СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.


Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

Анжелика написал(а):

вот и я не поняла... а теперь ясно!

а в ссылках ПРОЧИТАЛИ , что клички то РАЗНЫЕ? :rofl:

Ronya написал(а):

Кстати термин абсолютно не логичен так как турниры разные и следователно "потолки" тоже

а достижение  стабильных  результатов на  серии турниров ВЫСШЕГО спортивного потолка  - оно что означает? :rofl:

0

152

StarDream написал(а):

Вот я поражаюсь просто вашим суждениям!!! Вы не видели работы Лекса ни на одних соревнованиях!!! Вы не видели Лекса в сравнении с другими рабочими ризеншнауцерами ни на этом Чемпионате, ни на каком-либо другом!!! У Вас даже записей качественных нет этих чемпионатов (инет не в счёт) и вы с такой уверенностью берётесь утверждать о "середнячковом" месте этой или вообще какой-нибудь другой собаки.....................................   Фигею если честно! ТипикинЫ, я в Вас сильно разочаровываюсь!!! (100 помидоров!)

Что  я Вам могу ответить.................
Средний уровень - является определяющим, он говорит об уровне породы в целом. И если бы действительно было так, что "спокойно  берёте среднего представителя(поглядеть на пап-мам не мешает) - и .. вам достается "выщепенец"" - нам не о чем было бы беспокоиться, так как именно из таких вот собак и можно было бы выбирать "звезд".
Кстати, Лариса Цветкова не отбирала "звезд", по правде говоря, вообще ничего не выбирала, кроме питомника (не получилось) - что прислали, то и есть. И до "звезды" этой собаке далеко, а вот на хороший добротный средний уровень собака очень даже подходит.

Написала Лариса Цветкова на одном из форумов.

ОЧЕНЬ хорошо, на ПРАКТИКЕ понимая и оценивая тот абсолютно  недостижимый для абсолютного большинства российских  собак заветный "средний уровень", который делает породную собаку  ХОРОШЕЙ ПОРОДНОЙ собакой.
вот так то.  а мы, дамы, покуда будем играться в "сяськи - мясяськи" и "кто не с нами, тот против нас"

так и будем ..........владельцами собачек НИЖЕ среднего уровня.
Зато с  понтами ВЫШЕ КРЫШИ.

и давайте ка себе начинать в этом отдавать отчёт уже. С остервенением играя в форум и тыкая в минусики или плюсики вместо тренировок.........

однако, превед всем.

мы с Брункой , Венькой, Шуркой и много с кем ещё на занятия.Там и встретимся, в смысле.

-1

153

ТипикинЫ написал(а):

TATANN
а на каком языке ему писать и оформить заказ? он понимает по - русски? Или нужно по - английски?
НА ВАС нужно сослаться?

Александр достаточно хорошо говорит по-русски, так что спокойно пишите на русском :) Можно ни на кого не ссылаться - он делает эти диски на продажу, и сайт - открытый сайт в интернете

+1

154

TATANN ОГРОМНОЕ спасибо!
TATANN коли Вы видели Чемпионат в Турине, можно Вас попросить подписать - кто есть кто на рекламном  туринском видео с сайта? по собакам и проводникам?
И ещё такое вопрос: на том видео, который стоит 40 евро все разделы всех собак, или все разделы на разных дисках, или выступления подряд?

то есть  чего чколько на ОДНОМ диске?

0

155

На рекламном ролике 2008 года призеры с 3 по 1 место. Первым Андрэ Баур с Акидо - 3 место. Вторым - итальянский кобель, не помню клички и имени проводника, но понравился мне тогда больше всех (после Акидо - я его фанат с 2005 года, хотя в 2008м было не лучшее его выступление, в послушании он тогда здорово напортачил). А последним - тот самый победитель, который стал Чемпионом и в 2009 году. В 2008 году дисков было 2, на них идут подряд записи всех собак, как они выступали на стадионе. В меню каждое выступление каждой собаки подписаны - кто, какие итоговые баллы и т.д. Так что легко можно найти интересующее выступление любой собаки. И легко можно посмотреть кличку и баллы собаки, чье выступление понравилось или не понравилось. Один диск покупать нет смысла (да я и не знаю, продаются ли они по одному, 40 евро стоит запись ВСЕГО Чемпионата) - может получиться так, что послушание одной собаки на одном диске, а защита - на другом. Следа там нет вообще, только защита и послушание, но сделаны в порядке, соответствующем реальному выступлению спортсменов на стадионе.

Отредактировано TATANN (31-10-2009 17:06:31)

+1

156

TATANN а знаете, почему победитель мог показаться Вам маленькой собакой?

сейчас, на дЦАТОМ  просмотре я случайно посмотрела не только в собаку, а на то, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПРОВОДНИК у него в сравнении со всеми на стадионе......

он буквально как гора  и над девушками, и над мужчинами   возвышается.
.   А фрагмент в догоне с ним очень красивый, и меня вполне ВПЕЧАТЛИЛ !

мечтаю  я, чтоб моя собака умела и смогла когда - нибудь такой плотный вход на высокой скорости чпокать, да ещё с такой плотной хваткой и борьбой на  скоростном побеге...............
Однозначно, надо диски покупать!  И разглядывать детали. :yep:

0

157

и ещё из трёх собак на ракламном видео, у победителя лучший прыжок! с  большим запасом, в балансе корпуса и с работой спины  , прыжок  высокий , далёкий и вообще , красивый. Но это неудивительно, у него из троих несомненно - лучшая анатомия.

а второй кобелюка  да, мужик такой нешутейный.  носорог прям.  с таким не пошутишь.прыжок хороший, красиво раскрылся и спиной сработал, значит  при его массивности - здоровье и анатомия ему позволяют разгоняться - взлетать..

Самый тяжёлый прыжок на ЭТОМ видео у Акидо. в тютельку летит , без такого....... свободного полёта НАД.

0

158

ТипикинЫ написал(а):

TATANN а знаете, почему победитель мог показаться Вам маленькой собакой?
сейчас, на дЦАТОМ  просмотре я случайно посмотрела не только в собаку, а на то, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПРОВОДНИК у него в сравнении со всеми на стадионе......

Да нет, роста-то он вполне нормального, если и выше меня, то чуток только. Да и то - вряд ли. Я, понимаете ли - был случай - сталкивалась с ним и с его собакой рядом, да к тому же и я была с Софи. Софи 67 см в холке. Так что сужу я объективно. Да ладно, какое это имеет значение по отношению к спортивному выступлению? Никакого! Чистое выступление, законная победа! разве с этим кто спорил? Я ездила в прошлом году (ездила бы и потом, если бы работа позволяла) получать удовольствие, а не родителей щенка себе выбирать - мне еще рано об этом думать, дай Бог и дальше здоровья и долголетия моей Софи! - но все равно ж смотрели как, знаете, про людей говорят "я бы с ним в разведку пошел" или " не пошел", так и мы - хотел бы себе щенка от такой собаки или не хотел. Так вот "я бы себе от этого кобеля щенка не взяла".
А прыгает - да, здорово. И скорости везде хорошие. Так об этом Рита тоже писала.
А Акидо тогда здорово послушку проиграл из-за того, что была вторая команда на высыл и как раз из-за того, что при обратном прыжке задел лапами барьер. Однако за всю его долгую спортивную карьеру проблем с прыжками у него не наблюдалось. На прошлогоднем ЧМ ему было 8 лет. Нам тут на семинаре в Нижнем Татьяна Чернякова специально комплекс упражнений показывала для того, чтобы подготовить собаку к защитной тренировке или к прыжковым упражнениям. Софью мою без "разогрева" даже к 60см барьеру не подпустила  - тяжелая собака (хотя та по своей анатомии, насмотря на рост, метровые барьеры берет с запасом почти без разбега). Говорит, берегите собак! Чтобы продлить им спортивную жизнь и до 8 лет! Так вот, если в 8 лет Акидо тяжеловато барьер прыгает... Для меня это, в дополнение ко всему в нем главному, еще один довод к "Я БЫ ОТ ЭТОГО КОБЕЛЯ СЕБЕ СОБАКУ ХОТЕЛА!!!" Хотя хочу я такого щенка сердцем - не умом. Акидо - надо правду признать - если бы не с Андре работал, наверное никогда бы не только не стал звездой, не дошел бы вообще до больших соревнований. Нелегкая для спорта собака.

Отредактировано TATANN (31-10-2009 21:18:41)

+1

159

TATANN написал(а):

Для меня это, в дополнение ко всему в нем главному, еще один довод к "Я БЫ ОТ ЭТОГО КОБЕЛЯ СЕБЕ СОБАКУ ХОТЕЛА!!!"

ещё как.......согласна полностью!!!!!

.  а я да, немного не  учла , что прыгает собака восьми лет.Но...что есть, то есть.  Видеосъёмку же обсуждаем, что по ней видно и можно рассмотреть.

если собака до ВОСЬМИ лет и под ТАКИМИ динамическими нагрузками не инвалид на каталке, а прыгает и работает  на ЧМ в призовые места, можно ТОЛЬКО СНЯТЬ ШЛЯПУ.

Выдающаяся собака.

0

160

ТипикинЫ написал(а):

в ссылках ПРОЧИТАЛИ , что клички то РАЗНЫЕ?

Нет. Как раз увидела разные клички, и задмалась... то ли я чё-то не догоняю... то ли автор поста? Оказалось, что оба ДОГОНЯЕМ, просто собаки разные.

Отредактировано Анжелика (31-10-2009 23:12:10)

0

161

Анжелика написал(а):

Нет.

так и я НЕТ, только питомник...........

этта я, типа,  умную изобразила, после поста Сириусларисы............ :'(  :yep: .

0

162

TATANN мечты сбываются......... вон, маленькая Акидовна всё таки в нашей стране подрастает, исполнилась  всё таки мечта ризениста.   :)

"Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым............"
пела Анна Герман.
и ещё  она пела в той же песне:

"Надежда - наш компас земной, а удача - награда за верность!"

0

163

ТипикинЫ написал(а):

TATANN мечты сбываются......... вон, маленькая Акидовна всё таки в нашей стране подрастает, исполнилась  всё таки мечта ризениста.   
"Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым............"
пела Анна Герман.
и ещё  она пела в той же песне:
"Надежда - наш компас земной, а удача - награда за верность!"

Ну, я не могу сказать, что это моя Мечта. Если бы это было так, я бы просто поехала в Германию и купила бы себе такого щенка. Но мне пока этого не надо. У меня есть своя собака. И я еще не подняла ее до ее потолка. Так что мы уж точно ничего не ждем - мы просто живем и наслаждаемся каждым днем!  Чего и всем желаем! :)

+5

164

TATANN написал(а):

Ну, я не могу сказать, что это моя Мечта

а Разве я предлагала Вам помечтать о дочери Акидо, TATANN?
Всего лишь написала о том, как исполнилась мечта другого человека, у которого растёт Акидовна.

И Анна Герман пела , к сожалению, , не для Вас и меня. Для наших родителей в их молодости.

TATANN написал(а):

Чего и всем желаем!

Уверена, что самое доброе пожелание, но позвольте
я не воспользуюсь?

Не хочется  мне лично ни "жить просто" ни наслаждаться ежедневно. :yep:

Спасибо за пожелание всё равно, но мы с собакой несколько более реалистичны.Наверное, менее экзальтированы просто, чем многие весельчаки.

  И не всё у нас просто в жизни, ни ежедневного наслаждения не случается.

Трудности,  заморочки, всплывающие проблемы, задачи непростые, маленькие победы, победы побольше , но приносящие  ОГРОМНЫЕ радости.

И Вам с удовольствием пожелаю  Коль в ежедневном наслаждении будут трудная ступенька, ПЕРЕСТУПИТЬ её и победно подняться на ступеньку выше! :flag:  :stupor:  :yep:

0

165

ТипикинЫ написал(а):

удача - награда за верность!"

не за "верность", а за "смелость", так в оригинале. Это моя любимая песня детства, моя мама-туристка мне и брату потом вместо колыбельных туристические песни пела.

+2

166

Анжелика написал(а):

не за "верность", а за "смелость", так в оригинале

точно!!!!!!!!! плюс сто! А Я НЕ МОГЛА, ВСЁ ЁРЗАЛА, А НЕ МОГЛА СООБРАЗИТЬ ЧЕГО НЕ ТАК. :flag:  :(

СМУТНО ПОМНЮ СЛОВА. ТОЖЕ ИЗ РАННЕГО ДЕТСТВА, СПАСИБО. :yep:

0

167

StarDream

Вы фотографии выложите плз...
И впечатления свои от чемпионата... И желательно с художественными отступлениями - красотами-развлечениями, ну что бы мы прочувствовали праздник!!!
Лариса же ездила работать, а Вы шпиенить, болеть и отдыхать :)))

+1

168

http://www.youtube.com/watch?v=4npaWATe87Q

НИ ФИГАСЕБЕ!!!!! и вот на этом параде роскошных, могучих, ногастых, упругих и сильных, ШТАМПОВАННЫХ ПОРОДНЫХ  собак
вот глядя на эти, переполненные трибуны, ...........

Я ДОЛЖНА ПОВЕРИТЬ ШОУШНЫМ БРЕДНЯМ в то,

что рабочее разведение - это сборище убогих криволапиков - уродиков , а спортом занимается кучка отмороженных закомплексованных неудачников?

ДА ПОШЛО ВСЁ ШОУ В ЗАДНИЦУ!

вместе с шоугурами и  подпевалами - пришепётками, со всеми своими сплющенными пустоглазыми трусливыми  мочалками кудрявыми,  и с  малохольными блондинко на выставко ...

ГЛАЗА РАЗУЙТЕ, РИЗЕНИСТЫ!

посмотрите на сборную Германии! какие собаки идут! как ТРИБУНЫ
ПРИВЕТСТВУЮТ КОЛЛЕГ!  сколько ЧЕСТНЫХ, ДОБРЫХ, ГОРЯЧИХ ЭМОЦИЙ!  как собаки идут, они КАК ПРУЖИНЫ на своих лошадиных задах!

пора снять мутные очки уже, честно.

И посмотреть в ту сторону, где энергичные, увлечённые люди ( и их ОЧЕНЬ МНОГО) занимаются ДЕЛОМ и ПОРОДОЙ!

а не змеиным шипением из разных углов выставочного залика.

блииииииииииин.

+7

169

ТипикинЫ написал(а):

этом параде роскошных, могучих, ногастых, упругих и сильных, ШТАМПОВАННЫХ ПОРОДНЫХ  собак

Значит, опять надо повернуться в сторону родины породы? И... Не все потеряно!

+1

170

morisha написал(а):

И... Не все потеряно

дорогу осилит идущий.  просто каждый САМ выбирает дорогу, по которой идёт.

0

171

Из всех собак мне не понравилась только одна по движению - она шла иноходью.
Остальные очень даже. Гораздо больше, чем большинство наших шоу-собак.

0

172

Shiva написал(а):

Из всех собак мне не понравилась только одна по движению - она шла иноходью.

мне НЕ понравилось больше. вопрос не в этом, а втом СКОЛЬКО МНЕ собак не просто понравились, а даже по такому беглому короткому впечатлению ПОНРАВИЛИСЬ ОЧЕНЬ!

а ведь ВСЕ эти собаки выступают по программе ИПО - 3!на чемпионате мира!
значит они не шоушное фуфло для паркетной рыськи Эти - не  в папильотки закрученные.   И ИХ МНОГО, ИХ УЗНАВАЕМАЯ ПОРОДА!

0

173

ТипикинЫ написал(а):

ВСЕ эти собаки выступают по программе ИПО - 3!на чемпионате мира!

Угу... И все эти грудаки, зады и спины - это их рабочая кондиция! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

Отредактировано Лариса (21-11-2009 23:50:42)

+1

174

Лариса написал(а):

Угу... И все эти грудаки и зады - это их рабочая кондиция!

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   :yep:  :yep:

АГА!  засушенная до беспредельности спортивными нагрузками!

0

175

ТипикинЫ написал(а):

засушенная до беспредельности спортивными нагрузками!

Да-да-да...

0

176

ДИАЛОГ .

случайно  подслушанный разговор двух ризеншнауцеров , участников РАЗНЫХ  Чемпионатов..

    у нас, друзья,  тяжёлая работа!  мы на столе должны  уверенно стоять,

чтоб  тётя грумер до седьмого пота с нас колтуны успела обобрать!

Мы победим! мы в это честно верим ,  мы в клеточке  приедем в шумный зал
и там, друзья, мы психику проверим!  трусцою по паркету , кто не знал.

А это думаете просто? Не бояться..... Не падать в  пол от ужаса, стоять.
И даже  , блин , не уменьшая роста стараться.... хвост  немного приподнять!

Эксперт  силён...........он , как акула  прямо,     кругами ходит , сцука,  возле нас!
А мы назло ему стоим упрямо ! и даже не зажмуриваем  глаз!!!!!

А думаете просто важным шагом ходить  по кругу, сепетить рысцой?
Когда  все ноги спреями и лаком  сцепили напрочь  с бедной головой?
мы честно  исполняем нашу дело! Ночей не спим -  нас моют ,
фенят  днём........
И мы выходим гордо и умело  за кубком и цацибовским бантом!

http://i076.radikal.ru/0911/ce/5de3887c711e.jpg+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://s51.radikal.ru/i131/0911/a1/9335b824a923.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0911/80/f095617515c0.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0911/4e/8dea050b82da.jpg

А мы - счастливые!  Нам нипочём погода,  на нашем панцире из  лаковых волос
грибы не вырастут! нас щиплют раз в полгода и этим закрывают сей вопрос.

у нас врагов не водится обычно. Но если кто то к нам придёт с мечом, 
мы на него не тряпочно - добычно, мы на него нешуточно попрём!

Страдалец шоушный, тебе и впраду, тяжко! Ты видел поле , пашню, стадион?
ты пасть умеешь закрывать, бедняжка?  Галопом скорость набирать в разгон?

А прыгать пробовал? Не прыгай только сдуру! тебе нельзя.... ну, разве что чуть чуть
а то испортишь спинку и фигуру и цацку на цацибе не дадуть. :crazy:








+17

177

musena пасиб, видео навеяли.......... :rofl:

+1

178

я забыла сказать. автор стишат - я, и тырить сей опус  не тока можно, но и , наверное, стоит.

фамилию автора указывать вовсе не обязательно, а стихи, поди, народ развесялят на разных форумах. Может и есть смысл подиверсантить на смех людям?

0

179

ТипикинЫ написал(а):

тырить сей опус  не тока можно, но и , наверное, стоит.

Стырила. :D

+1

180

Поперла на просторах интернета [взломанный сайт] 

Ваш Мухтар уже со старта,
Лишь завидев фигуранта,
Землю роет под собою
Вместе с жухлою травою.

Фигурант всё ближе, ближе... Ба!! Да это же не Гриша!
А чужой мужик в усах, не на той руке рукав,
За спиною что-то прячет. Ну его к чертям собачьим!
Стек свистит над головой - «Побегу-ка я домой!»

Вы, хозяин, не грустите и Мухтара изловите,
Впрочем, можно не спешить - всё равно
Домой вернетесь - там с Мухтаром и найдетесь.
Главное сейчас не в этом - пусть судья за всё ответит.

Напишите-ка протест - мы подскажем Вам и текст:

«На состязаниях сегодня учинилось беззаконье
Фигурантом был не Гриша, а другой - немного выше.
Слишком быстро он бежал, слишком громко он кричал,
Руки у него, как клещи, и глаза горят зловеще...»

Опишите всё как было - только-бы чернил хватило

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.