СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компаньон для Ризинки

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Вот, собственно говоря, ЗАДУМАЛАСЬ...
А не взять ли мне вторую собачку.
А теперь думаю, а какую?
Второго ризена не хочется. Хочется что-то поменьше, чтоб с мамой гуляла, и на выставках звездилась, и в уходе была попроще, и можно было бы везти в транспорте в переноске (на выставку конечно, куда ж еще!)

Конечно, мне хочется РИЗЕНА, РУССКУЮ ПСОВУЮ БОРЗУЮ. НУ НА ХУДОЙ КОНЕЦ, ИРЛАНСКОГО ВОЛКОДАВА (смесь предыдущих двух  :crazy: )

Ой совсем забыла!!! Конечно ж и чтоб с ризеном ему было весело и легко бегать, играть, шалить....
В общем то для НЕЕ любимой вся эта затейка.
Ну а что посоветуете ВЫ, уважаемые форумчане, может у кого несбыточная мечта имеется...
А я ее осуществлю! Предлагайте, пишите, советуйте!

Отредактировано ELKA (28-09-2009 21:01:18)

0

2

ELKA написал(а):

А не взять ли мне вторую собачку.
А теперь думаю, а какую?

Думаю, у многих ризенистов ответ один - цверга, конечно!!!!

0

3

Можно миттеля, тоже веселый!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

4

ELKA
А вот я бы посоветовала скоча. Причем обязательно суку. ЭТО - целый мир. Это - ТАКОЙ характер. Скоч - это огромная собака в небольшой упаковке. Это ТАКОЙ КАЙФ - хороший, настоящий СКОЧ! Это почти ризен, только более харАктерный, более упрямый (но зато когда договоришься - кайф ни с чем несравнимый), более самодостаточный. Это полноправный партнер в общении. Несуетливы, полны достоинства, понятливы. Эээх! И нафига я Тару отдала?! Она тут в гости приходила на три дня (мы с ее хозяйкой, моей подругой Наташкой, совершали подвиги - мариновали огурцы-помидоры, ездили за грибами.... А Тара общалась с друзьями-ризенами в это время. так вот - они были ОДНОГО размера! и скоч 8-месячный и ризены 9, 4 лет и почти годовалая Стефа ).
А если говорить про душевную собаку и звезду выставок - то это однозначно жесткий фокс. Фоксы - это отдельная песня. Они, конешно, блондинки, эти фоксы. И как у всех болндинок, у них есть минусы. Но плюсы - перевешивают! При хорошем воспитании (если воспитывать как ризена) - минусов нет!
Удачи в выборе!

+3

5

Runa написал(а):

А вот я бы посоветовала скоча. Причем обязательно суку. ЭТО - целый мир. Это - ТАКОЙ характер

Только что хотела высказаться - если не цверга, то скотча! Поддерживаю!!

0

6

Runa написал(а):

А если говорить про душевную собаку и звезду выставок - то это однозначно жесткий фокс.

да без сомнения!  Упёртый норник с большой злобиной и отвагой, заклиненный на молчаливом выцеливании и душении подвижной добычи   - ОТМЕННЫЙ компаньён!

и ПРЕКРАСНО подходит шнауцеру!

РУНА.....вы меня наповал убили, искренне советуя человеку РАДИКАЛЬНУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ уже имеющемуся ризенку  в доме.....

Runa написал(а):

Это полноправный партнер в общении.

В КАКОМ????? каково историческое предназначение породы??????????

Именно ПОЭТОМУ стоит подумать, нужны ли в доме разборки и противостаяния двух харизматичных и сильных собак.

СКОТЧ - терьер. до мозга костей. Если ризен тухлый, то сойдёт. А ЕСЛИ НЕТ!!!!!?????

Runa написал(а):

Скоч - это огромная собака в небольшой упаковке

спасибо, видали......... даже , можно сказать, разнимали и шить помогали.

теперь опытному человеку редко такая дурь придёт - шнауцера  терьера в доме иметь..........

+1

7

morisha
Я в свое время думала о цверге очень серьезно. И о черном, и о белом, и о черно-серебристом. И много смотрела на них и в быту, и на выставках. Эстетически меня устраивает в них все. Но на МОЙ вкус - они слишком суетливы в поведении. Если сравнивать со скочами. Спорить и доказывать никому ничего не буду, обидеть никого не хочу, это только мое восприятие - у меня есть с чем сравнивать.

0

8

[b]ТипикинЫ[/b
У меня дома есть три ризена не тухлых и фокс! Тоже не тухлый. И если главная сука в доме - хозяин, то и проблем нет. Я проверила. Главное, во время всех на свое место поставить.

+1

9

Runa написал(а):

Спорить и доказывать никому ничего не буду, обидеть никого не хочу, это только мое восприятие - у меня есть с чем сравнивать.

вот и славно.

и мне ЕСТЬ с КЕМ сравнивать.  например с результатами минувшей моды на скоча впридачу к ризену.

и на последствия ОЙ, как нагляделись.  И не потому, что скоч ГЭ, а ровно наоборот.

ОН БОЕЦ до мозга костей и собака с крупной пастью. он НЕ компаньён ризену, а полноправная вторая крупная собака.

Да плс - несуетливая, вследствие этого подвижный ризен ЧАСТО СТАНОВИТСЯ РАЗДРАЖИТЕЛЕМ для шнауцера и НАОБОРОТ!.

а драка со скочем - отнюдь не пустой звук.

0

10

Runa написал(а):

У меня дома есть три ризена не тухлых и фокс! Тоже не тухлый. И если главная сука в доме - хозяин, то и проблем нет. Я проверила. Главное, во время всех на свое место поставить.

я поняла, что ВАМ сейчас важнее себя похвалить, чем квалифицированный и взвешенный совет человеку на форуме дать.

НЕЗНАКОМОМУ человеку, прошу заметить.

а вместе с советом ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА приложите, по постановке "на место" фокстерьера?

А если рабочина стрельнёт?

и приятно ли то будет человеку?

иметь собаку , которая играя, бегая, шаля имеет ОГРОМНЫЙ ШАНС переключиться ризеншнауцеру в морду стальными жвалами.

ПОТОМУ, ЧТО ЕЁ ДЛЯ ЭТОГО ВЫВЕЛИ, Руна.

0

11

ELKA

берите ЦВЕРГА и  НЕ парьтесь!  или миттеля, они как ризены!

приколы одинаковые, темпераменты схожи, собаки часто с полу - тыка понимают друг друга!

и искренне сдруживаются!

а САМОЕ ГЛАВНОЕ : немолодая мама  с цвергом СПРАВИТСЯ! и  не надо будет ей на  немолодости лет в  альфадоминанта играться!

+1

12

ТипикинЫ написал(а):

Упёртый норник с большой злобиной и отвагой, заклиненный на молчаливом выцеливании и душении подвижной добычи

Вот интересно,  а как фоксы прекрасно живут с кошками в одном доме? Тоже добыча! А живут, и спят вместе, и хавают из одной тарелки. И фоксы работающие и на искусственной норе, и на реальной охоте. А домашних зверей не трогают. Значит, способны отличать? Хозяева научили, чего можно, чего нельзя.

-1

13

Runa написал(а):

Вот интересно,  а как фоксы прекрасно живут с кошками в одном доме

и более того, даже с ручными лисами, если ВЫ не знали.

а на  любую уличную РВУТСЯ С ХРИПОМ и при отсутствии жёсткого дрессировочного навыка - ДАВЯТ С КАЙФОМ!!!!!!

ВЫ ЭТО советуете маме Елки счастье, нет?

Ваши личные пристрастия , пожалуйста, СОИЗМЕРЯЙТЕ С НАПИСАННЫМ ДРУГИМИ!

для КОГО и ЧЕГО нужна небольшая собака.

и посоветовать РАБОЧУЮ ТРАВИЛЬНУЮ НОРНУЮ породу незнакомому  человеку, женщине, НЕ охотнику- верх легкомысленности! ИМХО!

0

14

morisha написал(а):

Только что хотела высказаться - если не цверга, то скотча! Поддерживаю!!

Почитав, призадумалась.... ДО РИЗЕНА у меня был скотч, сука. Воспоминания о ней отличные. Но как драться любила.... И преимущественно с крупными собаками....

+1

15

ELKA
Берите цверга. Будет скучно, но возможно безопасно. Хотя тоже не факт. Придурочных цвергов (причем абсолютное большинство проблем - во владельцах, которые думают - раз собака небольшая, то и делать ничего с ней не надо) тоже видала, и детей ими покусанных. Хотя это замечание относится ко всем породам. А если человек может ризена воспитать (по крайней мере для быта), то другую собаку сможет. ОКД - оно и в Харькове ОКД. Хотя приемы другие для терьеров, это точно. Но ничего сверхсложного нет.

ТипикинЫ
Мне не надо себя хвалить, я по-другому удовольствие от жизни получаю. Я поделилась собственными ощущениями  и удовольствием от содержания сочетания ризен-скоч в течении 10 лет и сочетания ризен-скоч-фокс в течении 4 лет. Я видела и тухлых терьеров, и невоспитанных, и воспитанных и рабоче-адекватных. Не только своих любимых.

+1

16

Runa написал(а):

Я поделилась собственными ощущениями  и удовольствием от содержания сочетания ризен-скоч в течении 10 лет и сочетания ризен-скоч-фокс в течении 4 лет. Я

АВТОР ТЕМЫ ПРОСИЛ совета.

Вы поделились?

Runa написал(а):

А вот я бы посоветовала скоча.

Runa написал(а):

А если говорить про душевную собаку и звезду выставок - то это однозначно жесткий фокс

Это называется рассказать о себе?

0

17

Runa написал(а):

Я видела и тухлых терьеров, и невоспитанных, и воспитанных и рабоче-адекватных. Не только своих любимых.
0+-

как забавно! И я ! последние лет тридцать!

и три года отработав в кинологическом центре  с притравочными станциями.

только НИКТО из моих профи - фоксятников друзей НИ РАЗУ не назвал фокстерьера собакой - компаньоном.

+1

18

Runa написал(а):

Берите цверга. Будет скучно

. ???????????

Runa написал(а):

но возможно безопасно

нескучно тогда, когда ОПАСНО?

ELKA написал(а):

Ой совсем забыла!!! Конечно ж и чтоб с ризеном ему было весело и легко бегать, играть, шалить....

morisha написал(а):

ДО РИЗЕНА у меня был скотч, сука. Воспоминания о ней отличные. Но как драться любила.... И преимущественно с крупными собаками....

нескучно, факт................ :yep:

Отредактировано ТипикинЫ (28-09-2009 22:59:54)

+1

19

ТипикинЫ
Человек, заводя собаку, берет на себя ответственность - за ее жизнь, здоровье, ПОВЕДЕНИЕ. Человек, имеющий ризена (не тоя, не чихуя), то есть изначально предполагается, что этот человек имеет представление о дрессировке и воспитании собак, интересуется про некрупную породу. Мой личный опыт - ризен-скоч, ну и фокс. Нормально уживаются вместе, у меня в быту проблем не было, удовольствия от содержания этих собак - масса. Речь еще шла и о выставках. Чтобы цверг выигрывал выставки - его надо купить как минимум в Резларке. А вот фокса такого уровня, с нормальными мозгами, и на притравку сходить (мама на реальную охоту всяко не пойдет?) и не опозориться, и а на выставку вполне успешно, и с собаками погулять около школы - можно и в Йошкар-Оле. У  меня есть такой опыт, и я им поделилась.

-1

20

Runa

Runa написал(а):

Человек, заводя собаку, берет на себя ответственность - за ее жизнь, здоровье, ПОВЕДЕНИЕ.

Спасибо, Руна! теперь я об этом знаю!

и именно потому, ЧТО  ПОРОДНЫЙ ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС каждой породы собак  предполагает ВРОЖДЁННЫЕ особенности породного поведениЯ, толко САМЫЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ человек посоветует норного охотника с ОГРОМНЫМ желанием травли,  в качестве КОМПАНЬОНА в семью, где охотников НЕТ..

0

21

ТипикинЫ написал(а):

нескучно тогда, когда ОПАСНО?

Это написали ВЫ)))) Нескучно - это нескучно. Опасно - это возможно с любой породой, причем с ризеном в силу размера - возможностей гораздо больше, чем со скочем. Зубы - да, такие же огромные. Но зато лапы в пять раз короче.

-1

22

Runa написал(а):

Чтобы цверг выигрывал выставки - его надо купить как минимум в Резларке.

ога ога.

Статейку мою читали? о собачке  за сто пятьдесят баксов?

Чемпионке Мира, Европы, Испу?  Европы - три раза.

Каприоль того цверга зовут...........  не, не знали?

-1

23

Runa написал(а):

Зубы - да, такие же огромные. Но зато лапы в пять раз короче.

то есть риск того, что ЗАТОПЧЕТ НАСМЕРТЬ снижен?

или эта порода КУСАЕТ ЛАПАМИ?

или Вы имелии вииду то, что НЕ ДОГОНИТ? так в квартире НЕКУДА бежать.

0

24

Runa написал(а):

Это написали ВЫ))))

НЕТ, РУНА! Это написали Вы, о том, что скучно жить со цаергом станет.

0

25

Runa написал(а):

Берите цверга. Будет скучно

o.O
У меня две цверги в дополнение к ризену. Уж Маша ни разу не тухлая... а цверги не трусливые, не истеричные, с замечательной нервухой. Активные, готовы как к играм с нами, так и к самостоятельной возне без участия хозяев. Ничего не грызут, на прогулках мотаются - только пятки сверкают. Хорошо обучаются.

Runa написал(а):

А если человек может ризена воспитать (по крайней мере для быта), то другую собаку сможет

Одна собака - собака. Две - стая. А это уже чревато. Всё воспитание псу под хвост может пойти.

+3

26

Andromaha написал(а):

Хорошо обучаются.

вот вот.

0

27

ТипикинЫ написал(а):

ПОРОДНЫЙ ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС каждой породы собак  предполагает ВРОЖДЁННЫЕ особенности породного поведениЯ

Что предполагает породный комплекс ризена? НО? Ротвейлера? Ну и добера? Если каждая собака живущая в городе, будет действовать согласно своему породному назначению (без контроля со стороны хозяина), во что превратится город? В поле для охоты? На людей - для риджбеков и бурбулей, на людей, плохо себя ведущих - для служебников, для всей живности - для собак охотничьих? Собака исполняет свое предназначение - это да. Но это предназначение должен определять человек, хозяин собаки, иначе какие-то джунгли получатся. Для любой породы.

+1

28

Я бы посоветовала остановиться на цверге. Лично мне по характеру больше нравятся серые и черные - они и впрямь маленькие ризены, остальные в большинстве своем по характеру напоминают декорацию.

Отредактировано dar (28-09-2009 23:30:12)

0

29

Runa написал(а):

Что предполагает породный комплекс ризена? НО? Ротвейлера? Ну и добера?

Ротвейлер здесь ЛИШНИЙ.

Ризен и цверг, как и доберман и многие другие собаки мезоцефального типа расы пинчер - шнауцер ИЗНАЧАЛЬНО восходят к примитивной торфяной собаке - компаньону, ИЗНАЧАЛЬНО компаньону.

Приоритет в их поведении - сопровождение человека. Общение с ним, внимание к нему, а не ОХОТА ИЛИ ТРАВЛЯ.

вот и всё.

Когда Вы мне покажете притравленного, контактного в норе фокса ( работающего в норе контактом) бросающего лису и возвращающегося по команде владельца я ПУБЛИЧНО признаюсь в своей неправоте в споре с ВАМИ.

0

30

Runa написал(а):

На людей - для риджбеков и бурбулей, на людей, плохо себя ведущих - для служебников

риджбек - ГОНЧАЯ по кролику. Бурбули УЖЕ убивают людей.это НЕ служебные породы, впридачу.

служебник не только кусает, НО И ОБЯЗАН быть внимателен и отзывчив ко владельцу.

+1