СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные.


воспитание. причуды приятные и неприятные.

Сообщений 31 страница 60 из 981

31

Купить что ли своей книгу "Как стать настоящим рабочим ризеном"? :D мож и на площадку ходить не придется :D

0

32

Sheri написал(а):

Купить что ли своей книгу "Как стать настоящим рабочим ризеном"?

Для того, чтобы купить сначала ее написать надо!!! Кто возьмется???!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

33

morisha написал(а):

Кто возьмется???!!

Не я точно :D Я тот еще написатель)))))

0

34

morisha написал(а):

Для того, чтобы купить сначала ее написать надо!!! Кто возьмется???!!

Думаю на первое время подойдет книжка по шуцхунду "ризеншнауцер" Рюдигера Блюдау. У меня есть два варианта: на русском и немецком (оригинал). Наверное надо будет следущему ризену скормить обе http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

35

у меня эрджеля предпочитала только свежую прессу - следила за политическим состоянием мира....
а ризен - ниче не читал, даже туалетную бумагу...
единственное 1 раз на компе пытался работать - я мышь под диваном по запчастям собирала (благо еще шариковая была, да вообще-то и есть еще... )

0

36

если Вам всем поверить - Типикитос  уже завтра должен начать гавкать рифмами!  А бакенбарды у ней должны начать завиваться, да?   флудилки................

0

37

ТипикинЫ написал(а):

если Вам всем поверить - Типикитос  уже завтра должен начать гавкать рифмами!  А бакенбарды у ней должны начать завиваться, да?

Вот так? http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

38

Alter Ego написал(а):

Вот так?

Зоптылер! :x нафотозопила, да?

0

39

Про причуды: в выходные у меня гостила Мусёна.  Бруня, как водится, ночью  спёрла чужие  носки. Спрятала)))) Мусёне я выдала братовы носочки ( у Лены нога большая) и грю :      ТОКА не НЕ спрашивайте у Бруни  ГДЕ НОСКИ, тогда она никогда не покажет)))). Вечер, мы пошлялись и вернулись домой, Бруня мигом откуда то вынула носки и на радостях вернула Мусёне.

но это хрен бы..........Мусёна пристально изучала как пошиты Брунины шмотки - крутила комбез и жилетку в руках. Вечер, я с фонарём иду за дровами в сарай, собаки на улице................

Смотрю в глубине сада она , Бруня чегойто с остервенением и ДОЛГО зарывает в кучу торфа.

БЛИН!!!! КОГДА Я ПОДОШЛА - от комбинезона один рукав уже торчал ЕЛЕ _ ЕЛЕ!!!!!!

она свой любимый комбез закопала в саду!!!!!!!!! Чтоб Мусёна его не спёрла видать!  пришлось стирать.

Мусёна выпала в осадок.

А Бруна, видать, всех по себе меряет. Она то - тырит всё, что ей понравилось без малейшего зазренья совести.

+2

40

ТипикинЫ написал(а):

Она то - тырит всё, что ей понравилось без малейшего зазренья совести.

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/fun/m0152.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

+1

41

Мы собирались в деревню. В прихожей стояли сумки и еще лежали пару старых платьев, списанных из дома "на тряпки", готовились к погрузке. В прихожую же вынесли собачью миску с недоеденным кормом, тоже собирались взять ее с собой, вынесли  и поставили просто на пол. Блэк увидел свою миску в непотребном месте, стал двигать ее носом в угол, задвинул, пошел в противоположный угол прихожей, где валялись тряпки, стал двигать их к миске. Придвинул, запихнул носом под них миску, тщательно так, аккуратно. Удостоверился, что миска прикрыта, и только тогда отошел, успокоенный :crazyfun:

Отредактировано Alena (19-11-2008 00:45:53)

+1

42

ТипикинЫ,
Alena, http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

43

Alena написал(а):

и только тогда отошел, успокоенный

StarDream написал(а):

У меня Даша (цверга), когда щенков кормит даже воду газетами закапывает......... на чёрный день.......

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  вот, чудеса!   собаки то - усе разные, а причуды - похожие!

0

44

StarDream написал(а):

У меня Даша (цверга), когда щенков кормит даже воду газетами закапывает......... на чёрный день.......

:rolleyes:
мой, когда маленьким был, прятал рубец.
под ковер, под подушку.
потом то ли перестал, то ли норма рубца по отношению к весу меньше стала - нечего прятать, все съедается у миски.
но кости в огороде так и закапывает

0

45

ТипикинЫ написал(а):

грязные носки младшего брата, которому сколько не  он их посреди комнаты кидает

В природе кобелям свойственно отмечать границы своей территории, помечая их мочой. Поскольку дома им этого делать не разрешают, они разбрасывают по периметру комнат свои носки.

(Взято из "Слвременной семейной энциклопедии" - А.)

0

46

Maria написал(а):

спер ... бутерброд с икрой

А моя вот не сперла, а... честно съела. Дело было так. На какой-то Новый год готовили стол, купили дефицитную и дорогущую красную икру, натуральную. Папа сделал бу\терброды, разложил на тарелочке и сказал: вот, положил ВОСЕМЬ (выделено мной - А.) бутербродов, ПО ДВА КАЖДОМУ (нас четверо в семье, пама-мама-брат и я). Саня при сем процессе присутствовала. Тарелочка была поставлена на столе, причем даже не с краю, хоть Саня никогда со стола и не воровала, с детства отученная была. Примерно минут через 15 мы вошли в комнату и с удивлением обнаружили, что на тарелочке лежит... только ШЕСТЬ бутербродов с икрой. Вся гармония остального новогоднего стола нарушена не была, ничего не сдвинуто, не перевернуто, даже не задето. А Саню выдала ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ икринка, запутавшаяся в бороде... ну что тут скажешь, она же ЧЕСТНО СЪЕЛА ТОЛЬКО СВОИ ДВА БУТЕРБРОДА!!! Как сказали, так и сделала!!!

+2

47

ТипикинЫ написал(а):

кто чего, кого читать предпочитал?

мои щены почти трехмесчные решили тут серьезно восполнить пробелы в своем образовании и прочитали... АНГЛО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ! Хорошая книжка была... умная... теперь на инглише гавкать, верно, будут?

Вкупе со словарем были прочитаны несколько каталогов с последних выставок - это, наверное, решили они типа поглядеть, что такое выставка и что там наши старшие родственники делали? чего повыигрывали-то?

0

48

Анжелика написал(а):

В природе кобелям свойственно отмечать границы своей территории, помечая их мочой. Поскольку дома им этого делать не разрешают, они разбрасывают по периметру комнат свои носки.

[взломанный сайт]  Да если б только по периметру......... http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

+1

49

У моей дорогой Аички страшная, неизлечимая, причем наследственная болезнь,передающаяся от мамы Орли к дочерям  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/illness/t2510.gif.ЖАБСТВОЗЕЛЕНОЕ. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   В тяжелой форме страдают старшая сестра Сити и Ая.

Проявляется в ношении за собой своих ценных вещей : игрушки, одежки, опустевших мисок(если не пристегнуты в подставке), косточек, причем все это сопровождается шумовыми эффектами [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Острая форма заболевания у Аи проявилась, когда ей исполнилось 11 мес.  от роду.
В тот день в доме появился Зарюша(9-ти месячная паталогически наглая ризенячья рожа, осложненная совершенно сучьей хитростью).Вот ЭТОТ тип!

Отредактировано Ayah (26-11-2008 23:16:14)

+1

50

Ayah написал(а):

Вот ЭТОТ тип!

А мояБРУ решила вопрос радикально.  Её вещи брать нельзя. Если нельзя , то просто нельзя. Плохо будет тому, кто не поверил на слово.  Но это бывает редко.  и предметов таких немного. Их никто давно не берёт.  А в остальном - душа человек.

Но за нельзя - просто пришибёт и усё.  А так - усех любит)))))

AyahЯ нечаянно удалила Ваш смешной пост! простите дуру, пожалуйста!Я такой .........умный админ, что сама на себя удивляюсь порой. прошу прощения!!!!!!!!!!!

0

51

ТипикинЫ
Ниче! я сама уже в пятый раз переписываю пост. я его теряю :crazyfun:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

Коротко воспроизведу удаленный

ТОТ наглый тип пользуетсь жлобством девахи. Он отвлекает ее во время завтрака(ужина) тем,  что идет копаться в ее жлобский уголок, Жаба душит сильнее голода, и девица отправляется оборонять имущество, а этот ТИП бегом опустошать чужую миску, бить будут, но потом, а пока хоть ТАКАЯ победа http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif 

Кстати, пока Айка была единственным младшим детенышем в доме все было по-другому.Она до сих пор не может смириться, что у мамы кто-то еще появился, зато человеческий дитеныш над ней теперь глумится, типа, теперь знаешь, как маму делить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Отредактировано Ayah (26-11-2008 23:43:39)

0

52

Анжелика написал(а):

мои щены почти трехмесчные решили тут серьезно восполнить пробелы в своем образовании и прочитали... АНГЛО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ! Хорошая книжка была... умная... теперь на инглише гавкать, верно, будут?

У меня щены внимательно изучили книгжку по н/о, причем раздел "дрессировка" Думала к чему бы это, а оказалось с пользой для дела. Хвостик этот раздел рассказала цверге и та таперь немцев строит  :rofl:
http://s43.radikal.ru/i100/0811/92/c094a524ef6ct.jpg
http://i034.radikal.ru/0811/70/19af8752bd6bt.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0811/d6/b8649e55ec7bt.jpg
Еще они проверяли всю кореспонденцию: нагло читали письма, чтоб неправду не написала и смотрели фото, не дай Бог некрасивую фотку кому пошлешь. Без их одобрения никакого письма отправить было нельзя  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Эх, хорошо, что в компьютере они еще не сильны, а то выгонють и будут сами общаться  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

53

B-Ritsa написал(а):

Эх, хорошо, что в компьютере они еще не сильны, а то выгонють и будут сами общаться

Я думаю, уже недолго ждать осталось!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

+1

54

morisha написал(а):

Я думаю, уже недолго ждать осталось!!!

Да уж, похоже на то  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

55

Ayah написал(а):

бегом опустошать чужую миску, бить будут, но потом

бить-то будут, но еда-то уже в животике!!!

0

56

Не знала в какую тему вставить. Решила что сюда будет уместнее.
Хочу вам рассказать, что у нас произошло совсем недавно, около 2 мес назад.
Понимаю что не в тему, но история очень серьезная и неприятная.
В соседнем с нами небольшом и закрытом городке Железногорск до смерти забили мужчину. А он в это время гулял с двумя овчарками. Одна из которых работает в ГУИНЕ и является отличником строевой подготовки, а вторай молодая еще, но тоже уже в теме.
Так вот дядьку медленно убивали, а его собаки бегали гуляли и не собирались его спасать.
Итог - пол дня реанимации и могилка на кладбище 
История поучительная. На наших дрес.площадках сейчас просто бум. Люди поняли, что на чудо надейся, а сам не плошай. В прессе масса отзывов о "рабочести" наших собак. Хотя поменьше бы таких ситуаций, но они есть к сожалению.
Что скажете?

0

57

Риза написал(а):

Что скажете?

животные плембрак. и более сказать нечего.да, отличником мог быть - ЗИЦ, ПЛАЦ!!!!!!! и не более того. собак никто не тестировал, все играли в галочки. Плюсики и прочее.

из ста ризеншнауцеров сегодня ТРОЕ ИЛИ ЧЕТВЕРО!!!!!! и не больше атакуют нападающего вне стереотипа............

к этому шли двадцать лет. На нашем форуме, к счастью гораздо больше вменяемых собак и людей, что пока ещё удивиться, прочитав Ваш пост.

0

58

ТипикинЫ

Респект и уважуха.
А в других местах люди на мой вопрос что скажете отвечали типа собака ничего никому не обязана.  :'(
А хотите защиты - носите с собой пистолет. И держите собаку для красоты, души и т.п.  :angry:

Вот так то. А мы своих на дрессировке гнобим. Тестирования усложненные проводим типа Фатинских испытаний. Про нас тоже говорят, что мы собак срываем. Зато наши собаки не ждут команды или сигнала. Они вообще ничего не ждут. И знают, что вилку в бок могут воткнуть и с улыбкой на лице. Ласково так воткнуть o.O И поэтому когда с ними ласково начинает говорить посторонний человек, они начинают сильно так настораживаться.
А мне видимо с собакой повезло(случайно). У нее если и есть стереотипы, то она это тщательно скрывает от меня. Если ей позволить, то у нее и тормозов не будет.  Сука одно слово. Наглая и хитрая.

+1

59

Риза

Здраствуйте, коллега.

А Вы - наш человек, похоже.Рада, особенно рада видеть таких коллег!

0

60

http://s39.radikal.ru/i084/0811/cd/444f608838fe.jpg

мама и бабушка( мамина мама ) моей Бруны.  А в беретике - я! ))))))  Катти ( в красной шлейке)   - бРункина мама.Я подарила суку под обязательство дать мне девочку по выбору из последнего помёта. Теперь это Бруна))))0

http://s41.radikal.ru/i092/0811/87/622f2d27cda9.jpg

Киса( моя Хиппи Лу)  - кореннник в тройке  и две дочурки в пристяжных))))

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные.