СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компаньон для Ризинки

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

ELKA написал(а):

Это скотишь филд перламутр

Ой, неправда Ваша  ;)  - это сплошное очарование и умиление, цельных (скока там в ем) граммов  :love:

0

122

ELKA написал(а):

Это скотишь филд перламутр

Пришёл злобный фелинолог!  :angry:  :D
Замечательный котейко!!!  :love:
Только это не скоттиш-фолд (у них уши висят), а скоттиш-страйт (у которого ушки стоят). И окрас этот называется колор-пойнт, а точнее - блю-пойнт, так как ушки и лапки голубые.  8-)
Кстати, из последнего помёта моей Берты (которая регулярно давала котят такого окраса) я девочку Жемчужинкой назвала. До сих пор себя корю, что не оставила. 
Не повезло ей с хозяевами...  :no:

+2

123

dar написал(а):

Нравятся перцы. Из хороших перцев шнауцериность так и прет. Но там с шерстью возни много (хотя они, как правило, все-таки жестики) - чуть не так отщипал, а уж тем более - перестриг, и пошел отрастать пятнами разного цвета.

не так страшен перцовый окрас, как его малюют. Особенно правильный перцовый. Зато это самый честный окрас, не покрасишь, и не сфилируешь особо, как желтизну с белых.

+3

124

Andromaha написал(а):

Только это не скоттиш-фолд (у них уши висят), а скоттиш-страйт (у которого ушки стоят). И окрас этот называется колор-пойнт, а точнее - блю-пойнт, так как ушки и лапки голубые.

Спасибо, буду знать. Я в них вообще не разбираюсь, сказали красивый... Буду теперь всем говорить как порода называется.
Сейчас сидит и шипит на Дуську, как будут дружить не знаю, но ребенок смелый, уже хорошо. ей вчера было 2 мес.

+1

125

ELKA написал(а):

сказали красивый...

Красивый - это слово не передаёт всего очарования окраса. Я пойнтов обожаю просто!  :love:  :love:  :love:
Компаньон уже получил имя?  8-)

0

126

Andromaha написал(а):

Компаньон уже получил имя?

нет :) :(

0

127

ELKA написал(а):

Компаньон уже получил имя?нет

Мне кажется, ему подойдет от названия "колор-пойен" вторая часть, причем, без Й - Понт!  :love:

+1

128

ELKA написал(а):

Сейчас сидит и шипит на Дуську

Есть предложение-назвать сие чудо "Шипка" :D

0

129

Andromaha написал(а):

а точнее - блю-пойнт, так как ушки и лапки голубые.

А глаза когого цвета будут. Сейчас голубые-небесно...

0

130

ELKA написал(а):

Сейчас голубые-небесно...

тогда будут синие и называть надо - Синька. :yep:

0

131

ELKA
У колоров глаза голубыми и остаются.  :yep:

Елена Типикина написал(а):

Синька.

:D
А если мальчик - то Синяк.  :hobo:

+2

132

Не, просто Сенька! :flag:

0

133

А у нас так получилась что Лянка - ризин стала компаньеном Бэньке-миттелю) Они прекрасно играют вместе, не смотря на разницу в возросте ризину 4,5 месяцев а миттелю 2,5 года. На прогулке (да и дома) это сплошной цирк))) Но и вдвойне больше внимания и сосредоточенности на этой парочке....Тут с вчерашней прогулки вынесли одну простую истину...Бэни он шоу разведения и на пьяных мужиков реагирует только если те преближаются ближе чем на 2 метра...реакция заключается в элементарном облаивание при этом к человеку он не бежит, тут Ляна, видит чужого шатающегося в хлам пьяного дядечку...причем она "видит" очень интересно))) Если миттель его именнно видит, то ризен его нюхает по воздуху...сама не поняла в первый момент...потом осмыслила...Ляна встала насторожилась и запыхтела носом 3 секунды подумала и решила напасть...без лая по диловитому рыча пошла разбираться подрыкивая, на встречу дятько...миттель естественно за девахочкой на бедного дяденько...хорошо что у мамы все же мясо всегда с собой и оно вкусней чем пьяный дядько...беды не случилось...но теперь четко для себя уяснила... моя деточка только дома деточка хоть ей пока и всего пятый месяц...Просто Бэни себя так маленький не вел ...он следить за чужими начал где то только в 1,2 -1,5 года...С этой девчушкой все гороздо серьезней...Но вот то что им вместе весело это неоспаримо)

+3

134

Спасибо за пост, поставила ПЛЮС, хоть Вы и написали полную муйню ни о чем.
Я думала, что мой русский  теперь - полный отстой!
А, нее... у Вас круче получилось, чем у меня, эммигранта (иммигранта?) с 12-13-летним стажем. :cool:
эМигранта ( с одним ЭМ) :crazyfun:  :cool:

+3

135

У нас компаньон и нянька для ризенки- метиска ВЕО и САО, девушка не мелкая, 71см в холке,бегучая и рыкучая,причем после последней течки бдит беспрестанно.... :dontknow:
ОЙ,не дай боже кому на наш пятак забрести- бомж,что хотел нужду справить убежал без подштанников :D ,пришлось землей присыпать(взять в руки я не решилась).Она ее и поиграть и защитить и на место поставить,если малая зарывается, дома-нежности с вылизыванием друг друга везде. Банда черных у нас!!!!
URL=http://www.radikal.ru]http://s013.radikal.ru/i325/1105/a1/ff0083c989c3.jpg[/url]
http://i006.radikal.ru/1105/fd/07c3be535139.jpg

+9

136

Andromaha

Одна собака - собака. Две - стая. А это уже чревато. Всё воспитание псу под хвост может пойти.

А  давайте  это  направление  разовьём.  Я  воображала  себя  страшно  опытным  собаковладельцем  последние  10  лет,  но  рыская  по  этому  форуму,  прихожу  к  выводу  что  моё  благополучие  на  собачем  поприще  лишь  счастливое  стечение  обстоятельств.   Интуитивно,  а  не  осознано  окружала  себя  породистыми  и  близкими  метисами,  тем  самым  избежала  разочарований  с  дикарями.  Воспитывала  личную  собаку  индивидуально,  хотя  проживала  она  в  стае  отцовских.  В  квартире  заводила  не  больше  одной  собаки. 
В  настоящем  есть  миттелиха  1год,  собака  лёгкая  и  приятная.  Она  гармонично  встроилась  в  нашу  семью  из  меня-домохозяйки,  работающего  мужа,  двух  детей  1год 8мес  и  3,5года   и  кошки. Детей  воспринимает  как  соплеменников,  разрешает  ходить  по  себе  пешком,  бесится  вместе  с  ними;  они  её  могут  огреть  игрушкой,  укусить,  она  тоже  шипает  из  и  скачет  по  ним.  Хорошо  дрессируется,  в  своём  уме,  компанейская  со  знакомыми  собаками.   С  детства  лает  только  на  звонок,  во  всех  квартирах,  где  мы    гостим,  патрулирует  входную  дверь. Но,  в  целом,  трусливо  держит  оборону  даже  на  своей  земле,  суетливо  лает,  бежит  под  мою  защиту;   успокаивается  сразу  как  я  поглажу  гостя.  Людей,  и  детей  в  том  числе  делит  на  своих  и  чужих,  с  детства.  Чужому  идёт  наперерез,  фыркает,  если  он  кажется  ей  подозрительным.  Никогда  не  даёт  себя  лапать,  спасается  от  этого  бегом  по  траектории  восьмёрок  тут  же  под  ногами,  пока  к  ней  не  утратят  интерес.  С  друзьями  семьи  сама  набивается  на  игру. Я  старалась  таскать  её  с  собой  по  максимуму.  Вблизи  детских  тусовок  обязательно  одеваю  намордник. 

В  итоге,  мы  навоспитывали  следующие  недостатки:  собака  не  любит  оставаться  одна,  если,  к  примеру,  уходишь  в  больницу.  Воет.  Возможно,  эту  привычку  она  переняла  от  соседского  карликого  пинчера,  который  голосит  часами,  пока  хозы  на  работе.  Только  серенады  моей  слышны  всему  подьезду,  а  не  ближайшим  квартирам.  Жалоб  ещё  не  поступало,  но  я  призадумалась.   
Решила,  что  эту  болезнь  можно  вылечить  второй  собакой  в  квартире.  Порода  цверг.  Сука. Гулять  будет  веселее  и  т.д.

Второе,  обстоятельство  при  детальном  изучении,  оптимизма  поубавило. Наша  молодая  собака  с  прошлого  месяца  объединяется  в  стаю  с  младшим  карапузом,  чтобы  поохотиться  на  кошек.  Началось  всё  с  бабушкиных  котов,  потом  они  переключились  на  дворовых.  Собака  обнаруживает  жертву и  начинает  возню  вблизи,  ребёнок  уже  точно  усвоил, что  затеваеся  веселье,  бросает  все  дела  и  врубается  в  гущу  потасовки.   Кот  в  тет-а-тет  собаку  особо  не  опасается,  её  можно  вернуть  на  орбиту   голосом,  но  в  мешательством  мелкого  расклад  меняется.  Один  убегает,  другой догоняет,  третий  радуется,  а  меня  вообще  как  бы  нет.  Подобным  забавам  я  не  потакаю.  Естественно,  что  с  появлением  второй  собакой  события  будут  развиваться  быстрее  в  разы.

Отрезвлять  меня  стала  и  необходимость  раздельных  прогулок.  Я  ведь  в  детстве  этим  и  занималась,  только  без  осознаного  понимания,  снимала  с  цепи  ту,  с  которой  занималась. 

Появились  вопросы.  Какая  разница  в  возрасте  желательна  у  собак  в  одной  квартире.  Как  подойти  к  вопросу  выбора  пола.  Может  для  квартиры  две  растущие  собаки  это  авантюра,  если  они  будут  обречены  наслаждаться  обществом  друг  друга  по несколько  часов   ежедневно,  всю  рабочую  неделю.

+2

137

Алиса написал(а):

собака  не  любит  оставаться  одна,  если,  к  примеру,  уходишь  в  больницу.  Воет.

Алиса написал(а):

Решила,  что  эту  болезнь  можно  вылечить  второй  собакой  в  квартире

Угумс... Мы вот и не подозревали, что наша ризенша выть умеет, да еще как талантливо, с переливами и фиоритурами, пока не завели цвергу.................................  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Если серьезно, то методика приучения оставаться собаке одной в квартире многократно описана, нужно много времени и терпения. А вторая собака - она для другого, ага.

+2

138

Ага и я чтоб Нюрочке скучно не было завела цверга.Теперь МНЕ НЕ СКУЧНО!!!Глупая цверга любит мои кроссовки(другая обувь ее не привлекает) и здоровая дылда ризинка включилась в игру и тоже охотится за моими кросами.Еще малая научилась провоцировать здоровую на драки.Подбегает к собакам и со страшным рыком(исполняется тоненьким голосочком)тыкает собак намордником и тут естессно материализуется кобылица.Правда в намордниках они ничего не сделают но сам факт..А недавно на море гуляли и там Нюрка пондравилась одному кобелю.Так они вдвоем его в воду загнали и не выпускали оттуда пока хозяин не попросил убрать дур моих :crazy: Эта стая сук уже знаменита т к обе произошли от змеюк.Только один у них в почете(такой же дурак и ведется на все провокации)-москвич любимый .С ним обе и балуются и малой он разрешает за шею себя тягать и все что бы они не придумали исполняет мгновенно.А там такой малышок около 80 кг...А вы говорите чтоб собачке не скучно было.Главное что ВАМ будет весело!!!

+2

139

Друзья, нужен ваш совет. Старшей дочке на днях стукнуло 13. Лет с 7 мечтает о своей собаке. Ввиду ее возрастной безответственности решение вопроса до сих пор откладывалось в долгий ящик. Но деть взрослеет. Становится серьезнее. И все так же мечтает о своей личной собаке. Бредит аджилити. Она уже достатчно взрослая, чтобы добираться даже сама на площадку с мелкой собакой на метро. Я начинаю подумывать, что через год-два, возможно, мы и решимся... но только вот породу она присматривает сейчас. И выбор пал... на джек рассела. Требования такие: собака должна быть маленькая, активная, подвижная, дрессируемая. Я ей сказала, что она описАла цверга. Но Деть, напуганный пудами шерсти, которыми обрастает наше ризеносчастье, наотрез отказывается от шнауцера. Хочет г/ш либо джек-рассела, либо фокса. В общем, у меня назрело 2 вопроса:
1. Как данные породы предположительно уживутся в доме с ризеном, кошкой и маленьким ребенком? Подозреваю, что никак.
2. (Многим вопрос покажется смешным, учитывая, что задает человек, у которого почти 6-летняя сука ризена- но я ТАК устала от шерсти, несмотря на то, что в остальном Тася Ризен-Ризен) - насколько проблематичен уход за шерстью жесткого цверга и есть ли такие жесткие, как иногда встречаются ризены-почти лысые? Чтобы неопытный подросток сам справился?
PS: Забыла добавить - у нас еще и морская свинка теперь есть - приютили с прошлого года.

Отредактировано NatTasya (21-03-2016 02:25:00)

0

140

NatTasya написал(а):

г/ш либо джек-рассела, либо фокса

:no:

+2

141

Так я и думала(((

0

142

NatTasya написал(а):

есть ли такие жесткие, как иногда встречаются ризены-почти лысые?

Есть. Ч/с не встречала, а перцовые или черные есть.

ИМХО г/ш собаки фокс или рассел это куча белых иголочек по все квартире, которые даже не подмести.
Я не знаю чем проблематичен уход за шерстью цвергшнауцера? :dontknow: Думаю даже 13 летний подросток в состоянии вымыть собаку, и расчесать пару раз украшалку.
У меня сейчас три цверга, мытье после улицы - на сыне ( сейчас ему 15). Купаю полостью сама, но думаю, что при необходимости и он прекрасно справился бы.
Купаю раз в месяц, два, раз в два месяца в зависимости от погоды на улице. Не сушу обычно(если не на выставку), только прочесываю украшалку и бороду, что занимает от сила минут 15-20.

Отредактировано chamsik (21-03-2016 09:58:39)

+1