СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Продолжение прошлогодней страшной истории

Продолжение прошлогодней страшной истории

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Alena написал(а):

Халатность - никто не спорит....но зачем упоминать-то и тыкать...

Ален, да пойми ты, Типикина права - не халатность это..............это трындец................капкан случайность+халатность, но щен мог попасть, а мог не попасть, а здесь без вариантов............никогда не видела как мышь в банке задыхается? Не защищай, давай замнем эту тему - тут не о чем говорить..........

Отредактировано GARD (24-10-2009 13:39:27)

+1

92

Alena написал(а):

да - вопиющая безответственность, я согласна!
но кто из нас такой положительный и ответственный? у кого-то собаки бесконтрольно повязались, у кого-то под машину попали (кстати, попадала же у Вас какая-то собака под поезд даже - это к слову об ответственности: почему она была без поводка?), у кого-то человека покусали...
Все бывает, увы....
Халатность - это, к сожалению, у нас неискоренимо.
Плохо это. ОЧЕНЬ ПЛОХО...Но...

Есть вещи происходящие буквально в секунду (недосмортели,отвлеклись и тд),но оставить собак под палящим солнцем в машине на ПЯТЬ часов o.O !!!!!!!!! Я такого не могу понять....КАК можно спокойно ходить,тусить и не вспомнить не подумать?????????????
Я летом если на пять минут в магазин заскакиваю,а собаки в машине (машина в тени (по возможности) окна приоткрыты),так я ТАК за эти пять минут изведусь,так испсихуюсь :mad:  и любая секундная задержка (на кассе например) бесит ужасно и прибить охота тормозов всяких.....а тут пять часов.....я просто этого НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!

зы: прошу прощения,что ввязалась,я с той историей не знакома....просто сейчас читаю посты и НЕ ПОНИМАЮ КАК!!!!!!!

+6

93

Alena написал(а):

У меня тоже есть личная беда...
Один из моих щенков - брат Блэка, по халатности же хозяев гулял во дворе без поводка, по халатности же хозяев погнался за кошкой и угодил в...капкан (люди в палисаднике на крыс ставили)...Лапы задняя переломалась во всех мыслимых и немыслимых местах.
Год он лежал вообще...Потом стал на трех ногах прыгать...сейчас не знаю - не звонила им давно, надо позвонить, кстати.
Что теперь, этих людей - убить, посадить...?
Переживают ОЧЕНЬ. Когда я заикнулась об усыплении, ОЧЕНЬ ОБИДЕЛИСЬ...
ВСЮ СВОЮ ВИНУ осознали....

Простите девушки что влезаю в ваш разговор но видя вот это я уже не сдержалась....

Когда я заикнулась об усыплении, ОЧЕНЬ ОБИДЕЛИСЬ...

я б еще лицо набила за такое предложение.
П.С. можно тыкать минусики......

+2

94

а так же, как Дергобузова документы  на помёты подписывала, не поднимаясь в квартиру Третьяковой.. а так же, как Челябинская общественность кинологическая НЕ освидетельствовала деятельность "питомника РКФ " законным порядком.
Как участковый педиатр не знал , что в кладовке ребёночек народился и в картонной коробке лежит. Как представители РОНО  не нтересовались, сколько детей живёт в квартире гражданки Третьяковой, и почему в школу не ходят, и почемуБЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ  живут на белом свете дети эти?

Всё так же,всё ровно вот так .

+1

95

varvara2 написал(а):

Не будте поспешна с выводами.  Возможно, я тоже могла бы ПРЕДЛОЖИТЬ такое решение людям, собака которых лежит не вставая целый год. Наверняка, предложила бы.

+1

96

Поведение владелицы после трагедии вообще не поддаётся никакому осмыслению. Учавствовать в обсужении выставки на форумах, шутить. А за спиной 3!!! смерти. У людей такой случай квалифицируется как "непреднамеренное УБИЙСТВО". А здесь на вопрос одной из форумчанок:" Почему не выставлялись собаки?", последовал ответ:"Так сложилось."

0

97

Меня тут не так давно приглашали на конный праздник, в приют для лошадок, огромный, который содержит супруга Грызлова - Ада Викторовна Грызлова.

Мне всё ОЧЕНЬ понравилось кроме одного. С лошадьми тусят дети. а дети НЕ знают правил техники безопасности.  И это очевидно.

И я честняком Адее Викторовне свои соображения по этому поводу выдала:

что техника безопасности, увы, написана кровью людей и животных.Часто погибших, а не только раненых.

Так вот, говорить об этом случае , не переходя на личности, нужно ТОЛЬКО ЗАТЕМ, ЧТОБ ЭТОТ СТРАШНЫЙ, РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ предостерёг кого - нибудь от подобной ошибки. ИМХО,

+1

98

Ольга К. написал(а):

Поведение владелицы после трагедии вообще не поддаётся никакому осмыслению

Все люди разные.  Тут судить не стоит, что у человека на душе - одному Богу известно.

и надо понимать разницу между:

ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

и ОСУДИТЬ ПОСТУПОК ЧЕЛОВЕКА.

+3

99

GARD написал(а):

на Челябинском ссылку дали на еще один случай...мрак...хорошо заводчица забрала http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1056

Слушайте,ужас какой-то o.O  :mad: вот честно,такие "люди" вызывают только одно желание,убить их :mad: по возможности меееедленно :mad:  уроды нах,плять твари

0

100

ТипикинЫ написал(а):

Все люди разные.  Тут судить не стоит, что у человека на душе - одному Богу известно.

ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Ленкин не смогла устоять не написав, но в последний раз.

ТЫ ОЧЕНЬ УМНАЯ ТЁТКА! ( мысли в слух)

+5

101

Alena написал(а):

Что теперь, этих людей - убить, посадить...?
Переживают ОЧЕНЬ. Когда я заикнулась об усыплении, ОЧЕНЬ ОБИДЕЛИСЬ...
ВСЮ СВОЮ ВИНУ осознали....

Алёна, они-то как раз свою вину осознали и своё случайное преступление ИСКУПАЮТ именно жизнью с ЭТОЙ собакой.  Мне так кажется. Т. ч. примеры не сопоставимые...

+3

102

varvara2 написал(а):

+100!!!!!!!

0

103

Sheri написал(а):

вот честно,такие "люди" вызывают только одно желание,убить их  по возможности меееедленно

вово.  А убийство человека этта , меж прочим, преступление. :mad:  :crazyfun:

странно.......у меня НЕ возникает желания убить ваще. У меня возникает желание найти способ остранить виновных от права сождержания жтвотных.

0

104

ТипикинЫ написал(а):

Тут судить не стоит, что у человека на душе - одному Богу известно.

ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

не знаю.........разница только в том, что если бы в машине были люди то гражданка эта попала бы под статью  293 УК РФ (халатность, повлекшая за собой смерть двух или более лиц) и осудили бы человека, а поскольку в машине были собаки...........это плавно превращается в "осудить поступок человека"........... Бог конечно ей судья........и совесть если есть..........

0

105

varvara2 написал(а):

я б еще лицо набила за такое предложение. П.С. можно тыкать минусики......

Вы б сначала посмотрели в глаза 1,5 годовалого ризена, которому жизнь без движения не в радость, а каждая попытка встать доставляет жуткую боль...потом бы кидались такими словами.

0

106

Alena, собаки живут и без лапы.......долго живут и в принципе полноценной собачьей жизнью.........это не смертельная болезнь.......
У меня дед в мае под КАМАЗ попал.....Типикина в курсе была не даст соврать, ему обе ноги 25-ти тонник переехал..........я ему в глаза пробовала смотреть.........83 года........но мысли помочь не мучиться не возникло........теперь вот ходит уже потихоньку, хоть и в железках весь, месяц назад потребовал перевести его к его любимой............

+1

107

GARD

а у меня бабушка от рака умирала долго и мучительно. без сознания была только последнюю неделю...А до этого сетовала, что эвтаназия запрещена у нас...

0

108

Аленка, это разные вещи!!!!!!!!!!! Больную раком мучающуюся собаку и я бы усыпила, а нога.........

0

109

GARD написал(а):

Больную раком мучающуюся собаку и я бы усыпила, а нога.........

Он ОРАЛ от боли, когда пытался встать. А не пытаться вставать он не мог
И это продолжалась месяцами. Плюс несколько оперраций, неправильное сращение - еще перелом из-за этого.

И вообще: хватит об этом. Это вообще в контексте упоминалось. Просто я им сказала, что, если уж всем совсем невмоготу будет, то я пойму. Не думайте, что эти слова дались мне так легко - Лера подтвердит, как я боялась звонить им, боялась услышать, что собаки уже нет....

Отредактировано Alena (24-10-2009 16:49:16)

0

110

Sheri написал(а):

...а тут пять часов.....я просто этого НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!

И я тоже не понимаю....!!!
И НЕ ОПРАВДЫВАЮ.
Просто это уже случилось - я не знаю, конечно, чувств этого человека. Но я поставила себя на ее место. Ситуация: по моей вине гибнут мои же собаки, после этого хочется убить и себя тоже, нестерпимо горько, больно, а тебя общественность еще и тычет, тычет, тычет............................................................

0

111

Alena
Справедливости ради, общественность начала "тыкать" спустя 2 недели, когда узнала.
А вот по весёлым смайликам и постам совершенно не создалось впечатления, что у человека горе.
Я сначала подумала, какой сильный характер. А потом всё-таки - какой пофигизм.

+4

112

Andromaha написал(а):

А вот по весёлым смайликам и постам совершенно не создалось впечатления, что у человека горе.

Ну у меня б тоже рука не поднялась веселые смайлики тыкать, конечно....

+1

113

Alena написал(а):

Не думайте, что эти слова дались мне так легко - Лера подтвердит, как я боялась звонить им, боялась услышать, что собаки уже нет....

Да, все так и было.

+2

114

ТипикинЫ написал(а):

странно.......у меня НЕ возникает желания убить ваще. У меня возникает желание найти способ остранить виновных от права сождержания жтвотных.

Ну значит я более кровожадная :mad: Но я искренне считаю,что таким не место в этом мире,он и так из гомна в основном состоит...как ни печально это звучит....Знаю,что можно мне ответить,про Бога создавшео ТАКИХ "людей"...для каких-то своих целей....я этих целей не понимаю (видать умишка не хватает) поэтому нах их :mad:
Просто я УВЕРЕНА,что "человек" спокойно доведший и взирающий на собаку в ТАКОМ состоянии вполне себе спокойно будет смотреть и на умирающего ребенка и на девушку которую (ТТТ) насилуют в подъезде...просто перешагнет и спать пойдет домой......НАХ такие нужны? :mad: Я не лыцарь в белых одеяниях,готовый каждого спасать....я скорее помогу животному,чем человеку,но ТАКОГО я не понимаю и не приемлю и имею право выражать свое мнение в отношении этих уродов (а именно уродами я их и считаю) :mad:
Спорить не буду...не о чем....

Отредактировано Sheri (24-10-2009 21:01:50)

+1

115

Andromaha написал(а):

Я сначала подумала, какой сильный характер. А потом всё-таки - какой пофигизм.

Не зная человека хорошо лично я бы так не рубила.... Сам поступок - да.... Первая мысль - где были мозги.... А судить о том что у человека на душе - лично я не буду.

+2

116

Alena написал(а):

Ну у меня б тоже рука не поднялась веселые смайлики тыкать, конечно....

Когда под колесами погибла моя собака (на собственном дачном участке, сосед разворачивался, цверга выскочила из дома и с крыльца под колеса...) я не то что смайлики тыкать, я пошевельнуться не могла... Но люди разные, реакции разные. У кого-то шок и затормоз, как у меня, кто-то ровно наоборот себя ведет. Кстати, на выгуле я всем спокойным голосом и со спокойным видом рассказала, куда делась моя Бася. Позже меня на старом к-9 обвинили в том, что мне было абсолютно пофигу, что произошло с моей собакой.... Типа так равнодушно рассказывала, как не о гибели собаки, а как о чем-то будничном, на что мне наплевать.... Вот прочитав такое, я рыдала перед компом навзрыд.... Все это я к чему..... если человек не катается в публичной истерике, не значит, что он ничего не переживает..... У меня моя раздавленная собака каждый день в глазах стоит, уже четвертый год...
А заводчице моей человеческое спасибо, за то, что вот так не рубила с плеча, и дала мне еще одну собаку из своего дома, и за то, что доверяла мне своих собак и на выставки, и на поездки на вязки в другой город.

+5

117

Sheri написал(а):

Но я искренне считаю,что таким не место в этом мире,он и так из гомна в основном состоит..

ойойой........... надеюсь, Вы шутите.

я знаете, отчего так аккуратно вслух выражаюсь?

оттого, что хоть я пью , курю, ругаюсь матом - да всё же верущая я.

и помню слова Нагорной проповеди:

" КАКИМ СУДОМ ДРУГИХ СУДИТЕ, ТЕМ СУДОМ И САМИ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

ПОТОМУ ГОВОРЮ ВАМ, РОД НЕВЕРНЫЙ И ЛУКАВЫЙ,  НЕ СУДИТЕ ВОВСЕ!"

почему то о первой, ключевой части этого предостережения чаще всего забывают. А ведь главный смысл  в ней. А Господь меня, как особо тупорылую учил крепко и не раз.На доступных, показательных и понятных примерах.

Как, бывает залупнусь я кого публично обличить скажем  за свинство в доме.........Так на те , Лена, прорыв магистрального гавнопровода! Дерзай, родимая, греби, докажи любовь к порядку!

Как кого  начну рьяно обличать, судить человека, да желать ему всего такого за его  жестокость к его собаке, да с гневом, да с желанием убить - ну на те, Лена перелом ноги у твоей собственной, доказывай своё великое милосердие!

я как то судить ЧЕЛОВЕКА с той поры, как меня маленько поучили остерегаюсь, честно.

а вот поступок мы обсудить  и осудить действительно, вполне и вправе.

+1

118

Лера
Да я не рублю с плеча, это ИМХО. Никого не призываю думать так же, как я. Но право на личное мнение имею.

+1

119

Andromaha написал(а):

Но право на личное мнение имею.

естессно.

знаете, что является главной причиной форумных скандалов?

что у каждого есть право выразить мнение о чужом мнении. :yep:

НО! переходом на личности то называют не это, а когда не мнение о мнении начинает выражать оппонент, а мнение  сразу о оппоненте.

+1

120

ДОРОХЫЕ ТОВАРЫШШЫ!
ввиду того, что ветка приобрела характер  .................э............................неправильный, по МОЕМУ МНЕНИЮ и по мнению второго админа Леры и модератора РУДа

принято решение её закрыть.

сказано достаточно.

мнения высказаны. рекомендации даны. написано много, позиции понятны.
ОСТАЛЬНОЕ - от Лукавого.

вот так. Личные мнения о мне лично в этой связи можно изложить в лайках или моей личной ветке.

+1

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Продолжение прошлогодней страшной истории