СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.


Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.

Сообщений 121 страница 150 из 205

121

Zarina написал(а):

кличка-то как?

блин.  не копирнула страничку в уокинге.
теперь обратно искать.  пройдите по списку участников.

0

122

ТипикинЫ написал(а):

Опытный человек без труда представит себе ЭТУ собаку в откормленной  выставочной и заводской , а не  сухой рабочей   кондиции! В аккуратном груминге, нарощеной шерсти .

У меня хоть опыт и не сильно богатый, но я не вижу в этой собаке ничего уродливого. Напротив, как раз в "голом" виде, при минимуме шерсти, очень даже хорошо видно, что этой собаке - есть НА ЧЕМ СТОЯТЬ, есть ЧЕМ БЕГАТЬ, есть НА ЧТО МЯСКО НАРАЩИВАТЬ. А шерсть - дело наживное...

+1

123

Zarina написал(а):

кличка-то как?

присоединяюсь к вопросу...

ТипикинЫ, первое фото в посте 72 этой темы - это та же собака? Если да, то это Challenger Pip Strážce klidu

Отредактировано Анжелика (30-10-2009 01:43:18)

0

124

Kato vom Gollinger Wasserfall

http://s59.radikal.ru/i165/0910/6c/33a210241b17.jpg

Сын Робби ф. Хацбахталя.

0

125

Анжелика написал(а):

ТипикинЫ, первое фото в посте 72 этой темы - это та же собака? Если да, то это Challenger Pip Strážce klidu

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … 2;ce-klidu

да, это вот ЭТА собака.

wwwworking-dog.eu/dogs-details/76801/Chesterfield-Pip-Strážce-klidu

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … 2;ce-klidu

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … 2;ce-klidu

0

126

баловство ТУТ      http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=374

   
огромная просьба НЕ флудить в ЭТОЙ теме.

0

127

ТипикинЫ написал(а):

ешё один " старотипный рабочий уродец"

Ничего он не старотипный!
Классный кобель! Ничего лишнего! Очень лаконично сложен!

+1

128

ТипикинЫ написал(а):

Анжелика написал(а):
ТипикинЫ, первое фото в посте 72 этой темы - это та же собака? Если да, то это Challenger Pip Strážce klidu

ТипикинЫ написал(а):

да, это вот ЭТА собака.
wwwworking-dog.eu/dogs-details/76801/Chesterfield-Pip-Strážce-klidu

Вы не путайте, это 2 разных кобеля, Челленджер и Честерфильд, просто они однопометники, и оба выступали за сборную Чехии.

+1

129

siriuslarisa
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как впечатления?
Как атмосфера?
Как по-общались?
Расскажи все подробненько с художественными отвлечениями :)

0

130

ТипикинЫ написал(а):

а нам, кто НЕ видал собак стоящих за третьим рядом в родухе, что делать? только смотреть в таблицы.
Как изучать генеалогию?

Смотреть-то в таблицы можно, но надо понимать, что "не все то золото, что блестит".

Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку! Неудачи, как и удачи, бывают абсолютно у всех, это спорт.
По поводу "потолка" и дальнейших перспектив - посмотрите на возраст абсолютного большинства выступающих собак (благо каталог выложили на официальном сайте), он несколько отличается от принятого в овчарочьем мире. Конечно, далеко загадывать - дело неблагодарное, как будет - так и будет, но в данный конкретный момент думать о завершении спортивной карьеры Лекса нет никаких объективных причин.

+8

131

Лота написал(а):

Расскажи все подробненько с художественными отвлечениями

Надо с делами разобраться и созреть :) Тут вот Рита вроде рвалась рассказать с художественными отвлечениями, сейчас отоспится после дороги и будет фотки выкладывать наверное, я ей все скинула :)

0

132

Ждем! Впечатлений, особенно художественных, очень хочется! :)

0

133

siriuslarisa написал(а):

Вы не путайте, это 2 разных кобеля, Челленджер и Честерфильд, просто они однопометники, и оба выступали за сборную Чехии.

Хорошие однопомётники. и помёт хороший, в котором два ровных по себе кобеля выступают по программе ИПО 3. к такому помёту ЕСТЬ доверие.  Не выщепок , не самая случайный такая собака.Любая из них.

siriuslarisa написал(а):

Смотреть-то в таблицы можно, но надо понимать, что "не все то золото, что блестит".

а ЧТО Вы хотели сказать ЭТОЙ фразой? Я не поняла.
Кто то ищкт золото в таблицах? или кто то НЕ понимает этого?Кроме спорта как спорта есть и другие вещи, на которые многие не обращают внимания. Селекция по качествам, например. Если не пришлось увидеть ВЖИВУЮ минимум трёх поколений прямой родни, и не пришлось быть с ней знакомой, то в таблицах ищут не золотв, а элементарной статистическкой информации.
И в таблицах, как правило отражена хоть какая то её часть. Рост, вес,  список выступлений, полученные на соревнованиях баллы , пройденные кёрунги и выступления.Стабильность показанных результатов, где на чём слетел.
Однако таблица таблицей, но визуальное впечатление - визуальным впечатлением.А ПРОВЕРЕННОЕ впечатление - оно вдвойне ценнее.  Возможно, кто то и вяжет "мальчика с девочкой" по простому так.

но очень бы хотелось использовать не только мальчика - красавца, а  знать ПРАВДУ о всех его родственниках  на три поколения минимум.С их причудами, особеннастями и достоинствами. Недостатки бы тоже знать хотелось. В свете того, особенно, что даже по Вашим словам  далеко не все собаки имеют хорошую  хватку и степень выраженности ТСБ.

Однако, при этом имеют отмеченное в таблицах  "выражено" и отличные баллы.
И мне, например, очень бы не хотелось копить  деньги на  выездную вязку  и повязать суку котом в мешке, который "работает в сучьей манере" и сам ростом "с небольшую суку" а вовсе не того Великого Чемпиона , который указан в рабочей базе.

siriuslarisa написал(а):

Конечно, далеко загадывать - дело неблагодарное, как будет - так и будет, но в данный конкретный момент думать о завершении спортивной карьеры Лекса нет никаких объективных причин.

А Вы  подумывали?  о завершении карьеры Лекса?
Разве время ? собака в расцвете сил , наконец, достигла своего  высокого потолка  турнирного бойца и надёжного уровня стабильности .  Осталось малое - "поймать свою птицу счастья за хвост"

если эти мысли вслух адресовались мне, так я пояснила в своём посте, что понятие "высоты потолка" ничего общего не имеют с "пределом возможностей" и СВОБОДНО, как Рита себе позволила,  трактовать мои слова НЕ надо.
у них есть чёткие понятия.
Например - "турнирный потолок". очень расхожий термин, скажу я Вам.

в Олимпийские виды ИПО пока не включено, а потолок Вашего дуэта - ЧМ, что означает наивысший.

0

134

TATANN написал(а):

Ждем! Впечатлений, особенно художественных, очень хочется!

хотелось бы пометок.  Чтоппп паннниматть , Где художественные впечатления, а где  не    художественные.

По крайней мере ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ  деталей, с максимальными подробностями увиденного.

очень иногда бывает трудно на выставочных ветках представлять себе  собак  описанных немногосложными эпитетами - "пипец, я торчу, фигасе, супер, шикарный, цепляет, невоткнуло.  " :crazy:  :'(

0

135

Я и Лариса, как я поняла тоже, поняли это так, что по-вашему с этой собакой более высоких результатов ей (Ларисе) уже не добиться никогда.............

Я, кстати, тоже.

+3

136

StarDream написал(а):

Прошу прощения! Теперь Вы поступили подругому: специально создали тему, в которой писать можете только Вы!!! Правильный выход!

В ТОЙ теме НИКТО И НИЧЕГО не писАл. туда  перемещена часть постов, написанных в ЭТОЙ теме. Это архив. архивы закрыты. В архивах  можно прочесть то, что НЕ удалено, но сочтено флудом.

Вас я уведомила утром, что флуд будет ПЕРЕМЕЩЁН.

не нужно передёргивать.

Пишите ТУТ, по существу темы и  со спокойной душой.Если сочту написанное бессодержательным флудом - удалю в архив БЕЗЖАЛОСТНО.Эта теме слишком важна и серьёзна, чтоб тут развлекаться препирательствами..

но  ещё раз напоминаю: пишите пожалуйста ТУТ и ПО ТЕМЕ, как бы не хотелось  поёрничать и повыяснять отношения.

Andromaha написал(а):

Я, кстати, тоже.

Это НЕ мои проблемы. К тому же моих   разъясниений достаточно, вежливых и пространных.
я, кстати, спортивный комментатор впридачу. Внесённый Аллой Михайловной Ползуновой в РЕКОМЕНДУЕМЫЙ список конно - спортивных комментаторов России.

И понятие "турнирный потолок", если Вам ЕЩЁ раз нужны пояснения - не моя ночная фантазия, а принятая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ терминология во всём мире.Что примерещилось в этой связи собеседнику - не могу за это отвечать. Тем более, что поняв, что человек меня НЕ понял - разъяснила подробно, что имела ввиду.

перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО всё, что написано. Возможно, признаетесь сама себе в том, что НЕПРАВИЛЬНО истолковали термин, не будучи с ним знакома. Это бывает, но не стоит посвящать время домыслам.  И сочинять то, чего нет и не было, тем более, ПРИПИСЫВАЯ СВОИ ЛИЧНЫЕ ФАНТАЗИИ ОППОНЕНТУ. ИМХО. времени нет, пишу с чужого компа.
В этой теме хотелось бы увидеть фото и прочитать комментарии к увиденному.

в этой теме НЕ хотелось бы читать бессодержательные форумные склоки.
Есть чем поделиться с коллегами - МИЛОСТИ ПРОСИМ, будем благодарны.

НЕЧЕМ И ПО СУЩЕСТВУ - будет  очень жаль.

+1

137

ТипикинЫ написал(а):

К тому же моих   разъясниений достаточно, вежливых и пространных.

Которые появились после того, как  были истолкованы Ваши слова.

ТипикинЫ написал(а):

В этой теме хотелось бы увидеть фото и прочитать комментарии к увиденному.

Получив такую "встречу" в виде эх... это его потолок... да они всего лишь в середине... разве есть, чему радоваться... и пр., я бы уже не захотела ни фотки кидать, ни комменты.
ТипикинЫ
Вы - не рядовой форумчанин, а админ. Что налагает определённую ответственность за слова. если так неугоден флуд - его можно слить в архив, когда участники выскажутся. А сейчас у них такой возможности нет. Здесь флудить не велено, там отвечать невозможно.

+2

138

"я очень боюсь того, что в меня полетят помидоры отовсюду, боюсь, но НАПИШУ всё таки.......

по принципу "ворона каркнула во всё воронье горло"!

я не знаю всех тонкостей работы с Лексом, но  отчего то уверена, ( кидайте помидоры) что собака честно выведена на свой потолок.Потолок, кстати, НЕДОСЯГАЕМЫЙ пока русскому разведению.  стабильная работа в дипломы, в середине турнирной таблицы на Чемпионатах Мира.......да это НЕБО, НЕБО !
Да, есть ошибки проводника, ошибка в бросани апорта и там немного потеряно, тут не добрали........
Но собака для спорта высоких достжений, для победы,  должна быть.....как болид формулы - 1
совершенная  рабочая машина она должна быть! и партнёр от Бога.
в ней ВСЁ должно быть наслледственно ГОТОВО к тому, что она сумеет раскрыть свой потенциал!
и знаете, чего я пожелаю нашим спортсменом в их будущем, которое обязательно наступит?"

Не могу сдержатся и пишу
1.Возраст
На чемпионатах мира выступают всегда "зрелые" собаки. То есть собаки которым минимум 3,5 года до 8 лет  . До 3 лет сдают ИПО3 или  SchH3.  Потом начинаются соревнования, региональные, отборочные и т.д. Выявляются проблемы - они у всех есть, над ними работают ; на следующий год опять все заново и т.д.
Практически невозможно начать выступать в юном возрасте на чемпионатах такого уровня.   Ни в одной породе и ни в одном виде спорта с собаками с "протектион" разделе. На данном чемпионате около половины собак 7 лет. В основном всем по 5 -7 лет. 100 баллов в "защите" у овчарок тоже у 7 летней собаки. Abi Forvard Umsait    русский ризен  в 2005 году был 8 лет и занял 7 место.
Лексу будет толко 6 лет. Так что он еще как минимум 2 года имеет в карьере. Притом самых плодотворных. Самых , самых.. Единственное на что согласна , если к 3 годам не одного норматива не сдано то и никогда не сдастся.
2. Баллы.
Плохии дни бывают у всех . И у собак и проводников. Баллы характеризуют выступлении собаки но никак саму собаку. Есть моменты которые можно исправить и доработать и есть моменты которые ничем не исправишь. Или ето есть или нету. Например , чистототу отпуска можно легко доработать , а вот хватку и интенсивность хватки в 3-6 лет не сделаешь. Есть очень силные собаки в любой породе и в любом спорте которые не "балловые" собаки. По англиски "not a point dog". Етих собак вяжут и отдают предпочтение больше чем собакам с высокими балами. Потому как ни смотря на свои недостатки именно ети собаки имеют интенсивность, напористость, желание боротся и хватку.
3. Судейство.
Мода меняется не толко в шоу но и в рабочем судействе.
На овчарочем чемпионате любимое слово судьи было интенсивность. Судя беспощадно снимал баллы всем недостаточно интенсивным собакам вне зависимости от хватки. Показать силную глубокую хватку в настоящей защите не всем дано. ( Я етот чемпионат смотрeла "в живую" по комютеру. Почти всю кусачку.)
Но у овчарок нету тех проблем что в общем есть у ризенов ( малинуа вообще чудо-порода).
Чем рукодствовал судья на чемпионате для ризенов неизвестно но понятно что работа в добыче не наказывалась так как для ризенов присуще следующие проблемы: хватка, интенсивность, мотивация, борьба и "вход" .
Как по мне , то лучше собака с хваткой, интенсивностю и мотивацией , работающая в защите но с проблемами: повторные аус или не обежал укрытия, не уселся рядом и т.д. чем собака в чистой добыче и даже без хватки но с чистым отпуском и послушанием в защитном отделе.Именно ето надо учитывать в подборе пар. Ето важнейшии качества. А то, учитывая все страсти потом будет разговор что папа виноват во всем.

За Лекса и фраза " дошел до своего лимита" . Никто не может знать возможности собаки видя собаку на одном видео. Возможности собаки хорошо видны в тренировках. Когда все разбирается и отрабатывается по кусочкам. Исходя из етой логике 3 летнею собаку без дрессировки в 3 года и ничего дрессировать дальше.  Раз есть проблемы не позволяющие сдать норматив то и бессмысленно ее уже чему либо учить или дорабатывать.

"И понятие "турнирный потолок", если Вам ЕЩЁ раз нужны пояснения - не моя ночная фантазия, а принятая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ терминология во всём мире.Что примерещилось в этой связи собеседнику - не могу за это отвечать. Тем более, что поняв, что человек меня НЕ понял - разъяснила подробно, что имела ввиду."

"Турнирный потолок" имеет один смысл. Самый прямой. Ето очень не спортивная фраза. Не в духе спорта. Но у лошадников мож по другому. У дрессов такой фразы нигде не встречала. Кстати термин абсолютно не логичен так как турниры разные и следователно "потолки" тоже. Есть еще "потолок" когда нельзя в 3 года сдать не один норматив .

Для справки: ИПО  ето спорт . Уже даво просто "спорт" как и SchH.

Отредактировано Ronya (30-10-2009 18:33:28)

+10

139

Очень, очень ждем фото и репортаж с места событий.Мы здесь за Ларису очень болели, ждали известий, как на футбольном матче! Шести летний рабочий ризен -самый расцвет сил (профессионализм, опыт,сила -все на пике). Как то вот впсомнилась мне почему-то наша прыгунья с шестом, после стольких мировых рекордов не смогла взять начальную высоту. А потом установила новый рекорд. Причин и прямых и косвенных может быть множество. Я тоже никогда не видела вживую выступление Лекса, но слышала очень и очень хорошие отзывы от наших девчонок (Т. Груздевой и Н.Ильичевой). Они достаточно поездили по различным Чемпионатам, чтобы сравнить работу многих. А неудачи бывают у всех, в т.ч. и самых-самых. Очень сложно добиться высоких результатов под зарубежными судьями, где еще присутствует определенная политика. Спорт-дело жесткое.

Отредактировано ulla (30-10-2009 21:05:44)

+5

140

А можно я сюда просто скопирую свои посты?
Спасибо всем, что поддерживаете нас. Я очень надеюсь, что это не последнее наше выступление, и как показала практика, оно уж точно не лучшее, хотя некоторой компенсацией мне можно считать отличный след. Кстати, 97 баллов на следу набрали 5 собак, но выше этого результата на этом Чемпионате не было, так что наш след один из лучших
В плане рассказа - даже не знаю с чего начать и что именно рассказать, т.к. даже помимо самого мероприятия мы отлично провели время - съездили на Боденское озеро, прокатились по канатной дороге, полюбовались прекрасными видами гор и озера, прогулялись по нац. парку на горе и т.д. и т.п.
Организация Чемпионата была просто на высочайшем уровне, даже и сказать нечего. Все начиналось точно по расписанию. Было абсолютно понянтно, кому когда и куда ехать, куда идти и т.д. Во вторник мы поехали на стадион и застали там организаторов в полной боевой готовности отвечать на вопросы, показать тренировочные поля для следа, площадку и поле для тренировок послушания и защиты, чем были приятно удивлены, т.к. сам Чемпионат официально начинался только в пятницу (регистрация, разминка, жеребьевка).
В пятницу после жеребьевки был устроен шикарный банкет, причем он был бесплатный! Кстати, официальный банкет Чемпионата, традиционно проходивший в субботу, тоже был бесплатным для всех участников и лиц, их сопровождающих, было очень вкусно и весело  В-общем, огранизаторы расстарались на славу, огромный им респект и спасибо!!! :cool:
Атмосфера самого Чемпионата была отличная! Очень дружественная, все друг друга поддерживали, поздравляли с успешным выстулением, или находили слова поддержки, если что-то не удалось. Причем все это не только между знакомыми между собой участниками и их окружением, к друг другу подходили совершенно незнакомые люди, чтобы поздравить, поддержать, пообщаться. Когда кто-то выступал, зрители выражали свои эмоции аплодисментами за понравившейся элемент, и (или) за выступление в целом.
А! Совсем забыла! Еще одна, на мой взгляд, просто суперская находка организаторов - музыка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   На послушании пары выходили на стадион в сопровождении ответственного за данный раздел под зажигательную музыку. Там надо было пройти по дорожке стадиона от одного конца почти что до другого, и как же это было обыграно! Хотелось прям в пляс пройтись, честное слово!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   Я очень надеюсь, что когда кто-нибудь будет выкладывать ролики в интернет - оставят этот занимательный и очень поднимающий настроение момент  :cool:  На защите участник выходил на стартовую точку также в сопровождении ответственного за защиту, и уже под этакую эпическую музыку - тоже надеюсь, на роликах оставят, ну уж очень прикольно! Всем очень понравилось, и на собрании капитанов после Чемпионата все капитаны как один отметили тот позитив, который получали участники. Просто чувствуешь, что выходишь на действительно важнейший старт, и настроение создается торжественное и боевое! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+20

141

Я обещала ссылку на сайт, где можно заказать качественные диски с Чемпионатов мира ризеншнауцеров. Вот:

wwwwmispu0000.euweb.cz

Вот здесь прошлый (2008) год:

wwwwmispu2008.euweb.cz

Александр передает, что 2009 года пока нет (он  в работе), но будет через день или два.

+1

142

TATANN написал(а):

Александр передает, что 2009 года пока нет (он  в работе), но будет через день или два.

Ничего себе скорость!  :cool:

0

143

siriuslarisa
сама удивилась! :)

0

144

Кстати, в рекламном ролике показаны спортсмены, занявшие с 3 по 1 место

0

145

Andromaha написал(а):

Которые появились после того, как  были истолкованы Ваши слова.

Естественно , после того, как были ПРЕВРАТНО истолкованы мои слова.Сейчас я вернулась с конно спортивного семинара самого высокого уровня, который когда то был в стране Россия.

я освещала его, невероятна воодушевлена разбором полётов, искренностью и компетенцией суждений не только  мастера Олипийского класса, но и тренеров России, которых никак не растащило на ежиное фырканье, а кто умеет говорить вдумчиво и спокойно, как о проблемах, так и о поставленных задачах..Так вот, окунулась я глубоко - глубоко, по заданию федерации Конного Спорта России в этот семинар............... и вернулась оттуда с очень осмысленным желанием разогнать флудеров из темы, что я сейчас и сделаю.

и буду делать впредь, не сомневайтесь.
Нечего НАПИСАТЬ ПО СУЩЕСТВУ - нечего делать в ЭТОЙ теме. я доходчиво пояснила?

-3

146

Ronya написал(а):

"Турнирный потолок" имеет один смысл. Самый прямой. Ето очень не спортивная фраза. Не в духе спорта. Но у лошадников мож по другому. У дрессов такой фразы нигде не встречала. Кстати термин абсолютно не логичен так как турниры разные и следователно "потолки" тоже. Есть еще "потолок" когда нельзя в 3 года сдать не один норматив .

Ваш пост оставлю, позже перенесу в другой раздел.

0

147

а вот теперь заметьте, форумные дивы:

СКАНДАЛЬНОМУ посту вы все и хором натыкали девять,

плюс восемь плюсов скандальному  -  удалённому.

а ПОТРЯСАЮЩЕМУ ПО СОДЕРЖАНИЮ  ПОСТУ СИРИУСЛАРИСЫ - только четыре............

неинтересно читать?

так..........скандалисткам , наверное, всё таки  пора отсюда в ДРУГИЕ форумы и темы, пора, девушки, пора.

+1

148

siriuslarisa
TATANN
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

149

TATANN
а на каком языке ему писать и оформить заказ? он понимает по - русски? Или нужно по - английски?

НА ВАС нужно сослаться?

0

150

siriuslarisa написал(а):

Вы не путайте, это 2 разных кобеля,

вот и я не поняла... а теперь ясно!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.