СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компаньон для Ризинки

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

ТипикинЫ написал(а):

он сам называл её: " мой угрюмый ужас."

Я с удовольствием вспоминаю свою скотчиху. Правда, дома мы иногда называли ее "унтер Пришибеев" Когда через несколько лет после ее ухода встал вопрос о собаке, то ризена выбрала из-за внешней схожести. Тогда о породе "ризеншнауцер" я ничего не знала.

0

62

Нет не попадались, к сожалению, но у моей предыдущей зводчицы у состры был стотч, так вот она (заводчица) сказала мне еще тогда давно, что НИКОГДА НЕ ЗАВОДИ скоча! Индивидуалист, весь в себе... самостоятельный и все остальные прелести охотника... А мой характер довольно открытый и общительный, поэтому и как то не думала о скоче...

0

63

ELKA написал(а):

Индивидуалист, весь в себе... самостоятельный и все остальные прелести охотника... А мой характер довольно открытый и общительный, поэтому и как то не думала о скоче...

Подпишусть под этой фразой 100 раз. Именно это я слышу от владельцев скотчей.

Отредактировано dar (29-09-2009 16:21:36)

0

64

И русский борзой жил унас 15 лет. Тоже индивидуал, НО моя Джеся ему жизнь подпортила :) заставляя постоянно быть в гуще событий (разборок, соревнований, игр и т.д.)...
вот и мечтаю о второй собачке... Дуська моя тоже довольно общительная и ей явно не хватет моего общества :)

0

65

ELKA написал(а):

И на грифона тоже смотрю и на аффенпинчера....
А кто про этих может чего рассказать. Взгляд со стороны (более объективный), а не породников...

Моя подруга взяла полтора года назад гриффониху из тех же соображений, что и ты думаешь  :D
У нее кане корсо 2005 г.р., неплохая экстерьерно, есть у нее CACIB, пара стран закрыто, но не шоу звезда, скажем так, а Любке вроде выставок хотелось. Кроме того, заводила она Марго (кане корсо), будучи беременной, купила и сразу ушла в декрет, т.е. собака ни дня никогда в жизни не оставалась одна - Люба сидела дома с ребенком же.
А в прошлом году ребенок подрос, Марго стали оставлять дома одну - она заметно скучала, а иногда даже плакала. Вот и встал вопрос о "подружке". Вторую большую собаку Любка не потянула бы чисто физически, да и по выставкам хотелось возить что-то маленькое (для удобства  :shine: ) стали перебирать породы - остановились на гриффоне.
Что могу сказать - это ДАЛЕКО не цверг, и не скотч. Это - совершенно другая порода, чистая декорация.
Цверг - это все равно маленький ризен, целеустремленный, активный такой, ну, в общем, шнауцер.
Гриффон - более "игрушечная" собака. Очень преданная хозяину, очень добрая и ласковая (правда, ко всем подряд) Выносливая - гуляет наряду с корсой по 5 часов в день - и хоть бы хны ей.

Единственный "минус" для тебя - порода требует обязательного тримминга.

Но по мне, это как раз "плюс"

+1

66

а я б на минипина посмотрела
и тримминговать не надо :)

+1

67

Alena написал(а):

Гриффон - более "игрушечная" собака. Очень преданная хозяину, очень добрая и ласковая (правда, ко всем подряд)

Вот это мне в декорации и не нравится, а цвергов чтото много развелось у нас (поэтому и выставки в Харькове закрыты для нас и по цвергам и по миттелям и по ризенам :(:(:(:(, хотелось бы что-то необычное..
А то выставки засасывают...  :crazy:

Отредактировано ELKA (29-09-2009 16:39:02)

0

68

ELKA написал(а):

А то выставки засасывают...

То есть, на полную халяву ЧемпиЁна хочется? В отсутствие конкурентов бантиков и кубков насшибвть??????

и породу редкую, бабла  потом сшибить от муперсупер звЯзды?

и чтоб с шерсть не трахаться?

канарейку за копейку, шобы пела и не ела..............

ЧТОЖ, НЕ НОВО.

0

69

а кто что слышал про Малого Вандейского Бассет Гриффона?Это я про малочисленные породы...Мне так очень красивыми кажутся.И бородатый!И характер вроде отличный.Не могу забыть питерского кобеля Ленхолл Вирджин(вроде так кличка).Как на бест не выйдет-всегда за него болею.Сама точно уже знаю,если не ризен,то наверно вандеейца заведу.Хотя может пока собираю инфу-передумаю сто раз...
По поводу гриффона.Мое личное мнение.Думаю если человек держит или когда то держал ризена-гриффон не приживется.У меня у мужа был питомник ротвейлеров и гриффонов.Ротвейлеры закончились(с приходом меня) из за своей агрессивности,а гриффоны из-за "слишком декоративности".Ну не люблю я глупые глаза,не выражающие ни единый мысли ,бесконечное сикундявство,лизунство с маниакальным захлебыванием и тд...Все таки после ризена-интелектуала,гриффон кажется совсем "пустышкой".Да и не бестовая по сути эта порода.Это к вопросу о выставках.К тому же те же тримминги,стрижки,роллинги,бальзамы,укладки,сушка феном и тд...

0

70

ТатьянаЯ написал(а):

кто что слышал про Малого Вандейского Бассет Гриффона?

Хорошая охотничья гончая . для пешей охоты.

Собака моей подруги - Чемпион Мира. Мульти Биг ЦАЦИБОВСКИХ выставок.Николашенька, родной дядя кобеля, который нравится Вам.

гончая есть гончая!  с поводка отпустил - и привет! ушёл..... по следам прекрасной даме трубно   голося!

+1

71

решка написал(а):

(правильно написала?

:yep:

0

72

ТатьянаЯ написал(а):

Ну не люблю я глупые глаза,не выражающие ни единый мысли ,бесконечное сикундявство,лизунство с маниакальным захлебыванием и тд...Все таки после ризена-интелектуала,гриффон кажется совсем "пустышкой"

Зато 75-ти летней маме с гриффоном будет куда как легче, чем с цвергом. Ведь цверг - маленький служебник по сути!  :flag:
Так что, если собаку заводить Дусе в "компаньоны" и пожилому человеку в "компаньоны" - то с гриффоном проще, ОДНОЗНАЧНО.
А Люба моя так и говорит, что Маруся (корса) - это ДРУГ, это человек.
А Стася (гриффон) - "игрушка" для выставок, любимая, но это именно собачка под понятия "ДРУГ и ЧЕЛОВЕК" не подходит, а вот под понятие "друг человека" - вполне

+1

73

У нас друг есть - гриффон, ровесник моего Берна (ризена), пока маленькие были - ничего, а вот когда выросли, мне за гриффона страшно стало, не дай Бог мой конь его лапой заденет. А ещё мне в последнее время нравятся тибетские терьеры, их только мало, по моему.

0

74

Alena написал(а):

под понятия "ДРУГ и ЧЕЛОВЕК" не подходит, а вот под понятие "друг человека" - вполне

а  мои Лысый подходит под понятие  друг человека, враг человечества!может, Лысого?  ваще не скучно станет жить!

+3

75

Дайвер написал(а):

а вот когда выросли, мне за гриффона страшно стало, не дай Бог мой конь его лапой заденет

Не, за нашего опасаться не стоит - если что, он спрячется (вот на даче под стол, например)  :D

0

76

http://vkontakte.ru/video5785881_131106629

компаньон............... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

смотреть до конца.

+1

77

"чихуа" это конечно для мамы.... но тема-то "компаньон для ризинки"????? (а не только для человека)
ну не партнер это для ризена... Получается нужен размер как у цверга, не "охотник", спокойный характер....
(у подруги корса (кобель) и чихов штук 5 живут в одной квартире..... чихи отдельно (днем в клетке, вечером выгуливаются в большой комнате), корса отдельно.... и то, что она "думала" ехздить по выставкам с обеими породами - полный пшик..... ОЧЕНЬ сложно....)

Отредактировано uliyag (30-09-2009 10:26:32)

0

78

а если корги?меня подруга попросила отвезти ее корги на выставку в Питер.Могу сказать-что пока ехали в машине-собачка мне очень понравилась.Веселая,не суетливая,разум присутствует,бегать может часами.Может эта порода с ризеном будет не плохо смотреться?И грумминг минимальный,и для спорта подходит(аджилити).Минус только один...Я 2 часа пыталась очистить  машину..плюнула и отвезла на чистку салона..

0

79

корги - овчарка.

шоусобачка может, и не суетливая........... пять минут на попис может усмирил енту корги.....

а корги моих знакомых ОЧЕНЬ энергичные! ОЧЕНЬ!!!!!!!

собака интересная, конечно. если честно - мне очень нравится.

но: шерсть, вонь, лай, суета и вечная овчарочья преданность, которая изъявляется взасос каждые тридцать секунд.

но именнно к этой породе овчарок я отношусь с большим уважением.

+1

80

думаю шоу корги-тяжелый,костистый в принципе не плохой вариант.И мама справится.Лен ты сама то как к ним?

0

81

Общалась с гриффонами - очень понравились. Уравновешенные, в меру активные. Но СОБАКИ которых хочется уважать, а не тискать.
А что до тримминга, так после такой махины как ризен, вы эту мелочь за пол часа обдерете :D Зато дома чистота и порядок. По углам волосья не катаются.
Фоксы действительно по характеру сильнее многих ризенов. И еще и комплекс маленкой собачки - это страшно o.O

+1

82

ТипикинЫ написал(а):

То есть, на полную халяву ЧемпиЁна хочется? В отсутствие конкурентов бантиков и кубков насшибвть??????
и породу редкую, бабла  потом сшибить от муперсупер звЯзды?
и чтоб с шерсть не трахаться?
канарейку за копейку, шобы пела и не ела..............

ЧТОЖ, НЕ НОВО.

Вы знаете Елена Типикина, мне это очень обидно слышать, Вы не зная меня, так обо мне думаете, я давно занимаюсь собачками и НИ ОДНОГО РАЗА НЕ ВЯЗАЛА НИ КОБЕЛЕЙ, НИ СУК!
И от МОИХ СОБАЧЕК, я получаю ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ!
И судить о незнакомом человеке, ДО ЕЩЕ И НА ФОРУМЕ, это по меньшей мере не КОРРЕКТНО.
БОЛЬНО, ОБИДНО, И ГЛАВНОЕ НЕЗАСЛУЖЕННО ОБИДЕЛИ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА

МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ВАС ЕЛЕНА ТИПИКИНА!

Отредактировано ELKA (30-09-2009 21:50:27)

+1

83

ELKA
Без обид, но мне тоже этот пост как-то не очень...
С хорошей собакой ходить на выставки - сплошное удовольствие. Если порода нравится, её держат вне зависимости от наличия конкуренции в ринге.

ELKA написал(а):

цвергов чтото много развелось у нас (поэтому и выставки в Харькове закрыты для нас и по цвергам и по миттелям и по ризенам

Как иначе эти слова трактовать?

+3

84

фсякая фигня удалена.  объявляется МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА!

я её , фигню, породила, я её и убила! :crazy:  :'(  :yep:

http://vkontakte.ru/audio.php

выбирайте на свой вкус. всё - антиквариат!

0

85

[взломанный сайт] 
но в тему.

владельцы ризена, Бланкиного внука голденшу завели после его смерти.  Дисплазия обоих локтей, уже прооперирована, суставы разрушаются заживо у молодой собаки. Вот они раз пожаловались при встрече, мол, как не повезло то, мол........

я спросила, где собаку брали? они грят ОООООООО!!!!!!!!!!! в таком знаменитом питомнике, мол!

и грят, в каком!   а у знаменитого питомника реклама везде:

"профессиональный питомник!  сорок лет в кинологии:  Голден - ретривер  , лабрадор, вест - хайленд уайт терьер, йоркширский терьер, хаски, маламут, акита ину, тоса ину, кане корсо, померанский шпиц( редкие окрасы) среднеазиатская овчарка.

чемпионы - интерчемпионы, гарантия шоу - класса и здоровья!"

все всё поняли?   набор пород впечатляет.......... в профессиональном питомнике то..........

+1

86

ELKA хватит дуться!

я готова извиниться: ИЗВИНИТЕ ЧТО ВАС НЕВЕРНО ПОНЯЛА!

я тупая, ваще, тупорылая.

мне чёнить КАААААААК примерещится! 

я сразу фигак, шашку вон и на кобылу!

прям бОшки отрубать.

ИЗВИНИТЕ, я на Вас сначала сама обиделась, а потом  уже Вы на меня!

я думала что вы - шоушник, затрапезный шоушник.без прЫнцыпов.

0

87

ТипикинЫ написал(а):

я думала что вы - шоушник, затрапезный шоушник.без прЫнцыпов.

Тогда б она из Нижегородской области не очень-то и шоушную, а просто Шнауцериную собаку не перла  :crazyfun:

0

88

Вот еще фоток нвшла - ризены, кане корсо и гриффон  :shine:

Все живут дружно, грффион - на равных

+3

89

Alena

не зная друг друга в лицо мы вынуждены друг о друге судить по написанным постам, Алёна.

0

90

ТипикинЫ

не спорю, но я Лену знаю лично (хоть и недолго - гостила у нее 3 дня  :blush: ), и переписываемся мы не только на форуме - смогла понять, что она за человек (выставки - любит (как и я впрочем), но ШОУ для нее не главное)  :flag:

Отредактировано Alena (01-10-2009 11:55:26)

+1