СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Продолжение прошлогодней страшной истории

Продолжение прошлогодней страшной истории

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Взято с б/г

К сожалению приходится вновь вернуться к данной печальной теме, когда мы все обсуждали гибель собаки по кличке Глорис Онли Онвард. http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=109

Прошлогодняя тема оставила открытыми вопросы. Сегодня мы получили страшный, но ЗАКОНОМЕРНЫЙ ответ ...ценой жизней ризенов...ценой их страшной смерти.. А начиналось все так хорошо. http://onlyonward.by.ru/. 
После передачи Малахова , Третьякову Елену через суд лишили родительских прав на детей. Ее саму, на днях, закрыли в психиатрическую больницу. Вчера с кореспондентами телевидения 31 канала квартира была вскрыта. Из ранее 5ти живших там собак в живых осталось Только РА Темпртресс и сука в возрасте 2х лет питомник Фау от РА Темпртресс и Глорис Онли Онварда, который в прошлом году погиб при неясных обстоятельствах, выпрыгнул с пятого этажа. Куда делись две кошки и белый цверг из питомника Зависть Белая пока не известно.
Собаки истощенны, сука из РА еле живая, ее дочь из Фау в ужасном состоянии, за 2 года ниразу она не была на улице. В холодильнике обнаружили  расчлененный труп собаки.  Сегодня данная тема будет поднята на 31 канале. Любительница животных, кинолог и зоозащтница оказалась живодером.
Подробности смотрите по ссылке вечером: Дата и время выхода: 23.10.2009 20:50

Отредактировано dar (21-10-2009 18:12:40)

0

2

dar написал(а):

Сегодня данная тема будет поднята на 31 канале. Любительница животных, кинолог и зоозащтница оказалась живодером.

ОНА ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, прежде всего! Раз находится в  лечебном психиатрическом заведении!!!!!

dar написал(а):

Ее саму, на днях, закрыли в психиатрическую больницу.

БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК.!!!

а отвечать за бездеятельность обязаны ЗДОРОВЫЕ И ПОДСУДНЫЕ ЛЮДИ,

ДАР!  пожалуйста, не будем нагнетать  бездоказательное ничего. В смысле эмоций.

лично у меня тоже расчленённый труп собаки в холодильнике раз лежал.

ОЧЕРЕДИ ЖДАЛ НА КАФЕДРУ ПАТАЛОГОАНАТОМИИ К ПРОФЕССОРу ЗНАТНОМУ.

ОТКУДА ИЗВЕСТНО, ЧТО ДВА ГОДА СОБАКИ НЕ ВЫХОДИЛИ НА УЛИЦУ?

где была здоровая, а не сумасшедшая  Дергобузова в это время?

Где были соседи и прочие правозащитники, которые ТУТ не два года назад , а ровно года как истерили, а по сути с той поры не сделали НИЧЕГО для  бедных страдающих животных?

и вообще ГДЕ  Челябинская  кинологическая общественность?
Освидетельствовано ли состояние собак? 

Зачем вообще второй дубль истерии, когда нужно действовать быстро и ЗАКОННО.

лично я ОСУЖДАЮ  как деятельность челябинцев, бездеятельность, точнее.
так и  кипящую эмоциональную истерику  в таком несчастном случае.

0

3

ТипикинЫ
Заметьте, я ни слова не написала в осуждение больного человека. Полагаю, что причиной того, что она делала, - именно болезнь.

ТипикинЫ написал(а):

Освидетельствовано ли состояние собак?

Сейчас собаки находятся в вет лечебнице, где им, собственно и место.

Что лично я могу сделать в этой ситуации? Наверное, предложить людям, занимающимся теперь судьбой этих собак, любую посильную помощь.

Возможно, не нужно было выносить это в очередной раз на суд общественности. Если считаете нужным, тему удалите.

+1

4

dar написал(а):

Если считаете нужным, тему удалите.

Напротив, тема нужная.

вдруг  отыщутся добровольные помошники собакам?

dar написал(а):

Что лично я могу сделать в этой ситуации? Наверное, предложить людям, занимающимся теперь судьбой этих собак, любую посильную помощь.

да, и мы сможем им помочь в меру сил, если будум в курсе того, как обстоят дальнейшие дела.

dar

Извините пожалуйста, я проглядела мимо строчку "взято с БГ"

приношу извинения лично Вам.

мой пост адресован главным образом тем, кто любит  благие поводы для ничего не стоящих эмоций.

имело бы смысл собак под опёку фонда взять, наверное.  и раздать в надёжные руки.

С оповещением заводчцицы, выписывающей племенне свидетельства,  разумеется.

0

5

Для тех кто хочет помочь:

454047, г. Челябинск, 60 лет Октября 22 38. Пешт Ирина Олеговна.  мобильный 89080599840

Отредактировано GARD (22-10-2009 00:20:53)

+2

6

GARD

по существу! меньше слов, БОЛЬШЕ ДЕЛА!

ПОМОЖЕМ, форумчане?

0

7

ТипикинЫ написал(а):

ПОМОЖЕМ, форумчане?

Надо помочь!!!!!!

Отредактировано GARD (21-10-2009 22:35:00)

+1

8

завтра с утра пойдем в банк и поможем .

Отредактировано Елена К. (21-10-2009 23:22:05)

+1

9

Если кому-то удобнее отправить блиц через Сбербанк - там требуют паспортные данные получателя. У меня они есть, могу отправить в личку.

+1

10

Вот сообщение от 8866 в 22-45 (сообщение с Челябинского форума):
Ира: Мне не нужна помощь ни от Дергобузовой ни от Типикиной. В то время когда я обратилась за поддержкой, чтобы предотвратить дальнейшие смерти, мне ее не оказали. Теперь не надо.

это сообщение переслали мне в личку.

я вынуждена ответить:

Госпожа Ирина Пешт.
БОЛЕЕ ТОГО! Ваш профиль не заполнен! что Вы - Ирина Пешт я узнала от Ваулиной.

за ПОМОЩЬЮ ко мне Вы не обращались НИКОГДА!

Я год назад  САМА звонила Нине Ваулиной, чтоб разъяснить подробности  трагедии прошлого года.

далее я связалась с Челябинскими правозащитными каналами и  вследствие этого ,  на ЭТОМ форуме в закрытой уже теме НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала Вам лично прекратить  устраивать истерично - слезливый  сериал в стиле Санта Барбары, НАСТОЯТЕЛЬНО посоветовав Вам пойти ЗАКОННЫМ путём.

Вы потеряли целый год.

теперь - Вы в Ваших постах , размещённых в открытом ресурсе, продолжаете работать мастером эмоциональной драмы.  Похвально.

Итак - тема ЗАКРЫТА. те, кто сочтут своим долгом  РЕАЛЬНО , а не болтовнёй ни о чём помочь собакам, они переведут деньги владельцу, взявшему на себя труд спасти животных.

Запомните: я НЕ стану полоскать в интернете ни  имя  человека , виновность которого не доказана в суде , ни душевнобольного человека, находящегося на излечении в психиатрической больнице.

Я УВАЖАЮ КОНСТИТУЦИЮ И ЗАКОНЫ МОЕЙ СТРАНЫ.

Ровно год назад Вам было рекомендовано лично мной , КАК идти ЗАКОННЫМ путём, которым нам удавалось неоднократно вызволять животных.

Жаль, что ваша бездеятельность привела собак на грань голодной смерти.  А некоторых  и ЗА грань.

Елена Типикина.

Отредактировано ТипикинЫ (22-10-2009 00:23:28)

+1

11

Кому интересно - ссылка на Челябинский форум:

http://uraldogs.forum24.ru/?1-9-0-00000205-000-200-0. Только вместо mybb вставьте вручную forum24.

Отредактировано Rud (22-10-2009 22:53:44)

+1

12

Rud

По моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению пиаришь эту ветку Челябинского форума  ты СОВЕРШЕННО напрасно.

Прошла всю ветку .  НЕВЗОРОВЩИНА в ЧИСТОМ ВИДЕ, зарабатывание актива. личного. на чужих эмоциях.

монотонно повторяющиеся одни и те же фото, экспансия, нагнетение чувств и чужих эмоций.

Фото страшные.  Но ЭТИ фото должны лечь в папку следственного дела, а не дублироваться повсюду.
Андрюша.

у меня близкие друзья - следаки по особо важным.
  Придёт им в голову - расчлёнёнки в сеть кидать?

МНЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ сожжённые трупы  лошадей выложить хоть где нибудь? я их сдала в прокуратуру как вешщдок для дела и всё.а фотать бцло ой, как неприятно. но нужно для дела.

Одинаково ужасно, Андрей - и ВИДЕТЬ это и понимать, что долгие страдания животных для кого то -

повод приподнять рейтинг. в одной теме одно и то же фото  СКОЛЬКО РАЗ  навязчиво повторяется?

мерзко.

безумно ЖАЛЬ СОБАК,безумно  ЖАЛЬ ДЕТЕЙ ЭТОЙ С   УМА СОШЕДШЕЙ ЖЕНЩИНЫ.
НО  ОТ ПРОЧТЕНИЯ ВЕТКИ ЧЕЛЯБИНСКОГО ФОРУМА  так же мерзко, как от фильмов Невзорова.

психически и душевно  -  здоровый человек НЕ СТАНЕТ ТИРАЖИРОВАТЬ ЭТО!  выложит один раз, чтоб подтвердить ужасное состояние животных, чтоб ему поверили...... но тиражирование, повторение через каждые три страницы, подробности описанные....... а какие комментарии!ЗАЧЕМ?????????

нечисто это всё.ИМХО.

0

13

ТипикинЫ написал(а):

нечисто это всё.ИМХО

Лен, не надо так, просто людей переполняют эмоции........все увиденное жуть и не факт что этого человека признают невменяемой.........

Отредактировано GARD (23-10-2009 12:04:50)

+5

14

ТипикинЫ написал(а):

По моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению пиаришь эту ветку Челябинского форума  ты СОВЕРШЕННО напрасно.

ТипикинЫ написал(а):

НО  ОТ ПРОЧТЕНИЯ ВЕТКИ ЧЕЛЯБИНСКОГО ФОРУМА  так же мерзко, как от фильмов Невзорова.

Верно!

+1

15

GARD написал(а):

Лен, не надо так, просто людей переполняют эмоции........все увиденное жуть и не факт что этого человека признают невменяемой.........

Лена. увидев горе, не нужно стремиться ПРИУМНОЖАТЬ ЕГО!

с ним надо бороться законными методами.  А не поднимать на нём личные рейтинги.

сумасшедшая Третьякова - в дурку, спасать собак и детей.

НЕ сумасшедшая - судить и сажать.

ЗАЧЕМ играть на чужих нервах для разгрузки собственной психики?

+2

16

ТипикинЫ
Вы не понимаете. Питер и Москва - это ДРУГАЯ Россия. Вы просто не знаете того, что знаем мы, мы здесь живем. Пример, совершенно не относящийся к делу, но возможно, прояснящий, как обстоят дела в провинции - восемь лет назад мы разбили на КПМ машину, по вине ментов. Я хотела подать в суд на ГИБДД. Я советовалсь с пятью независмыми адвокатами - они хором сказали - если бы вы жили в Москве или Питере - вы бы выиграли. У нас - БЕСПОЛЕЗНО, потеряете время и деньги. Выиграет государственная структура.
Бесполезно идти к участковому. Если уж на детей забили - то про собак даже говорить не приходиться. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Такие проблемы у нас решаются только энтузиастами, ладно, хоть они еще не перевелись. Я лично знаю и Третьякову, и Ирину Пешт, и две трети уральского форума. Там действительно все очень плохо, особенно если учесть, на каком уровне у нас находится ветеринарная помощь. вы пишете о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ. На самом деле, у нас все по-другому.

+2

17

Runa у нас так же.  Поверьте. 

РОВНО ТАК ЖЕ!  вопрос в другом:  кто готов идти даже в ЭТОЙ ситуации

путём соблюдения закона. И ТОЛЬКО ТАК , А НЕ ИНАЧЕ!!!!!!!!!

У меня суд скоро., в феврале примерно......    Проломят мне голову - не удивлюсь. цена вопросов - несколько миллионов рублёв и  возможный отзыв лицензии предприятия , а свидетель я одна.

я ОСУЖДАЮ приумножение всяческой жути, а не личную попытку борьбы с ЭТИМ БЕЗЗАКОНИЕМ.

0

18

GARD написал(а):

просто людей переполняют эмоции........

Лена, на этом вся шоукино индустрия построена.

Сантабарбаровщина. невзоровщина. нервы пощекотать...............

вот ЭТО я и осуждаю, когда  эмоциями подменяют конструктив.

0

19

ТипикинЫ написал(а):

вот ЭТО я и осуждаю, когда  эмоциями подменяют конструктив.

Там конструктива навалом. Там сделали, что могли (и когда смогли, именно по закону). А потом как реакция пошли эмоции. нету там таких спецов, как Неврозов.... просто нету. Все по-честному, к сожалению

+2

20

ТипикинЫ написал(а):

Rud

Я не пиарю эту ветку, а открываю к ней доступ. Мне кажется - имхо - очень много уже шума около этой истории, но лучше пусть каждый решает сам - читать ему ЭТО или нет. Кстати, я не читал (это тоже не пиар), но это моё дело.

+2

21

Runa написал(а):

Все по-честному, к сожалению
0+-

И у Сашки  всё по - честному. Возбуждала его расчленёнка,  прямо до эмоций трогала, так он спешил её всему городу в "секундах" подробно показать.......

есть  специфические, особенного склада души такие любители некро.  я их чую за версту по многократному возврату  к кровавым подробностям, которые душевноздоровый человек предпочтёт умолчать.

.

0

22

Rud тохда извини, недопОняла.

Rud написал(а):

пусть каждый решает сам - читать ему ЭТО или нет.

Дополню: разошлите ссылку, РУД прав.

0

23

иштар написал(а):

Мне очень обидно было читать на сайте безымянные высказывания с намеком, что "не туда" она эти деньги собирает

Не надо обижаться, не надо тратить на это душевные силы! Люди разные, каждый судит по себе. Огромное спасибо тем, кто не считаясь ни с чем, делает все для спасения и помощи несчастным живым существам! И отдельное спасибо - Ирине. И я очень хочу, чтобы эти несчастные девоньки-ризенюшки обрели наконец-то НАСТОЯЩИХ  любящих хозяев.

+4

24

иштар написал(а):

Юлия(участник спасательной операции в Челябинске)

Здравствуйте, Юля!

иштар написал(а):

очень обидно было читать на сайте

да плюньте и разотрите.

ещё силы тратить на обиды.

Делаете  по - настояшему доброе дело, надо его  до конца довести и забыть весь кошмар, как страшный сон.

А истерить и шокировать посторонних людей - пора перестать.От этого зла в мире не станет меньше, понимаете? его БОЛЬШЕ станет.

+2

25

История конечно ужасная. На Челябинский форум не ходила и не пойду, пробегала только инфу на БГ. Думаю, что тем девушкам, которые взялись помогать этим несчастным собакам надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Лично я, отправила деньги, а если уж они и будут потрачены на другое (в чем я сомневаюсь) то это уже не мой грех.

+1

26

http://chel.kp.ru/daily/24382/562090/
вот сюжет.  но сам сюжет - не главное.

любопытен ТЕКСТ в подложке новостей.

Итак: ШЕСТЬ  и ДЕВЯТЬ лет  маленькие дети не выходили  на улицу, соседи не знали о существовании ещё троих детей в квартире.  у  младшего ребёнка нет свидетельства о рождении. Однако, деятельность питомника не прекращалась?

Позвольте задать вопрос: кто актировал помёты?  это право было передоверено Третьяковой самой заводчицей питомника ФАУ?

Или  такая организация, как РКФ -  существует только для сбора денег для обмена документов в Москве?

Дети если с собаками одну баланду из одного ведра сваренную.  При попустителстве  и полном равнодушии и бездеятельности общества.

соседей, милиции, кинологической и просто гражданской общественности.При полном отсутствии внимания органов надзора и опеки.При полном игноре уральских функционеров РКФ.

Извещение по СМС  прислала сама Третьякова, из дурки. мол, прийдите и собак заберите. А не прислала бы?Свекровь догадалась вызвать телевидение, а не догадалась бы?
официальный муж Третьяковой разрешил забрать собак, а не было бы свекрови на свете и бывшего мужа?

О том, что творилось в этом доме  достаточно наглядно говорит видео.  Человек за гранью нормы психики и опустился  глубже самого дна социального.Скорее всего, она действительно БОЛЬНА.

вопрос к ЗДОРОВЫМ людям  ГДЕ БЫЛИ ВЫ  ВСЕ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ???????

Вопрос к Дергобузовой, Ваулиной к кинологической общественности города Челябинска.

К соседям, участковому врачу, участковому милиционеру, школьным учителям.
Вообщем, я с Лерой посоветуюсь и возможно, эта тема будет удалена.

+1

27

ТипикинЫ написал(а):

вопрос к ЗДОРОВЫМ людям  ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ???????
            Вопрос к Дергобузовой, Ваулиной к кинологической общественности города Челябинска.
            К соседям, участковому врачу, участковому милиционеру, школьным учителям.

Кинологическая общественность не только Челябинска, но и всей страны, была в курсе с ноября прошлого года, когда кобель вылетел с пятого этажа и никто ни из Москвы и из Питера (до РКФ ближе) не принял никаких мер. Про все остальное вся страна была в курсе с июня этого года, после малаховской передачи. И тоже никто ничего не сделал. Не надо вешать ответственность за это на челябинцев, они-то как раз там реальными делами занимаются.

0

28

Runa написал(а):

Кинологическая общественность не только Челябинска, но и всей страны, была в курсе с ноября прошлого года, когда кобель вылетел с пятого этажа и никто ни из Москвы и из Питера (до РКФ ближе) не принял никаких мер. Про все остальное вся страна была в курсе с июня этого года, после малаховской передачи. И тоже никто ничего не сделал. Не надо вешать ответственность за это на челябинцев, они-то как раз там реальными делами занимаются.

Runa написал(а):

не надо вешать ответственность за это на челябинцев,

Ровно на ЭТОМ форуме есть ПРЯМЫЕ указания к ЗАКОННЫМ действиям.
Если Вы ИСКРЕННЕ считаете, что я  за три тыщи километров из деревни Колпино, а не официальный  представитель РКФ в регионе,  Ваулина в Челябинске,  ОБЯЗАНА собрать племенную комиссию РКФ и освидетельствовать жуткие условия содержания животных - то мне такая позиция как минимум, непонятна.

Далее: телевидение вызвала свекровь Третьяковой, получившая лично от неё СМС с просьбой забрать из квартиры животных.

а вовсе не породники - спасители, развязавшие в интернете эмоциональную драму по этому факту.

Ваулина и Пешт - вполне ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица, представляющие кинологические структуры.

в прошлом году в НКП , Милицию, Ветеринарный комитет города  Челябинска

были поданы ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления за подписями ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц, представляющих отечественную кинологию?

Был сделан запрос в горветслужбы и СЭС города о чудовищном нарушении правил содержания собак?  хотя бы по факту  найденного  в помойке трупа собаки ?

Он БЫЛ освидетельствован?  его КЛЕЙМО было сопоставлено с фамилией заводчика, заводчику БЫЛО вынесено предупреждение? в Милицию были направлены заявления о вопиющем административном нарушении?

В РКФ БЫЛО направленное требование рассмотреть прецедент прошлого года?

в РКФ была приглашена на собеседование Дергобузова?  КТО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ помёты?

кто клеймил животных? по правилам ЭТО обязан делать либо заводчик питомника, либо доверенное лицо РКФ.

Ваулина ещё почти  три года назад просила меня написать статью  о нехорошей женщине Третьяковой и разместить её на КА - 9..

НАДО пояснять, что ничего подобного я писать не имею права, НЕ являясь  ни очевидцем,  ни свидетелем УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫХ преступлений в отношении детей и животных?

Так вот, дорогие коллеги:  спасибо Челябинскому телевидению, за ОБЪЕКТИВНУЮ подачу фактов.

а детали и факты сииииииииильно отличаются от того, как поданы они на форумах.

.

+1

29

этот страшный случай накладывает тяжелейшее пятно на деятельность современных кинологических структур и Федерацию.

Российскую Кинологическую Федерацию. к которой мы имеем честь принадлежать.

На ФУНКЦИОНЕРОВ НА МЕСТАХ, которые игнорируют существующий порядок решения конфликтных ситуаций.

И обыватели , насмотревшиеся подобных телерепортажей,

будут судить и судачить повсеместно  о "кинолухах" и "заводчиках"  а не о душевнобольном человеке в первую очередь.
Я повторю свой вопрос:   ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО по порядку и ЗАКОНУ, кроме личных переживаний и тёрок на форумах?

+2

30

ТипикинЫ написал(а):

а не о душевнобольном человеке в первую очередь.

Мы все пока не видели медицинского заключения о том, что это больной человек. история знает массу примеров, когда вменяемому человеку было удобно притвориться душевнобольным, чтоб оправдать свои поступки. Надо ждать заключения.

-1

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Продолжение прошлогодней страшной истории