СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.


Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Это творчество Марины Алексеевой  :cool:

0

182

siriuslarisa написал(а):

Это творчество Марины Алексеевой

Участника Чемпионата Мира , владелицы  Ирвинга, первого ризеншнауцера - Чемпиона России по ИПО.

Лера написал(а):

А чужой мужик в усах, не на той руке рукав,

а этоВалера  Зубарь, собственной персоной!  Не на  той руке рукав............... Он на правую принимает :))))) :rofl:  :yep:

0

183

Хотелось бы спросить у очевдцев чемпионата.
В последнее время я неоднократно слышала,что у половины собак рабочего разведения (в частности и у участников чемпионата) присутстует тремор задних конечностей ( а попросту,трясуться ноги),это правда?
Неужели подобное становится нормой??? o.O

0

184

Sheri написал(а):

это правда?

жаль, я ТАМ не была! но видео пересмотрела стольковидео поссылкам , сколько смогла пересмотреть!

могу одно сказать........ чегой то мне хочется узнать ОТ КОГО ВЫ ЭТО СЛЫШАЛИ?

Хотя могу предположить, конечно,кто автор этой глупой и бессовестной дезинформации ,  так как слежу за темами форума.

В этой связи прошу передать тому, кто Вас пытается обмануть - клеветать  подобным образом на рабочее разведение - выставить себя НЕЗНАЙКОЙ и не более того.

я полагаю, что СириусЛариса и Рита  смогут ответить на вопрос, КАКОВО качество двигательной системы у рабочего поголовья.

я лично пока видела одну хацбахтальшу - задница там как у младенца носорога и не о каком треморе речи не идёт.  Гибкая, сухая сильная нога. две ноги точнее.

на видео  несколько раз я вскользь видела трясунов рабочего разведения , но их таких единицы, и как правило это собаки с порочным строением конечностей.

0

185

ТипикинЫ написал(а):

чегой то мне хочется узнать ОТ КОГО ВЫ ЭТО СЛЫШАЛИ?

от "родителей" Шеркиных родителей :D

0

186

Sheri написал(а):

от "родителей" Шеркиных родителей

Вот, полагаю, Рита и расскажет - тряслись ли ноги у  половины рабочих собак на Чемпионате Мира - 2009

И если вдруг это правда, я буду вынуждена В КОРНЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ своё личное отношение к рабочему разведению, так как сильный  постоянный тремор задних конечностей у собаки считаю очень серьёзным недостатком, граничащим с пороком .
Что касается  вашей заводчицы, то очень хочется узнать, СКОЛЬКО Хатцбахталей, Эберфельдов, Крауенрайнов она видела и щупала ЛИЧНО, чтоб делать такое интересное заявления относительно
участников минувшего  ЧМ?

0

187

Чего то молчат "свидетели" :'(
Народ,ну кто нибудь ведь ездил туда и видел лично? Я же не просто так интересуюсь.....меня это напрямую касается (к сожалению)....

Все эти тряски действительно уже нормой стали??? o.O даже в рабочем разведении ??? (я про ризенов)....
Просто если уж и в рабочем фигня такая,то я прям сильно стала задумываться о породе следующей собаки.... :'(

0

188

Sheri написал(а):

Просто если уж и в рабочем фигня такая,то я прям сильно стала задумываться о породе следующей собаки....

Вы на всякое враньё так болезненно реагируете, или только на ложь, посвящённую собакам?

0

189

только на ложь, посвящённую собакам

+1

190

Sheri написал(а):

Народ,ну кто нибудь ведь ездил туда и видел лично?

Ездила, видела. Я не очень поняла, что вы под этим подразумеваете? Это когда собака стоит в стойке на выставке и у нее подрагивает задняя нога? Так в стойки мы их не ставили специально, подвесив на удавке, а когда они выполняли упражнение "остановка из бега с подзывом" - ни у кого ничего не тряслось.
У моей собственной собаки, если он сам стоит - ничего не трясется, если "подвешу" и начну "раскорячивать", да еще вокруг будет полно собак - может какая-нибудь и задрожит, кстати, скорее потому, что он просто будет нервничать, не поняв, чего от него хотят.
Или имеется в виду что-то другое?

Sheri написал(а):

Я же не просто так интересуюсь.....меня это напрямую касается (к сожалению)....
Все эти тряски действительно уже нормой стали???  даже в рабочем разведении ??? (я про ризенов)....

У вас собака рабочего разведения?

Sheri написал(а):

Просто если уж и в рабочем фигня такая,то я прям сильно стала задумываться о породе следующей собаки....

Я не очень поняла, это для вас единственный критерий в пользу той или иной породы?
Просто люди, которые хотят собаку для определенных целей, при выборе собаки обычно в первую очередь смотрят и оценивают несколько другие вещи.

Отредактировано siriuslarisa (03-12-2009 18:35:41)

+1

191

siriuslarisa
Шери пояснит, думаю, в чём суть дела. Вам спасибо за ответ, это я порекомендовала обратиться в ЭТУ тему за разъяснениями, не сердитесь.

Просто у владельца   проблема. У собаки тремор  конечностей.И в свободном состоянии, и в стойке.    А на вопрос, заданный  заводчице этой собаки прозвучал ответ: мол, половина рабочего разведения на трясущихся ногах и им это не мешает. 

Шери спросила меня, так ли это? я честно ответила, что вряд ли, но на Мире я не была, переспросите, мол, у очевидцев.

Вот и переспросили :)))

0

192

siriuslarisa написал(а):

Просто люди, которые хотят собаку для определенных целей, при выборе собаки обычно в первую очередь смотрят и оценивают несколько другие вещи.

Однако, как бы не были сильны ДРУГИЕ ВЕЩИ, без физического здоровья и правиьной анатомии этим вещам будет очень трудно реализоваться.  Не солгу, если честно признаюсь:  муженька для Бру, если рискну повязать её с кобелём рабочего разведения буду выбирать по анатомии ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВО.

Поэтому мне важен Ваш ответ вот в ЭТОЙ части:!

siriuslarisa написал(а):

когда они выполняли упражнение "остановка из бега с подзывом" - ни у кого ничего не тряслось.

Отредактировано ТипикинЫ (03-12-2009 18:47:16)

+1

193

siriuslarisa написал(а):

У моей собственной собаки, если он сам стоит - ничего не трясется, если "подвешу" и начну "раскорячивать", да еще вокруг будет полно собак - может какая-нибудь и задрожит, кстати, скорее потому, что он просто будет нервничать, не поняв, чего от него хотят.

в другой теме было горячее такое обсуждение, именно о том, что  мышечная дрожь возбуждения, так характерная для темпераментного ризена и  сильный тремор, ритмичная  трясучка (именно тремор)  задних ног, особенно после нагрузки  - это далеко не одно и то же.

0

194

ТипикинЫ написал(а):

А на вопрос, заданный  заводчице этой собаки прозвучал ответ: мол, половина рабочего разведения на трясущихся ногах и им это не мешает.

Ни один российский шоу-заводчик не имеет ни малейшего представления о рабочем разведении, о кровях, линиях и т.д. и т.п. Единственное исключение - те двое, кто присутствовал на ЧМ ISPU и видел собак вживую.
Я думаю, что если бы у участников ЧМ действительно это часто встречалось - я бы наверняка заметила, я ж не первый год езжу и вижу их вблизи.

Отредактировано siriuslarisa (03-12-2009 18:58:25)

+2

195

ТипикинЫ написал(а):

Однако, как бы не были сильны ДРУГИЕ ВЕЩИ, без физического здоровья и правиьной анатомии этим вещам будет очень трудно реализоваться

Ну это само собой разумеется, дополнительные трудности, а тем более проблемы, никому не нужны, поэтому априори животное должно быть здоровым и нормально сложенным.

в другой теме было горячее такое обсуждение, именно о том, что  мышечная дрожь возбуждения, так характерная для темпераментного ризена и  сильный тремор, ритмичная  трясучка (именно тремор)  задних ног, особенно после нагрузки  - это далеко не одно и то же.

Серьезно? Я и не вникала никогда :) Или просто не видела этот самый тремор, который просто ни с того ни с сего. Когда сильное возбуждение - любая собака может нервничать, правда проявляться это может по разному, но в т.ч. и дрожью. Такое видела конечно.

Отредактировано siriuslarisa (03-12-2009 19:10:29)

+2

196

siriuslarisa написал(а):

Я не очень поняла, что вы под этим подразумеваете? Это когда собака стоит в стойке на выставке и у нее подрагивает задняя нога?

О,если бы речь шла только о "подрагивает в стойке" я бы даже не заморачивалась....у моей трясуться так,что смотреть сташно :'(  и не только в выстовочной стойке...

siriuslarisa написал(а):

У вас собака рабочего разведения?

нет

siriuslarisa написал(а):

Я не очень поняла, это для вас единственный критерий в пользу той или иной породы?
Просто люди, которые хотят собаку для определенных целей, при выборе собаки обычно в первую очередь смотрят и оценивают несколько другие вещи.

Конечно же не единственный!!!

Просто я с таким столкнулась впервые,смотреть на это неприятно и страшно....

Я почему спросила именно о собаках рабочего разведения,все таки они как правило, отбираются по РАБОЧИМ качествам,а они невозможны без хорошего здоровья и правильной анатомии.....про шоу я молчу уж...

И если уж (как мне сказали) у половины!!! рабочих собак такой вот тремор (я про ризенов сейчас),то имеет смысл сменить породу :'(  вторую такую я точно не хочу....

Отредактировано Sheri (03-12-2009 19:08:31)

+1

197

siriuslarisa написал(а):

Ни один российский шоу-заводчик не имеет ни малейшего представления о рабочем разведении, о кровях, линиях и т.д. и т.п. Единственное исключение - те двое, кто присутствовал на ЧМ ISPU и видел собак вживую.
Я думаю, что если бы у участников ЧМ действительно это часто встречалось - я бы наверняка заметила, я ж не первый год езжу и вижу их вблизи.

ИМЕННО В ОЖИДАНИИ ПОДОБНОГО ОТВЕТА
я  и порекомендовала владельцу собаки обратиться непосредственно  В ЭТУ тему для получения исчерпывающего ответа из ПЕРВЫХ РУК. Спасибо. точки над " I " расставлены.

+1

198

siriuslarisa написал(а):

Единственное исключение - те двое, кто присутствовал на ЧМ ISPU и видел собак вживую.

жаль, что один из этих двух не счёл возможным прямо  сказать владельцу собаки грустную правду.

+1

199

ТипикинЫ написал(а):

Спасибо. точки над " I " расставлены.

:'( расставлены.
Спасибо!

0

200

Sheri написал(а):

О,если бы речь шла только о "подрагивает в стойке" я бы даже не заморачивалась....у моей трясуться так,что смотреть сташно   и не только в выстовочной стойке...

Ой, нет, такого я, слава богу, не видела.

Я почему спросила именно о собаках рабочего разведения,все таки они как правило, отбираются по РАБОЧИМ качествам,а они невозможны без хорошего здоровья и правильной анатомии.....про шоу я молчу уж...
И если уж (как мне сказали) у половины!!! рабочих собак такой вот тремор (я про ризенов сейчас),то имеет смысл сменить породу   вторую такую я точно не хочу....

Ну да, я ж выше и написала, что спортсменам и так есть чем заняться, не хватало еще сознательно брать собак с плохим здоровьем и лечить потом, а равно как и с анатомией, непригодной к работе, именно поэтому заводчики все-таки стараются выводить полноценных животных.
Вот вы сами все правильно пишете про то, как они отбираются и что хорошее здоровье и анатомия должны быть априори.

Отредактировано siriuslarisa (03-12-2009 19:24:27)

+2

201

siriuslarisa написал(а):

что спортсменам и так есть чем заняться, не хватало еще сознательно брать собак с плохим здоровьем и лечить потом, а равно как и с анатомией, непригодной к работе

Вот именно поэтому я и задала вопрос. Радует,что мне всё таки эээ слукавили (не в смысле рада,что слукавили :D а в смысле рада,что проблема не так обширна как мне её разрисовали).

+1

202

StarDream написал(а):

Возможно мой пост опять сотрут

Не стирала.
Перенесла по назначению сюда
ночные глупости.

+1

203

Норочка написал(а):

Перенесла по назначению сюда
ночные глупости.

Продолжение там же
ночные глупости.#p34518

0

204

Возвращаясь к теме ветки - Александр сообщает, что диски с ЧМ-2009 готовы. Он начал рассылку тем, кто заказал и оплатил. Кто хотел заказывать? Торопитесь!

+1

205

TATANN написал(а):

Возвращаясь к теме ветки - Александр сообщает, что диски с ЧМ-2009 готовы. Он начал рассылку тем, кто заказал и оплатил. Кто хотел заказывать? Торопитесь!

огромное спасибо за извещение!  Поторопимся!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.