СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компаньон для Ризинки

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Alena написал(а):

но я Лену знаю лично

а я НЕ знаю.   и сужу  о человеке по написанному им.

0

92

а почему мы забыли о такой афигенной собаке , как ТАКСА? например, карликовая, или кроличья?

0

93

ТипикинЫ написал(а):

а почему мы забыли о такой афигенной собаке , как ТАКСА? например, карликовая, или кроличья?

Такса - АФИГЕННАЯ собака. Причем стандарт тоже. На норе афигительно счастлива, но и без норы не шизеет.
Однако, плохо сочетается с крупной гиперактивной собакой. Гулять, скорее всего, придется отдельно.

Я, конечно, про свой опыт буду рассказывать. Доберман на прогулке по лесам-полям забирал все мое внимание, потому что требовал играть и вообще всячески взаимодействовать. Такс тем временем хвост пистолетом и бодро утекал - он на природе всегда утекает, и так незаметно, как черепашка. Его надо постоянно держать в поле зрения либо потом орать полчаса, пока не вернется, рот до ушей. (Притом тому же самому таксу поводок в городе вообще не треба - только для приличия исключительно, так послушен). Держать в поле зрения обоих сразу не получалось.
Гулять по городу- скоростЯ разные. Физические возможности слишком разные.
С таксом тоже можно мотать часы и километры, но - иначе, другим стилем.
В итоге такс часто оставался недогулянным и подзаброшенным - на него не хватало то времени, то хозяйской совести  :mad: Любимы были равно, но добермана недогулянным не оставишь...

Я за мелкого шнауцера или пинчера. Во втором случае будет желаемое отдохновение от груминга. А скорости равные с ризеном и "идеи пород" схожие.

+4

94

Ноктюрн Вы совершенно права.  для мамы - неплохо. а дуэт не получится.

0

95

Ноктюрн написал(а):

А скорости равные с ризеном

Ага, подтверждаю. Причём Адельке ещё нет 4 месяцев, а она уже прекрасно выдерживает темп и длительность прогулок со взрослыми собаками. первые разы. когда я стала её с большими брать, было видно, что устаёт немного, даже на ручках ехала. Через несколько дней втянулась, мотается, играет. А придя домой, не падает, а продолжает веселиться.
При этом, если по какой-то причине собаки не гуляны, разрух не устраивает. Играет с Асей или спит.

0

96

Runa написал(а):

Чтобы цверг выигрывал выставки - его надо купить как минимум в Резларке

С чего вы это взяли?  o.O  Я сейчас как-то другие приставки вижу у победителей рингов.

0

97

Runa написал(а):

Берите цверга. Будет скучно, но возможно безопасно.

Ну почему же? Нам совсем нескучно. Нам КОМФОРТНО. У меня ризен и цверг.

+2

98

ТипикинЫ написал(а):

...притравленного, контактного в норе фокса ( работающего в норе контактом) бросающего лису и возвращающегося по команде владельца...

...любой их моих знакомых охотников тут же у норы, не сходя с места, и пристрелит. На ... им такой фокс нужен?

+1

99

ТипикинЫ написал(а):

ELKA написал(а):
цвергов чтото много развелось у нас (поэтому и выставки в Харькове закрыты для нас и по цвергам и по миттелям и по ризенамКак иначе эти слова трактовать?

Может и не очень написала, но подтекс такой...

Выставлять собу в конкуренции в ринге всегда очень интересно, ЕСЛИ КОНКУРЕНЦИЯ ЗДОРОВАЯ, А НЕ КУПЛЕННАЯ, как это было у меня на выставке в Харькове! - да и одну Луганскую выставку продали - это первое.
А вот в Днепрпопетровске под Солли Бистер, - хоть и ругали ее все, но получив свое оч.хор, я была страшно рада и горда тем, что получив замечательное описание, и некоторые замечания, я через 3 недели, учтя и исправив то что мне сказали выиграла выставку!, да так, что хозяйка замечательной рабочей собачки Нев Лемар Лукерья (вл. Ира Поддубная, которая выступает и готовит на соревнования по ИПО) даже Дуську не узнала, и бежала через пол стадиона за мной познакомится с таким экземпляром!, а увидем меня обрадывалась, и провела мастер класс по дрессу!, о чем я ей очень благодарна....
И как сказала Алена я действительно перерыв за 3 мес. пол Европы, выбрала Гер Хиповский питомник и попелась с тремя пересадками за щенком, потому, что в этом питомнике не пиарят щенков, абы продать поскорей, а дейсвительно занимаются собаками, которые отвечают СТАНДАРТУ ПОРОДЫ!!!! а это, к сожалению, на просторах НАШЕЙ РОДИНЫ большая редкость!!!

А то что живет и размножается и ГЛАВНОЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ у нас в Харькове, отдаленно напоминает ризена, и похоже больше на дворняг с помесью чернышей, да еще не очень хорошего качества...

И выставляют они своих собак ТОЛЬКО в Харькове! А если и возят, то только привозных особей!, т.к. родить ничего путного, даже от привозных, не могут!....
Такая ситуация у нас по цвергам и по ризенам! А о помощи, вообще речь не ведется!

А со своей Дуськой, я гуляю по городу и получаю удовольствие от того , что на поводке СОБАКА ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР и это видно за киллометр!

И вообщем это то, что я и хотела получить!
И, между прочим, я еще и дрессом занимаюсь, правда времени на это мало, но как могу, нам торопиться ни к чему...
И еще, вязать или не вязать мою ЧЕМПИОНКУ! ( а мы еще и заграницу поедем - если денег соберу), будет решать Марине Руиной - владелеце Гер Хипа, и то, если все-таки я на это решусь! награды выставки и дрессировка это только для МОЕГО удовольствия, а не для зарабатывания денег на щенках.

И собачку я ищу, потому, что хочу на выставки ходить и в Харькове, у нас их 4 и 2 САСИБА! а чего пропускать удовольствие! А Дуське еще годик, а потом просто не интересно будет...
И она действительно ОЧЕНЬ ШНАУЦЕРИННАЯ СОБАКА, поэтому и нравится судьям (россиянам, белоруссам, и некоторым нашим), на небольших выставках, где можно высказать свое мнение!  И ВСЕГДА мне судьи говорят: "Вот посмотрите настоящий шнуцер!" Конечно Крафт, Мир, Европа нам не светит, да я и не переживаю, меня устраивает и этот вариант, за что я очень благодарна Марине Руиной!

Вот так.. Может чего опять непонятно, то напишу....

Отредактировано ELKA (04-10-2009 21:41:18)

+4

100

ELKA в Харькове чёрные цверги хорошие у Ефремовых.

+1

101

ELKA
А что Вы имеете ввиду под СОБАКОЙ ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР? Сейчас так много разночтений на эту тему появилось.

0

102

dar написал(а):

А что Вы имеете ввиду под СОБАКОЙ ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР? Сейчас так много разночтений на эту тему появилось.

да Гер Хипы пока, кажись не пуделируют.
фенотипически, по крайней мере устойчиво ризенов лепят.

а временами и мозговитые высокой пробы щепятся! :yep:

+1

103

dar написал(а):

ELKA
А что Вы имеете ввиду под СОБАКОЙ ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР? Сейчас так много разночтений на эту тему появилось.

Служебная собакая, со всеми вытекающими.
На эту тему долго и много говорили, но в собаке должен быть держаться балланс. психика, анатомия, красота...
Конечно МЫ ВСЕ ХОТИМ иметь такой экземпляр, но надо стремиться к этому.
Вот и все.
Это мы отошли от темы!
И всеж я ищу партнера для ризена...
Пока только из всех предложений заинтересовал белый терьер силихем... Буду дальше копать инфу.

А может на миттеля решусь!

0

104

Ну, вернемся к темке,

ELKA написал(а):

Вот, собственно говоря, ЗАДУМАЛАСЬ...А не взять ли мне вторую собачку.А теперь думаю, а какую?Второго ризена не хочется. Хочется что-то поменьше, чтоб с мамой гуляла, и на выставках звездилась, и в уходе была попроще, и можно было бы везти в транспорте в переноске (на выставку конечно, куда ж еще!)
            Конечно, мне хочется РИЗЕНА, РУССКУЮ ПСОВУЮ БОРЗУЮ. НУ НА ХУДОЙ КОНЕЦ, ИРЛАНСКОГО ВОЛКОДАВА (смесь предыдущих двух   )
            Ой совсем забыла!!! Конечно ж и чтоб с ризеном ему было весело и легко бегать, играть, шалить....В общем то для НЕЕ любимой вся эта затейка.Ну а что посоветуете ВЫ, уважаемые форумчане, может у кого несбыточная мечта имеется...А я ее осуществлю! Предлагайте, пишите, советуйте!

Из всего вот чего тут насоветовали...... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Остановилась на ЦВЕРГЕ (ну кто б сомневался)
Вчера ездила смотреть щенков 3 мес. (ну чтоб хоть масштаб узнать, а то все с ризенами сравнивала). Теперь хоть в размере ориентируюсь :).

Теперь по цвету. Маме очень понравилась Виточка (черная с серебром) она гостила у нас в феврале с хозяйкой Юлей Ефимовой из Брянска...
Черный тоже ничего цвет, прывычный....
Кто чего может предложить? Ну выставки, питание, уход это понятно будет...
Единственное у меня требование, чтоб по характеру на ризены была похожа, ну и будущая ЗВЕЗДА, ЗВЕЗДУЛЬКА :) ...

0

105

Имею в доме чёрную и ч/с. Не буду обобщать, а скажу только по своим собакам.
Чёрная Ася.
С детства любознательная, активная, при этом ненавязчивая. С удовольствием играла с нами. Некогда нам - взяла свою игрушечку и сама себя развлекает. Не сгрызла и не испортила ни одной вещи. Прекрасно дрессировалась на послушание. Очень любит детей. Чистый ангел. Я всегда говорила и говорю, что любой ризен позавидовал бы её психике и темпераменту.
Чёрная с серебром Деля.
Блондинко.
Может стырить и сгрызть всё, что плохо лежит. Из послушания освоила команду "ко мне" за лакомство. Остальные команды - не царское это дело. Любит поголосить. Отличная нюхачка и мышеловка.
Если Ася - сангвиник, Деля больше холерик. Хотя и в меру.
Зато на окрас народ западает просто штабелями... И на выставках звездит, не прилагая к этому ни малейших усилий.  8-)

Маша (это к вопросу кого брать) очень любит Асю. Делю же один раз воспитнула так, что я думала - поседею. Ибо Деля нарывалась внаглую. Зато теперь - почёт и уважение.

Экстерьерно в чёрных больше анатомически хороших собак. В серебре больший разнобой. Хотя есть и отличные собаки, но в массе их меньше.

В любом случае, советую сначала определиться с линиями - чьи собаки больше нравятся, кто больше радует глаз. И уже исходя из этого, брать щенка определённых кровей. Как ни крути, экстерьер и психика с неба не сваливаются.

http://s08.radikal.ru/i181/1005/e4/7c32385b3582.jpg

0

106

Andromaha написал(а):

Экстерьерно в чёрных больше анатомически хороших собак

Andromaha написал(а):

В любом случае, советую сначала определиться с линиями - чьи собаки больше нравятся, кто больше радует глаз. И уже исходя из этого, брать щенка определённых кровей. Как ни крути, экстерьер и психика с неба не сваливаются.

Так вот и прошу помощи разобраться.... Я и в ризенах та чайник (закипающий), а в цвергаю воббще....

Тоже говорят бери черных, они легче в уходе... Я тоже к ним склоняюсь...
Давайте, всем миром найдем мне щенка, ну очень нужна помощь..

0

107

ELKA
По мне, так легче в уходе как раз серебро. У чёрной намного больше подшерстка. Соответственно, всё это сощипывать очень муторно.

Теперь про "всем миром".
Это трудно.
Выставки планируются серьёзно или раз от раза? Или задача номер один - компаньон?
Я для себя определила питомник, из которого взяла одну цвергушу, а потом и вторую. Кроме высокого качества собак мне очень импонирует подход к разведению - с отбором, подбором и отбраковкой. Не только по экстерьеру, но и по психике в первую очередь. Истеричных, трусливых, незатыкаемых собак там нет.

Цены на щенков раза в два ниже, чем в Москве, к примеру. Потому что периферия...

+1

108

Andromaha написал(а):

Истеричных, трусливых, незатыкаемых собак там нет.

Контакт - есть контакт :)... Конечно выставки, ой присела я на это дело, мы ж еще и компашкой катаемся, весело...
Инструмент для груменга уже закуплен, стол и машинка и МАШИНА! в ближайших планах.... в общем все серьезна

0

109

ELKA написал(а):

Тоже говорят бери черных, они легче в уходе...

Я не шнауцерист, поэтому прошу заранее простить, если глупость ляпну, и тапками не кидаться.
И в жизни, и на фотографиях нередко вижу у черно-серебристых бурину-красноту на бороде и лапах. Даже у выставочных. И мое стороннее имхо, что предотвращать это (уходом) сложнее, чем ухаживать за чисто-черными. А если не предотвращать, то выглядит это нездорово и просто некрасиво(((

+2

110

Во всех окрасах есть свои + и -.
По мне - черные сейчас по качеству самые сильные. Чаще в бестах красуются. Чтобы ч/с собака стала призером группы - это должна быть действительно выдающаяся собака. Но дело в том, что "в поиске звезды" можно потерять многие годы - и так и не найти. Как по мне, надо брать добротного породного щенка, с хорошей психикой, в первую очередь - и "мастерить" из него  "звезду". Собак без недостатков не бывает, а чаще всего смотришь и думаешь "Эх, кабы к носу ... да уши ...". Ну, это все ИМХО, разумеется.

+1

111

ELKA
Я теперь счастливый обладатель трех цвергов - белого, черного и п/с - каждый хорош по своему!
Фрося (белая) - это домашний ангел - очень нежная и ласковая девчушка. Талантливая и очень умная.  Умеет искать любой предмет - если ей дать ее занюхать и сказать "ищи", зайчика с лапками и зайчика без лапок,да и вообще много чего умеет. Училась  командам курса дрессировки она сама - подражая Алексе. Понимает все слова. С гипертрофированным чувством совести - если случайно нашкодит - самоустраняется так - что найти невозможно! Обычные Фросины "косяки" -  украсить и сьесть конфеты со стола.
Умка - черная - девушка с характером. Любит вкусно поесть. Команды запоминает плохо - если не тренировать некоторое время - например неделю - то в очередной раз каждая команда для нее звучит как впервые! больше всех любит моего мужа - ждет его с работы, встречает и рассказывает как ее тут без него обижали.
За то  - она охранница - наравне с ризенами. Считает своим долгом охранять огород от соседских кошек и ворон.
Малыш Хуго - еще слишком маленький, сегодня ему исполнилось два месяца. Веселый колобок - носит апорт и трепет тряпку как взрослый. Любит игрушку с пищалкой - утро у нас начинается с того - что он ходит и носит пищалку в зубах и пищит ей - играет!
Как только стали выносить во двор - перестал дома оставлять мины и озера.

Отредактировано zadira-K (20-05-2010 16:34:50)

+1

112

По характеру мне больше нравятся черные. Во всяком случае, именно они больше всего напоминают ризенов. Но у них частенько бывают проблемы с окрасом. Бурых - пруд пруди.

Черно-серебристые эффектнее. Но характер - совсем другой. Не знаю, как правильно выразиться, они более декоративные что ли. Как компромисс - черно-серебристый цверг из под черных родителей.

Нравятся перцы. Из хороших перцев шнауцериность так и прет. Но там с шерстью возни много (хотя они, как правило, все-таки жестики) - чуть не так отщипал, а уж тем более - перестриг, и пошел отрастать пятнами разного цвета.

+1

113

dar написал(а):

Черно-серебристые эффектнее. Но характер - совсем другой. Не знаю, как правильно выразиться, они более декоративные что ли. Как компромисс - черно-серебристый цверг из под черных родителей.

Согласна про ч/с. Либо надо искать "старые" крови. Я тут ради этих самых кровей, "служебности" и т.д. сделала вязку с дальним инбридингом на Глорис Киндер Сюрприз - как раз выщепенец от черных, успешен был в свое время для ч/с собаки, на Евразии 3-м был в группе. Очень любопытно, что получится.

0

114

dar написал(а):

По характеру мне больше нравятся черные. Во всяком случае, именно они больше всего напоминают ризенов.

ППКС.
Проблема буризны - вопрос, где ломают очень много копий. Тут получается замкнутый круг, как с шерстью и экспертизой у ризенов. Выставляла Мотю в юниорах - отличная шкура, чуть бурит украшалка, но у юниоров она цветёт ещё и как. Эксперт мне и сказала: собака, мол, отличная, только вот буризну надо специальным профессиональным шампунем закрашивать.  o.O  Хотя бурит он совсем чуть. Потому и ведут в ринг крашеных собак, а потом не разберёшь, кто реально коричневый, кто серый, кто с пятном. Ибо красят.   :dontknow: Ввели бы колор-тест, да знали, что у молодых собак буризна в порядке вещей, и не карали ...

dar написал(а):

Черно-серебристые эффектнее. Но характер - совсем другой. Не знаю, как правильно выразиться, они более декоративные что ли.

Тоже соглашусь.

И про перцев ППКС.

0

115

Andromaha написал(а):

Выставляла Мотю в юниорах - отличная шкура, чуть бурит украшалка, но у юниоров она цветёт ещё и как. Эксперт мне и сказала: собака, мол, отличная, только вот буризну надо специальным профессиональным шампунем закрашивать.  o.O  Хотя бурит он совсем чуть. Потому и ведут в ринг крашеных собак

Раз довелось выставить ризена подруги. Кобель глубокого, почти иссиня-черного цвета, совсем чуть-чуть бурил на скакалках. Подруга говорит: вот пусть и видит эксперт, что собака некрашеная. В итоге услышали в ринге то же самое... сколько лет прошло, я до сих пор в шоке  o.O

0

116

а мы не долго думая завели в компаньоны ризену белого цверга - просто зверь, думаю заниматься с ним по-серьезному, ОКД_ЗКС, с черным моим не сравнится.  Катается у ризена на бороде, строит всех, бесстрашен и очень неприхотлив.  Отличная жесткая шерсть. Мне говорили что имуунка у них крепкая очень, надеюсь, что это так.

+1

117

Andromaha написал(а):

Ввели бы колор-тест, да знали, что у молодых собак буризна в порядке вещей, и не карали ...

А Соли Бистер в Днепре на выставке, села так на стульчик за стол на котором цверги, достала Бооольшую пачку с одноразовыми белоснежными салфетками и стала всех проверять - вылетели многие :)

+3

118

Andromaha написал(а):

Эксперт мне и сказала: собака, мол, отличная, только вот буризну надо специальным профессиональным шампунем закрашивать.

После второго помета моя Руна сильно потеряла пигмент. А мы поперлись на евразию. Так Рита Трайнин открытым текстом, указав на посеревшие скакалки, сказала - надо было покрасить! Я в ауте была.

+1

119

ELKA
Хорошая краска салфетку не испачкает, нужен колор-тест с реактивами. А салфетки пачкает мелок или чёрная пудра. Например, Био Грум супер блек.

+1

120

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/05/22/dd/dd3d7d11d7b52802a551c649b3eda062.jpg

Первый копманьон есть!
Это скотишь филд перламутр - редкий цвет от двух серых скотишов. Мне подарили такую неземную красоту - ей 2 мес.

Дело теперь за цвергом.... Ауууу.... где наш компаньон...?

+3