СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Призыв! Крик души! Называйте, как хотите


Призыв! Крик души! Называйте, как хотите

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Заводчики!
Клеймите ВСЕХ своих щенков! И даже плембрак! И еще сделайте так, чтобы ваши клейма были в базе данных. По статистике нескольких лет работы Фонда помощи шнауцерам, только 1/3 найденных нами собак имела клейма.
Но клейма мало. Ведь только опытный человек, найдя на улице собаку, знает, что у нее может быть клеймо и где оно примерно должно располагаться.

Владельцы!

Вешайте на своих собак адресники! Прикручивайте их, привинчивайте. За все время работы фонда было всего 2! собаки с адресниками. Остальные - неопознанные летающие объекты!
Надоело слушать от владельцев найденышей: "Ой, а он/она никогда не убегали!" Хочется сказать: "Раз у собаки есть лапы, то она теоретически может убежать! Собака - движимое имущество!"

+14

2

dar написал(а):

сделайте так, чтобы ваши клейма были в базе данных

а можно ссылочку на базу данных.

0

3

Малая написал(а):

а можно ссылочку на базу данных.

Существует множество баз. Мы обычно просматриваем самые полные. Чтобы найти базы, надо набрать в поисковике "Базы клейм собак". Выкатывается множество сайтов. На некоторые из них можно добавлять информацию самостоятельно, на часть из них следует посылать письмо модератору.

0

4

dar

ты абсолютно права!

адресники носим, а клеймо, я, раздолбайка, все собираюсь Блэку проставить клеймо...скоро 3 года :mad:

Отредактировано Alena (22-09-2009 14:22:08)

0

5

На моих на обоих висят на ошейниках бирки с кличкой и телефоном...но однажды Шер потеряла бирку,тупо разогнулось кольцо на которой она висела (наверно о куст какой зацепилась :mad: ) нам повезло,бирку подобрала знакомая и вернула её...
Я это к чему,бирка на ошейнике не гарантия того, что собаку вернут.....может слететь бирка,могут снять (или сам потеряться) ошейник...и тд...к сожалению гарантии бирка не дает,хотя она БЕЗУСЛОВНО нужна!!!!
У меня несколько лет назад ротвак потерялся....на ошейнике был телефон (правда не бирка,а просто написан маркером,но видно его было хорошо,я регулярно "подновляла").....фиг вам...так и не нашелся :stupor:

0

6

Alena написал(а):

адресники носим, а клеймо,

Как забавно. А что собак с документами продают неклейменными?

+1

7

Риза написал(а):

А что собак с документами продают неклейменными?

Ну у тех, что наша команда находит на улицах городов, мы документы не спрашиваем. Вполне возможно, что "птичкино разведение" или плембрак, или продали в другой город, а отклеймить не успели, а владельцам было лень идти в клуб, или попросту со временем клеймо стерлось - причин его отсутствия может быть миллион.

0

8

dar

не в бровь, а в глаз................

0

9

Риза написал(а):

А что собак с документами продают неклейменными?

Ну так получилось, что не проклеймила вовремя  :dontknow: - при актировке просто клейматор был сломан, отложили на "потом", да так и...
перед продажей двоих заклеймила

Отредактировано Alena (22-09-2009 15:26:34)

0

10

Риза написал(а):

Как забавно. А что собак с документами продают неклейменными?

старшОй - неклейменый, так как забрала раньше, даже до актировки...
младшАя - тоже неклейеменая, так как чипирована, но читать чип в Солике неззя...
вот и сижу, надеюсь, что не сбегут... что у меня дома им лучшее, чем на улице

0

11

Лота
Читайте мой первый пост по поводу не сбегут.

+1

12

dar написал(а):

Лота
Читайте мой первый пост по поводу не сбегут.
+1+-

сколько печальных историй, когда НЕ сбегали, а оставались на обочине после аварий.......

сколько не менее печальных историй, когда бежали за скорой помощью , в которой увезли хозяина, отставали и путались в лесу, сдуру вскакивали в толпе в электричку, в автобус отходящий.

блин. ДАР! ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВА!

Минуй нас, Боже, злая чаша!

но.......... сама теряла собаку и отыскала с великим трудом, неправдоподобная история. Однако БЫЛА в моей жизни.

0

13

Риза написал(а):

Как забавно. А что собак с документами продают неклейменными?

старшОй - неклейменый, так как забрала раньше, даже до актировки...
младшАя - тоже неклейеменая, так как чипирована, но читать чип в Солике неззя...
вот и сижу, надеюсь, что не сбегут... что у меня дома им лучшее, чем на улице

0

14

гм...
младшую еще проклеймить можно, а вот за старшего никто не возьмется...
звЭр...
еще и не клеймят у нас в Соликамске...
и + - в солике только 4 ризена...
так что известны мы...
аварии - мы не ездим на машине и город у нас нет и 100 тыщ...
так что дерЁвня у нас :)))

-2

15

Лота написал(а):

а вот за старшего никто не возьмется...

Почему? Мне прекрасно проклеймили Беллу в 3 года, а у вас в чем сложности?

0

16

Лота а ПОЧЕМУ ВЫ решили, что ДАР обратилась лично к Вам?

не хотите - не клеймите, ДЛЯ ЧЕГО ФЛУДИТЬ и оправдываться в ТАКОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЕ!

блин..........зла не хватает, просто ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!

что бы кто бы не написал, тут же ФЛУД!!!!! про  себя, любимых, свой пробег на авто,

НЕ  только ВАМ  и лично написано обращение ДАР, понимаете Вы, или нет?

0

17

ТипикинЫ
оо, я сегодня не в милости - ушла-ушла-ушла

0

18

Спаниели наши народ бегучий. Я как отче наш хозяевам наказываю приделать на ошейник бирку и на ней набить кличку и телефон. А сейчас ошейники уже и с бирками продают.
Мне самой кобеля два раза возвращали. Он отлучался в соседний двор а там его ребятишки выловили думали что убег и отвели домой холодцом кормить. Пока я по округе бегала с ума сходила, этот гад чужой холодец жрал и мой телефон помогал набирать. Чаще всего народ и рад вернуть найденыша, да не знает куда

+1

19

Как показзывает практика,помимо клейма полезно тамже написать № действующего телефона.
Такая собака терялась и её быстро вернули. Бирки на ошейниках теряются вместе с ошейником,
а вот с пуза телефон никуда не денется!

+1

20

Валом валятся собаки и все без клейм. Заводчики, видать, уже и на этом экономить стали. Хвосты и уши можно не резать, а за отсутствие клейма никто не наказывает - РКФу по-фигу.  Да и покупатели не смотрят, клейменая собака или нет.

+1

21

Геркулес написал(а):

ерунда. а если № телефона поменялся?

Как вариант - номер мобильного. Он-то не сменится. Ну, если конечно, компания - поставщик услуг сотовой связи не разорится.

Отредактировано Alena (07-07-2011 22:57:35)

0

22

Мое мнение - на собаке должно быть максимум информации, т.е. и адресник и клеймо и чип.
Чипирование конечно хорошо, но не каждый о его существовании знает. Если собаку подберет на улице рядовой человек (не собачник), даже при наличии чипа владельца он не найдет.
Клеймо со временем может деформироваться и не читаться.
Адресник (самый быстрый доступ к информации как связаться с владельцем!) обязательно на ошейник (ошейник по размеру, чтобы не свалился). Данные на адреснике должны быть актуальными (меняется в нашей жизни все. И адрес проживания и телефоны, как мобильные так и стационарные).

+1

23

подскажите а если клеймо плохо читаемо?? его перебить можно? на выставках в дальнейшем не возникнет сложностей...ну как с машинами если номер на двигателе перебит то каждый мент докопается((( С собаками такое бывает если клеймо перебито?

0

24

Татьяна Григорчук написал(а):

((( С собаками такое бывает если клеймо перебито?

да конечно переклеймите и дело с концом! ! я вот как раз Брунишне собираюсь перетатуировать - пигментом по пузу  замылилось.

0

25

у моей клеймо немного стерлось -дорисовали и как новенькое кстати нужно еще на пузе нмер телефона нарисвать спасибо за идею

0

26

Танечка написал(а):

Злравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а вне помётников должны клеймить?

Породные плановые  собаки, оформленные через РКФ должны иметь клеймо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ на момент выпуска щенка , к моменту продажи, если проще.

если у вас внеплановая  собака - чипируйте её, а на пузе наклеймите  ЕСТЬ ЧИП. в чипе- вся инфа и будет. адрес, владелец.

0

27

Танечка написал(а):

а где чипируют щенков?

в государственных ветеринарных клиниках.

в любой районной ветеринарке.

0

28

Танечка, только обязательно  при чипировании убедитесь, будет ли чип зарегистрирован в общей базе данных, выложенной в интернет. В противном случае чипирование - фикция. Я вот в Выборгской ветстанции (СПб) два года назад чипировала свою миттельку - до сих пор данных никаких нет: ни в интернет-базе, ни в базе горветстанции.

+3

29

o3epo написал(а):

в Выборгской ветстанции (СПб) два года назад чипировала свою миттельку - до сих пор данных никаких нет: ни в интернет-базе, ни в базе горветстанции.

Я тоже там чипировала... А как проверить, есть ли данные в базе?

0

30

o3epo написал(а):

Танечка, только обязательно  при чипировании убедитесь, будет ли чип зарегистрирован в общей базе данных, выложенной в интернет. В противном случае чипирование - фикция.

спасибо за важное слово к месту.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Призыв! Крик души! Называйте, как хотите