчас Риччи. Все убранные мною разбросанные игрушки быстро возращаются обратно.

Ну, точно пунктик какой-то  :D

0

979

Из за того что сначала у меня со здоровьем были проблемы, потом у  Зигги была нога проколота, потом было лето, потом Фигуранта на сборы в армию призвали, потом пережили пироплазмоз ( хотя переболени очень легко, я даже на форум пожаловаться не успела :), потом фигурант руку повредил и у меня на работе сидит налоговая , мы в последнее время не ходили на площадку и  только два урока как возобновили занятия.
хочу поделиться и радостью и тревогами.

Радость :)  :  Не знаю  реально в чём причина но Зигги не узнать после вынужденного долгого отдыха так хорошо и азартно атакует ( замечу что речь идёт не о лобовой атаке) . Зигги стал уверенно в прыжке нападать на фигуранта. Метит в оснавном высоко , за локтем. на первом уроке в прижке Зигги снёс Фигуранта , который перевернулся в воздухе упал на спину. а вчера он (опять же в прыжке и высоко) сделал такую глубокую , мёртвую хватку и держал без каких либо пережёвов и перекусов так долго, что люди даже ахнули а дрессы не моглы скрыть свою радость. после этого дрессы меня срочным порядком выпроводили из площадки - мол лучше  сделать не реально, давай сегодня на этом отановимся, крепко приласкали Зигги а меня поздравили что хотя раборы много, собака полностью раскрылась.

Тревоги :(  :  Зигги снимается на первую команду легко, но потом уже ни в какую не поварачивается спиной к фигуранту, если всё же как то заставить двигаться от Фигуранта подальше, то или идёт задом не перёд или описывает кактие то круги , танцуя какой то дикий танец и умедряется ни на минуту не сводить глаз с "врага".  но при этом надо отметить что в других ситуацыях послушание у нас ни разу не хромает.

и главное. если Зигги не пустить первым и оставить на площадке, он безостановочно  рвётся и лает на Фигуранта, когда тот работает с другими собаками. Вчера попросили меня отвезти его подальше, за машинами что бы он не выдел что происходит на поле. ну вот, усаживаю собаку так,что бы ему ничего не было видно, но как только услышал привычные звуки и понял что на площадке происходит - рванул  но я была на готове и посадила его уже стогим голосом. Так вот, собаку начало в буквальном смысле колотить. Он дрожал всем телом и даже стучал зубами. перестал как только вышли на поляне. т.е. перестал дрожать и стучать зубами и начал лаять. ну а после было уже вышеописанный отличный хват всей пастью и намертво.

Что же это такое с ним? Ясно , что нервничает но стучать зубами? и у других нак бывает или что то не то с Зигги?

к сожалению мы так покинули площадку что ни нак не смогла поговорить с дрессами т.к. они продолжали работать с группой.

Надеюсь что зря волнуюсь... а если всё же не зря? Что скажете?

+2

980

Ziggy написал(а):

Что скажете?

парнишка вырос.....
вот что случилось. :crazyfun:

+1

981

Елена Типикина написал(а):

парнишка вырос.....вот что случилось.

Значит можно спокойно идти дальше - направление правилное   :)

Спасибо.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные.